MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,029 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Знаёмства і сустрэчы беларусаў
Старый 28.01.2013, 02:47
#41
Заблокированный
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Стоит ли открывать депозит в белорусских рублях?

По мне так опасно в белках депозиты открывать. Разве что краткосрочные. Да и количество долгов у нашей картофельной империи уже такое, что думаю скоро будет распродажа предприятий и прочие попытки остаться на плаву. Доверия к рублю нет совершенно.
ilikebulba вне форума
Старый 28.01.2013, 02:51
#42
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Стоит ли открывать депозит в белорусских рублях?

Вкладывайте в евро вот он точно некуда не денется
vlad226 вне форума
Старый 28.01.2013, 08:17
#43
Заблокированный
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Стоит ли открывать депозит в белорусских рублях?

Не такая и безопасная валюта этот ваш евро Развалится еврозона и что тогда? Для меня гораздо привлекательнее смотрятся: британский фунт, швейцарский франк и китайский юань. Но опять же есть свои сложности, т.к. придётся открывать депозит в банке другой страны, а если об этом не уведомить НацБанк (или налоговую, не помню точно), то будет уже нарушение закона и проблемы, из-за того, что очень уж у нас боятся пропустить мимо себя просто так деньги и очень беспокоятся как бы это у любимых граждан не появилось лишних денег.
ilikebulba вне форума
Старый 08.02.2013, 14:33
#44
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Re: Стоит ли открывать депозит в белорусских рублях?

Если краткосрочный вклад и фиксированные проценты - можно еще рискнуть.
Но к лету, а тем более - к осени, этого явно делать не стоит.
Mikalai вне форума
Старый 16.02.2013, 21:29
#45
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 46
Благодарностей: 0
Re: Стоит ли открывать депозит в белорусских рублях?

Вопрос конечно горячий и однозначно ответить на него нельзя я бы сказал так если рисковый человек то попробуй!)
groger79 вне форума
Старый 21.02.2013, 22:35
#46
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 350
Благодарностей: 38
Re: Стоит ли открывать депозит в белорусских рублях?

на данном этапе % по вкладам = инфляции...
HEADHunterX3 вне форума
Старый 24.02.2013, 06:15
#47
Заблокированный
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Украина-Россия
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 140
Благодарностей: 8
Re: Стоит ли открывать депозит в белорусских рублях?

Думаю нужно подробно изучить банк и текущую ситуацию. И еще, думаю нужно вкладывать в нац. банк. Приватные могут и обмануть.
unclesam029 вне форума
Старый 04.03.2013, 16:19
#48
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Стоит ли открывать депозит в белорусских рублях?

сложный вопрос. у меня к примеру в долларах лежат. Правда под 3.6 процента. Зато спокойней
wan13 вне форума
Старый 05.04.2013, 23:20
#49
 
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Стоит ли открывать депозит в белорусских рублях?

Изначально нашим банкам доверять - самообман. Банки работают от официальных данных(инфляция и т.д.), а реальная ситуация круче. От сюда проблемы с процентом. Если краткосрочно, как вариант, но что бы потом самому противно не было за накрученные где то 50тыс с миллиона в месяц, нужно вкладывать хотябы 10мил. а это вопрос от налоговой(рано или поздно).Ну и выводы соответственно: пришли с налоговой(пришла беда), отворяй ворота. Есть опыт общения с налоговой по др.вопросам,
Игорь Марфонов 635180752 вне форума
Старый 08.04.2013, 14:55
#50
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 158
Благодарностей: 56
Re: Стоит ли открывать депозит в белорусских рублях?

Депозит,конечно,стоит открывать.Доходы во вкладах доллара или в евро не покрывают инфляцию и поэтому могут нести роль- только держу для своего спокойствия.Я уже не первый год держу в рублях и неплохо зарабатываю,практически еще одна зарплата ежемесячная.Если надо валюта,то пошел и снял бел. рубли и купил без проблем доллары или евро.Доходы от вкладов в беларуских банках не облагаются налогом и никаких вопросов со стороны налоговой не будет.Паралельно можно держать открытый валютный вклад и в случае если будет резкий рост доллара,то легко бел. рубли банк сконвертирует безналично в доллары.Пока таких предпосылок не видно.
Dukat вне форума
Старый 09.04.2013, 01:53
#51
Интересующийся
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Стоит ли открывать депозит в белорусских рублях?

нужно деньги хранить в валюте! бел.руб. очень нестабилен
Людмила Захарчук вне форума
Старый 15.04.2013, 00:47
#52
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Стоит ли открывать депозит в белорусских рублях?

А можно подробнее узнать, где именно вы храните белорусские рубли... Точнее куда именно вы их инвестируете (ну там банки, проекты, программы)...
man-o-war вне форума
Старый 15.04.2013, 01:44
#53
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 158
Благодарностей: 56
Re: Стоит ли открывать депозит в белорусских рублях?

В Белагропромбанке под 43%,но теперь уже на новые вклады процент меньше.За последние 2 года никаких проблем.
Dukat вне форума
Старый 10.05.2013, 03:25
#54
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 05.05.2013
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Re: Стоит ли открывать депозит в белорусских рублях?

Ой неееет! Белорусский рубль постоянно "падает", в лучшем случае вы получите не прибыль, а просто убережете свой капитал от инфляции, в худшем - еще и в минусе останетесь. Лучше перевести деньги в доллары и хранить их так (как, впрочем, все в Беларуси и делают)
Malena вне форума
Старый 15.07.2013, 11:49
#55
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: [email protected]
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: Стоит ли открывать депозит в белорусских рублях?

Я полагаю что открывать депозит в белорусских рублях не стоит. Так как Лукашенко потом наложит лапу на ваши денежки. Лучше выберете баксы и западный банк.
rastrubnikov вне форума
Старый 17.07.2013, 10:10
#56
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Стоит ли открывать депозит в белорусских рублях?

Цитата:
Сообщение от ctaric Посмотреть сообщение
Сейчас достаточно высокие проценты по депозитам в бел.руб., хорошие предложения на срок от 3 месяцев и дольше. Стоит ли рискнуть?
смысла вэтом нет!!!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
Ой неееет! Белорусский рубль постоянно "падает", в лучшем случае вы получите не прибыль, а просто убережете свой капитал от инфляции, в худшем - еще и в минусе останетесь. Лучше перевести деньги в доллары и хранить их так (как, впрочем, все в Беларуси и делают)
Разумное решение. Доллар всегда стабильнее!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Noxi Посмотреть сообщение
Каждый решает сам - нести в банк деньги или нет. Одно ясно - в бел. рублях они не приумножатся, какие бы проценты ни были.
Белорусский рубль - типо валюта?

Последний раз редактировалось jem1; 17.07.2013 в 10:13. Причина: Добавлено сообщение
jem1 вне форума
Старый 01.08.2013, 17:40
#57
Заблокированный
 
Имя: Serge
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 208
Благодарностей: 77
Re: Стоит ли открывать депозит в белорусских рублях?

хочу сказать, что благодаря именно вкладам в зайчиках я, если и не приумножил, то сохранил точно, в момент, когда доллар поднялся в три раза. в то время банки предлагали очень высокие проценты.

вообще, хорошо, что я еще со школьных лет открыл для себя депозиты.
безусловно, хранение в зайчиках - самое лучшее решение во все времена. СомбелБанк, МТБанк обычно предлагают одни из лучших решений для вкладов.

добавлено через 4 минуты
смысл есть во всем. я вкладываю деньги больше 7 лет, ища лучшие предложения. обязательно ищу фиксированную ставку и капитализацию. еще люблю, когда есть пополнение вклада. именно эти условия обеспечат сохранность и приумножения.

а ты, уважаемый... погряз в стереотипах. пусть доллар стабильный, зато фиксированная высокая ставка по депозиту в зайчиках СПОСОБНА все покрыть. говорю это по собственному многолетнему опыту. главное найти лучшее предложений. или...разделить капитал на две части и работать с двумя банками.

Последний раз редактировалось Just Serge; 01.08.2013 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
Just Serge вне форума
Старый 01.08.2013, 19:13
#58
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Re: Стоит ли открывать депозит в белорусских рублях?

Цитата:
Сообщение от Just Serge Посмотреть сообщение
хочу сказать, что благодаря именно вкладам в зайчиках я, если и не приумножил, то сохранил точно, в момент, когда доллар поднялся в три раза. в то время банки предлагали очень высокие проценты.
а где гарантии что не будет очередной девальвации?

Цитата:
Сообщение от Just Serge Посмотреть сообщение
безусловно, хранение в зайчиках - самое лучшее решение во все времена. СомбелБанк, МТБанк обычно предлагают одни из лучших решений для вкладов.

особенно на среднесроке в 2011 году беларуский рубль обесценился за полгода аж на 180%.
да и на долгосроке тоже лет 15 назад курс доллар составлял 20 рублей. и каждый год рос вверх-выше чем по банковски вкладам в рублях и в любой валюте. сколько бы вы "заработали"?

Последний раз редактировалось tiu-bik; 01.08.2013 в 19:17.
tiu-bik вне форума
Старый 06.08.2013, 11:22
#59
Заблокированный
 
Имя: Serge
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 208
Благодарностей: 77
Re: Стоит ли открывать депозит в белорусских рублях?

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
особенно на среднесроке в 2011 году беларуский рубль обесценился за полгода аж на 180%.:

проблема в том, что когда это все произошло, доллар невозможно было купить. единственным правильным решением было положить все, что есть под высокий процент в зайчиках. я сомневаюсь, что после скачка доллара, он во второй раз тут же подорожал.

в моем случае процент доходил до 69 годовых. это был самый высокий на то время в Минске с фиксированной ставкой на пол года.
Just Serge вне форума
Старый 11.08.2013, 17:13
#60
Интересующийся
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: Могилёв
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Re: Стоит ли открывать депозит в белорусских рублях?

Лично я держу вклад в Евро. И сплю спокойно...
Vladimir773351 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься? Dimoni4e Инвестирование для начинающих 1798 21.11.2021 02:15
5 причин, почему новичкам не стоит открывать блог на тему SEO Кочнев Илья Дайджест блогосферы 1 13.04.2016 06:19
Займы в рублях 10%-20% ДК «Резидент» (DKR) ЮрковНиколай Архив 4 09.01.2010 12:49