MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,929 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение финансового кризиса. Последствия кризиса. Причины возникновения кризиса. Антикризисные программы. Сохранение и приумножение денежных средств в период кризиса.
Старый 03.03.2014, 17:23
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 31
Адрес: Файна-Юкрайна
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 49
Благодарностей: 6
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Рубль vs гривна

Здравствуйте.
Есть крупная сумма в рублях на вебмани... Курс рубля сейчас ни к черту из-за ситуации с Крымом...

Есть два варианта у меня, что делать, чтобы минимизировать потери (так как в у.е. переводить не вариант):
- оставить в рублях деньги, перевести в валюту как только курс стабилизируется (непонятно стабилизируется ли он, и вообще будет ли он когда-то на уровне хотя бы 35р за доллар)
- перевести рубли в гривны, и когда курс будет норм - перевести в валюту (я с Украины) (курс тоже ни к черту, но, как мне кажется, у гривны больше шансов вернуться к курсу 8,5 за доллар чем у рубля)

Что думаете по этому поводу?

Прошу совета от знатоков валютного рынка и экономики, сам больше склоняюсь ко второму варианту...
Аббат_Кальне вне форума
Старый 03.03.2014, 17:51
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Рубль vs гривна

Цитата:
Сообщение от Аббат_Кальне Посмотреть сообщение
Есть два варианта у меня, что делать, чтобы минимизировать потери (так как в у.е. переводить не вариант):
- оставить в рублях деньги, перевести в валюту как только курс стабилизируется (непонятно стабилизируется ли он, и вообще будет ли он когда-то на уровне хотя бы 35р за доллар)
- перевести рубли в гривны, и когда курс будет норм - перевести в валюту (я с Украины) (курс тоже ни к черту, но, как мне кажется, у гривны больше шансов вернуться к курсу 8,5 за доллар чем у рубля)
С чего бы у гривны больше шансов стабилизироваться? Если Крым будет российским, то это только укрепит позиции России. Если нет, то военная база в Севастополе всё равно будет находиться до 2040 г. Как можно вообще сравнивать стабильность и потенциал России и Украины? Украина БАНКРОТ, живёт за чужие деньги, будущее страны очень туманно. А вы про какие-то шансы о стабилизации гривны.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex

Последний раз редактировалось cell; 03.03.2014 в 17:53.
cell вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
eddiman (03.03.2014), vagh (04.03.2014)
Старый 03.03.2014, 18:35
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 31
Адрес: Файна-Юкрайна
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 49
Благодарностей: 6
Автор темы Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Рубль vs гривна

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
С чего бы у гривны больше шансов стабилизироваться? Если Крым будет российским, то это только укрепит позиции России. Если нет, то военная база в Севастополе всё равно будет находиться до 2040 г. Как можно вообще сравнивать стабильность и потенциал России и Украины? Украина БАНКРОТ, живёт за чужие деньги, будущее страны очень туманно. А вы про какие-то шансы о стабилизации гривны.
у гривны больше шансов стабилизироваться потому-что:
- Россия показала себя в последнее время не с хорошей стороны на международном поле и против нее будут санкции со стороны других стран;
- курс рубля падает уже довольно длительное время (как и гривны, впрочем, но в ситуации с гривной это было из-за революции)

Крым Российским не будет, следите за международными новостями, а не за русскими-продажными.

Будущее Украины уже вырисовывается, ваши прогнозы запоздалые на несколько месяцев, мне нужно свежие.

По Вашему мнению, какова причина падения рубля и когда он будет хотя бы 33-34 р за доллар?
Аббат_Кальне вне форума
Старый 03.03.2014, 18:48
#4
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Рубль vs гривна

Цитата:
Сообщение от Аббат_Кальне Посмотреть сообщение
Будущее Украины уже вырисовывается, ваши прогнозы запоздалые на несколько месяцев, мне нужно свежие.
Какое?

Цитата:
По Вашему мнению, какова причина падения рубля и когда он будет хотя бы 33-34 р за доллар?
Никогда не будет.

А вот это особо повеселило:
Цитата:
у гривны больше шансов вернуться к курсу 8,5 за доллар чем у рубля)
Martin Gale вне форума
Старый 03.03.2014, 18:58
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 31
Адрес: Файна-Юкрайна
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 49
Благодарностей: 6
Автор темы Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Рубль vs гривна

Будущее Украины: есть все шансы вступить в ЕС, поддержка Европы, США...

Если курс 34р за бакс никогда не будет, то какой будет?
Аббат_Кальне вне форума
Старый 03.03.2014, 19:12
#6
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Рубль vs гривна

Цитата:
Сообщение от Аббат_Кальне Посмотреть сообщение
Будущее Украины: есть все шансы вступить в ЕС, поддержка Европы, США...
Ну, то что с гривной будет, когда Украина вступит в ЕС?

Цитата:
Если курс 34р за бакс никогда не будет, то какой будет?
А кто вам скажет? Видели, как акции российских компаний сегодня рухнули? Кто мог предсказать? Многое зависит от ситуации в Крыму, а как она будет развиваться, никто не предусмотрит. Но я считаю, что отката назад уже никак не будет.
Что рублями делать? В wmz переводите и в памм вкладывайте.
Martin Gale вне форума
Старый 03.03.2014, 19:20
#7
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Рубль vs гривна

Перевели вопрос на отношения Украина- Россия. Человек спрашивал что делать с вебмани рублями, а не что будет с Украиной.
Тут смотря, какие цели дальнейшего использования средств.
Если цель- инвестиции, то смотря куда: для хайпов лучше перфекты, для ДУ - доллары, которыми пополняется с карточек, а следовательно нужно менять на доллары, но не сейчас, т.к. Вам на карту нашу украинскую зачислят в гривнях, по курсу нац банка. Или как вариант обменять на доллары, но на карту не нашего банка, а какого-то иностранного. Или лучше обменять рубли вебмани на перфекты, или на вебмани в у.е.
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Сказали спасибо:
Старый 03.03.2014, 19:33
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 31
Адрес: Файна-Юкрайна
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 49
Благодарностей: 6
Автор темы Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Рубль vs гривна

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Перевели вопрос на отношения Украина- Россия. Человек спрашивал что делать с вебмани рублями, а не что будет с Украиной.
Тут смотря, какие цели дальнейшего использования средств.
Если цель- инвестиции, то смотря куда: для хайпов лучше перфекты, для ДУ - доллары, которыми пополняется с карточек, а следовательно нужно менять на доллары, но не сейчас, т.к. Вам на карту нашу украинскую зачислят в гривнях, по курсу нац банка. Или как вариант обменять на доллары, но на карту не нашего банка, а какого-то иностранного. Или лучше обменять рубли вебмани на перфекты, или на вебмани в у.е.
дальнейшая судьба моих мани: докинуть в ПАММ на форекс-тренд
Аббат_Кальне вне форума
Старый 03.03.2014, 21:05
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Рубль vs гривна

Цитата:
Сообщение от Аббат_Кальне Посмотреть сообщение
- Россия показала себя в последнее время не с хорошей стороны на международном поле и против нее будут санкции со стороны других стран;
Насмешили.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Аббат_Кальне Посмотреть сообщение
Будущее Украины: есть все шансы вступить в ЕС
Зачем вы им? Там таких - с протянутой рукой(Испания, Португалия, Ирландия и т.д.) , больше половины и ЕС уже давно не знает, что с ними делать.
Цитата:
Сообщение от Аббат_Кальне Посмотреть сообщение
поддержка Европы, США...
Ага, за красивые глаза помогут и ничего взамен не попросят.
Цитата:
Сообщение от Аббат_Кальне Посмотреть сообщение
Если курс 34р за бакс никогда не будет, то какой будет?
С чего вы так решили?
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex

Последний раз редактировалось cell; 03.03.2014 в 21:10. Причина: Добавлено сообщение
cell вне форума
Старый 03.03.2014, 21:13
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 31
Адрес: Файна-Юкрайна
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 49
Благодарностей: 6
Автор темы Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Рубль vs гривна

Martin Gale написал, что такого курса не будет, я его и спросил. К Вам вопросов нету... с Вами все понятно, Вашу позицию понял, спасибо.
Аббат_Кальне вне форума
Старый 03.03.2014, 21:30
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Рубль vs гривна

Цитата:
Сообщение от Аббат_Кальне Посмотреть сообщение
Martin Gale написал, что такого курса не будет, я его и спросил. К Вам вопросов нету... с Вами все понятно, Вашу позицию понял, спасибо.
Ладно, оставим политику. А то, что вам написал Martin Gale не воспринимайте как "истину в последней инстанции". В США КУЧА серьёзных проблем: здравоохранение, экономика, города-призраки, государственный долг и т.д. Откройте торговый терминал и посмотрите пару USDRUB, может не быстро, но рубль подрастёт к "валютной корзине".
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex

Последний раз редактировалось cell; 03.03.2014 в 21:33.
cell вне форума
Старый 03.03.2014, 21:52
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 31
Адрес: Файна-Юкрайна
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 49
Благодарностей: 6
Автор темы Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Рубль vs гривна

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Ладно, оставим политику. А то, что вам написал Martin Gale не воспринимайте как "истину в последней инстанции".
слишком уж вы подменяете значение моих слов, я не воспринимал это ни как истину, ни как вранье, я просто задал дополнительный вопрос Martin Gale

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Откройте торговый терминал и посмотрите пару USDRUB, может не быстро, но рубль подрастёт к "валютной корзине".
что такое "валютная корзина"?
можете приблизительно сказать когда он подрастет до этой валютной корзины?
Аббат_Кальне вне форума
Старый 03.03.2014, 22:21
#13
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Рубль vs гривна

cell, да отлично себя Европа чувствует, а Штаты уж тем более ))
Но, впрочем, человек деньги пристроил, так что особо тут нечего уже обсуждать.
Martin Gale вне форума
Старый 03.03.2014, 23:03
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Рубль vs гривна

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
cell, да отлично себя Европа чувствует, а Штаты уж тем более ))
У меня друзья и там и там уже много лет живут. Причём в Европе живут в Германии и в Швейцарии. Простые люди стали жить хуже, безработица растёт, проблемы с переселенцами, уровень жизни неуклонно снижается. Я уже не говорю про Грецию, Испанию, Португалию. В Испании у моей знакомой жил состоятельный родственник, у которого была строительная компания. БАНКРОТ. Вот даже Рим на грани банкротства, денег нет даже на уборку улиц. Так что не всё так хорошо.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex

Последний раз редактировалось cell; 03.03.2014 в 23:10.
cell вне форума
Старый 04.03.2014, 07:34
#15
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Рубль vs гривна

Цитата:
Сообщение от Аббат_Кальне Посмотреть сообщение
можете приблизительно сказать когда он подрастет до этой валютной корзины?
Принимайте решение самостоятельно. Здесь нет ванг, никто вам не предскажет будущее.
vagh вне форума
Старый 04.03.2014, 12:31
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 31
Адрес: Файна-Юкрайна
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 49
Благодарностей: 6
Автор темы Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Рубль vs гривна

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Но, впрочем, человек деньги пристроил, так что особо тут нечего уже обсуждать.
та не, я деньги не пристроил. я только сказал что в будущем деньги закину в ПАММ, сейчас не вариант, так как ПАММ в баксах, а менять сейчас не выгодно...

Так что продолжим дискуссию...
Аббат_Кальне вне форума
Старый 04.03.2014, 13:21
#17
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Рубль vs гривна

Цитата:
Сообщение от Аббат_Кальне Посмотреть сообщение
та не, я деньги не пристроил. я только сказал что в будущем деньги закину в ПАММ, сейчас не вариант, так как ПАММ в баксах, а менять сейчас не выгодно...

Так что продолжим дискуссию...
Не забывайте, что если бы вы поменяли ваши рубли на баксы по "невыгодному курсу", то они уже бы работали. За неделю 1% заиметь вполне легко.
Заметьте, что 5-6 дней назад курс на биржи вебмани был 38 оублей, и это было много. Гляньте, сколько сейчас.
Вы же знаете, что даже если в банках курс упадет, то на вебмани все равно его будут держать.
Я бы сейчас по 40 поменял да залил бы в памм какой-нибудь нормальный. И даже если через неделю-две он упадет до 38-39, эти потери все равно отобьются.
А если вы будете просто ждать, то потеряете или "недозаработаете" в любом случае.
Однако, возможно, стоит действительно ждать, тут точным прогнозом не поделится никто. Такова, увы, ситуация.
Martin Gale вне форума
Сказали спасибо:
Старый 04.03.2014, 14:12
#18
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Рубль vs гривна

Аббат_Кальне,
По вопросу гривны ни чего не могу сказать,шаткая ситуация и зависит от фин.помощи из вне.но вот usd/rub могу и даже много,вчера цбрф очень мощно выступил на валютном рынке,ставил по 1млрд $ ниже бидов и по началу его разбирали,но после 5го млрд покупателей как то поубавилось и началось небольшое отступление доллара,такие интервенции это рекорд для цбрф,общие интервенции цб составили около 10млрд $,видимо не даст дальше сильно упасть рублю хотя при 37р за бакс экономика рф дополнительно получила бы более 1трнл рублей в бюджет,но увеличит риски экономического роста.К тому же цб вовремя оценил ситуация и поднял ключевую рублёвую ставку с 5.5% до 7% !!!хоть как сказано временно это в любом случае охладит игроков против рубля видя большую решительность цб не дать сильно упасть рублю.Цены на нефть выросли более 2%,что так же поддерживает рубль, торговый профицит и дефицит бюджета рф от валютной выручки.(в минфине рф при свёртске бюджета и расходов была заложена цена на нефть в 115$ и бакса в 32-33р,что даст положительный сгаживающий эффект на бюджет рф)

Последний раз редактировалось Save83; 04.03.2014 в 14:18.
Save83 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 04.03.2014, 14:47
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 31
Адрес: Файна-Юкрайна
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 49
Благодарностей: 6
Автор темы Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Рубль vs гривна

спасибо большое и Martin Gale, и Save83. Очень признателен
Аббат_Кальне вне форума
Старый 12.03.2014, 13:59
#20
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Рубль vs гривна

Цитата:
Сообщение от Аббат_Кальне Посмотреть сообщение
как мне кажется, у гривны больше шансов вернуться к курсу 8,5 за доллар чем у рубля)
ИМХО Украина почти банкрот. Лучше сразу в WMZ
__________________
«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©
gna123 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом yayahz Инвестирование в фондовый рынок 14 11.09.2012 22:36
Помогите советом ebobo Курилка 2 27.02.2011 23:26
Помогите советом! Pirat909 Блогосфера 1 23.12.2009 19:58
Помогите советом!!! Aleeva Сайтостроение: общий форум 6 20.02.2009 10:38