MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,976 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о Бизнес литературе. Оценки, отзывы, рецензии, рекомендации.
Старый 12.02.2011, 21:19
#21
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Книги "перевернувшие" мою жизнь!

На днях прочитала книгу Андрея Парабеллума и Николая Мрочковского - Бизнес без правил. Как разрушать стереотипы и получать сверхприбыль. Мне хочется поделиться своим отзывом, т.к. написана она несколько по-другому, чем обычно. Чувствуется, что книга написана "на коленке", иногда даже примитивным языком, на мой взгляд это маленький недочет в этой книге. В книге описаны и разобраны типичные ошибки при начале своего бизнеса, развитии и управления им.
Больше всего впечатлило, насколько эмоционально авторы преподнесли материал, особенно про воровство сотрудниками ресурсов компании и времени руководителя. Так же для меня стало настоящим откровением то, что клиентов можно и нужно дрессировать!
В книге описаны стратегии начала, развития и управления своим бизнесом, а так же полезные фишки для быстрого внедрения их в свой бизнес.
Книга будет полезной как для начинающих предпринимателей, так и для бизнесменов, имеющих свой бизнес. В целом книге даю хорошую оценку.
Пролистать и ознакомиться с книгой можно например на Озоне. Спасибо.

Последний раз редактировалось lyubaT; 13.02.2011 в 16:14.
lyubaT вне форума
Старый 12.02.2011, 22:07
#22
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 182
Благодарностей: 27
Re: Книги "перевернувшие" мою жизнь!

Эмиль Золя "Деньги"
Iaroslava вне форума
Старый 14.02.2011, 11:18
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: Книги "перевернувшие" мою жизнь!

Психология – один из тех факторов, которые рядовым, обычным человеком воспринимается как нечто, что не требует внимательного и глубоко изучения, считая, что психология не самый важный аспект в деятельности человека. Однако, уже давно самые успешные бизнесмены мира поняли, что без понятия психологии собеседника, без внимательного изучения своих психологических достоинств и изъянов ведение успешного бизнеса невозможно. Я и сам являюсь бизнесменом, в моей категории бизнеса для меня очень важно быть внимательным к мнению других людей, ведь никто никогда не захочет приобрести то, что желаю продать я. Одна из лучших книг, что я прочитал в жизни, и которая очень мне помогла в моем деле – это книга Марка Гоулстона «Я слышу вас насквозь. Эффективная техника переговоров». Узнал о ней совершенно случайно, один мой товарищ скинул ссылку на один сайт, вначале мне он показался просто рекламой одного из книжных интернет-магазинов, что по сути является лишь единственным его недочетом, затем в процессе более детального его изучения, я обнаружил для себя несколько интересных моментов, один из них то, что на сайте не была собрана вся подряд литература одной тематики, считаю, что представленные книги – были и есть одними из лучших на тему психологии, второй положительный фактор, что к каждой книги шли рецензии и отзывы, что помогло мне выбрать именно ту литературу, которая мне действительно нужна. На этом сайте не было навязывания книг, рецензии на книги, что я прочитал, были исключительно по существу, без «воды», рекламы и прочих штучек, способных пропиарить книгу. Таких рецензий на этом сайте нет, ибо если бы они были, то для любого уважающего себя читателя это уже было бы антипиаром. Из книг, предложенных на сайте, самой первой я прочитал книгу Гоулстона, уже упомянутая мной выше, после ее прочтения, общение с контрагентами, покупателями и просто друзьями и коллегами стали даваться куда проще и лучше, я начал понимать, что зачастую говорил шаблонами, слушая которых, люди становились как бы «глухими» и уже в дальнейшем слова воспринимали не в полном объеме. На сегодняшний день читаю книгу Слободянюк , которая называется «Настольная книга копирайтера». Красивые фразы, цитаты, слоганы, лозунги всегда заставляли людей обращать на себя внимание, так я и подумал, почему бы не использовать эти фразы просто в общении для привлечения к себе интереса со стороны собеседника.

Всем рекомендую эти книги прочитать, уверен, получите много интереснойи полезной мнформации.
Ссылки на них:

https://goldlibrary.ru/mark-goulston-...a-peregovorov/ - «Я слышу вас насквозь. Эффективная техника переговоров»

https://goldlibrary.ru/e-slobodyanyuk...-kniga-kopira/ - «Настольная книга копирайтера».
raushan вне форума
Старый 14.02.2011, 11:46
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 96
Благодарностей: 10
Re: Книги "перевернувшие" мою жизнь!

Здравствуйте.
Вот страничка с хорошим набором статей и полезной информации для всех, кто работает на рынке Форекс.
Как новичкам, так и профессионалам будет полезно ознакомиться со следующими книгами:

Форекс для начинающих, Куликов А.

Рынок форекс - ваш путь к успеху, Якимкин В.

Основы успеха валютных спекуляций, Максимов В.

Forex. От простого к сложному, Морозов И., Фахтулин Р.

Словарь трейдера.
__________________
С уважением, Максим Белов
Официальный представитель Международного объединения Форекс трейдеров
МОФТ вне форума
Старый 14.02.2011, 13:34
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: Книги "перевернувшие" мою жизнь!

Хочу поделиться мнением о книге Андрея Парабеллума и Николая Мрочковского «Бизнес без правил как разрушать стереотипы и получать сверхприбыль. Одна из немногих книг, у которых главная ценность – это содержание, так как оформление совсем уж никакое. Многое из того, что передают авторы, известно почти каждому человеку, только вот оформить в нужные слова всем не удавалось, и создавалось впечатление, что они просто взяли и осмыслили все что я думаю о ведении бизнеса.
из плюсов можно отметить предложение ненадобности продавать всем подряд, стоит просто найти, как говорится, «своих» клиентов, именно тех, с которыми вам комфортно работать, для которых вы, именно вы предоставляете ценность. Книга написано очень вдумчиво, серьезно, осмысленно и мудро)
Продавая клиенту свою ЦЕННОСТЬ – моя задача УБЕДИТЕЛЬНО показать, что именно мое предложение является наиболее выгодным, актуальным, приносящим максимально количество дивидендов.
Главная идея книги показать, что любой вид бизнеса, начиная от самого крупного и заканчивая самым мелким, он требует ведения грамотной маркетинговой стратегии. То есть нужно построить такую маркетинговую систему в своем бизнесе, которая будет выстраивать ваших покупателей в очередь!
Очень «сильная», книга, однако, приземленность некоторых идей не позволяет ему поставить высшую оценку, четыре балла из пяти возможных!

если вас заинтересовала данная книга, найти ее можно по ссылке: https://www.ozon.ru/context/detail/id...6/?partner=nvs Удачи Вам в вашем бизнесе.
raushan вне форума
Старый 07.03.2011, 01:22
#26
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 849
Благодарностей: 181
Re: Книги "перевернувшие" мою жизнь!

Ю. Мороз
Бизнес. Пособие для гениев
Гроссмейстер вне форума
Старый 30.03.2011, 20:39
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Книги "перевернувшие" мою жизнь!

Да, да, хоть где - то упоминание о Наполеон Хилле. Первый в своём роде, дальше были только подражатели. Именно он первый занялся изучением успеха, и сформировал основные принципа. Его книга - это библия для успешных людей. Люблю его.
Betsclub вне форума
Старый 09.04.2011, 11:12
#28
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Бизнес как система

Мне хотелось порекомендовать всем следующие книги:
Игорь Альтшулер, Андрей Городнов Бизнес как система. Разговор по душам о ситуациях и понятиях

Игорь Альтшулер, Андрей Городнов Бизнес как система 2. Панорама идей и методов

Эта книги очень полезны для предпринимателей, как для тех, кто только начинает свой бизнес, так и для опытных бизнесменов. 2-х томник поможет раскрыть свой потенциал, и осознать, на что готов пойти человек ради своих идей.
Данный 2-х томник рассказывает о том, что такое бизнес-план, как его составить, избежав наиболее распространенные ошибки. Эффективно составленный бизнес-план - это уже половина успеха.Книги представлены в форме суждений от ряда отечественных и зарубежных авторов. Такой стиль изложения более восприимчив и доступен для понимания. Книги помогут понять ради чего стоит рисковать и как выйти из сложных ситуаций с минимальными потерями.
Для опытных предпринимателей будет полезно ознакомиться с рядом принципов и подходов, которые помогут скорректировать или направить их деятельность в нужном направлении.В книгах много информации о том, как эффективно планировать деятельность своего бизнеса на длительные и короткие сроки.
Данные книги позволят найти себя в этом мире и помогут понять то, как воплотить свои идеи, приносящие прибыль.
businessman89 вне форума
Старый 01.06.2011, 23:29
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 76
Благодарностей: 7
Re: Книги "перевернувшие" мою жизнь!

Хочу поделиться с книгой, которая помогла многим - это "Букварь"
andreydgk вне форума
Старый 02.06.2011, 03:23
#30
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 1,712
Благодарностей: 259
Re: Книги "перевернувшие" мою жизнь!

Голосую за Джима Рона "Семь стратегий достижения богатства и счастья"
Кстати, был личным «бизнес-тренером» Билла Гейтса... Биография богатая одним словом.
Avreh вне форума
Старый 03.06.2011, 14:17
#31
Любитель
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 637
Re: Книги "перевернувшие" мою жизнь!

Книг о бизнесе и достижении богатства бесчисленное множество, из любой можно почерпнуть какие то знания, ну а практику еще никто не отменял - вот тут только методом проб и ошибок можно чего то добиться.
Харькова Лариса вне форума
Старый 03.06.2011, 14:28
#32
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Книги "перевернувшие" мою жизнь!

Тоже считаю что Зеланд на 1 месте, на 2 - Кийосаки. Лучше авторов сложно найти
capitalistas вне форума
Старый 27.06.2011, 19:02
#33
Интересующийся
 
Имя: Мирослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
Re: Книги "перевернувшие" мою жизнь!

Свою пишите, пусть другие читают.
Мирослав Вольный вне форума
Старый 18.07.2011, 13:58
#34
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Книги "перевернувшие" мою жизнь!

Боевая машина Вадима Шлахтера, раздел посвященный психологической подготовки война в бизнесе просто незаменим
Владимир Прохоров вне форума
Старый 02.09.2011, 09:30
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Книги "перевернувшие" мою жизнь!

Мне в работе помогают работы Шейнова В.П. не бизнес литература, но читать стоит.
Manager74 вне форума
Старый 05.09.2011, 21:46
#36
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: СПБ
Инвестирую в: что нравиться.
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 97
Благодарностей: 10
Re: Книги "перевернувшие" мою жизнь!

Обязательно нужно будет прочитать, точней прослушать аудиоверсии этих книг=)))
Пока в моём багаже знаний Роберт.... =)
firelock вне форума
Старый 18.02.2012, 15:40
#37
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Книги "перевернувшие" мою жизнь!

1. Николай Козлов. «17 мгновений успеха: стратегии лидерства».
2. Сергей Бехтерев. «Майнд - менеджмент. Решение бизнес - задач с помощью интеллект-карт».
3. Джек Кенфилд, Жанет Свитцер. «Думать и богатеть! Правила успеха».
4. С. И. Калинин. «Тайм-менеджмент. Практикум по управлению временем».
5. Джулия Моргенстерн. «Самоорганизация по принципу «Изнутри наружу»».
6. Джулия Моргенстерн. «Тайм менеджмент. Искусство планирования и управления своим временем и своей жизнью».
7. Марвин Смол. «Как делать деньги».
8. Роберт Грин. «48 законов власти».
9. Г.Х.Альтманн. «Звездные часы лидерства».
10. Роберт Т. Кийосаки и Шэрон Л. Лектер. «Руководство богатого папы по инвестированию».
11. Роберт Т. Кийосаки и Шэрон Л. Лектер. «Прежде чем начать свой бизнес»
12. Роберт Г. Аллен. «Множественные источники дохода».
13. Харви Маккей. «Уцелеть среди людей».
14. Харви Маккей. «Уцелеть среди акул».
15. И. Гончаров. «Обломов».

добавлено через 2 минуты
Давно купила книгу Кови "7 привычек высокоэффективных людей". Книга сразу полюбилась мне простыми и понятными идеями, с которыми невольно соглашаешься и стремишься реализовать их в своей жизни, поскольку автор очень качественно, не навязывая, демонстрирует читателю, что "семь привычек" - это добро.

добавлено через 5 минут
Книга Гэвин Кеннеди «Договориться можно обо всем! Как добиваться максимума в любых переговорах» - интересная и полезная всем, сосредоточена именно на переговорах, а в этом процессе мы все принимаем участие каждый день, не обязательно в офисе - дома с родителями, мужем, детьми, друзьями, с посторонними людьми в магазинах, в сфере услуг и т.д.
Позволяет лучше понять мотивы и поведение "продавцов" и "покупателей" в широком смысле слова, как участников переговорного процесса, приобрести необходимые навыки получения желаемого. Книга помогает обратить внимание на моменты, с которыми мы сто раз сталкивались, но не вдумывались в них.
И, еще раз подчеркну, в отличие от других подобных изданий, книга не об искусстве продаж, а об искусстве переговоров в любых сферах жизни. Мне очень понравилась.

добавлено через 16 минут
Книгу Наполеона Хила читала давным давно - позитивные впечатления, но перечитывать не тянет.

Последний раз редактировалось Innale; 18.02.2012 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
Innale вне форума
Старый 20.02.2012, 12:00
#38
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Книги "перевернувшие" мою жизнь!

Хочу поделиться своими впечатлениями от книги Андрея Парабеллума и Николая Мрочковского «Выжми из бизнеса всё!»
Когда только взяла книгу в руки и полистала первые страницы, испугалась, что такая книжка не для меня – уж больно тяжело читать такой мелкий шрифт. Неужели жалко было чуть больше бумаги потратить?!
Но оказалось, что таким шрифтом написано только оглавление. А дальше книга написала очень комфортным шрифтом, и что еще более важно, очень понятным языком.
Удивительно, как в таком небольшом формате (меньше 200 страниц) авторам удалось выдать такие кладези информации о том, как наладить продажи и как побуждать клиентов возвращаться и покупать и покупать еще. В книге даются пошаговые указания по таким вопросам, как установить «правильную» цену, как увеличить сумму среднего чека, как поднять конверсию, как сделать клиента постоянным. При этом авторы выдают целую кучу нюансов и особенностей, как организационных, так и психологических.
И еще очень понравилось, что многие рекомендации не только способствуют развитию бизнеса, но и поворачивают его лицом, а не другим местом, к клиенту. За это отдельное спасибо авторам.
Очень хорошая книга.
Так что эту книгу я рекомендую с удовольствием.

добавлено через 33 минуты
Я, наверное, покажусь назойливой (слегка), но если по чесноку говорить о книгах, которые изменили жизнь и указали новый путь к развитию, то мне грех не упомянуть книгу тех же Андрея Парабеллума и Николая Мрочковского.«Инфобизнес. Зарабатываем на продаже информации».

Хотя первое впечатление было, что это просто, что называется, поток сознания. Где же пошаговые практические инструкции, которые обещаны на обложке книги?
Постепенно из всего прочитанного стала выстраиваться система, суть инфобизнеса как продажи работающей информации, его структура, его особенности. Стало интересно – что же там дальше? А дальше вдруг обнаружились реальные залежи сокровищ – действительно пошаговые чек-листы и планы, пояснение ключевых моментов, ремарки по практической психологии. Вау!
Особенно понравилась именно та часть книги, где даются пошаговые инструкции плюс куча бонусов (как написать книгу, как запустить прибыльный тренинг, формула запуска инфобизнеса). Прямо записывай в ежедневнике и делай!
А еще зацепили всякие мелочи: какие-то тонкие советы по копирайтингу и взаимодействию с клиентами, психологические фишки. Видно, что авторы, что называется, в теме.
И что особенно важно для широкого круга читателей, книга написана очень доступным простым, нормальным, языком. Если и используются специальные термины, то они тут же объясняются. За это отдельный респект Андрею и Николаю.
Так что книжка по праву заслуживает оценку «хорошо».

Прочитав такую книгу, как то неправильно ничего не сделать. И поэтому я делаю свои первые шаги в этом направлении. Сделала сайт, готовлю книгу и аудио-курс. А дальше будут семинары и тренинги, интересная и полезная обществу жизнь. И конечно, хороший заработок - это ведь БИЗНЕС.

Последний раз редактировалось Наталия Царева; 20.02.2012 в 12:33. Причина: Добавлено сообщение
Наталия Царева вне форума
Старый 20.02.2012, 14:33
#39
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Книги "перевернувшие" мою жизнь!

Рекомендую книгу Андрея Парабеллума и Николая Мрочковского «Инфобизнес. Зарабатываем на продаже информации». Кто действительно хочет зарабатывать в инфобизнесе – всем читать!
В книге дан пошаговый алгоритм создания инфобизнеса - бери и делай!
Никакой воды и теории, все разложено по полочкам, становится понятным «как это работает». Книга заряжает энергией действия. Рекомендую однозначно.
Я параллельно прохожу тренинг у них и мозг просто взрывается! Кроме того, у них на сайтах Инфобизнес2 и Финанс1 много полезной и бесплатной информации.
ingri вне форума
Старый 20.02.2012, 18:46
#40
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Книги "перевернувшие" мою жизнь!

Мне книга Роберта Кийосаки «Богатый Папа Бедный Папа» хорошо помогла. Да и у Бодо Шеффера неплохие книги.
SamurayXXX вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход