MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,965 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Старый 22.04.2010, 23:42
#21
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Автор темы Re: Кто как косит от армии

Ага 5 баллов за сооообразительность если б я один косил а так иди скажи кто хочет идти в армию после учебы например, и я уверен что тебе скажут более чем 90% что идти и терять 1 год в молодости бессмысленно
den malinos вне форума
Старый 23.04.2010, 01:37
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 334
Благодарностей: 36
Re: Кто как косит от армии

Цитата:
Сообщение от 3eBa Посмотреть сообщение
Можно также на альтернативу попасть, но это тоже надо договариваться и не так уж легко + % от зарплаты будешь государству отдавать. ( Я вообще в пацифисты записался+не полный состав семьи, единственный кормилец семьи и т.д.+знакомые, и на альтернативу записали)

Верующий тоже вариант, но это не только что бы в армию не идти а так во всём даже полезно.


Цитата:
Сообщение от Изя_Кацман Посмотреть сообщение
1. Год- тоже на дороге не валяется, их всего то отпущено 70-80
2. права и профессию получить и без армии можно.
3. Поиграйте год в воздержание сами, чего девушку то мучить собрались?
4. По поводу дедовщины(нету, почти нету)- русская рулетка- красное-дедовщина, черное- устав (еще попросишь, чтоб дедовщина была), зеро- все будет ок. Кто ставит на зеро год жизни?
У меня тоже многие друзья служили, вернулись живы-здоровы конечно, но суть не меняется- делать в армии нечего.
+1, незачем туда идти


Цитата:
Сообщение от peter11 Посмотреть сообщение
а зачем служить, лучше отсидеть за откосы
сидеть тому у кого мозга нет грамотно в армию не пойти. но должно быть не только ради в армию не идти но по убеждениям. Тогда и бегать не нужно и выдумывать ничего.
__________________
Слава Богу!
KruZeR вне форума
Старый 23.04.2010, 06:19
#23
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 3,149
Благодарностей: 520
Re: Кто как косит от армии

Цитата:
Сообщение от den malinos Посмотреть сообщение
Ага 5 баллов за сооообразительность если б я один косил а так иди скажи кто хочет идти в армию после учебы например, и я уверен что тебе скажут более чем 90% что идти и терять 1 год в молодости бессмысленно
Меньше, 93-95% вообще не хотят идти в армию.

Если бы вопрос стоял в том, хотите ли вы служить или нет, это было бы одно.
Но речь идет о другом. Готовы ли вы 9 лет бегать по чужим городам, переныкиватся по чужим квартирам, бегать от милиции, от гаишников, забить на номральную работу, и.т.п.
Либо платить врачам постоянно за липовые справки, за липовое лечение, и.т.п.


Я лично не готов.
Да, я согласен, терять год в молодости никто не хочет.
Но поймите, лучше потерять ГОД, чем девять бегать как крыса от военкомата.
__________________
Читайте правила: https://mmgp.ru/showthread.php?t=3#2.15
Запрещено использовать удлинение строки символами.
mihailro вне форума
Старый 23.04.2010, 06:44
#24
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1,396
Благодарностей: 142
Re: Кто как косит от армии

Цитата:
Сообщение от mihailro Посмотреть сообщение
Тут другой момент. Какой бы бы был там врач, все равно хрен он отличитт вторую стадию от третей.

А по теме.
Нечего бегать от вонкомата.
Во первых, служить сейчас год!
Отслужил и живи спокойно!
Есть возморжность получить провесию (права, и.т.п.)
Есть возможность проверить крепость отношений со вссей девушкой.


А по теме, как косить.

Тут вариантов несколько.
1) Самый частый. Тупо переезжать на 2 месяца в другой город (в деревню, к родственикам, и.т.п.)
Повестка недоставлена, росписи нет, дела нет.

Но опять же. Нынче жестко с этим, могут поймать гаишники, пробить по базе, задержать за хулиганку, просто взять как сведетеля...
В общем очень геморный способ. А еще если работае6те на номральной работе, то никто не даст вам 2 месяца отдыха каждые пол года.

Вариант 2)
медецинский.
Идти в военкомат, и жаловатся врачу на болячку. Вас направляют на доп.обследование, там башляете, и у вас белый билет =)

Но опять же, могут потом вознивнуть проблемы с правами, желаемой работой, и.т.п.

Да и отправят на лечение, а потом опять повестки... в общем один сплошной гемор.

3) учеба. Ну опять же, это только скажем до 22-23 лет, а дальше...
4) Семья. Если есть 1 ребенок до 3 лет, то повезло. 2 и полностью свободен.
5) Судимость
6) Договоренности с работниками вонкомата.
У нас в городе например каждый год нужно по плану призвать 350 человек, а подходят (по здоровью, не учатся, и.т.п.) 500.

Разумеется они и решают. А что мешает за 1000 руб немного изменить свое решение?
Но опять же, это только на пол года...

А вообще по сути.
Сходите и отслужите если уже на то пошло.
Служить всего год.
Со слов тех кто служил, дедовщины нет (или почти нет, во всяком случае беспредела как раньше нет 100%)
Можно пользоватся сотовым.
Во многих частях есть доступ в интернет.
Есть возможность договорится, и служиь рядом с домом.

В общем это дело каждого.
Армия это большая "ролевуха" на 1-2 года, с выпаданием из реальности.

На счет Инета согласен, мой знакомый своему другу купил МТС модем. Парень пользуется вместе с офицерами в "тихушку" флехой по вечерам, конечно предупреждают что типа будет официальная проверка и найдем модем - отнимем. Модем конечно пропал - его украли другие солдаты. Но как факт он есть.
Еще осталось Часть на ХАЙП-ы подсадить, и на буксы кликать, тогда действительно можно идти в армию.
elektrobaks вне форума
Старый 23.04.2010, 08:00
#25
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Автор темы Re: Кто как косит от армии

Цитата:
Сообщение от mihailro Посмотреть сообщение
Меньше, 93-95% вообще не хотят идти в армию.

Если бы вопрос стоял в том, хотите ли вы служить или нет, это было бы одно.
Но речь идет о другом. Готовы ли вы 9 лет бегать по чужим городам, переныкиватся по чужим квартирам, бегать от милиции, от гаишников, забить на номральную работу, и.т.п.
Либо платить врачам постоянно за липовые справки, за липовое лечение, и.т.п.


Я лично не готов.
Да, я согласен, терять год в молодости никто не хочет.
Но поймите, лучше потерять ГОД, чем девять бегать как крыса от военкомата.
Если честно я особо как-то и не бегаю работу найти можно без проблем и без военника главное чтобы было приписное а то что я живу по чужим квартирам так я оттуда уехал со всей семьей еще лет 5 назад короче там только прописка, а не дом, ну и 3, если будут мозги то думаю на жилье заработать можно тем более если я сейчас поступлю на очку откос у меня будет пока я не захочу уволиться с работы в Москве вот так-то

Последний раз редактировалось den malinos; 23.04.2010 в 08:02.
den malinos вне форума
Старый 23.04.2010, 14:13
#26
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 2,663
Благодарностей: 426
Re: Кто как косит от армии

Тратить год или два на такую ерунду как армия не для всех, кто идёт ваше дело кто не идёт поддерживаю.
klin вне форума
Старый 23.04.2010, 14:27
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: Инвестиции в будущее
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 28
Благодарностей: 2
Re: Кто как косит от армии

Не понял-зачем косить от армейки по 2-3 года???? Проще сходить на год, полгода в учебке, потом три месяца напряг и ДеМБель))))))))
Антон1979 вне форума
Старый 23.04.2010, 14:40
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 334
Благодарностей: 36
Re: Кто как косит от армии

По разному, кому проще а кому и вовсе не к чему.
__________________
Слава Богу!
KruZeR вне форума
Старый 23.04.2010, 15:40
#29
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 3,149
Благодарностей: 520
Re: Кто как косит от армии

Цитата:
Сообщение от KruZeR Посмотреть сообщение
По разному, кому проще а кому и вовсе не к чему.
У нас в России, армия не добровольная, а обязательная, это так, если кто не знал.

Цитата:
Сообщение от фокус Посмотреть сообщение
Тратить год или два на такую ерунду как армия не для всех, кто идёт ваше дело кто не идёт поддерживаю.
А кто косит, платит врачам, делает липовые болячки, бегает от милиции, вы тоже таких поддерживаете?
__________________
Читайте правила: https://mmgp.ru/showthread.php?t=3#2.15
Запрещено использовать удлинение строки символами.
mihailro вне форума
Сказали спасибо:
brand (23.04.2010)
Старый 23.04.2010, 15:55
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 616
Благодарностей: 91
Re: Кто как косит от армии

Всякие бегуны и косуны это плохо.


Но принуждение учиться убивать не поворачивается язык говорить хорошо.
__________________
brand вне форума
Старый 23.04.2010, 15:58
#31
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 3,149
Благодарностей: 520
Re: Кто как косит от армии

Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
+1 Всякие бегуны и косуны это плохо.
Если вы учитесь, имеете научную степень, двое детей, и.т.п. то это одно дело.

Либо вы болеете чем то.


Другой вопрос если вы собрались как крыса 9 лет бегать от военкомата.

Вы себя уважать то после этого будете?
Бегать по врачам, платить, платить за липовое лечение, на следующий призыв снова платить...

НИкто и не говорит что армия это курорт, отдых, и.т.п.
Но по моему это все лучше чем бегать от военкомата.
К тому же за уклонения есть статья.
__________________
Читайте правила: https://mmgp.ru/showthread.php?t=3#2.15
Запрещено использовать удлинение строки символами.
mihailro вне форума
Старый 23.04.2010, 18:50
#32
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Автор темы Re: Кто как косит от армии

Цитата:
Сообщение от mihailro Посмотреть сообщение
Если вы учитесь, имеете научную степень, двое детей, и.т.п. то это одно дело.

Либо вы болеете чем то.


Другой вопрос если вы собрались как крыса 9 лет бегать от военкомата.

Вы себя уважать то после этого будете?
Бегать по врачам, платить, платить за липовое лечение, на следующий призыв снова платить...

НИкто и не говорит что армия это курорт, отдых, и.т.п.
Но по моему это все лучше чем бегать от военкомата.
К тому же за уклонения есть статья.
Если вы так ръяно защищаете армию наверное для вас она была курортом, так идите служить по контракту, либо вы работник военкомата, либо вас просто бесит что кто-то умеет косить а вы нет, и вы просто тупо пошли и выбросили год а то и больше своей жизни
den malinos вне форума
Старый 24.04.2010, 11:47
#33
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: мурманск
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 2,425
Благодарностей: 264
Re: Кто как косит от армии

Цитата:
Сообщение от den malinos Посмотреть сообщение
Если вы так ръяно защищаете армию наверное для вас она была курортом, так идите служить по контракту, либо вы работник военкомата, либо вас просто бесит что кто-то умеет косить а вы нет, и вы просто тупо пошли и выбросили год а то и больше своей жизни
вы просто жизни,извините не знаете бывает год потерявши,за полмесяца делаешь,все что за год сделано,а бывает и наоборот это как судьба повернется,вот представьте,что вы откосили от армии раз и навсегда,а потом на гражданке везде облом,хоть вешайся..и в армию,по контракту не возьмут и на гражданке не нужен,а кстати зарплата у конрасов,неплохая,офицер подводник до 100тыс получает
Цитата:
Альтернатива, это сельсикм врачем работать за 2000 рублей в месяц.
Работать сонитаром, и вытирпать ***** за всем за 1500 рублей.
но но,в деревне 4 года работал,фельдшером,и зарплата была не 2тыс деревянных кстати тоже хорошая школа жизни,в деревне когда один работаешь,и первая больница находится за тридевять земель,то рассчитываешь исключительно сам на се6я
__________________
просто монитор
возможно частичное страхование вложений(после договоренности со мной)

Последний раз редактировалось sirozha79; 24.04.2010 в 11:51.
sirozha79 вне форума
Старый 24.04.2010, 12:33
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 39
Благодарностей: 6
Re: Кто как косит от армии

Цитата:
Сообщение от sirozha79 Посмотреть сообщение
вы просто жизни,извините не знаете бывает год потерявши,за полмесяца делаешь,все что за год сделано,а бывает и наоборот это как судьба повернется,вот представьте,что вы откосили от армии раз и навсегда,а потом на гражданке везде облом,хоть вешайся..и в армию,по контракту не возьмут и на гражданке не нужен,а кстати зарплата у конрасов,неплохая,офицер подводник до 100тыс получает
В принципе, когда я после армии пошёл в военное училище, я вот так примерно и рассуждал. Но пару лет назад я решил со службой попрощаться, отдав ей 8 лет. Нет, я не жалею, что отслужил столько и оборвал карьеру на самом её переломном моменте (сейчас бы был уже на очень приличной и влиятельной руководящей должности и я об этом знал). Ведь я именно благодаря армии избежал участи тракториста-свинопаса в своей родной деревни. Но, при этом, я не хочу, чтобы мой сын служил, если только он сам не захочет: ведь у него уже будет возможность получить достойное образование, в том числе и за границей, и нормально устроится в жизни. Для него в этом случае армия - это лишь потеря времени и шанс хорошенько отупеть (при всём уважении, но в армии, на мой взгляд, не умнеют, а тупеют не по дням, а по часам).

Но это не единственный пример: знаю достаточное количество людей, выбились в люди как раз через службу в армии. Но зачем служить тому, кому выбиваться уже и не надо?


Я очень рад за подводников, но до ста тысяч получают и личные водители топ-менеджеров в крупных фирмах. Только они ночуют дома. Капитаны дальнего плавания под флагом гражданских судов, как и их помощники, получают далеко-далеко за 100 тысяч рублей.

Куда там! Простой матрос под флагом получает больше!

Так что стоит служить или нет - это вопрос очень частный.

Другое дело, что Родину защищать кто-то, да должен. Но не забывайте, что кормить тех, кто родину защищает тоже кто-то должен. При этом, те, кого нужно защищать тоже должны жить достойно.

Всё взаимосвязано. Жаль, что этого многие не понимают, в том числе и наши радикалы-политики с любовью к крайностям.

Мобилизационный резерв можно и другими путями готовить. При этом возможно, что гораздо эффективней и дешевле. Но основой армии должна стать армия добровольная.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от sirozha79 Посмотреть сообщение
но но,в деревне 4 года работал,фельдшером,и зарплата была не 2тыс деревянных кстати тоже хорошая школа жизни,в деревне когда один работаешь,и первая больница находится за тридевять земель,то рассчитываешь исключительно сам на се6я
Как бы удивительно не звучало, но одинокому человеку в таких условиях прожить в глухой деревне как раз проще, чем в городе - по себе знаю.

Конечно, самостоятельность - это навык полезный и в детях его воспитывать нужно. Но ели есть возможность, то лучше это делать менее радикальными путями.

ИМХО

Последний раз редактировалось mckurt; 24.04.2010 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
mckurt вне форума
Старый 24.04.2010, 15:44
#35
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 3,149
Благодарностей: 520
Re: Кто как косит от армии

Цитата:
Сообщение от den malinos Посмотреть сообщение
Если вы так ръяно защищаете армию наверное для вас она была курортом, так идите служить по контракту, либо вы работник военкомата, либо вас просто бесит что кто-то умеет косить а вы нет, и вы просто тупо пошли и выбросили год а то и больше своей жизни
Я пока не служил. В настоящее время получаю высшее образование.

Служить по контракту также не планирую, вполне устраивает текущая работа.

Уровень злровья А1 (годный полностью, для службы в любых войсках)
И после учебы, возможно пол годика помаюсь, а осенью все равно принесут повестку...

И косить я принципиально не планирую.


Цитата:
но но,в деревне 4 года работал,фельдшером,и зарплата была не 2тыс деревянных кстати тоже хорошая школа жизни,в деревне когда один работаешь,и первая больница находится за тридевять земель,то рассчитываешь исключительно сам на се6я
Там то позовут явно не врачем высшей категории. ДА и в селе/деревне в принцепи нет нормальных зарплат. Те же доярки, колхозники, и.т.п. сейчас получают 5-7 т.р.
Суть не в этом, а в том, что альтернатива, это там еще каторга.
Вы то служите 1 год, а вот отрабюотать прийдется 3, так как работаете 8 часов в сутки, а солдат спит. служба идет. У него считается 24.

Сейчас в России развивается контрактная служба.
Опимально для меня (да и для всех) служба в вооруженых силах выглядела бы следующим образом.

Служат контрактники (считай професиональные вояки)

Молодые же, кто проходят срочную службу, проходят короткий курс спец подготовки.
НАпример, 2 месяца теория, 2 месяца практика.

Все равно, не реально получить какие то серьезные навыки за 1 или 2 года, для этого нужно время.
А вот для того чтобы получить необходимую подготовку, научится стрелять, водить танк, жить в полевых условиях, и.т.п. Пары месяцев вполне хватит.

Убрать 99% Всех отсрочек.
Например по болезни человек может откосить если он реально инвалид, или болен спидом идли сифаком.

Тоже самое касается и других отсрочек (2 детей, учеба, и.т.п.)

Это бы дало несомненые плюсы.
1) Косить стало бы нелогично (лучше 2 месяца отслужить чем бегать годами)
2) Больше людей было бы потенциально готовы защищать родину в случае военных действий.
3) Многие люди смирились бы с этим, так как 2 месяца это не 2 года.
__________________
Читайте правила: https://mmgp.ru/showthread.php?t=3#2.15
Запрещено использовать удлинение строки символами.

Последний раз редактировалось mihailro; 24.04.2010 в 15:52.
mihailro вне форума
Старый 24.04.2010, 17:28
#36
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Автор темы Re: Кто как косит от армии

Мне кажется на тему служить или не служить можно рассуждать вечно, это как политика,тем более тема о том как косить, а не извечный вопрос служить или нет,а то прям какие-то дебаты начались то что мне надо было узнать я узнал всем огромное спасибо.
den malinos вне форума
Старый 25.04.2010, 00:34
#37
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Кто как косит от армии

через дурдом тож неплохой способ откосить
zhenyanet вне форума
Старый 25.04.2010, 08:59
#38
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Азартные игры, телекоммуникации
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 119
Благодарностей: 27
Re: Кто как косит от армии

[QUOTE=mihailro;1115178]





Убрать 99% Всех отсрочек.
Например по болезни человек может откосить если он реально инвалид, или болен спидом идли сифаком.

Тоже самое касается и других отсрочек (2 детей, учеба, и.т.п.)

[QUOTE]

Ну да-да...У меня, например, зрение -5,5 на оба глаза- в остальном здоров, аки молодой бычок..Только что толку в этом здоровье, если я лейтенанта от полковника с 10 шагов не отличу и уж тем более не попаду с АК-47 в цель на расстоянии в 50 метров?
И, кстати- за всю нашу историю войны выигрывались далеко не всегда регулярной армией, начиная еще с Александра Невского. Да и подготовка...Десант, спецназ- может быть..А обычные части? Пришли, это у меня два друга в один день с армейки-ну мы их встретили, они благополучно выпили и пошли мы шляься по городу в обнимку-они при всем параде-береты, аксельбанты..Слово за слово- сцепились с парочкой лиц кавк.нац. на рынке- и тут же схлопотали по самое не балуйся-те ногами как вертолеты машут и руки не отстают. Хотя вроде бы 2 года физ. подготовка, приемчики на плацу должны были отрабатывать...В общем к чему я веду- скажите мне, чему можно научиться в армии такому, чего нельзя выучить будучи свободным гражданином, который приходит в часть как на работу и получает за это з\п, отпуск и т.д.
Изя_Кацман вне форума
Старый 25.04.2010, 15:53
#39
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 16,315
Благодарностей: 2,444

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Кто как косит от армии

Я когда косил сказали пойти на рентген и стоять там перекошенным.
Снимок получил, отдал, сказали "не годен"
__________________
HMass вне форума
Старый 25.04.2010, 16:03
#40
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: мурманск
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 2,425
Благодарностей: 264
Re: Кто как косит от армии

[quote=Изя_Кацман;1116906]
Цитата:
Сообщение от mihailro Посмотреть сообщение

Да и подготовка...Десант, спецназ- может быть..А обычные части? Пришли, это у меня два друга в один день с армейки-ну мы их встретили, они благополучно выпили и пошли мы шляься по городу в обнимку-они при всем параде-береты, аксельбанты..Слово за слово- сцепились с парочкой лиц кавк.нац. на рынке- и тут же схлопотали по самое не балуйся-те ногами как вертолеты машут и руки не отстают. Хотя вроде бы 2 года физ. подготовка, приемчики на плацу должны были отрабатывать...В общем к чему я веду- скажите мне, чему можно научиться в армии такому, чего нельзя выучить будучи свободным гражданином, который приходит в часть как на работу и получает за это зп, отпуск и т.д.
я вот тоже ухаря встречал,который говорил,что служил в Чечне,а на поверку оказалось,что служил в стройбате ....так вот,этот чел,за свое вранье отгребал в общежитии по полной программе. Это я к чему говорю,нормальные, скажем на нынешнем сленге,пацаны не кичатся тем,что служили в армии,но в душе гордятся этим А в советские времена,если ты не ходил в армию,то считался,убогимжаль что сейчас этого нет.А чему научится?сходите в армию,потом скажете...не все дурдом,что так описывают
__________________
просто монитор
возможно частичное страхование вложений(после договоренности со мной)
sirozha79 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход