MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,026 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 18.03.2017, 20:03
#1
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Роботы на службе трейдера

Кстати подобную же систему автоматической торговли можно применять не только на Форексе и ДЦ, а вполне себе на биржах криптовалют. Проблема тут в том, тут единого рынка нет, и расхождения могут быть весьма и весьма значимыми. И тут нужен даже не просто торговый робот, а тот который будет еще заниматься переброской средств между биржами в автоматическом режиме, это помимо торговлю собственно.
Asal вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
ruh666 (18.03.2017), sunmistik (18.03.2017), zaharik1404 (18.03.2017)
Старый 20.03.2017, 19:33
#2
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Роботы на службе трейдера

Кстати одна мысль пришла в голову по поводу жестко структурированных торговых систем, если у Вас в ТС все прописано, жестко достаточно и выверено, и Вы изменения по ходу не вносите, то в таком случае надо заменять себя роботом, всё равно толку больше будет.
Asal вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Ratatara (20.03.2017), ruh666 (20.03.2017), zaharik1404 (20.03.2017)
Старый 20.03.2017, 19:35
#3
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Роботы на службе трейдера

Вторая мысль из другой оперы правда, не давать Форекс Дилеру видеть когда Вы собираетесь закрыть позицию, то есть робот у Вас закроет её самостоятельно без прописи в торговом терминале, зиначально, нужно это, чтобы не было всяких подлянок.
Asal вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Ratatara (20.03.2017), ruh666 (20.03.2017), zaharik1404 (20.03.2017)
Старый 23.03.2017, 22:20
#4
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Роботы на службе трейдера

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Начать обсуждение хотел бы с роботов арбитражников, кстати дарю идею. Междилерский арбитраж в автоматическом режиме. Находятся Два ДЦ со стабильной разницей в выдаче котировок. Тут две главные проблемы и обе не технические, сперва нужно отыскать 2 подходящих друг другу ДЦ и отобрать инструменты, а потом заставить ДЦ вывести Вам прибыль, ибо обычно такие хитрости считают читингом.
Нет. все это не прокатит, я как то общался с человеком, который юзал таких роботов, так вот, прибыль которую они дают, не выводят обычно. Я уж молчу что вы два таких ДЦ еще попробуйте найдите, может там и будет разница в доли секунды, за счет каких то технических проблем, но временная, а чтобы два и стабильно выдавали разницу в котировках, это очень сомневаюсь.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.03.2017, 17:12
#5
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Роботы на службе трейдера

Под квик надо роботов делать - уж на реальном рынке нет никаких препятствий, единственное - вторая сторона медали - это оплата комиссий, если сделок в день от тысячи... - должна быть идея, прибыль от которой покроет все издержки и комиссии брокера.
sunmistik вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (24.03.2017)
Старый 25.03.2017, 03:48
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Роботы на службе трейдера

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Под квик надо роботов делать - уж на реальном рынке нет никаких препятствий, единственное - вторая сторона медали - это оплата комиссий, если сделок в день от тысячи... - должна быть идея, прибыль от которой покроет все издержки и комиссии брокера.
у меня забавная история как-то была. один мой знакомый написал робота под квик, было это лет десять назад, так после деятельности его робота торговля в фондовой секции ммвб на час накрылась. вообще, квик - какая-то странная программа, я понять не могу, почему они до сих пор не сделали возсожность провести тренд по двум точкам
ruh666 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Asal (25.03.2017), Ratatara (25.03.2017)
Старый 25.03.2017, 10:09
#7
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Роботы на службе трейдера

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет. все это не прокатит, я как то общался с человеком, который юзал таких роботов, так вот, прибыль которую они дают, не выводят обычно. Я уж молчу что вы два таких ДЦ еще попробуйте найдите, может там и будет разница в доли секунды, за счет каких то технических проблем, но временная, а чтобы два и стабильно выдавали разницу в котировках, это очень сомневаюсь.
Там не в доли секунды, а сильно больше разница, фишка в том, что доказать что это не человек достаточно сложно, ну да торговля выглядит несколько странно, ну и что с того. Тут кстати есть еще такой нюанс, что котировки скажем так у разных ДЦ не идентичные, благо единого рынка Форекса нет.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (25.03.2017), zaharik1404 (25.03.2017)
Старый 25.03.2017, 20:10
#8
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Роботы на службе трейдера

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Там не в доли секунды, а сильно больше разница, фишка в том, что доказать что это не человек достаточно сложно, ну да торговля выглядит несколько странно, ну и что с того. Тут кстати есть еще такой нюанс, что котировки скажем так у разных ДЦ не идентичные, благо единого рынка Форекса нет.
Ну у вас теория, а я вам говорю о реальной ситуации, прибыль по таким роботам отменяется, это высокочастотные роботы, их вычисляют так что не будьте наивны, не заметят. А как банят трейдеров на конкурсах, в которых запрещено использовать роботов, узнают же как то. На счет разницы в котировках, она бывает, но очень редко, при чем вычислить в чью сторону в итоге пойдет цена, в сторону котировок брокера А или брокера Б вы никоим образом не сможете. на счет сильно большей разницы чем секунды, да не выдумывайте, если разница будет в минуты, такого брокера и руками разденут завтра, нет такого.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.03.2017, 23:42
#9
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Роботы на службе трейдера

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
у меня забавная история как-то была. один мой знакомый написал робота под квик, было это лет десять назад, так после деятельности его робота торговля в фондовой секции ммвб на час накрылась. вообще, квик - какая-то странная программа, я понять не могу, почему они до сих пор не сделали возсожность провести тренд по двум точкам
Ой, да она у них до сих пор и десять лет спустя постоянно падает. )))) Вот удивили
На мосбирже особо не поразгоняешься. Они еще не дц... Так еще ты и не получишь или не факт что получишь какое-то оповещение или предупреждение... Не столь там цивилизованно... Как на наших кухонках. )
sunmistik вне форума
Старый 27.03.2017, 23:47
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Роботы на службе трейдера

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Ой, да она у них до сих пор и десять лет спустя постоянно падает. )))) Вот удивили
На мосбирже особо не поразгоняешься. Они еще не дц... Так еще ты и не получишь или не факт что получишь какое-то оповещение или предупреждение... Не столь там цивилизованно... Как на наших кухонках. )
неужели за 10 лет ничего в лучшую сторону не изменилось? хотя, тогда, насколько я помню, он что-то не так в своём роботе сделал, и он выдал какое-то абсолютно немыслимое количество сделок за одну секунду по обному лоту вместо того, чтобы провести одной сделкой всё)))
ruh666 вне форума
Старый 29.03.2017, 11:57
#11
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Роботы на службе трейдера

Есть у меня пара сложных роботов... по блату достались... тестирую их на дэмке... ещё и двух месяцев не прошло, а уже есть +37%. При просадке не более -10%.
По началу, вообще, не верила в них... просто бросила на график, чтобы отстал тот, кто мне их подарил.))) Говорит, что они стоят 2000$ и доказали свою работу годами. А мне их дал, потому что пожалел меня, дурочку.
Потестирую ещё месяцок, да открою ПАММ в Альпах.))) Зачем добру пропадать?
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Asal (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 16:36
#12
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Роботы на службе трейдера

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Есть у меня пара сложных роботов... по блату достались... тестирую их на дэмке... ещё и двух месяцев не прошло, а уже есть +37%. При просадке не более -10%.
По началу, вообще, не верила в них... просто бросила на график, чтобы отстал тот, кто мне их подарил.))) Говорит, что они стоят 2000$ и доказали свою работу годами. А мне их дал, потому что пожалел меня, дурочку.
Потестирую ещё месяцок, да открою ПАММ в Альпах.))) Зачем добру пропадать?
Вот это правильный подход, правда я думаю больше полугода они не проживут, ну да при такой доходности ладно. А вообще если могут таких роботов продать за 2000, я в принципе покупателей легко найду, хотя бы в целях их разборки для понимания интересных моментов.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 17:33
#13
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Роботы на службе трейдера

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
правда я думаю больше полугода они не проживут, ну да при такой доходности ладно.
Те, кто ими пользуются, утверждают, что они работают уже в течение 5 лет. И на доход с них уже куплены не одна квартира и машина... Мне им врать смысла не было, я ничего не покупала, и даже партнёрку от меня не попросили.
А прибыльность в районе +20% в месяц я не считаю фантастической... нормальный такой середнячок для внутридневных стратегий.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А вообще если могут таких роботов продать за 2000, я в принципе покупателей легко найду, хотя бы в целях их разборки для понимания интересных моментов.
Их купили на зарубежных сайтах, давно. И естественно, меня просили их не распространять. Ни платно, ни бесплатно...
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (29.03.2017)
Старый 31.03.2017, 17:37
#14
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Роботы на службе трейдера

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Их купили на зарубежных сайтах, давно. И естественно, меня просили их не распространять. Ни платно, ни бесплатно...
Ну хоть название то можно? Или ссылку на зарубежный сайт, я даю честное благородное слово, что на форексе это чудо торговать не будет, только на бирже, и то скорее всего после переделок небольших, поэтому на форекс никакого влияние не окажет точно, да они и не связаны.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
sunmistik (31.03.2017), zaharik1404 (31.03.2017)
Старый 08.04.2017, 10:21
#15
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Роботы на службе трейдера

Кстати если вдруг кто пишет сложных не алгоритмических роботов не на нейросетях, я предлагаю разработку за мой счет, подробности в личке. Что я предлагаю, потенциально высокий заработок поскольку фонд управления достаточно большой, место вашего жительства, гражданство и прочее значения не имеют. Сотрудничество удаленное.
Asal вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
ruh666 (08.04.2017), sunmistik (08.04.2017), zaharik1404 (08.04.2017)
Старый 08.04.2017, 10:25
#16
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Роботы на службе трейдера

Также требуется специалист, в данном случае просто программист который сможет написать программный комплекс высчитывающий циклы, алгоритмы в отличии от предыдущего сообщения уже наши, но тут стоит оговориться, что и оплата за такую работу меньше. В данном случае прога пойдет на продажу, и будет процент с продаж+ оклад по факту выполнения.
Asal вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
ruh666 (08.04.2017), sunmistik (08.04.2017), zaharik1404 (08.04.2017)
Старый 09.04.2017, 08:34
#17
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Роботы на службе трейдера

Наверно стоит изложить, чего я хочу получить в итоге, благо никакого секрета тут нет. Необходим модульный программный комплекс, который будет считать циклы, делать астрологические прогнозы. То есть всю математическую часть из экселя перенести в прогу с нормальным интерфейсом. Чтобы человек выбрал инструмент, выбрал вид анализа, нажал кнопочку и усё, через некоторое время получил результат.
Asal вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Ratatara (09.04.2017), ruh666 (09.04.2017), sunmistik (09.04.2017), zaharik1404 (09.04.2017)
Старый 11.04.2017, 02:25
#18
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Роботы на службе трейдера

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Кстати если вдруг кто пишет сложных не алгоритмических роботов не на нейросетях, я предлагаю разработку за мой счет, подробности в личке. Что я предлагаю, потенциально высокий заработок поскольку фонд управления достаточно большой, место вашего жительства, гражданство и прочее значения не имеют. Сотрудничество удаленное.
А что писать то вам нужно? Если на языке MQL, так я давно его освоил и пишу для себя все необходимое сам. То есть написать код это вообще не проблема. Только по факту могу сказать, что большая часть задумок, которые люди считали особо крутыми, при написании робота, оказывались просто ничем.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.04.2017, 02:28
#19
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Роботы на службе трейдера

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Наверно стоит изложить, чего я хочу получить в итоге, благо никакого секрета тут нет. Необходим модульный программный комплекс, который будет считать циклы, делать астрологические прогнозы. То есть всю математическую часть из экселя перенести в прогу с нормальным интерфейсом. Чтобы человек выбрал инструмент, выбрал вид анализа, нажал кнопочку и усё, через некоторое время получил результат.
Такие вещи я делал под Аксессом, это тоже из майкрософт офиса, только для работы с базами данных, там на визуалбейсике можно проги катать, а интерфейс с кнопочками делается просто, как конструктор, на мой взгляд это оптимальная штука для таких вещей, я там и бухгалтерские проги составлял, ну налоговый отчет у меня таккая составляла, я лишь сообщал ей, чего там за месяц покупал и продавал.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.04.2017, 16:18
#20
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Роботы на службе трейдера

Хочу дополнить свой предыдущий пост, ну чтобы дать более конкретный совет автору. Я понял, что он хочет, так как в свое время задумывался над всем этим и нашел решение, которое позволяет сделать все самому, а не обращаться к программистам. Ексель, это по сути та же база данных, но двухмерная, то есть данные в ней хранятся по оси х и оси у, там можно выполнять с этим данными математические действия и получать результат. Аксесс, это уже трехмерная база данных, где все данные можно связывать между собой из разных двухмерных таблиц и производить с ними различные действия. При этом там имеется простенький конструктор, чтобы создать любой интерфейс с кнопочками, для вызова этих данных, либо для вызова математического результата по этим данным. Все что нужно, это просто купить учебник по Майкрософт Аксесс и через месяц, человек. у которого в голове не опилки, сможет создавать для себя все, что ему будет удобно. Потому что это приложение разработано для работы с базами данных, а базы данных это все, и бухгалтерские данные, и астрологические, да любая информацию, с которой вы хотите работать, это база данных. Но если даже у автора нет времени или желание на изучение, я могу это конечно сделать, но понятно, что бесплатно работать не буду. Однако, рекомендую попробовать самому, особо сложного там ничего нет. Тем более, что это полезно для общего развития.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход