MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,336 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 31.08.2015, 20:38
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
Объясните по Blockchain.info

Здравствуйте. Совсем запутался с биткойн-кошельками. Вот здесь написано, что Blockchain хранит ключи на своих сервисах. Хотя экспорт ключей предусмотрен, но всё же они не только у меня находятся. А вот на самом сайте Blockchain утверждается, что у них нет никакого доступа к моему адресу, т.е. совершать транзакции. Как это сопоставить? Что действительно может этот сайт а что нет?
И очень интересует первый шаг на схеме. Насколько я знаю для создания и управления адресом нужно только пара открытый-закрытый ключ. Ну и сам адрес на основе открытого ключа получается. Не пойму, что такое guid?
Каким алгоритмом браузер шифрует JSON-файл и каким ключом? У меня есть этот файл в зашифрованном виде, но как получить из него мой секретный ключ? Не могу понять что какую роль выполняет. Пробовал гуглить, но ничего не нашёл конкретного, кроме первой ссылки. Может вопрос не знаю сформулировать. Прошу разъяснить принцип работы этого сервиса и его полномочия.
jans1 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 10.09.2015, 04:16
#2
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555
Re: Объясните по Blockchain.info

Цитата:
Сообщение от jans1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Совсем запутался с биткойн-кошельками. Вот здесь написано, что Blockchain хранит ключи на своих сервисах. Хотя экспорт ключей предусмотрен, но всё же они не только у меня находятся. А вот на самом сайте Blockchain утверждается, что у них нет никакого доступа к моему адресу, т.е. совершать транзакции. Как это сопоставить? Что действительно может этот сайт а что нет?
И очень интересует первый шаг на схеме. Насколько я знаю для создания и управления адресом нужно только пара открытый-закрытый ключ. Ну и сам адрес на основе открытого ключа получается. Не пойму, что такое guid?
Каким алгоритмом браузер шифрует JSON-файл и каким ключом? У меня есть этот файл в зашифрованном виде, но как получить из него мой секретный ключ? Не могу понять что какую роль выполняет. Пробовал гуглить, но ничего не нашёл конкретного, кроме первой ссылки. Может вопрос не знаю сформулировать. Прошу разъяснить принцип работы этого сервиса и его полномочия.
На ПК не так и надежно все же если ПК полетит то не восстановить вроде, так же если и вирусняк какой. ИМХО
Пользуюсь Биржей и кошельком Матби уже год.
__________________
Марсель Шарафиев вне форума
Старый 15.09.2015, 21:38
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Объясните по Blockchain.info

Да нет. Резервные копии можно держать на разных накопителях, фактически лишь пару ключей достаточно хранить. Вопрос не в удобстве/способе хранения, а как именно происходит управление кошельком через blockchain, что они могут, а что нет, где гарантии что у них нет моих ключей, или если их сайт накроется, то как я могу воспользоваться своим кошельком?
jans1 вне форума
Старый 17.02.2016, 15:34
#4
 
Регистрация: 16.02.2016
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Объясните по Blockchain.info

Народ всем привет!
Кто "гуру" в работе с сайтом "BLOCKCHAIN.info"? Не могу разобраться, как и когда должны появится цифры в вместо нулей в верхней строке сайта справа? Как должны поступать платежи на этот сайт? Как зарегистрироваться на сайте "microwallet.org"?
Помогите, а то я с этими сайтами скоро вот таким стану:
malech вне форума
Старый 17.02.2016, 22:25
#5
Scp
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 1,369
Благодарностей: 201
Re: Объясните по Blockchain.info

Цитата:
Сообщение от malech Посмотреть сообщение
Как зарегистрироваться на сайте "microwallet.org"?
Помогите, а то я с этими сайтами скоро вот таким стану:
Похоже, вы на краны/фосеты глаз положили.
Микроваллет накрылся еще в прошлом году и юзать его категорически не рекомендуется. Он не платит то, что собирает. А вот на замену ему пришел faucetbox (вбейте в поисковик и сразу наверху появится), тот работает быстро, при наборе минимальной сумма автоматически отправляет в тот же день на кошелек. Регистрироваться не нужно в привычном мысле, все по биткоин-адресу делается и по нему же статистика смотрится.
Scp вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
blockchain.info Помогите разобраться startagent Bitcoin 745 13.04.2018 22:57
Пропали все деньги с blockchain.info maztakillars Bitcoin 58 02.10.2017 20:30
Проблемы с платежами на Blockchain.info??? Doberman666 Bitcoin 8 02.09.2016 15:54
Число аккаунтов на Blockchain.info перевалило за четыре миллиона Aliaksandre Новости в мире финансов и инвестиций 2 20.08.2015 22:01
Как хакерам удавалось похищать биткойны с кошельков Blockchain.info DeFree Новости криптовалют 2 03.12.2014 04:28