MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,478 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 10.08.2018, 18:18
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Приложение для добычи криптовалюты Honeyminer, которое позволяет пользователям зарабатывать биткоин с помощью ноутбуков, быстро набирает обороты.

С момента запуска в июне, пользовательская база стартапа увеличилась почти до 50 000 человек. По словам компании, треть новых клиентов находится на развивающихся рынках и 5% приходится на Африку.

В Telegram-канале стартапа один из таких пользователей из Кении в результате опроса сказал, что использует Honeyminer, чтобы получить свой первый биткоин.

«У меня был интерес к биткоину, криптовалютам и блокчейну, но я никогда не понимал, что они из себя представляют», - написал пользователь Стивен из Найроби. «Я пытаюсь собрать деньги, чтобы в будущем купить более мощный игровой настольный компьютер, с помощью которого я могу зарабатывать в среднем 3-4 доллара в день. Пока что я всего лишь счастливый майнер».

Среди других развивающихся стран, граждане которых загружают Honeyminer, можно выделить Индию, Индонезию и Филиппины. Соучредитель стартапа Ноа Джессоп сказал: «Мы не ожидали такого результата и подобного разнообразия пользователей из разных стран мира».

По словам одного из основателей Honeyminer Ларри Кома, этот поток пользователей доказывает, что программное обеспечение для майнинг-пула может работать на компьютерах с 1100 различными типами графических процессоров. Honeyminer конвертирует награды за майнинг разнообразных криптовалют, таких как ether и zcash, в биткоин, а затем пересылает их непосредственно на цифровые кошельки пользователей.

Ком сказал, что огромное разнообразие идей, которые пользователи предоставили касательно GPU-майнинга с помощью различных типов оборудования, неоценимо. Джессоп сказал, что он также вдохновлен множеством новых майнеров.

«Меня очень поразили люди, которые пытаются создать риги для майнинга», - сказал Джессоп. «Мы подсчитали, что уже есть порядка 10 000 человек, которые используют созданные в домашних условиях риги для майнинга, а некоторые даже умудрились создать образцы промышленного типа».

Специально для mmgp.ru

Уникальность
inik1080 вне форума
Старый 24.08.2018, 15:58
#2
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Ноутбуки же вообще не подходят для майнинга, о чем вообще речь идет?
Asal вне форума
Сказали спасибо:
inik1080 (24.08.2018)
Старый 24.08.2018, 18:31
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ноутбуки же вообще не подходят для майнинга, о чем вообще речь идет?
тут программка какая-то, копейки людям дает.
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход