MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,902 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Первый пост Опции темы
Старый 05.12.2017, 01:32
#321
 
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Я узнал о сетевом буквально пару недель назад и удивился, какие здесь люди зарабатывают деньги. При этом все подтверждается реальными переводами личных кабинетов и СМС.

Раньше просто обходил стороной и даже не вникал. Всегда думал, что это какая-то ерунда. Ассоциации на уровне 90-х, когда ходили по подъездам и предлагали всякую чушь купить.
Сам предприниматель и увидел в одном из проектов потенциал. Зарегался, стал партнером. Потерять небольшие деньги для меня даже не особо риск.

Вообщем, за неделю вывел около 8 тыс. руб., при этом без опыта сетевого и прочего. Просто пригласил пока двух человек. Сделал рекламу в соц. сетях и получил больше 300 заявок. Теперь их нужно разгребать.

Тема рабочая, самая идея мне понравилась.
Кому интересно смотрите про проект на сайте cashback-winwin.ru

Я для себя сделал вывод, что деньги реально можно зарабатывать и неплохие. Как дополнительный источник дохода к основному очень даже круто.

Как думайте, получится на этом долго срочно зарабатывать? Или все сетевые рано или поздно закрываются?
AndreyPtuch вне форума
Старый 05.12.2017, 22:26
#322
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Сейчас некоторые МЛМ компании работают по новой системе ,только интернет, получается что продукт ходить продавать не надо ,только покупаешь себе, по приглашению партнеров в МЛМ компанию тоже через интернет,т.е. без спама, навязчивой рекламы и т.д. В системе компании, где уже всё разработано для привлечения, люди сами стучатся к вам в бизнес.
sergio774 вне форума
Старый 08.12.2017, 13:37
#323
Интересующийся
 
Регистрация: 07.12.2017
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Стоит заниматься МЛМ, если у тебя есть к этому тяга и тебе нравится приглашать людей, а так же работать в команде.
BlackScreen вне форума
Старый 14.12.2017, 19:13
#324
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 375
Благодарностей: 58
Цитата:
Сообщение от AndreyPtuch Посмотреть сообщение
Как думайте, получится на этом долго срочно зарабатывать? Или все сетевые рано или поздно закрываются?
На Ваш вопрос трудно ответить. Не очень понятно что Вы подразумеваете под "сетевыми"?

Есть подозрение, что Вы можете участвовать в финпирамиде. Вот они да, они закрываются. Пирамиды - конечные проекты.
Паутинка вне форума
Старый 01.01.2018, 11:11
#325
Любитель
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 33
Заработать в сетевом можно, если умеешь приглашать. Если ты новичок - никогда не начинай работать с компанией, где изначальные инвестиции составят более 10 баксов. В идеале - 1-2$.

(Под вложениями я имею ввиду все затраты, которые тебе будут нужны, чтобы начать работать и получать деньги).
Rimlyanin3000 вне форума
Старый 11.01.2018, 04:12
#326
Интересующийся
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

А как вы думаете, стоит ли мне открыть игру самому? Моя цель в игре помочь всем. Всё будет зависит от резерв проекта.
Нормат вне форума
Старый 11.01.2018, 13:08
#327
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

Цитата:
Сообщение от Rimlyanin3000 Посмотреть сообщение
Заработать в сетевом можно, если умеешь приглашать. Если ты новичок - никогда не начинай работать с компанией, где изначальные инвестиции составят более 10 баксов. В идеале - 1-2$.

(Под вложениями я имею ввиду все затраты, которые тебе будут нужны, чтобы начать работать и получать деньги).
Вы знаете проекты с вложениями 1-2 доллара?
Александр Шеин вне форума
Старый 14.01.2018, 08:03
#328
Любитель
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 33
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

Цитата:
Сообщение от Александр Шеин Посмотреть сообщение
Вы знаете проекты с вложениями 1-2 доллара?
Если речь идет о вложениях участников проекта - то да. Матричные проекты, к примеру.
Есть проекты, в которых можно зарабатывать вообще не вложив ни копейки. Те же рекламные сервисы, к примеру. Естественно, доходы на старте там будут ниже, чем в проектах с высоким входом. Но и риски минимальные или вообще нулевые.
Rimlyanin3000 вне форума
Старый 19.01.2018, 02:41
#329
Любитель
 
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 164
Благодарностей: 19
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

Есть пару знакомых, которые точно зарабатывают приличные деньги, но для этого нужен особый склад ума. Многие люди не смогут, им реально проще фуру разгрузить, чем общаться и вербовать людей.
ArturoGaliente вне форума
Старый 19.01.2018, 15:55
#330
Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщений: 902
Благодарностей: 406
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

Цитата:
Сообщение от ArturoGaliente Посмотреть сообщение
, но для этого нужен особый склад ума.
Не нужен там ум , нужен подвешенный язык и способность врать и не краснеть...)))
Валерий Недомский вне форума
Старый 19.01.2018, 15:57
#331
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

Цитата:
Сообщение от Нормат Посмотреть сообщение
Моя цель в игре помочь всем.
С такой целью вот если бы у всех админов была такая цель, как было бы хорошо !
The Flash вне форума
Старый 20.01.2018, 02:14
#332
Любитель
 
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 164
Благодарностей: 19
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

Цитата:
Сообщение от Валерий Недомский Посмотреть сообщение
Не нужен там ум , нужен подвешенный язык и способность врать и не краснеть...)))
Ну под складом ума я не имел ввиду интеллект) больше характер и определенные психологические характеристики)
ArturoGaliente вне форума
Старый 20.01.2018, 02:28
#333
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

Цитата:
Сообщение от Rimlyanin3000 Посмотреть сообщение
Если речь идет о вложениях участников проекта - то да. Матричные проекты, к примеру.
Есть проекты, в которых можно зарабатывать вообще не вложив ни копейки. Те же рекламные сервисы, к примеру. Естественно, доходы на старте там будут ниже, чем в проектах с высоким входом. Но и риски минимальные или вообще нулевые.
но ведь тема про МЛМ, а не матричные проекты и рекламные сервисы. В МЛМ всегда на старте нужны вложения для покупки набора продукции, чтобы попробовать ее лично.
Александр Шеин вне форума
Старый 21.01.2018, 12:15
#334
Любитель
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 33
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

Цитата:
Сообщение от Александр Шеин Посмотреть сообщение
но ведь тема про МЛМ, а не матричные проекты и рекламные сервисы. В МЛМ всегда на старте нужны вложения для покупки набора продукции, чтобы попробовать ее лично.
Так в том то и дело, что тема про МЛМ, а не только про продуктовые компании. Или для вас МЛМ - это только шампуни и помадки?

Давайте обратимся к интернет: MLM (Multi-Level Marketing) – это одна из форм продвижения товаров или услуг от производителя к потребителю. Зародилась данная форма еще в Древнем Египте, как экономический инструмент при сборе налогов.

Многие продуктовые компании действительно принуждают консультантов к ежемесячной закупке товара, поскольку без этого не будут начисляться комиссионные. Так что говорить о полном пассиве в продуктовых компаниях - довольно сомнительно.

С другой стороны, я сейчас работаю с двумя рекламными сервисами, в которых у меня довольно большая структура. В обеих сервисах структуры были созданы в 2014-15 годах. С тех пор я ими особо не занимаюсь, поскольку развиваю более прибыльные направления. Но все это время мне идут начисления в среднем около 20$ в месяц. Понимаю, что это копейки, но по сути это полный пассив, я уже более двух лет не прикладываю никаких усилий для получения этих денег. Чтобы начать там зарабатывать не нужно денег. А построить команду может любой активный пользователь соц.сетей.
Rimlyanin3000 вне форума
Старый 27.01.2018, 11:55
#335
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

Цитата:
Сообщение от Rimlyanin3000 Посмотреть сообщение
С другой стороны, я сейчас работаю с двумя рекламными сервисами, в которых у меня довольно большая структура.
в ваших рекламных сервисах продукт есть, есть продажи этого продукта или вы тупо по партнерке комиссионные получаете с вновь прибывших участников данного сервиса?
Если комиссионные всего лишь с партнерки, то у вас обычная финансовая пирамида, прикрытая мнимыми услугами в сфере рекламы.
Откройте для начала википедию и найдите отличия в терминах: сетевой маркетинг и финансовая пирамида.
Александр Шеин вне форума
Старый 30.01.2018, 00:26
#336
Любитель
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 33
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

Цитата:
Сообщение от Александр Шеин Посмотреть сообщение
Откройте для начала википедию и найдите отличия в терминах: сетевой маркетинг и финансовая пирамида.
Вам хочется поспорить ни о чем?
Давайте зайдем в ту же википедию:
Цитата:
Созданием финансовой пирамиды в России считается «деятельность по привлечению денежных средств в крупном размере, при которой выплата дохода лицам, чьи денежные средства привлечены ранее, осуществляются за счет привлеченных денежных средств иных лиц при отсутствии инвестиционной и иной законной предпринимательской деятельности, связанной с использованием привлеченных денежных средств в объёме, сопоставимом с объёмом привлеченных денежных средств» и за такую деятельность предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.
А с ваших слов и страховые компании можно пирамидами объявить. Вот только работают они во многих странах законно уже сотни лет.



Цитата:
Сообщение от Александр Шеин Посмотреть сообщение
в ваших рекламных сервисах продукт есть, есть продажи этого продукта или вы тупо по партнерке комиссионные получаете с вновь прибывших участников данного сервиса?
Прочитайте мое предыдущее сообщение. Я же вроде написал, что уже года 2 не привлекаю туда никого. Поэтому "тупо с вновь прибывших участников", как вы выразились, я ничего не получаю. Мои доходы в основном идут по партнерке от тех, кто уже третий год пользуется рекламными услугами. И если люди 3й года заказывают рекламу, значит она далеко не мнимая. Далеко не каждая продуктовая сетевая компания может похвастаться клиентами, которые три года заказывали бы их продукцию просто онлайн без традиционных "мотивационных" встреч, общения с консультантами и прочих шаманских телодвижений, которые так популярны в продуктовых компаниях.
Rimlyanin3000 вне форума
Старый 30.01.2018, 09:09
#337
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

Цитата:
Сообщение от Rimlyanin3000 Посмотреть сообщение
Вам хочется поспорить ни о чем?
Давайте зайдем в ту же википедию:

А с ваших слов и страховые компании можно пирамидами объявить. Вот только работают они во многих странах законно уже сотни лет.





Прочитайте мое предыдущее сообщение. Я же вроде написал, что уже года 2 не привлекаю туда никого. Поэтому "тупо с вновь прибывших участников", как вы выразились, я ничего не получаю. Мои доходы в основном идут по партнерке от тех, кто уже третий год пользуется рекламными услугами. И если люди 3й года заказывают рекламу, значит она далеко не мнимая. Далеко не каждая продуктовая сетевая компания может похвастаться клиентами, которые три года заказывали бы их продукцию просто онлайн без традиционных "мотивационных" встреч, общения с консультантами и прочих шаманских телодвижений, которые так популярны в продуктовых компаниях.
Римлянин, Вам просто тут поговорить хочеться?
Я Вам задал конкретные вопросы - Вы воду начинаете лить.
Вы отличие сетевого маркетинга ои финансовой пирамиды понимаете?
Я могу сюда два термина с википедии скопировать и мы попытаемся сравнить эти термины. Надеюсь прийдем к пониманию.
Что за компания у Вас, что за продукт?
А про Ваш пассивный доход в 20 долларов я бы вообще стеснялся писать
Это меньше половины пенсии бабушки.
Александр Шеин вне форума
Старый 30.01.2018, 10:54
#338
Любитель
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 33
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

Александр, вся разница лишь в том, что для вас ключевое в МЛМ - это именно физический продукт. А для меня главным отличием сетевой компании от пирамиды является ценность продукта или услуги.

Если стоимость продукта завышена в разы - вполне можно говорить о признаках пирамиды. А если услуга компании нужна людям и стоимость ее адекватна - то отсутствие физического продукта не делает компанию пирамидой.

Цитата:
Сообщение от Александр Шеин Посмотреть сообщение
А про Ваш пассивный доход в 20 долларов я бы вообще стеснялся писать
Я вам для примера написал. Во многих продуктовых компаниях, если не сделаешь месячный т.о. на 50-100 у.е. - вообще никакого "пассива" не будет.
Rimlyanin3000 вне форума
Старый 30.01.2018, 11:12
#339
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

Цитата:
Сообщение от Rimlyanin3000 Посмотреть сообщение
Александр, вся разница лишь в том, что для вас ключевое в МЛМ - это именно физический продукт. А для меня главным отличием сетевой компании от пирамиды является ценность продукта или услуги.

Если стоимость продукта завышена в разы - вполне можно говорить о признаках пирамиды. А если услуга компании нужна людям и стоимость ее адекватна - то отсутствие физического продукта не делает компанию пирамидой.



Я вам для примера написал. Во многих продуктовых компаниях, если не сделаешь месячный т.о. на 50-100 у.е. - вообще никакого "пассива" не будет.
Вот не слышите Вы меня в очередной раз.
А отличие простое: в сетевой компании создается товарооборот, а в пирамиде доход получается за счет новых участников.
В сетевом маркетинге под товаром может подразумеваться как физический продукт так и услуга.
Просто хитромудрые дельцы часто маскируют пирамиду под сетевую компанию путем наличия в пирамиде некого мнимого продукта(часто информационного) или мнимой услуги.
В Вашем случае услуга может быть как реальной так и мнимой.
А доход вы можете и в пирамиде на пассиве получать несколько лет. Все зависит от маркетинг плана проекта.
Я Вам задаю вопросы и мало того, что Вы на них не отвечаете так еще и отсебятину какую-то пишите не по теме.
Вы боитесь признаться в какой пирамиде состоите? Не стоит, тут все свои))
Александр Шеин вне форума
Старый 30.01.2018, 11:54
#340
Любитель
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 33
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

Цитата:
Сообщение от Александр Шеин Посмотреть сообщение
В сетевом маркетинге под товаром может подразумеваться как физический продукт так и услуга.
Александр, так об этом и писал. Не понимаю, почему вы ко мне прицепились.

Цитата:
Сообщение от Александр Шеин Посмотреть сообщение
Вы боитесь признаться в какой пирамиде состоите? Не стоит, тут все свои))
Вообще то разговор был об отличии сетевых компаний от пирамид, а не о тех компаниях и проектах, в которых я зарабатываю.
Основной мой доход составляет торговля на криптовалютных биржах.
Направление, которое активно развиваю сегодня - компания Тurcoffee.Сlub (продуктовая, кстати).
Рекламные сервисы, о которых писал ранее - Глобус и Серфернер.

Ну и раз уж на то пошло, напишите, в каких же пирамидах состоите вы?
Rimlyanin3000 вне форума
Метки
выгодно ли заниматься млм, деньги в млм, доход в млм, доход сетевой маркетинг, занятость в млм, заработок в млм, заработок млм, как заработать в млм, млм, можно заработать в млм, начать млм бизнес, начать прямые продажи, недостатки млм, почему млм, преимущества млм, работа в млм, сетевой маркетинг, стоит ли заниматься млм, суть и особенности млм
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься? Dimoni4e Инвестирование для начинающих 1798 21.11.2021 02:15
Сколько можно заработать на кликах и стоит ли этим заниматься? Tr@der Заработок в интернете: общий форум 288 29.11.2018 21:27
Дорвеи: стоит ли этим заниматься? Dimoni4e Поисковая оптимизация 28 18.02.2018 23:44
Стоит ли заниматься сайтостроением в своем городе? Komposter Вопросы от новичков 19 16.01.2017 10:58