MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,134 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Самые интересные опросы и голосования. Статистика мнений пользователей нашего форума.
Результаты опроса: Стоит ли заниматься блоггингом?
Да 27 51.92%
Нет 3 5.77%
Хочу увидеть результаты 22 42.31%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 06.12.2012, 21:19
#21
Должник!!!
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 563
Благодарностей: 37
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
А у Вас какое мнение по этому поводу?
полностью отрицательное. блогов тысячи а толку имеют только еденицы
__________________
Покупка/продажа Долей в Играх
igrodel вне форума
Старый 11.12.2012, 19:01
#22
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,049
Благодарностей: 43
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Раньше вела, забросила, так как не хватает времени. Сейчас вплотную работаю с сайтом.
dikkysia вне форума
Старый 12.12.2012, 05:39
#23
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Вопрос "стоит ли заниматься блоггингом?" для меня звучит почти так же, как и вопрос "стоит ли работать?". Если есть желание продвинуться в этой области, то нужно брать его за грудки и работать. Да, труд этот во многом неблагодарный, ну, и что? Кто сказал, что всё должно быть легко и сразу? Такого ни в одной области жизни не бывает - не что в блоге.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Сказали спасибо:
duckwithtruck (02.01.2014)
Старый 12.12.2012, 19:15
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 114
Благодарностей: 13
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

У меня два блога - личный i-shipilov.ru и финансовый plus-invest.ru

Готов ответить по пунктам:

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
• Большинство Вашей аудитории - неблагодарные люди. Как ни прискорбно, но так оно и есть. Я не раз наблюдал такую ситуацию: работаешь, вылаживаешься в постах, а на выходе получаешь «дырку из-под бублика». Здесь что-то есть схожее с профессией учителя: он вроде как детям все объясняет, «лезет из кожи вон», а отдачи нет никакой. Если хотя бы один ученик из класса как-то старается, то это очень хорошо. Возвращаясь к блоггингу: все из-за того, что большинству аудитории глубоко насрать на автора блога. Конечно, приятно, если во всем этом есть несколько хороших людей, но это бывает далеко не всегда. Поэтому, если Вы надумали вести свой блог, будьте готовы к этому моменту.
С этим не согласен. Я, наоборот, нашел довольно много друзей благодаря блоггингу. Есть конечно те, кто придет и насрет в комментах, но таких мало.
Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
• Вы будете тратить свое время на написание никому не нужных постов. Это немного связанно с предыдущим пунктом. Я часто наблюдал такую ситуацию на себе: пишешь какой-то пост, тратишь на него 5 часов, параллельно себе приговаривая: «Ну все, Димон, этот выстрелит! », а на выходе – н-и-ч-е-г-о. И вроде тема интересная, и факты подобраны хорошо, а все не «выстреливает». А время-то потрачено . А представьте, что это делается на протяжении не одного месяца? Думаю, смысл уловили Кстати, по этой причине я «забил» на свой блог о заработке и начал писать подобную информацию сюда. Здесь и аудитория больше, да и платят лучше
Ну, во-первых, я пишу посты прежде всего для себя. Кроме того, блог - это твое личное пространство, ты с ним что хочешь то и делаешь. На форуме же твои сообщения могут удалить, да и вообще форум может рано или поздно сдохнуть. Такое уже бывало.
Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
• Ради денег Вы будете пытаться «лизать задницу» рекламодателям. Не факт, что с Вами такое произойдет, но все-таки. Рано или поздно Вам просто надоест вести блог без какого-либо материального подкрепления. Да, да Вам захочется денег! И это нормально. Но только здесь есть «мелкий» нюанс: мало кто хочет размещать свою рекламу у «зеленых» блоггеров, поэтому Вам придется идти на компромисс со своей совестью и своей аудиторией, «подстраиваясь» под требования рекламодателя. И хорошо если они адекватны и его оффер (рекламное предложение) очень хорошо и гармонично вливается в концепцию проекта. А бывает, что все не так . Поэтому будучи блоггером, Вам иногда придется «лизать задницу» Вашим рекламодателям, имейте это ввиду!
Еще никогда не лизал задницу рекламодателям.
Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
• Не факт что Вы что-то заработаете вообще. Большинство приходит в блоггинг для того, чтобы заработать (давайте будем честными: здесь все свои ). Так вот, поймите, что заработать здесь (я имею ввиду более или менее существенные деньги) получается далеко не у всех (точнее сказать, что практически ни у кого), поэтому имейте это ввиду. Естественно, если Вы являетесь специалистом в какой-то отрасли, то шансы что-то получить наличность возрастают, но являетесь ли Вы таковым? Не факт. Ведь, если у Вас нет каких-то глубоких знаний по какому-то конкретному предмету, то лучше попробовать что-то другое (проекты «все обо всем» мало кому интересны). Благо интернет дает нам уйму возможностей для заработка. На блогах свет клином не сошелся, поверьте мне! Пробуйте что-то другое!
Ну я зарабатываю на блогах и я люблю писать. Кстати очень интересен ваш метод заработка на форумах. Если хотите - может пообщаемся, поделимся опытом? пишите в личку!
Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
• Вам нужно будет постоянно развиваться. Тоже немаловажная причина. Я ее испытал на себе, когда навел свой первый блог о заработке. Это было 3 года назад. Я узнал, что на подобных проектах неплохо зарабатывают и решил попробовать. Я создал блог на сервисе Гугла - Blogger.com, и ринулся в путь! На тот момент у меня в голове была такая схема заработка: напишу-ка я 20-30 статей (у меня был материал для них), повешу Адсенс, и буду иметь пассивно денежки! Я так и сделал, но вот трафика на блоге не было . Ища причину я понял, что здесь не все так просто, и .т.д. Я пришел к тому, что для того, чтобы что-то иметь нужно постоянно развиваться! А концепция постоянного развития принимается далеко не всеми людьми. Поэтому, если желания развиваться у Вас нет («зачем же я тогда в школе учился?!»), то лучше займитесь какими-то другими, более подходящими вещами для Вас.
В любом деле нужно постоянно развиваться, не считаете?
Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
• Блоггинг – занятие, подходящее далеко не всем! Так уж сложилось, что в нашем мире практически нет универсальных вещей, которые бы подходили всем и каждому. Что хорошо и комфортно одному, то будет очень сложно другому. Блоггинг – не исключение. Этот вид деятельности подходит далеко не всем. Ведь для того, чтобы быть блоггером надо писать с завидной систематичностью, общаться с аудиторией, совершенствовать свои навыки в письме, и .т.д. А это могут делать далеко не все. Другим может быть проще клепать доры, или сайты, или просто кодить (да и офисы с заводами никто не отменял ). Каждому - свое, примите это Но это совсем не означает то, что не надо пробовать!
С этим согласен. У меня есть друг он зарабатывает почти 200 килорублей в месяц на одном видеосайте. Он, кстати, ведет блог, но там чисто выкладывает свои финстрипы.
Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
На просторах интернетов Вы встретите сотни статей, восхваляющих блоггинг. Но практически не встретите «обратных» статей. И я решил одну из таких сделать
Хех, знаю одного такого. Пишет блог на блогспоте. Блог называется "Блог неудачника". Отсюда и выводы
plus-invest вне форума
Старый 17.12.2012, 16:42
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 20
Благодарностей: 1
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Есть во всем этом здравая мысль.
Но дополняя топикстартера напишу обратное - кому стоит заниматься блоггингом?

1. У вас реально присутствует писательский талант и грамотный русский язык. К сожалению, с этим у большинства блогеров проблема. Жалкие графоманские потуги, отсутствие оригинальных мыслей, ошибки в тексте - неужели вы думаете кто-то на это купится?

2. Маркетинговые знания. Если уж вы замахиваетесь на получение бабла с блога - потрудитесь проанализировать рынок. Хотя бы по вордстату - какие запросы наиболее частотны? Если выбрали тему - насколько она интересна/востребована? Далее - кто еще пишет на эту тему? Насколько хорошо он это делает? Сможете ли вы втиснуться в эту нишу или там уже ловить нечего?

3. Готовность много-много-много работать. Ради бабла - это не хобби, это работа. Значит нужно составлять план контента и писать. Писать часто и хорошо. Отвечать на коменты. Думать над тем какие темы интереснее, а какие нафиг никому не сдались.

4. Готовность раскручивать блог и вкладывать в это время и бабло (в том числе). Опять же - сначала нужны знания. Как раскручивать? Какими методами? Продвигать блог в поисковике (если это standalone) или через социалки? Все это очень важно.

Если все 4 пунка присутствуют - блогинг для вас. Если нет - лучше и правда чем-нибудь другим заняться.
Sanche007 вне форума
Старый 17.12.2012, 17:55
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2012
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Ну например у меня есть желание и с русским вроде нормалек. нету знаний по маркетингу - это обязательно вообще? может быть есть какие-то книжки чтобы за пару вечером понять что надо делать?
Soulcry вне форума
Старый 17.12.2012, 18:13
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 20
Благодарностей: 1
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Цитата:
Сообщение от Soulcry Посмотреть сообщение
Ну например у меня есть желание и с русским вроде нормалек. нету знаний по маркетингу - это обязательно вообще? может быть есть какие-то книжки чтобы за пару вечером понять что надо делать?
Книжки... ну есть книжки, да. Могу самый простой вариант подсказать - вебинары. Типа таких - imba.ru. Бесплатные. Почему считаю что проще книжек - потому что можно вопросы задавать по ходу. И потому что все разжевано.
Форумы еще тематические почитайте, бывает какие-то полезные темы проскакивают...
Sanche007 вне форума
Старый 24.12.2012, 16:42
#28
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2012
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Цитата:
Сообщение от Sanche007 Посмотреть сообщение
Почему считаю что проще книжек - потому что можно вопросы задавать по ходу. И потому что все разжевано.
Форумы еще тематические почитайте, бывает какие-то полезные темы проскакивают...
Форумы и так читаю но там пока что-то полезное найдешь столько всего рыть надо. ссылку посмотрел - спасибо, полезная. после праздников вгружусь в это по полной, не знаю правда хватит одних этих вебинаров или надо еще что-то поискать? бесплатное плиз если знаете подскажите тож
Soulcry вне форума
Старый 21.01.2013, 16:51
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 20
Благодарностей: 1
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Цитата:
Сообщение от Soulcry Посмотреть сообщение
Форумы и так читаю но там пока что-то полезное найдешь столько всего рыть надо. ссылку посмотрел - спасибо, полезная. после праздников вгружусь в это по полной, не знаю правда хватит одних этих вебинаров или надо еще что-то поискать? бесплатное плиз если знаете подскажите тож
Бесплатное выискивать надо - с ходу не подскажу. Как успехи кстати? Попали на какой-нибудь вебинар уже?
Sanche007 вне форума
Старый 22.01.2013, 14:39
#30
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 212
Благодарностей: 23
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Почитал 5 страниц и вообще Вы люди запутали меня
Самое что щас раздрожает в блогах, нормальных вообще не нахожу, половина про интернет заработок, половина про политику, и наверное лишь 1% действительно что то нормально но я пока не нашёл этого
а это плохо ...
Вот вопрос допустим:
Если писать о том что происодит у тебя - кто будет это читать у нас в стране ?
Если ты не известная личность то думаю не кто
а вести блог о заработке или политике я думаю это глупо, информация одна и также просто чуть чуть переделанная и всё ...

добавлено через 8 минут
plus-invest, почитал блог, смешно

Последний раз редактировалось Mr.PNX; 22.01.2013 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение
Mr.PNX вне форума
Старый 26.08.2013, 21:11
#31
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Если нет веры в успех, то лучше конечно даже не начинать. Только зря убьете время.
бекетов алексей вне форума
Старый 04.09.2013, 21:55
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 332
Благодарностей: 13
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

От статьи веет пессимизмом и какой то обидой! Если у вас не получилось не нужно отговаривать других
beketov вне форума
Старый 09.09.2013, 15:54
#33
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Да блоги в кризисе и начинать там что-то сейчас можно с большой долей риска. Да и аудитория там скажем специфическая. Столько негатива как в блога я нигде не видел, ад и каждый думает там что он умнее других. Конструктива почти нет. Как правильнос казали - все либо мусолят политику от которой тошнит, либо в стопитсотый раз про заработок.
Sergio94 вне форума
Старый 25.09.2013, 12:23
#34
Интересующийся
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

пессимистично, но верно. а самое интересное что зачастую прибыльными блогами являются те, которые учат делать блоги для заработка был у меня блог женской тематики, я над ним пыхтела, а заработка никакого, с грехом пополам хостинг окупился и все. завела ради интереса блог заработке в сети и технических моментах ведения блога. буквально сразу была и куча предложений о размещении рекламы на блоге и по партнерским баннерам народ кликал и по рекламе. вот только не интересно мне было его вести, выдумывать что написать на эту тему, так я его и забросила. а блог в котором мне было интересно писать, аудитория была адекватная, и вообще легко для меня велся заработка не было вообще. для себя я так и не нашла ту золотую середину, когда и вести блог не накладно и заработок есть.
Ирина Холодова 441005873 вне форума
Старый 29.09.2013, 16:57
#35
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

При создании блога нужно сразу же продумать для чего создаешь: для души или для заработка.
__________________
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
narolskay вне форума
Старый 25.10.2013, 02:11
#36
Специалист
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Брест,Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 3,061
Благодарностей: 448
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
А у Вас какое мнение по этому поводу?
Поддерживаю, так как сам столкнулся с однотипной блогосферой- блоги о блогах ё моё- каждый ищет инфу и находит сеоблоги и... начинает химичить свой блог о .. сео..
А реальных блоггеров-настоящих по пальцам пересчитать ..
И да- блоггером надо родиться, это надо любить, работу свою надо любить в первую очередь а уже на второй план -заработок.. а так- всё фальшиво как то
Руслан1976 вне форума
Старый 08.11.2013, 11:21
#37
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 380
Благодарностей: 37
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Цитата:
Сообщение от Руслан1976 Посмотреть сообщение
работу свою надо любить в первую очередь а уже на второй план -заработок..
к сожалению сейчас очень мало таких людей... все хотят легкой наживы и за минимум потраченные силы, да еще и без вложений...
Grafinya вне форума
Старый 10.11.2013, 14:37
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 473
Благодарностей: 92
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Вопрос "стоит ли заниматься блоггингом?" для меня звучит почти так же, как и вопрос "стоит ли работать?"
Вот правильно. Это вопрос чисто риторический. Если есть потребность (любая) -то веди. Я вел свой блог года три назад, когда блогосфера еще не была так сильно заморочена монетизацией. И его структура (и тематика) не подразумевала, что там надо описывать свои мысли и заботы каждый день.
И вот теперь я на на него смотрю и вижу, что для монетизации я его должен немного перекурочить, а этого делать не хочется, потому что делалось для людей. Значит, пусть и остается таким, куда приятно зайти и узнать интересную информацию. А представленная там информация не устарела за эти три года.
У каждого своя мотивация для ведения блога. Но 95% (по статистике Гугла) стало получение дохода.

Последний раз редактировалось Gridik0s; 10.11.2013 в 14:40.
Gridik0s вне форума
Старый 10.11.2013, 14:39
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: украина мелитополь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 536
Благодарностей: 48
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

почему не стоит? если это дает результат ожидаемый самому организатору то как раз таки и стоит)
Alesio вне форума
Старый 11.11.2013, 21:55
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

блог который тебе неинтересен и тока ради денег быстро надоест, это постоянная мозговая работа! стоит делать блог тока для души.
denginapivo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься? Dimoni4e Инвестирование для начинающих 1798 21.11.2021 02:15
5 причин, почему новичкам не стоит открывать блог на тему SEO Кочнев Илья Дайджест блогосферы 1 13.04.2016 06:19
Почему лучше быть женщиной mtombo Юмор 8 05.03.2013 04:51
Как вести SEO-блог, не зная SEO? Практическое руководство! slaid89 Дайджест блогосферы 0 02.10.2009 13:38
Почему лучше быть мужчиной DaTre Юмор 9 09.08.2008 17:09