MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о платежных системах и электронных валютах. Например таких, как: Webmoney, Yandex-Деньги, RBK-Money, PerfectMoney, Liberty-Reserve, PayPal, LiqPay и др.
Старый 27.01.2014, 00:42
#41
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Рейтинг платёжных систем (ЭПС)

Поставлю Вебмани 5-ку. (работаю больше 6 лет с ними) С остальными работал мало так что пока воздержусь.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Старый 27.01.2014, 15:53
#42
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Рейтинг платёжных систем (ЭПС)

BlueMoon22, Shalom, Ваши голоса добавлены.
Рейтинг электронных платежных систем обновлен.
Aisller вне форума
Старый 27.01.2014, 17:37
#43
Должник!!!
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Los Angeles
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 1,396
Благодарностей: 358
Re: Рейтинг платёжных систем (ЭПС)

Perfect Money - 5 баллов. ( Анонимность, простота в использовании. ).
Webmoney - 3 балла. ( Защита против самих же пользователей, проблемная поддержка ,из плюсов: удобность оплаты услуг.)
Yandex Money - 4 балла. ( Удобно оплачивать услуги ).
Qiwi - 4 балла. ( Возможны внезапные блокировки ).
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось Laslo Brown; 27.01.2014 в 17:40.
Laslo Brown вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (29.01.2014)
Старый 29.01.2014, 10:06
#44
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Рейтинг платёжных систем (ЭПС)

Laslo Brown, Ваши оценки добавлены.
Рейтинг обновлен.
Aisller вне форума
Старый 11.02.2014, 13:05
#45
Интересующийся
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Алмата
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 280
Благодарностей: 48
Re: Рейтинг платёжных систем (ЭПС)

Мои оценки, с точки зрения жителя Казахстана(личный опыт):
QIWI - 5 баллов.
Из положительного:
- Почти в каждом терминале есть QIWI
- На данный момент это единственная система с которой у меня никогда не было проблем.
- Моментальные выводы на карту VISA БТА банка
- Пополнение счёта мобильного
- Почти все мои БК/покер румы принимают QIWI
- Очень быстрая поддержка
- Удобный интерфейс и доступность с любого пк/мобилы/планшета
Из отрицательного:
- Шаблонная поддержка
- Отсутствие протекции

WebMoney - 2 балла
Из положительного:
- Протекции
- Защищённость
- Популярность
- Гарантии BL/аттестат
- Сервисы кредитования
- Адекватная поддержка
Из отрицательного:
- Сложновато найти терминал чтобы пополнить баланс
- Медленная поддержка
- Внутренняя комиссия обмена валют
- Мало персонализаторов готовых идти на контакт в ближайших городах + цены завышены
- Документы отосланные через нотариуса ещё ничего не гарантируют.
Отправил, спустя месяц позвонили из WM, трубку взяла жена и естественно не поняла о чём спрашивают, ибо назвали моё имя, но другую фамилию, как итог, заставили сменить номер телефона в кошельке и отказали в выдаче. Клоунада.
- На свою карту вывести ни разу не смог
- QIWI и WM казахстанцам не привязать, запрещено

Yandex.M - 1 балл
Из положительного:
- Не долгий вывод на карточку
- Легко пополнить
Из отрицательного:
- Тупая поддержка
- Медленная поддержка
- Моментальный блок кошелька при пополнении, сразу отправляют на идентификацию
- Лично меня заставили проходить, не сказав что через Контакт проверка только для России, т.е. то что я бегал 2 дня в поисках подходящего банка, как бы ещё и мой косяк
- Рай для мошенников( ну во всяком случае раньше).
__________________
NBA-PRO-LIVE вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (05.03.2014)
Старый 11.02.2014, 19:12
#46
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Рейтинг платёжных систем (ЭПС)

Пользуюсь Электронной Платёжной системой Liqpay с самого начала, как только пришла в интернет.
Карту Приватбанка привязала быстро.
Ввод на данную ЭПС осуществляю через расширенную банкоматную сеть Украины.
Очень радует тот факт, что банкоматы находятся везде и проблем с переводом денег нет никакого.
Летом работали по переводу в Америку в том и обратном направлении. Также проблем не было.
Очень довольна работой данной ЭПС и моя оценка - на +5 баллов.
Angelika78 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aisller (05.03.2014), Б Д В (13.02.2014)
Старый 11.02.2014, 19:36
#47
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 29
Благодарностей: 15
Re: Рейтинг платёжных систем (ЭПС)

Webmoney - 4 балла

Из плюсов:
1) Вывод вебмани на расчётный счёт (через "Агенство Гарантий", со всеми актами переданных ЭЧП)
2) Смс оповещения о хождении средств по кошелькам
3) Отчёты (одноразовые или плановые): электронные/бумажные.
4) Есть поддержка выпуска виртуальной карты, для каких-то быстрых оплат в интернете

Минусы:
1) Медленная техподдежка, зачастую отвечают шаблонными фразами, не вникая в проблему.
2) Было очень неприятно, когда открылся сервис events.webmoney.ru
Все мои действия по кошельку, стали публичными. Не критично, но неприятно.
3) Невозможно сменить метод авторизации! Это может стать проблемой.

По второму пункту, недавно у меня произошла следующая ситуация.
У меня кошелёк Лайт, авторизация через enum приложение на телефоне.
Мой email на который, был зарегистрирован enum аккаунт стал недоступен (это был старый email от провайдера интернета. Провайдер по каким-то причинам отключил почтовый сервис).
В самом вебмани - мне без проблем сменили email.
В Enum - мне сказали, что email сменить нельзя. Если я вдруг потеряю, своё enum приложение - то не смогу восстановить доступ к кошельку.
Сменить метод авторизации нельзя
Сменить email у enum нельзя



Вроде как бы стремятся повысить безопасность, но как-то странно.
Rpazit вне форума
Старый 11.02.2014, 22:47
#48
Любитель
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 154
Благодарностей: 27
Re: Рейтинг платёжных систем (ЭПС)

PM - 5 с минусом
Очень простой и эфиктивный! А главное анонимный. Очень прост в использовании. Из минусов неразбериха с пополнением, партнеров куча а вот действительно качественных мало, у некоторый дизайн такой отвратительный что страшно вирус какойто там подхватить не то что деньги доверить на перевод ))

Liqpay - 4
оценка высокая потомучто конкуренты слабые а так минусов оочень много. например правила спрятаны непонятно где, постоянная задержка в 3!!! дня с пополнением и не удобный интерфейс
Maximoff вне форума
Старый 13.02.2014, 20:26
#49
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 3,885
Благодарностей: 228
Re: Рейтинг платёжных систем (ЭПС)

Предлагаю добавить в обсуждение систему bitcoin: моя оценка 4

Тем более, что тема биткоина уже не один месяц будоражит умы и заставляет потеть ладошки любителей быстрой наживы.

Итак, плюсы системы:

0 комиссии за переводы при отсутствии лимитов.
*для справки, в конце ноября 2013, на одном из счетов был осуществлен перевод на рекордную сумму 194 993 BTC, что составляло более $160 млн в эквиваленте по текущему курсу.

Что характерно, владелец этой суммы заплатил 0 BTC комиссионных за перевод. Только представьте, какова была бы комиссия при международном переводе 160 миллионов долларов через банковскую систему.

Возможность Намайнить себе биткоинов - конечно, в данный момент это уже не так легко как было в самом начале, но все равно, возможности майнить свои биткоины пока что есть у любого желающего, было бы желание в совокупности с возможностями (и небольшая частная электростанция для осуществления данного желания).

Децентрализованная система - 100% неподконтрольности никакому государственному регулятору.

Полная анонимность - биткоин это криптовалюта то есть Все операции по ним находятся в открытом доступе, но без раскрытия информации о реальном владельце.

Ограниченная эмиссия = потенциальный рост цены. Как известно, количество Bitcoin ограничено 21 миллионом штук что, теоретически и на данный момент вполне практически предполагает рост цены биткоина на фоне растущего спроса.

А теперь о минусах:

Если бы их не было, биткоин был бы реальной валютой будущего из утопических романов, увы, минусы есть и они вполне ощутимы.

На мой взгляд, на данный момент главные минусы таковы:

Легкий старт упущен:
Те кто Сейчас заинтересовались темой биткоинов и начинают ее изучать, понимают что паровоз если не совсем ушел, то по крайней мере отъехал на пару км от вокзала и догнать его можно только путем больших вложений (биткоин фермы и тд). А ведь раньше намайнить коинов можно было даже на не самых крутых компьютерах.

Большие колебания цены биткоина:
Конечно, для спекулянтов и для тех, кто закупился вначале, когда биткоин стоил копейки, это хорошо, но колебания бывают не только положительные, уже несколько раз цена биткоина вмиг падала и ощутимо падала. Причины могут быть самые разные - от ареста владельца силк роад, до старта системы конкурента.

Бесконечное кол-во конкурентов Биткоина:
конечно, биткоин был первым успешным и на данный момент он самый известный и дорогой среди новых криптовалют. Но ежемесячно если не еженедельно появляются новые со своими фишками и никто не гарантирует что завтра появится такой ***коин, который затмит биткоин и все ломанутся майнить его, оставив спекулянтов у разбитого корыта.

Вероятные проблемы в будущем: государства и финансисты не любят конкурентов. Пример Либерти Резерв очень хорошо показал, что при желании, любого сильного финансового конкурента можно взять за жабры, а повод всегда найдется.

Потеря данных от кошелька = потеря всего что есть на нем. Биткоин кошельки неплохо защищены, но при этом все кто в теме, помнят историю парня, который в свое время был владельцем нескольких тысяч биткоинов и, забыв о них, выкинул старый компьютер вместе с кошельком.
Восстановить пароль, насколько мне известно, нельзя.

Сложность в реализации:
Хоть это со временем меняется в лучшую сторону, но все же, биткоин до сих пор легче купить чем продать или потратить. Да, есть биржи, есть даже парочка кафе и прочих сервисов где принимают биткоин, но массовой эту криптовалюту назвать на данный момент нельзя. Возможно, вначале в Азии, затем в Америке будет появляться все больше способов его реализации, а потом уж и Европа с СНГ подтянутся, но пока что с этим все непросто. Обмены с грабительской комиссией да силк роады через тор где "каждый второй" продавец агент цру.

Учитывая все вышеперечисленное, моя оценка системы Биткоина 4
__________________
Рекламное место сдается:
Моя тема по рекламе: обращайтесь
Tester mlm вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aisller (05.03.2014), Juliabest (13.02.2014)
Старый 13.02.2014, 20:35
#50
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 6,276
Благодарностей: 3,657
Re: Рейтинг платёжных систем (ЭПС)

Tester mlm, мне кажется это будет не очень корректно. здесь обсуждаются ЭПС, а Вы предлагаете виртуальную валюту. но решать конечно модераторам.)))
____________
п.с. - тем более, что у неё уже начинаются серьёзные проблемы!!!
Центробанк объявил биткоины вне закона
__________________
FREEBITCOIN - выиграй до 0.7 BTC $$$ 777bitco - выиграй до 0.1 ВТС!!!
кран ВТС - 5-ти минутка!

Последний раз редактировалось hrust75; 13.02.2014 в 20:42.
hrust75 вне форума
Старый 13.02.2014, 21:00
#51
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 3,885
Благодарностей: 228
Re: Рейтинг платёжных систем (ЭПС)

Ну, биткоин сам себе и криптовалюта и ЭПС, переводы, обмены и тд, все в нем реализовано.
А на счет проблем, к примеру, Перфект разве их лишен ? Ну и в минусах потенциальные риски я описал.

Цитата:
Сообщение от hrust75 Посмотреть сообщение
Tester mlm, мне кажется это будет не очень корректно. здесь обсуждаются ЭПС, а Вы предлагаете виртуальную валюту. но решать конечно модераторам.)))
____________
п.с. - тем более, что у неё уже начинаются серьёзные проблемы!!!
Центробанк объявил биткоины вне закона
__________________
Рекламное место сдается:
Моя тема по рекламе: обращайтесь
Tester mlm вне форума
Старый 16.02.2014, 01:11
#52
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск, Украина
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 1,037
Благодарностей: 886
Re: Рейтинг платёжных систем (ЭПС)

LiqPay - оценка 5

Достоинства системы:

Безопасность: Для осуществления каких-либо финансовых операций используется sms сообщение. Нет ни логинов, ни привязки к e-mail, ни каких-либо паролей - только мобильный телефон на который Вы и получите разовый пароль для входа в систему. Если взломать почтовый ящик не составит особого труда, то с Вашим мобильным телефоном всё намного сложнее!
Надежность : Платёжная система LiqPay является дочерним предприятием крупнейшего банка Украины - ПриватБанка. О масштабах данного финансового учреждения рассказывать не стоит, ведь данный банк распространён не только в Украине, но и в России, Латвии, а так же в ряде европейских государств. Ни одна другая платёжная система не может похвастаться такой "крышей".
Интернет коммерция: С помощью LiqPay электронная коммерция становится намного проще! У Вас появляется возможность получать платежи непосредственно на Вашу банковскую карту или расчетный счет в ПриватБанке, что несомненное является удобным как для физ. лиц, так и для представителей малого и среднего бизнеса.
Ликвидность: Это главный критерий выбора данной платёжной системы. В интернет платежах главным является способность быстрой конвертации средств в наличные и обратно, а так же уверенность что платёжная система способна удовлетворить заявку по необходимой Вам сумме. LiqPay поможет забыть Вам об этих проблемах, а так же об обменных пунктах, пополнении кошельков и проблемах со снятием средств и курсами - снять средства или пополнить счет Вы можете практически мгновенно, привязав банковскую карту. Конечно, лучшим выбором будет карта ПриватБанка, так как скорость вывода средств, зачастую, просто изумляет - всего несколько минут. Однако, вывод на карты других банков тоже не обременит Вас, в первую очередь, конкурентноспособной комиссией.

Минусы:

Интерфейс: Лично я считаю интерфейс не проработанным и, по сути, морально устаревшим.
Отсутствие моб. приложения: Нет нормального мобильного приложения. Лишь приложение для приёма платежей с карт через iPay (кардридер для смартфона).
Иван Почта вне форума
Старый 16.02.2014, 11:28
#53
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 2,443
Благодарностей: 3,462
Re: Рейтинг платёжных систем (ЭПС)

Perfect Money на мой взгляд - самая нормальная ЭПС, простая в обращении, защита аккаунта - на отлично , кодовые карты - вообще прелесть, обмен валюты доступен почти во всех обменных сервисах!
Пользуюсь ЭПС второй год - ни разу не подводила - моя оценка - 5
aleksandr alyufanov вне форума
Старый 16.02.2014, 11:37
#54
Заблокированный
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 131
Благодарностей: 0
Re: Рейтинг платёжных систем (ЭПС)

QIWI платежная система

1 Пополнение легко,в каждом супермаркете России присутствует терминал

2 Стоимость карты всего 100р

3 Возможность расплачиваться в любом магазине принимающий визу

4 Многие интернет проекты начали использовать эту платежку

5 для партнеров пенсионного возраста,легче объяснить как пополнить и как вывести деньги с карты и не нужно искать обменники,выводим с карты

6 удобно держать деньги для покупок в интернет магазинах,в отличии от заплатанных карт,тут пополнил нужную сумму и лишнего не потратишь

7 Высокая скорость транзакции и доброжелательная поддержка

8 Оплата мобильного телефона и др услуг,через кабинет и смс командами

Твердая 5,пользуюсь платежкой уже 3 года и без нареканий,хотя в рейтинге платежных систем,каждая платежка имеет свои плюсы,тут смотря для каких целей мы их используем
yammer83 вне форума
Старый 19.02.2014, 14:33
#55
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 46
Благодарностей: 16
Re: Рейтинг платёжных систем (ЭПС)

PayPal - 5
Для интернет-оплаты в заграничных магазинах самое ТО
+ быстро
+ безопасно
- не универсален, но для одной единственной цели - то есть покупки - отлично
- не знаю, как у других, у меня долго привязывалась карта
Webmoney - 3

Если бы этой платежкой не пользовались многие частные вебмастера с форумов, то вообще не пользовалась этой системой.
В целом-то она не плоха - если постоянно наверное перекидывать с одного счета на другой.
- конвертация грабительская рубли-доллар,
- неудобный вывод средств наличкой - тоже большой %

ЯндексДеньги - 4
Все устраивает, кроме
- только рубли
- вывод на карту до недели и 3% от суммы, а суммы иногда немаленькие, и главное, что даже заказав Мастеркард+Яндекс деньги - все равно при обналичивании та же комиссия
Остальными сервисами не приходилось пользоваться.

А вообще идеальной платежная система просто не может быть... Где-то сроки вывода большие, где-то %, где-то обслуживание клиентов хромает.
Вообще завела давно уже себе карту специально для интернет-платежек, и по-максимуму, где это возможно пользуюсь ей. Платежными системами пользую только если нет оплаты картой. Чаще всего это все-таки самый дешевый и быстрый способ, да и с банком, как-то спокойнее

Последний раз редактировалось MainProfit; 19.02.2014 в 14:36.
MainProfit вне форума
Старый 19.02.2014, 17:21
#56
Интересующийся
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Re: Рейтинг платёжных систем (ЭПС)

QIWI.
Ставлю - 5 баллов.

Лично для меня платежка удобна всем. Вывод быстрый, пусть и стоит ограничение на 15К в день, при той активности использования которое у меня это не играет никакой роли. Хороший мобильный агент, удобен и понятен.

В целом все ок.

добавлено через 1 минуту
Perfect Money - оценка 4.
Плюсы:
- наличие русского языка в такой платёжке;
- конкурентная комиссия на внутренние переводы;
- можно не бояться за "чистоту" полученных денег.
Минусы:
- мутная история с вебмастерами;
- русификация неполная, отсутствие полноценного русского саппорта (на момент моего общения с ними, по крайней мере);
- не совсем удобная и надёжная ПС, как по мне.
Итог - 4 просто за то, что у меня не было никаких трудностей в работе с ними.

Последний раз редактировалось Хикмед Велиев; 19.02.2014 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение
Хикмед Велиев вне форума
Старый 22.02.2014, 21:24
#57
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: планета Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 251
Благодарностей: 16
Re: Рейтинг платёжных систем (ЭПС)

PayPal - 5 баллов
Одна из самых старых, надёжных и распространённых ПС в мире, но регистрация не везде или с ограничениями. Например, для России и Прибалтики работает ввод/вывод, для СНГ на данный момент только ввод. Можно переводить деньги между участниками, платить за сервисы, товары в сети. Создавалась изначально для безопасной оплаты в Интернете, т.к. номер кредитки "не светился".
Плюсы:
- Надёжность, бренд, простота
- Перевод средств между участниками ПС
- Ввод денег с привязанной кредитки, вывод на банк счет с минимальными %
- Лояльны к клиентам, можно возвратить/отозвать платёж при возникновении проблем с товаром/продавцом
- Можно привязать несколько e-mail аккаунтов (счетов) к одной учетной записи
Минусы:
- Не во всех странах работает (регистрация аккаунта)
- Есть различные небольшие ограничения (например перевод межу рус. аккаунтами только в рублях) и др.
- Внутренняя конвертация карта-paypal может быть не очень выгодна (но есть возможность выбрать курс банка)
__________________
Поменяй электронные деньги по лучшему курсу.
Играем в мини-игры или зарабатываем на них!

Последний раз редактировалось nanoinvestor; 22.02.2014 в 21:26.
nanoinvestor вне форума
Старый 03.03.2014, 20:29
#58
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 15
Благодарностей: 20
Re: Рейтинг платёжных систем (ЭПС)

Perfect Money они и есть лучшие. Куда ни взгляни в чертогах инета, всюду РМ и принимают, и работают, и предпочитают. За 3 месяца моего пользования этой ЭПС, ни одного непонятого ответа, действия, шага. Респект, уважение. Надежда на дальнейшую работу в этом русле. Со временем ждём снижения комиссии.
vadall вне форума
Старый 05.03.2014, 09:26
#59
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Рейтинг платёжных систем (ЭПС)

vadall, необходимо набрать 10 сообщений для голоса, а также поставить оценку.
Подробнее: правила рейтинга >>

Остальные оценки добавлены, рейтинг электронных платежных систем обновлен.
Aisller вне форума
Старый 07.03.2014, 16:31
#60
Любитель
 
Имя: Юлька
Пол: Женский
Адрес: BoBr city
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 100
Благодарностей: 37
Re: Рейтинг платёжных систем (ЭПС)

Мой рейтинг платежных систем, исходя из мнения белорусского пользователя.

PayPal - оценка 5
Аккаунт зарегистрирован через Россию. Карта привязана белорусская. Около 3-х лет активного использования. Постоянно делаю покупки за рубежом и оплачиваю услуги посредников. Минусы есть, но со своим прямым предназначение справляется. Поэтому такая оценка.
Преимущества:
- принимается во многих зарубежных магазинах и на ебей
- легкая и быстрая оплата товаров и услуг
- привязка различных карт - Visa, Master Card, Maestro на выбор
- возможность отправлять и получать деньги на внутренний счет
Недостатки:
- высокие комиссии за перевод и оплату услуг
- невозможность привязать карту белорусского банка (без ухищрений никак )
- нет адекватного вывода средств с внутреннего счета
- высокие комиссии при обмене на WMZ

Perfect Money - оценка 4
Использую не так давно, около полугода, и только для проектов, представленных на этом форуме Для этого в платежке и зарегистрировалась. В целом, ПМ не актуальна для белорусов
Преимущества:
- простая и интуитивно понятная
- распространенная - работает большая часть инвест и млм проектов
- огрооомное множество обменников и сервисов, где можно совершить обмен ПМ в любом направлении
Минусы:
- комиссия на ввод средств 9-12% и более, используя направление WMB-> WMZ -> PM и 5% в направлении LiqPAy -> PM
- вывод средств со счета тоже только через обменник, а следовательно опять комиссия

LiqPay - оценка 5
Пользуюсь около 3-х лет, не особо активно, в основном только для обмена на другие валюты. Аккаунт с подтвержденным адресом и верифицированной картой.
Преимущества:
- работает с Беларусью
- приятный и понятный интерфейс оформления
- возможность привязки карты Visa/Master Card белорусского банка
- пополнение счета с карты без комиссий
- перевод средств на карту другому пользователю
- доступность для обмена в различных направлениях
Минусы:
- не принимает карты Maestro (так бы цены ей не было)

WebMoney - оценка 3
Активно пользуюсь на протяжении более 4 лет для вывода средств с проектов по заработку и оплаты покупок за рубежом. В последнее время использую только потому, что заказчики предпочитают её для оплаты моего рерайта. Система для белорусских пользователей не удобна.
Преимущества:
- работает с Беларусью, но действия весьма ограничены
- популярность и распространенность
- принимается для оплаты коммунальных услуг, жд билетов и прочего.
- удобная Android версия
Минусы:
- возможно пополнение только WMB кошелька с комиссией 3%
- обмен WMB -> WMZ по завышенным курсам на 5% и более
- невозможно пополнить другой кошелек кроме WMB, не используя обмен валют
- нет возможности вывести средства на карту или любым другим способом (приходится все тратить )

P.S. Ох, уж больно я много написала.. Всем спасибо, кто дочитал мой рейтинг до конца.

Последний раз редактировалось Black J; 07.03.2014 в 16:37.
Black J вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (07.04.2014)
Метки
liberty reserve, liqpay, monexy, paypal, payza, perfect money, qiwi, webmoney, youmax, z-payment, оценка платёжных систем, оценка эпс, платёжные системы, рейтинг, рейтинг платёжных систем, рейтинг эпс, эпс, яндекс-деньги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сравнение комиссий платёжных систем Born_Loser Электронные платежные системы 20 31.01.2023 14:13
две платёжных системы на один счет forexgosu Forex: общий форум 10 31.01.2011 17:11
26 систем серфинга одновременно ibs-info Прочее 6 11.12.2009 03:33