MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,312 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Первый пост Опции темы
Старый 06.04.2009, 18:53
#1441
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 15
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Вот,примерно так.Это я показал на истории.В данном случае надо смотреть по уровням,что бы не вылететь по стопам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 20
Размер:	46.9 Кб
ID:	4090  
Roman36863 вне форума
Старый 06.04.2009, 19:26
#1442
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от Roman36863 Посмотреть сообщение
Вот,примерно так.Это я показал на истории.В данном случае надо смотреть по уровням,что бы не вылететь по стопам.
Ничего не хочу сказать, но мое твердое убеждение, что после таких движений как были по евробаксу, когда подключались типа высшие силы, ТА особо не работает, кроме основных уровней.
И мне кажется, что движения на вашем рисунке не что иное как "колбасня", т.е. шум после цунами. Шум мог бы выглядеть как угодно, но после таких штормов самое лучшее это переждать.
Я после отскока от фибо в рынок по паре не входил. Хотя теории и стратегии бывают разные, ни в коем случае не хочу подвергать вашу стратегию сомнению, вполне возможно, что просто я вижу не то что вы, т.к. используем разные подходы к анализу.
ИМХО Сейчас время ожидания близится к завершению и можно по паре начинать работать.
kloffer вне форума
Старый 06.04.2009, 19:31
#1443
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 15
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Может и "колбасня",я не спорю.
Roman36863 вне форума
Старый 06.04.2009, 22:58
#1444
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Мда.Пока опасения о походе на юг подтверждаются.Модель образовалась почти полностью.Не думаю что медвежье подтверждение отменится за оставшееся время.В Италии сегодня ночью было сильное землетрясение.Дотации,компенсации пострадавшим,восстановление инфраструктуры все это стоит денег.И вероятно немалых.И ЕС обязательно их выделит.Вероятно очередное тестирование 1.3120.

Хотя....???? Поживем увидим.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: евробакс пинцет повешенный дневка копия.gif
Просмотров: 25
Размер:	25.0 Кб
ID:	4097  
TELEPORT вне форума
Старый 07.04.2009, 09:11
#1445
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Да, модель почти полностью отыграла, причем легла в сетку фибо почти идеально, и вот теперь откат, поди узнай-ка кончился ли он или будет иметь 2ю часть или ваще повернет вниз...
Если по Элдеру, то пара вернулась в нисходящий коридор, и от 3307 куда она доходила следовало бы ждать движения вверх к потолку коридора.
Вот так всегда, весь тех строится на вероятности.
Baron Mordo вне форума
Старый 07.04.2009, 13:29
#1446
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от Baron Mordo Посмотреть сообщение
Да, модель почти полностью отыграла, причем легла в сетку фибо почти идеально, и вот теперь откат, поди узнай-ка кончился ли он или будет иметь 2ю часть или ваще повернет вниз...
Если по Элдеру, то пара вернулась в нисходящий коридор, и от 3307 куда она доходила следовало бы ждать движения вверх к потолку коридора.
Вот так всегда, весь тех строится на вероятности.

Я в фибо пока не силен.Опишите пожалуйста ключевые уровни фибо.Как по мне то проверить 32-ую фигуру мы должны(вероятно должны),а вот дальше....?????
TELEPORT вне форума
Старый 07.04.2009, 17:10
#1447
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: MD
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 314
Благодарностей: 15
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Ну в данный момент как я вижу по фибо цена отбилась от уровня 61.8% и пошла в верх ..
И пока не пробьет 3220/18 еще рано говорить о дальнейшем понижении ..

Большинство ожидали точки 3225 чтобы открыть опять вверх хотя бы на отбое от уровня..
Так же еще рано говорить что у быков появились силы чтобы поднять цену выше ..
gaswer вне форума
Старый 07.04.2009, 17:24
#1448
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

gaswer , а картинку можете к посту прикрепить.Обозначьте на ней пожалуйста ключевые уровни в обе стороны.32-ая фигура пока не поддалась,но как вы правильно заметили и у быков пока оптимизма не прибавилось.
Завтра заседание FOMC вероятно до него немного пофлэтим.Вобщем уровни фибо будут очень нужны для совокупного анализа.Спасибо.


И немного сторонней аналитики.))))))


Цитата:
Валютные стратеги CitiFX, покинувшие вчера свою краткосрочную длинную позицию в евро/долларе, обращают внимание на то, что в конце марта евро продемонстрировал весьма импульсивное ралли к $1.3739 с последующим столь же импульсивным отскоком к $1.3113, при этом очередной резкий рывок выше завершился в семи пунктах от уровня сопротивления Фибоначчи в 76.4% около $1.3589, и вслед за этим мы наблюдали не менее стремительное снижение, которое получило свое продолжение и сегодня. Евро/доллар к настоящему времени сумел воспользоваться бидами в области $1.3225/20 для стабилизации и к даже немного восстановил потери, в результате чего теперь пару можно наблюдать около $1.3270, но в CitiFX отмечают, что события последних дней внушают им большое беспокойство, и они полагают, что превалирующим риском на данный момент является дальнейшее падение евро/доллара к $1.3113/$1.3095, при этом прорыв поддержки в этой области будет предполагать риски продолжения движения к $1.2750/60.

Цитата:
Единая европейская валюта продолжает торговаться с медвежьим настроем, однако к настоящему времени ей все же удалось обрести некоторую опору, которую обеспечивают биды, размещенные в области $1.3225/20, при этом интерес к покупке сохраняется и около фигуры. Впрочем, на рынке ходят слухи о стопах ниже $1.3190, исполнение которых может придать дополнительный стимул нисходящему движению, и дилеры не исключают реализации подобного развития событий, сообщая, что ниже тридцать второй фигуры биды замечены около $1.3170/60 и около $1.3135/30. Аналитики Dresdner Kleinwort также не исключают возможности достижения новых минимумов, но рекомендуют обратить внимание на то, что в целом падение евро/доллара в большей степени обусловлено негативной динамикой акций, нежели непосредственно ухудшением настроя в отношении единой европейской валюты. В банке полагают, что неблагоприятная динамика фондовых рынков может сохраниться в ближайшие несколько дней, что продолжит оказывать негативное влияние на евро/доллар, однако они сохраняют позитивный настрой в отношении среднесрочных перспектив пары и рекомендуют использовать попытки снижения для открытия длинных позиций, отмечая, что лишь потеря поддержки в районе $1.31 заставит усомниться в силе быков.

Последний раз редактировалось TELEPORT; 07.04.2009 в 17:42.
TELEPORT вне форума
Старый 07.04.2009, 18:24
#1449
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: MD
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 314
Благодарностей: 15
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Вот не привык я еще выставлять свои каракули , но чтото наверное можно понять..
Поставили на H4 чтобы лучше заметили ..
Так что пока будем ждать ... может быть даже и сегодня покатимся дальше ...
Еще раз извините если чтото не так в моей карачки..



Да .. кстати чуть не забыл..
Обычно мы все знаем что цена имеет всегда желание не дойти именно на 5-6п да уровня..
Сегодня это можно было заметить..

Последний раз редактировалось gaswer; 07.04.2009 в 18:28.
gaswer вне форума
Старый 07.04.2009, 18:35
#1450
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

gaswer , знакомый индикатор.)))))) Вы только по нему торгуете? Сигналы который он выдает,проверяли? Как результат?

Пока уперлись.Может медведи набирают разгон? Как думаете господа?
Эх,жаль что Alex72 дал обет молчания.Его комменты сейчас очень бы пригодились.))))

Последний раз редактировалось TELEPORT; 07.04.2009 в 18:41.
TELEPORT вне форума
Старый 08.04.2009, 17:51
#1451
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
gaswer , знакомый индикатор.)))))) Вы только по нему торгуете? Сигналы который он выдает,проверяли? Как результат?

Пока уперлись.Может медведи набирают разгон? Как думаете господа?
Эх,жаль что Alex72 дал обет молчания.Его комменты сейчас очень бы пригодились.))))
А что тут мог сказать Алекс 72?
Сегодня данные по нефти и дистиллятам, но рынок все учитывает и движение будет зависить от данных, от того лучше они или хуже ожиданий.
Baron Mordo вне форума
Старый 08.04.2009, 18:01
#1452
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Нам надо просто связать все данные в одну картинку.Вот видите,вы ожидаете данные по нефти,я жду FOMC,кто-то еще что-то.А целой картинки нет.
В любом случае до 1,3340 покупать евру опасно, разве что пипсовкой заняться.)))))
TELEPORT вне форума
Старый 09.04.2009, 15:53
#1453
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
Нам надо просто связать все данные в одну картинку.Вот видите,вы ожидаете данные по нефти,я жду FOMC,кто-то еще что-то.А целой картинки нет.
В любом случае до 1,3340 покупать евру опасно, разве что пипсовкой заняться.)))))
Да? и как мы потом все это уравновесим? как суммировать данные по европе и по америке, и понять где же + и - ?
По нефти например, запасы выросли, а сегодня по новостям сказали что еврик подрос на фоне роста этих запасов. Я даже прикупил еврика, и он подлый даже в + меня выводил, а я настолько был уверен что он отработает, что не поставил трала, теперь имею чуть ли не фигуру просадки.
Модель до 34 правда еще не отменена, но есть и более крупные модели глядящие вниз.
Baron Mordo вне форума
Старый 09.04.2009, 17:33
#1454
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Луцк-Киев
Инвестирую в: Форекс, свой бизнес, youmax
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 471
Благодарностей: 115
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

У меня все склоняется к движению вверх, 34 фигура - это как минимум.....а сегодня импульс вниз - шум от новостей по сша и германии...
__________________
Консультирую и даю рекомендации по форексу своим рефералам
You'll never walk alone!!!
Templar вне форума
Старый 09.04.2009, 17:41
#1455
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Так вот для этого нам и нужен спец по ФА.Мы видим только отдельные макроэкономические показатели,но не можем свести все к какому-то результату + или -.
Вот смотрите последние новости по США :

15:30 USD высокое Торговый баланс -36.2B -36.6B -26.0B

15:30 USD высокое Количество заявок по безработице 674K 665K 654K

Вроде позитивчик.И я считал что пару придавят к 32-й фигуре, а нет курс отыграл 10-20 пунктов и притих.А перед выходом итогов наоборот ожидал пару за 1,33.Итог: остались на прежних позициях.Хотя эти новости отыграли еще до их выхода.)))))) Как правильно написал Trader$ в соседней теме,сейчас торговля по уровням поддержки-сопротивления работает и все.А новости игнорятся по очереди.Поди узнай за чем и куда пойдем.

Загляните на дневной график.Там вроде фигурка вверх формируется,но пока еще рано говорить.Ждемс.

P.S. я сегодня тоже евру покупал,только закрылся +30 пунктов и как оказалось правильно.В краткосрочном периоде конечно.Теперь жду.Сейчас лучше с британцем дружить,у него все лучше получается.))))

Так же не забывайте что впереди большие выходные.Календарь праздников гляньте.Возможно сегодня-завтра фиксится начнут(просто как вариант)
Короче до вторника только пипсовка по паре,а там видно будет.

Последний раз редактировалось TELEPORT; 09.04.2009 в 17:57.
TELEPORT вне форума
Старый 09.04.2009, 18:55
#1456
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Короче до вторника только пипсовка по паре,а там видно будет.
..фундаментально пара к росту не готова....а вот к "затяжному" пике - готовится...
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
TELEPORT (09.04.2009)
Старый 09.04.2009, 19:02
#1457
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Пара просела к 32-ой фигуре.Лучше переждать.Европа закрывается.
TELEPORT вне форума
Старый 09.04.2009, 19:09
#1458
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Что касается локальной ситуации, то она целиком зависит от того, сколько еще продлится волна по сути ничем не обоснованного оптимизма на рынках, идущая последний месяц. Так, опубликованные вчера и сегодня данные показали падение фабричных заказов Германии в феврале с -37.9% г/г до -38.2% г/г, промышленного производства Германии с -19.3% г/г до -20.6% г/г. Несмотря на это, евро легко могут поднять и выше отметки 1.40, стоит только снова пойти разговорам о создании новой надгосударственной валюте, или в очередной раз выступить представителю из Китая. Конечно, в принципе ничего не мешает евро так и остаться в районе отметке 1.30 в ближайшие месяцы, поскольку, по всей видимости, такой курс устраивает сейчас и США, и Европу и Китай. Но на рынке так не бывает. Поскольку доллар в долгосрочной перспективе все равно обречен, крупные игроки должны подготовить рынок к такой ситуации, когда они будут покупать евро, в то время как толпа будет в уверенности, что доллар еще будет расти. Поэтому мы предполагаем, что евро должен набрать высоту перед решительным падением и обновлением минимумов года. Последнее приведет к окончательному слому ожиданий игроков, все еще таящих надежду, что доллар вскоре рухнет, и вот уже только тогда можно будет говорить об окончании тенденции на рост доллара, идущей с августа прошлого года.
Мне писать сейчас особо не когда....вот с этим прогнозом согласен на 90 %...10 % - как обычно для меня спорны...

Удачи друзья...
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
Tassadar (10.04.2009)
Старый 09.04.2009, 20:34
#1459
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 676
Благодарностей: 353
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Вот клянусь Вам, ребята...Честно: было видно, что что-то готовится...Но я не понимал-куда? Поэтому остался "на заборе"...Вот скажите (только честно), я понимаю, что "задним умом" все умные, вот кто-нибудь разглядел это движение заранее (ну хотя-бы за 2-3 часа)? Я -нет ...По канадцу вошёл в покупку, потому, что там всё было просто и по "технике" (дошли до уровня...потоптались...развернулись и пошли вверх), а здесь....Очень прошу кого-нибудь ответить и (если не влом) пояснить...
гюрза вне форума
Старый 09.04.2009, 21:14
#1460
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Вот скажите (только честно), я понимаю, что "задним умом" все умные, вот кто-нибудь разглядел это движение заранее (ну хотя-бы за 2-3 часа)? Я -нет
Нет, потому что:

Цитата:
ликвидность на рынке существенно понизилась, и, в то время как активность на стороне продавцов в последние полчаса проявлял американский инвестиционный дом, на рынке также слышны разговоры о том, что сейчас идет охота за стопами хеджевого фонда.
Aisller вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Tassadar (10.04.2009), гюрза (09.04.2009)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход