MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,461 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о Раскрутке сайта, Рекламе, Маркетинге, SEO и PR-акциях в Интернете.
Первый пост Опции темы
Старый 22.01.2017, 01:35
#21
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: Кликаете ли вы по рекламе на сайтах?

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Я не сижу на таких сайтах, где вылезают попандеры и прочая шняга. А сайтов с разумным использованием рекламы, без вреда пользователям, предостаточно. Не нужно всех под одну гребенку равнять. Насчет повалит ли народ платить. Ну придется, значит, начать по библиотекам ходить и книги покупать А вебмастеры найдут другую работу себе.
Во-первых, я и не говорил, что весь рунет такой.. что-то уже сами додумали.
Во-вторых, что такое разумное количество рекламы - дело каждого отдельного пользователя, как и то, приятно ли ему видеть ее или она доставляет неудобство.


Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Насчет повалит ли народ платить. Ну придется, значит, начать по библиотекам ходить и книги покупать А вебмастеры найдут другую работу себе.
Ну-ну.. сами-то в это верите?
Stas0n вне форума
Старый 22.01.2017, 01:58
#22
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Автор темы Re: Кликаете ли вы по рекламе на сайтах?

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Ну-ну.. сами-то в это верите?
Верю во что? Что сайты отключат - нет. А в то, что если сайтов не было бы, людям бы ничего не оставалось, как по библиотекам ходить - да. Только почему-то никто об этом не думает, у нас все всегда считают, что им почему-то должны.
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Во-первых, я и не говорил, что весь рунет такой.. что-то уже сами додумали.
Во-вторых, что такое разумное количество рекламы - дело каждого отдельного пользователя, как и то, приятно ли ему видеть ее или она доставляет неудобство.
Короче говоря, существо вы нежное и не только от баннеров с порнухой краснеете и закрываете страницу, но и любое объявление для вас априори - от лукавого Ваше дело. Я обозначила свою позицию касательно таких людей. Она неизменна, больше можете ничего не доказывать
duckwithtruck вне форума
Старый 22.01.2017, 03:16
#23
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: Кликаете ли вы по рекламе на сайтах?

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Верю во что? Что сайты отключат - нет. А в то, что если сайтов не было бы, людям бы ничего не оставалось, как по библиотекам ходить - да. Только почему-то никто об этом не думает, у нас все всегда считают, что им почему-то должны.
Забавно, у вас сеть ассоциируется только с литературой... странно, что не вспомнили кучу всего прочего - видео, игры, соцсети и т.д. Если бы сеть только литературой держала столько людей, то жизнь была бы совсем другой.

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Короче говоря, существо вы нежное и не только от баннеров с порнухой краснеете и закрываете страницу, но и любое объявление для вас априори - от лукавого Ваше дело. Я обозначила свою позицию касательно таких людей. Она неизменна, больше можете ничего не доказывать
Ну, куда уж мне до матерых пользователей, которые любуются как рекламой порнухи, так и средством от комаров. Доказывать ничего и не собираюсь, но сказать, что можно свою позицию и менее грубо выражать стоит... раз уж уважаете титанический труд вебмастеров по выкладке в сеть разного контента, то почему бы и к обычным пользователям его не применить?
Stas0n вне форума
Старый 22.01.2017, 03:35
#24
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Кликаете ли вы по рекламе на сайтах?

Почитал темку. Удивился сколько людей без адблока сидят. А влоггеры на Ютубе еще жалуются что за рекламу мало капает. Врут походу. С адблоком странички выглядят так, как изначально задумывались создателем. Если б был какой-то единый формат рекламы на веб-страницах, можно было бы подумать об отключении адблока, а то выключишь адблок, там музыка, то зависло, здесь куча окон повылазило. Я часто посещаю новые сайты и без адблока неизвестно чего ждать от новых сайтов.
forfor вне форума
Старый 22.01.2017, 07:56
#25
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
то зависло, здесь куча окон повылазило. Я часто посещаю новые сайты и без адблока неизвестно чего ждать от новых сайтов.
Не нужно просто всякие сомнительные .овносайты посещать, и тогда не будет ничего зависать и вылазить ... вот живу без адблока всю жизнь и никогда подобных проблем не возникало.
UNTRUSTED вне форума
Старый 22.01.2017, 12:22
#26
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Автор темы Re: Кликаете ли вы по рекламе на сайтах?

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Забавно, у вас сеть ассоциируется только с литературой...
Уважаемый (раз уж хотите менее грубого обращения), я говорю об информационных сайтах, куда люди заходят что-то почитать. Но не думаю, что кто-то будет держать соцсети и прочие плюшки в виде игровых и видеосайтов, если там не будет возможности рекламироваться. Это просто невыгодно. Опять же, либо платные услуги вводить, о чем я уже говорила. Так как по вашему люди не дураки и платить не будут, то будут искать аналоги в оффлайне. Так понятно теперь? Видите, не литература Избегаю этого нелюбимого вами слова.

Кстати, вдогонку. У адблока есть опция по добавлению исключений. Однако у вас, как я уже заметила, любая реклама вызывает страшонный дискомфорт. Так что не надо тут оправдываться своими "а кто о пользователях будет заботиться" и пр. Как будто это какая-то катастрофа - случайно увидеть несчастное объявление от "Яндекса". Как я уже написала, на многих сайтах реклама совершенно не напрягает. Последующие попытки еще что-то мне доказать будут игнорироваться. Уж прасцыте, такое я грубое быдло.

И это не только к вам относится, а ко всем, кого вдруг заденет мое мнение о пользователях адблока Научитесь принимать правду. Ну халявщики, и что? Такие же, как и большинство. Понять и простить... А то ведь оправдываться начинают. Смешно же, ну.
duckwithtruck вне форума
Старый 22.01.2017, 17:35
#27
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: Кликаете ли вы по рекламе на сайтах?

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Уважаемый (раз уж хотите менее грубого обращения), я говорю об информационных сайтах, куда люди заходят что-то почитать. Но не думаю, что кто-то будет держать соцсети и прочие плюшки в виде игровых и видеосайтов, если там не будет возможности рекламироваться. Это просто невыгодно. Опять же, либо платные услуги вводить, о чем я уже говорила. Так как по вашему люди не дураки и платить не будут, то будут искать аналоги в оффлайне.
Уверен, что большинство не согласится платить... ну если только контент не исключителен (в этих случаях площадка вообще нативкой как правило рекламу предлагает и сугубо таргетированную под интересы пользователя - а таким мало кто может таким похвастаться). Во-вторых, про аналоги именно в оффлайне сказали именно Вы. Кажется, такого не случится, хотя бы по тому, что открывшуюся нишу в сети сразу займет кто-то еще, кто не будет досаждать платным доступом к контенту.

И, кстати, реклама не единственная возможность монетизации...

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Как будто это какая-то катастрофа - случайно увидеть несчастное объявление от "Яндекса". Как я уже написала, на многих сайтах реклама совершенно не напрягает.
А Вам не кажется, что это сугубо ВАШЕ мнение? Кому-то реклама может не нравятся в принципе: из-за плохого таргетинга или навязчивости или чего-то еще - не важно.
Катастрофой, конечно, называть не стоит, но не вижу причины, почему пользователь, которые предпочитает сеть без рекламы должен смотреть ее только по тому, что на каких-то сайтах вас она не напрягает? 21 век - век персонализации. Сеть - не монополия, за пользователей нужно конкурировать. Топорная монетизация приводит, в лучшем случае, к провалу по заработку, в худшем - падению трафика.


Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Научитесь принимать правду. Ну халявщики, и что? Такие же, как и большинство. Понять и простить... А то ведь оправдываться начинают. Смешно же, ну.
Опять же, если Вы так считаете, то правдой это будет только лишь для вас. И не пойму, где Вы вообще увидели попытку оправдаться... обычная дискуссия. Или Вы считаете, что аргументированный ответ, идущий в противовес вашему, сразу оправдание? Странное мышление... Высокомерное, на мой взгляд. Могли бы в той же манере сразу писать "скулите/жалуетесь/ноете")

Что до клейма "халявщиков", то не думаю, что верно называть пользователей, которые предпочитают не видеть по той или иной причине рекламу на ресурсе, но продолжают им пользоваться, именно халявщиками. Как я уже писал - топорная монетизация - топорный результат. Криво манетизируетесь - народ с эдблоком ходит. Может что-то самим стоит изменить, вместо того, чтобы клеймить пользователей? Нативку поставить, другого поставщика рекламы и проч.



Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Последующие попытки еще что-то мне доказать будут игнорироваться. Уж прасцыте, такое я грубое быдло.
Интересная позиция - типа высказал мнение и в норку. К чему тогда вообще на форумах что-то писать? Это же место для обсуждения, а не соцопрос ВЦИОМ'а )
Stas0n вне форума
Старый 22.01.2017, 18:06
#28
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Автор темы Re: Кликаете ли вы по рекламе на сайтах?

Stas0n, ох кого-то бомбануло так бомбануло...
Петицию еще подготовьте по поводу того, что кто-то вдруг осмелился назвать вас халявщиком
duckwithtruck вне форума
Старый 22.01.2017, 21:35
#29
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: Кликаете ли вы по рекламе на сайтах?

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Stas0n, ох кого-то бомбануло так бомбануло...
Петицию еще подготовьте по поводу того, что кто-то вдруг осмелился назвать вас халявщиком
Уже написал, change.org помог. Заметьте, без всякой рекламы..))
Бесполезный диалог, когда визави способен только мнение высказывать
Stas0n вне форума
Старый 22.01.2017, 22:31
#30
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Автор темы Re: Кликаете ли вы по рекламе на сайтах?

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Бесполезный диалог, когда визави способен только мнение высказывать
Ну что поделать, надоело мне одно и то же повторять на одни и те же ваши аргументы) Скучно стало. Все равно, что со стеной.
duckwithtruck вне форума
Старый 22.01.2017, 23:58
#31
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: Кликаете ли вы по рекламе на сайтах?

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
надоело мне одно и то же повторять на одни и те же ваши аргументы
Ну так проявите фантазию... неужели сложно
И насчет одних и тех же аргументов - тут уж явно отсебятина

Вообще странно, что модератор не может аргументированную беседу вести. О, извините, помощник модератора

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Все равно, что со стеной.
оо, это определенно взаимно


Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Не нужно просто всякие сомнительные .овносайты посещать, и тогда не будет ничего зависать и вылазить
Замечательный совет, вот только как им воспользоваться, если о сайте узнаешь только по факту захода на него?
Stas0n вне форума
Старый 23.01.2017, 00:44
#32
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Автор темы Re: Кликаете ли вы по рекламе на сайтах?

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Ну так проявите фантазию... неужели сложно
Это неоплачиваемый раздел Признаюсь, это был флуд, который начала я. Не думала, что у взрослого половозрелого мужчины это вызовет взрыв одного места, и он кинется доказывать свою позицию пеной у рта Вы еще на серчэйнджинс зайдите, там тоже тема такая есть про адблок. И там стайка злобных вебмастеров-мужичков вас быстро осадит. И про вашу "не монополию" - тоже. Кое-чего в панамку точно наловите

Обещалась не спорить, но тут особый случай.

Вы знаете, тут случайно подумала. Есть такие люди, которые звонят в абонентский отдел любой компании и начинают гундеть и качать права по любому поводу. Мол, а ну давай шевелись, а то уйду к другому, благо живем во времена конкуренции ("не монополии"), и таких как вы компаний море вокруг, имею право требовать царского к себе отношения. Вот ну очень напомнил ваш подход такую историю. Да только вот, да, в том случае человек имеет право требовать, так как он заплатил. Вы можете сколько угодно гундеть про то, что, видите ли, оказывается, Гугл в таргетинге слабоват, дал вам рекламу не ту, которое ваше величество желает (он ведь должен читать мысли! иначе - адблок). Можно придумывать сколько угодно неудобств. Разумная реклама для вас - никакая. Тогда о чем речь? Почему вам не приходит в голову, что вам никто ничего не должен? Под вас никто не обязан подстраиваться (хотя Гугл и Яндекс все-таки уже научились это делать). Вы пришли на чужой сайт и вырезали его рекламу, за которую он предоставляет информацию (по сути, внесли в код чужого сайта изменения на свое усмотрение). Как это назвать, если не халявой? Скажете - дураки, зачем в свободный доступ тогда выложили? Ну надеются, видимо, что совесть у большинства все же есть.

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Кому-то реклама может не нравятся в принципе: из-за плохого таргетинга или навязчивости или чего-то еще - не важно.
Или из-за физической непереносимости, аллергии

Вот еще - какая топорная монетизация, если 100 раз вам сказано было, что есть нормальные сайты, что вы сами подтвердили в самом же начале беседы.

Вот как?? Как с вами разговаривать?? Говорю же, что стена стеной. И это, повторяю, взрослый мужчина, который словил обидку. Ну как так? Нормальный бы мимо прошел, так нееет. Не смей, холоп, царя так называть! Впрочем, я не сомневалась в вашем фидбеке. Люди принципиальные - самые худшие спорщики, которые только могут быть.

Вообще это, конечно, хардкор-версия. Про совесть и прочее. Дело каждого - пользоваться или не пользоваться адблоком. Кто-то просто не понимает принципов, на которых существует интернет, поэтому не виню таких. Но вот когда приводишь аргументы, и тут человек начинает ерепениться, ну елы-палы... Ну признай ты - не хочу я этим козлам выгоду приносить, просто я вредный и мне пофигу на всех ваших вебмастеров, пусть даже они в детские дома перечисляют с рекламы! Так нет, какие-то доводы приводят, мол, не монополия же... Типа я белый и пушистый, не трогай меня, законы рынка rullezz.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Замечательный совет, вот только как им воспользоваться, если о сайте узнаешь только по факту захода на него?
Совет действительно замечательный. И для большинства людей работает. У которых нет заскоков...

Все, ну хоть разбейтесь, ничего не буду парировать. Потому что уже заранее знаю, каким будет ответ - "я человек, имею право, бла-бла-бла". Задетое самолюбие на ровном месте вас еще долго бомбить, видимо, будет.
duckwithtruck вне форума
Старый 23.01.2017, 01:57
#33
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: Кликаете ли вы по рекламе на сайтах?

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Вы еще на серчэйнджинс зайдите, там тоже тема такая есть про адблок. И там стайка злобных вебмастеров-мужичков вас быстро осадит. И про вашу "не монополию" - тоже. Кое-чего в панамку точно наловите
Начиналось, казалось, с простого диалога, а теперь ведете себя как-то уж совсем по-школьному. Пора бы повзрослеть, коллега.

Как-то не кашерно от типа работника не самого последнего форума слышать грубость в стиле "гундосите" или "сходите в ту ветку, вам там как следует...". Неужели так сложно свои мысли в более приличной форме выражать?
Хотя да, вероятно Вы правы, и никто никому ничего не должен - давайте поливать друг друга грязью и вернемся на предыдущие ступеньки эволюции. Быть может там кому-то там и уютнее

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Почему вам не приходит в голову, что вам никто ничего не должен? Под вас никто не обязан подстраиваться (хотя Гугл и Яндекс все-таки уже научились это делать)
В конкурентной среде разговор в стиле "я никому ничего не должен" ведет к краху, если Вам неизвестно. И уж тем более в быстроразвивающейся свере IT. Тот, кто предлагает лучшее решение и срывает куш. Здесь не такая консервативность, как в других областях. К чему тогда огромные офисы разработки и прочее?)

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Вот еще - какая топорная монетизация, если 100 раз вам сказано было, что есть нормальные сайты, что вы сами подтвердили в самом же начале беседы.
А как Вы вообще пришли к тому, что топорная монетизация = все сайты? Я же говорю, не нужно додумывать. Я осуждаю именно топорную монетизацию, она затрагивает НЕ ВСЕ сайты. Хотя, по моему мнению, большую долю. Заметьте, сказал по моему мнению, а не в вашем, видимо, любимом стиле "затрагивает все, кто думает иначе - неправ")

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Кто-то просто не понимает принципов, на которых существует интернет, поэтому не виню таких
И вот опяяять) "Кто-то со мной не согласен - что ж, все ошибаются.. все мы люди"


Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Вот как?? Как с вами разговаривать?? Говорю же, что стена стеной. И это, повторяю, взрослый мужчина, который словил обидку. Ну как так? Нормальный бы мимо прошел, так нееет. Не смей, холоп, царя так называть! Впрочем, я не сомневалась в вашем фидбеке. Люди принципиальные - самые худшие спорщики, которые только могут быть.
Заметьте, оскарбления (или породии на них) почему-то только с вашей стороны идут. Как сложно сдержаться, видимо..) Еще раз повторю, видимо сложно с первого раза понять - тут не спор, но диалог. Или вы каждый аргумент воспринимаете на свой счет? Вероятно, этим и вызвано то, что уже столько раз пытались

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Совет действительно замечательный. И для большинства людей работает. У которых нет заскоков...
Ну и как же Вы предлагаете им воспользоваться, если уж влезаете в другой, пусть и открытый диалог?

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Все, ну хоть разбейтесь, ничего не буду парировать. Потому что уже заранее знаю, каким будет ответ - "я человек, имею право, бла-бла-бла". Задетое самолюбие на ровном месте вас еще долго бомбить, видимо, будет.
Кажется Вы уже третий пост утверждаете, что не будете парировать и все в этом духе.. но посты идут и идут.
И вообще при чем тут вообще парирование? Я же не выпад делаю, просто веду диалог. Странно, что вообще считаете это выпадом.. будте проще, а то корвалолом не напасетесь)
Не понимаю, с чего Вы вообще так "в штыки" все воспринимаете? быть может, если все так близко к сердцу принимаете, то проблема не в оппоненте, а в Вас? И стоит уже отписаться от темы?)
Stas0n вне форума
Старый 23.01.2017, 08:10
#34
Специалист
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 420
Благодарностей: 189
Re: Кликаете ли вы по рекламе на сайтах?

Я вообще не только кликнуть могу, я еще и потом услугой воспользуюсь. Если реклама была хорошей, я перехожу по ссылке, а там уже по ситуации.
Бывало так совершала покупки, и ни сколько не жалею сейчас. Но это конечно 0,01 % из 100%
Sibirochka24 вне форума
Старый 23.01.2017, 14:55
#35
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Автор темы Re: Кликаете ли вы по рекламе на сайтах?

Stas0n, вы хоть один раз можете ответить конкретно, почему вы не халявщик? Я расписала все так, что даже дошло бы до пятиклассника. От вас ни одного аргумента за все время не получила. Пространные фразы одна за другой. Хороший психологический прием, кстати, но не катит в этом случае. Не будет аргументов - удалю весь диалог, ибо флуд ни о чем.

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Ну и как же Вы предлагаете им воспользоваться, если уж влезаете в другой, пусть и открытый диалог?
Ну я так поняла, что другую точку зрения, кроме своей вы не принимаете. А тут человек вдруг оказался солидарен со мной. Как вы могли это стерпеть. Конечно, никак. Решила заступиться, чтобы не загрызли. Правда тут речь о том, что это только я свою точку зрения всем навязываю... Хотя, как я сказала, зайдите на форумы вебмастеров и с ними поглагольствуйте. Слабо? Ах, да, это же по-детски. А спорить мужику с девчонкой, которая вдруг осмелилась вслух произнести мысли многих людей - норм.
duckwithtruck вне форума
Старый 23.01.2017, 15:47
#36
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: Кликаете ли вы по рекламе на сайтах?

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Stas0n, вы хоть один раз можете ответить конкретно, почему вы не халявщик? Я расписала все так, что даже дошло бы до пятиклассника. От вас ни одного аргумента за все время не получила. Пространные фразы одна за другой. Хороший психологический прием, кстати, но не катит в этом случае. Не будет аргументов - удалю весь диалог, ибо флуд ни о чем.
Вот и угрозы уже пошли) Как же без ветки то жить будем..
Вы попробуйте эмоции свои унять, быть может и смысл увидите.

Про то, что не халявщик уже несколько раз писал. Странно, что за аргументацию Вы это не принимаете.. или не хотите принимать. Уже писал, что, поскольку считаю слепое обвешивание рекламой площадок (заметьте, про количество ни слова) неприятным для себя, то и "платить" вебмастеру не желаю. Вебмастеру для получения трафика с тех, кто использует эдблок (судя по последним отчетам это чуть ли не каждый третий), стоит задуматься ну, например о нативке, не мозолящей глаза (опять же - по моему мнению).

Если на каком-то ресурсе оказывается какая-то надоедливая одна и та же реклама (допустим, по прямым продажам купленная), не вижу ничего плохого в скрытии ее с помощью эдблока. Падение дохода сайта здесь будет следствием скорее некомпетентности вебмастера, нежели "халявщиков".

И услышьте наконец, что я не против рекламы, но за определенное ее качество. Столько постов нужно было, чтобы донести это...

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Ну я так поняла, что другую точку зрения, кроме своей вы не принимаете.
Вообще говоря, каждое свое мнение я дополняю чет-то таким: "по моему" или "мне кажется". И никогда не говорил, что не принимаю чужого мнения. Приведите примеры хотя бы.

А вот то, что вы не принимаете чужих доводов:

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Как я уже написала, на многих сайтах реклама совершенно не напрягает.
Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
И это не только к вам относится, а ко всем, кого вдруг заденет мое мнение о пользователях адблока Научитесь принимать правду. Ну халявщики, и что?
Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Кто-то просто не понимает принципов, на которых существует интернет, поэтому не виню таких.
И, если уж влезаете в чужой диалог (хотя это не возбраняется), то отвечайте по факту. Пользователь UNTRUSTETD написал

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Не нужно просто всякие сомнительные .овносайты посещать, и тогда не будет ничего зависать и вылазить
Я спросил:
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Замечательный совет, вот только как им воспользоваться, если о сайте узнаешь только по факту захода на него?
Вы ответили уже мне:
Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Совет действительно замечательный. И для большинства людей работает. У которых нет заскоков...
После чего уже у вас спросил:
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Ну и как же Вы предлагаете им воспользоваться, если уж влезаете в другой, пусть и открытый диалог?
И тут вы опять стеной представляетесь:
Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Ну я так поняла, что другую точку зрения, кроме своей вы не принимаете.
Даже тот самый упомянутый Вами пятиклассник сообразил бы, что когда спрашивают, "как узнать о том, что на сайте не заходя на него", стоит отвечать именно на вопрос "как?".
Пользователь дал совет из разряда "как не проигрывать в лотерее - не покупать проигрышных билетов".
Stas0n вне форума
Старый 23.01.2017, 16:55
#37
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Автор темы Re: Кликаете ли вы по рекламе на сайтах?

Вы тролль? Скажите честно, и я не буду тратить время. Иначе не вижу смысла в том, что вы написали.

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Про то, что не халявщик уже несколько раз писал.
А вот это процитируйте. Не видела ни разу.

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Пользователь дал совет из разряда "как не проигрывать в лотерее - не покупать проигрышных билетов".
*****сайты, перегруженные рекламой, ранжируются ниже поисковыми системами и встречаются, как правило, только по НЧ. К сожалению, не всегда, но все же. Как не нажимать на такой? Обычно это варезники и прочая шняга, на которую, опять же, переходят в поисках бесплатного. Для вас, конечно, любой сайт - это *****сайт - вангую ответ. Везде реклама мешает же.

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Если на каком-то ресурсе оказывается какая-то надоедливая одна и та же реклама (допустим, по прямым продажам купленная), не вижу ничего плохого в скрытии ее с помощью эдблока. Падение дохода сайта здесь будет следствием скорее некомпетентности вебмастера, нежели "халявщиков
Сколько еще раз я буду спрашивать про сайты, на которых НЕТ надоедливой рекламы? Вы читаете, что я пишу? Чем они заслужили вашей немилости?

Аргументов я все еще не увидела, кроме навязчивости, которая а) не у всех, б) если уж на то пошло, вебмастер имеет право размещать на своем сайте ЛЮБУЮ рекламу.

Если вы такой принципиальный, и вам не нравится, берете и закрываете страницу. Но нет, вы предпочитаете и воспользоваться сайтом и ничего взамен не дать. Все равно что дуться на маму и продолжать есть ее суп, ибо сам ты еще ребенок, и приготовить не в состоянии.

Вот это прокомментируйте! Мне сколько раз еще носом ткнуть?

И напоследок:

Цитата:
халявщик это:
I м. разг.-сниж.
Тот, кто склонен получать что-либо бесплатно, даром I 1. или за чужой счёт.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/efrem...89%D0%B8%D0%BA
Все симптомы налицо. Парируйте!

Ну и чтобы еще раз уже доказательно уличить вас в переносе своих черт характера на других:

отмотайте страницу назад и посмотрите, кому было адресовано сообщение UNTRUSTED, которое вы процитировали. То есть вы имеете право влезать в чужой диалог, а другие - нет?

Парируйте конкретно хотя бы одно из моих высказываний, иначе чисткой флуда тут не обойдется.

Вы можете хоть раз сказать конкретные доводы без ухода в сторону - кто кого перебил и так далее? Конкретно вообще высказываться умеете? Не игнорировать суть можете? Где все мои цитаты, которые были важными, и на которые ответа так и не последовало?
duckwithtruck вне форума
Старый 23.01.2017, 19:20
#38
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: Кликаете ли вы по рекламе на сайтах?

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Вы тролль? Скажите честно, и я не буду тратить время
Не троль

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
А вот это процитируйте. Не видела ни разу.
Виноват, видимо стоило прям в жесткой формулировке написать "не считаю себя халявщиком". Где я это уже писал? Вот, например:

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Что до клейма "халявщиков", то не думаю, что верно называть пользователей, которые предпочитают не видеть по той или иной причине рекламу на ресурсе, но продолжают им пользоваться, именно халявщиками.
Или формулировка слишком сложная, чтобы понять, что таковым я себя не считаю?


Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
*****сайты, перегруженные рекламой, ранжируются ниже поисковыми системами и встречаются, как правило, только по НЧ. К сожалению, не всегда, но все же. Как не нажимать на такой? Обычно это варезники и прочая шняга, на которую, опять же, переходят в поисках бесплатного. Для вас, конечно, любой сайт - это *****сайт - вангую ответ. Везде реклама мешает же.
Во-первых, не нужно лезть в крайности - рассматривать сайты с сотней баннеров. Что до количества сайтов с приемлемым содержанием рекламы - то тут у нас с Вами эти кол-ва разными будут, поскольку как уже говорил, планки разные. Во-вторых, я еще раз повторяю, что НЕ против рекламы, но за определенное ее качество. И не стоит ванговать на тему "любой сайт - это *****сайт - вангую ответ. Везде реклама мешает же.". Уже несколько раз писал, что не стоит додумывать то, чего нет.



Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Сколько еще раз я буду спрашивать про сайты, на которых НЕТ надоедливой рекламы? Вы читаете, что я пишу? Чем они заслужили вашей немилости?
Столько раз писал, что можно было хотя бы раз то да обратить внимание. "сайты, на которых НЕТ надоедливой рекламы" - это сугубо ВАШЕ мнение, поскольку планка надоедливая/нормальная реклама у каждого своя. Ну и раз так, то и не нужно всех под одну гребенку. Я то как раз читаю ваши посты, будьте добры, прочтите и мои.

Речь то как раз про планки. Так то мы все получается халявщики, если рассмотреть кейс, когда мы заходим на сайт интернет магазина и НЕ покупаем там ничего. Ведь как так? Ребята стараются, но покупок нет..


Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Аргументов я все еще не увидела, кроме навязчивости, которая а) не у всех
Ну так это и есть аргумент. Или Вам аргументов обязательно десяток нужен. Только навязчивость это не только когда мильон баннеров, но и само качество рекламы играет роль.


Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Ну и чтобы еще раз уже доказательно уличить вас в переносе своих черт характера на других:

отмотайте страницу назад и посмотрите, кому было адресовано сообщение UNTRUSTED, которое вы процитировали. То есть вы имеете право влезать в чужой диалог, а другие - нет?
Вот Вы меня упрекаете в том, что я не читаю ваших постов, но при этом сами явно либо не прочли мои, либо не решились в них вникнуть. Давайте еще раз посмотрим, что я писал по этому поводу. Написал в первый раз:
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Ну и как же Вы предлагаете им воспользоваться, если уж влезаете в другой, пусть и открытый диалог?
Второй раз:
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
И, если уж влезаете в чужой диалог (хотя это не возбраняется), то отвечайте по факту.
Я ни в одном своем замечании не возбраняю вмешательство в чужие диалоги (на форуме это вообще достаточно странно было бы). И не нужно меня упрекать в том, чего не было и что Вы недопоняли. Неужели так сложно не упрекать в том, чего не было, не пытаться обзываться и т.д.?
Я лишь говорю, что если влезли, то отвечайте по факту. Нет критики вмешательства в диалог, но есть критика ответа. Я спросил что-то в роде: "как же узнать, что сайт нагружен рекламой". И Вам потребовалось аж три поста, чтобы понять, что отвечать на на вопрос "как?")

Что, наконец, до ответа, то тут да, под пессимизацию попадают совсем уж перегруженные рекламой сайты. Однако кучу всяких неудобств создают не только рекламные блоки, но и, например, iframe с ютуба, флеш, попапы и прочее, которые далеко не всегда пессимизируют.

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
И напоследок:


Цитата:
халявщик это:
I м. разг.-сниж.
Тот, кто склонен получать что-либо бесплатно, даром I 1. или за чужой счёт.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/efrem...89%D0%B8%D0%BA
Все симптомы налицо. Парируйте!
Считаю, что в сети сайт должен заинтересовать пользователя, а не пользователь сам заинтересоваться сайтом. Вебмастер борется за трафик, а не трафик за него. И главный актив сайта - пользователи. Кто-то принимает решение монетизировать сайт рекламой - нормально, объяснимое решение. Но этим вебмастер уменьшает лояльность пользователей, странно, если наоборот. Вопрос в том, где найти баланс между своей жадностью и здравым смыслом. Привык отталкиваться от того, что "клиент всегда прав" и нужно заслужить его лояльность, но не вести дела в стиле "мы вам контент - вы cvjnhbnt/кликаете рекламу"
Stas0n вне форума
Старый 24.01.2017, 01:38
#39
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Автор темы Re: Кликаете ли вы по рекламе на сайтах?

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Что до клейма "халявщиков", то не думаю, что верно называть пользователей, которые предпочитают не видеть по той или иной причине рекламу на ресурсе, но продолжают им пользоваться, именно халявщиками.
Реально ржу просто. Вы меня за дуру держите? Это что, аргумент??? "Не думаю, потому что..." - вот аргумент. И то в вашем случае не факт, так как лепите вы знатно.

Вот после этого реально писать больше ничего не хотелось, ибо видна степень упоротости. Но немного позанудничаю.

Если назовем их людьми, любящими бесплатное и не желающими ничего давать взамен за услугу без зазрения совести. Подходит? Только сути не меняет. Я качаю с торрентов книги - я люблю халяву. Я халявщик (невероятно, но у меня ничего не бомбануло при этих словах! я адекватный человек). Инф. сайты - та же интеллектуальная собственность, которую автор предоставляет бесплатно за просмотр рекламы.

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Аргументов я все еще не увидела, кроме навязчивости, которая а) не у всех, б) если уж на то пошло, вебмастер имеет право размещать на своем сайте ЛЮБУЮ рекламу.

Если вы такой принципиальный, и вам не нравится, берете и закрываете страницу. Но нет, вы предпочитаете и воспользоваться сайтом и ничего взамен не дать. Все равно что дуться на маму и продолжать есть ее суп, ибо сам ты еще ребенок, и приготовить не в состоянии. Иждевенец.

Вот это прокомментируйте!
По-прежнему игнор главной мысли... Я вообще не понимаю, как с таким человеком умудрилась завязать спор, самая бесцельная потеря времени просто

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Я ни в одном своем замечании не возбраняю вмешательство в чужие диалоги
Нет, вы точно издеваетесь Вас уже реально носом ткнули, куда дальше позориться и выкручиваться???

Вот написала это все и думаю - зачем? Вы же все извернете снова в свою пользу, проигнорировав очевидное.

В общем, нервы тратить больше не хочу. Жду аргументов в пользу того, что вы не халявщик, или удаляю диалог. С потоком бреда не справляюсь. Зашли бы вебмастеры в тему, офигели бы от степени вашего бреда.

добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Считаю, что в сети сайт должен заинтересовать пользователя
Сайт вам ничего не должен. Еще раз! Сколько можно повторять этот довод как мантру? Это не ваш сайт, вы читаете его бесплатно и еще требуете? Могу сказать, 100% вы никогда бы не отключили адблок, если бы даже сайт интересовал. И вы это прекрасно знаете. Не пудрите мне мозги. Вот серьезно.... офигеваю... невозможно мимо пройти и не прокомментировать. Меня точно за идиотку держат и думают, что можно так просто повести по ложному следу. Не было бы адблока, не считали бы себя пупом земли. А адблок создали с такой же целью наживы только под прикрытием благими целями, чтобы в суде оправдаться можно было. А половина пользователей вдруг возомнила себя "права имеющей и т.п". Да пожалуйста. Только чужой хлеб отбираете, обеспечивая себе комфорт.
duckwithtruck вне форума
Старый 24.01.2017, 02:26
#40
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: Кликаете ли вы по рекламе на сайтах?

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Инф. сайты - та же интеллектуальная собственность, которую автор предоставляет бесплатно за просмотр рекламы.
Как я уже говорил, это ваше видение. Не понимаю, почему Вы считаете его предельно истинным.
Вы считаете, что в сети идет обмен контент - за рекламы. Я же считаю другое - см. выше.
Вашу позицию понял давно, свою позицию по поводу монетизации уже несколько раз объяснял.. вот только почему в нее вникнуть ну совершенно не хотите

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
И ваш аргумент НЕ аргумент. Научить вас? Нужно говорить Я не считаю, потому что [место для аргумента]...
Надо полагать, что мою главную мысль уловить не можете исключительно из-за нестандартной для вас формулировки. Что ж, попробуем найти подход к самым непонятливым. Я не считаю себя халявщиком, потому что согласно описанной мною модели (в которой вебмастер борется за лояльность пользователей и, по возможности, монетизирует ее рекламой), далеко не каждый сайт делает монетизацию достойно. Планка качества, по сравнению с вашей, стоит определенно выше. И..? Все, мнение не имеет право на существование?

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Я дальше даже читать не стала.
Объясняет дикое непонимание с вашей стороны.. удобный принцип

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
По-прежнему игнор главной мысли...
Я тогда не понимаю, что вам не понятно. Кроме навязчивости, которая может проявляться либо в большом (опять же, субъективная оценка) кол-ве, либо в плохом таргетинге - не важно. Чего вы еще услышать то хотите?

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Stas0n
Я ни в одном своем замечании не возбраняю вмешательство в чужие диалоги
Нет, вы точно издеваетесь Вас уже реально носом ткнули, куда дальше позориться???
Ну и покажите мою полную цитату, а не вырванную из контекста, где я говорю, что-то в роде "не вмешивайтесь в диалог и баста".

А будите продолжать так делать - , хоть мало мальски нормальный диалог совсем вести не сможете.. хотя уже сейчас заметно (сорян за ответ в выбранной вами манере)


Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, как с таким человеком умудрилась завязать спор, самая бесцельная потеря времени просто
Ооо.. у самого разумного человека на земле непонятки в самом себе... удивительно, но факт. Вы, если не изменяет память, уже несколько раз писали что-то в духе "хлопаю дверь и ухожу, все дальнейшую беседу буду игнорировать"
Stas0n вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход