MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Первый пост Опции темы
Старый 13.10.2009, 16:46
#2501
aDV
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 140
Благодарностей: 10
Ответ: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
OOPS....я внимательно прочёл, то что вы написали.....да через две недели мы будем видимо "плотно разглядывать" уровень 1,5.....почему ?.... ответ прост - отчётность за III квартал .....
Хоть и поговаривают о выходе из кризиса , до этого еще далеко. ВВП застрял у прошлогоднего минимума .Уровень безработицы в европе остается высоким. Вот и ответ на вопрос , почему Англию так опустили...
aDV вне форума
Старый 13.10.2009, 18:48
#2502
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD

Цитата:
ВВП застрял у прошлогоднего минимума
ВВП, может "застрять" на этом уровне на долго....не в ВВП дело, а в пром.производстве.....следствие из этого ----

Цитата:
Уровень безработицы в европе остается высоким
но он уж ни как не выше, чем в США....а пром.производство в ЕС по немногу, но растёт, а в США наблюдаем, довольно удручающую картину....и чтобы "исправить" это положение США нужно "в срочном порядке" удешевить свою валюту, но тут же начинаются "трения" с Китаем и иже с ними.....кстати ЕС тоже пока выгодно удорожание евро, ибо, как "намекал" Трише --- "следует избегать инфляционных давлений"....

OOPS....ну. что мне вам ответить ?.....с вашим стажем работы на рынке и на больших тф, вы уж должны были сразу понять. что я имел ввиду.....и кстати уровень 1,5 по ТА не плохо просматривается, как и 1,53.....1,57..... и в бесконечность..... .....

Цитата:
почему 1.5 тест будет?
тест ?.....мда.....скорее "снос", к чёртовой матери (прости Господи).....

Удачи....
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
Tassadar (13.10.2009)
Старый 14.10.2009, 02:23
#2503
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Ответ: EUR/USD

Да уж...спасибо alex72 за обоснованный ответ .
Я думал получить ответ типа: Я предпологаю что отчётность за III квартал будет положительная для евры т.к на прошлом заседании Трише смотрел на грудь Мадонны, в то время как скрытая камера засняла в этот момент левую руку Трише на коленке у Британской Королеве. Зто говорит о том что Трише строит глазки и поглядывает в сторону америки, но уверенно держится за британию предпологая что королева не даст упасть евро ниже полшестого и уверенно поднимет курс выше 1.5 ....бла бла бла...в связи с этим...бла бла бла....поэтому цель 1.5 и выше. А тут оказывается отчётность за III квартал не имеет никакой ценности, все видно на ТА. Так зачем об этой отчетности за III квартал вообще вести речь?
Диалога видимо неполучится, а жаль.
OOPS вне форума
Старый 14.10.2009, 08:00
#2504
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD

OOPS, после вашей тирады....диалога с вами и не может получиться.....ибо у меня создалось впечатление, что вам от силы лет 16 и вы не совсем адекватны....да в своём ли вы уме батенька ?....в таком "слегка" не нормальном тоне ведите беседы дома, на кухне за чашечкой чая со своей бабушкой.....
alex72 вне форума
Старый 14.10.2009, 09:26
#2505
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Ответ: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от OOPS Посмотреть сообщение
А тут оказывается отчётность за III квартал не имеет никакой ценности, все видно на ТА. Так зачем об этой отчетности за III квартал вообще вести речь?
Диалога видимо неполучится, а жаль.
Отчётность является "причиной" падения доллара, по ТА просматривается лишь куда мы доедём на этой отчётности и всё Думаю так...
Stuart вне форума
Старый 14.10.2009, 09:48
#2506
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD

Цитата:
А тут оказывается отчётность за III квартал не имеет никакой ценности, все видно на ТА. Так зачем об этой отчетности за III квартал вообще вести речь?
Диалога видимо неполучится, а жаль.
Я наверное выделю в цитату еще раз объяснение, может плохо читается:

Цитата:
но он уж ни как не выше, чем в США....а пром.производство в ЕС по немногу, но растёт, а в США наблюдаем, довольно удручающую картину....и чтобы "исправить" это положение США нужно "в срочном порядке" удешевить свою валюту, но тут же начинаются "трения" с Китаем и иже с ними.....кстати ЕС тоже пока выгодно удорожание евро, ибо, как "намекал" Трише --- "следует избегать инфляционных давлений"....

Последний раз редактировалось Aisller; 14.10.2009 в 16:54.
Aisller вне форума
Старый 14.10.2009, 14:29
#2507
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 221
Благодарностей: 24
Ответ: EUR/USD

Сезон отчетности только начался, но уже видно (по тому же J&J), что скорым выздоровлением экономики и не пахнет. Бакс сейчас очень не популярен, вот только все это очень быстро изменится при малейшем намеке Бени на подъем процентной ставки в этом году.
Tassadar вне форума
Старый 14.10.2009, 14:51
#2508
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Ответ: EUR/USD

Aisller спасибо за выделение, я это раньше читал.
На мой взгляд было бы более професионально озвучить свою мысль на языке цифр. К примеру указав что отчётность за III квартал в прошлом году по показателям (перечислить их) по сравнению с позапрошлым годом увеличилась на 0.00001% что привело к скачку евро на 20 фиг и слому нисходящей тенденции. Если в этом году отчётность за III квартал будет на 0.00001% больше чем в прошлом то предполагаю что будет такое сильное движение как и в прошлый год.
Вот это я понимаю прогноз основанный на хоть какомто анализе, а
указать просто что "пром.производство в ЕС по немногу, но растёт" (в сравнении с чем? на какую сумму?), а в США наблюдаем, довольно удручающую картину(опять же по сравнению с чем? на каком периоде?)
но тут же начинаются "трения" с Китаем и иже с ними(какие трения? с кем с ними?). Получается, возможно я не прав, ОБС.
Вобщем в моем 16 летнем возрасте как написал alex72 у меня появилось больше вопросов чем я получил ответов от опытного мастера.

Ту alex72, конечно какой может быть диалог если одного участника подозревают в неадеквате и в несвоем уме ,а второй 100% адекват, в полном здравии и уме начинает выдавать диагнозы и советы кому и что делать...вы не забылись? Разница в возрасте не кому не дает большего права в обсуждениях или быть поводом для дискусий. Также не нужно трогать родственников, кроме как своих. Царство небесное моим бабушкам и дедушкам.
OOPS вне форума
Старый 14.10.2009, 22:48
#2509
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD

....ой, OOPS, я и забыл....вам же всё "разжевать и в рот положить" нужно.....да желательно с точками входа, ТР и SL.....при этом дать подробнейший отчёт по экономическому положению ЕС и США, хотябы за последние 5 лет, затем написать книжку на подобии "ФА для убитых в ТА трейдерах", желательно в картинках, после этого накатать страниц 300 постов для разъяснения терминов......ну да конечно......а как вы считаете у меня время на торговлю останется ?.......в принципе я уже понял вас полностью....это последний мой пост к вам.....

удачи в торговле...
alex72 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Dron74 (15.10.2009), OOPS (15.10.2009), Veri (15.10.2009)
Старый 15.10.2009, 13:42
#2510
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD

Ух ты, опять тему колбасит.))))) На самом деле иногда это и полезно.

А хотите мой совсем неаналитический прогноз?))))))

В краткосроке наелись походу евриками и йеной.Бабки совали везде куда только можно и захотят передохнуть.Фунтик (гад такой) ожил и походу заливать теперь будут в него.Еврика завесят в коридоре 1.4750-1.5050 пока фунта не подтянут.А тянуть его надо за 1.65 как минимум.Посмотрим.В противном случае продолжение доливки в евробакс, а фунтика в топку.))))Образно говоря конечно.В том смысле что по нему особого движения не будет или будут выводить из фунта в другие пары.А еще паритеты у франка и канадца мне очень нравятся.)))В смысле когда время прийдет.

И ругайтесь на меня сколько хотите.))))Шучу конечно.))))
TELEPORT вне форума
Старый 15.10.2009, 15:14
#2511
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD

TELEPORT..... ...ну наконец то......а то тут я без вас за обзор причин экономического спада в США и ЕС взялся.......типа эпическо-исторический эпос в трёх томах......от времён Крестовых походов - до наших дней.... ..... уже закончил анализ неурожая и причин его возникновения в Новгородском княжестве в 1136 году......по ФА выходит что Всеволод Мстиславич виноват, а по ТА, что хомяки сожрали.......

а если серьёзно, то пока мы по паре "топчемся" в раздумьях, ибо для покупок как бы и высоко.....а для продаж низковато...... евро нужен "допинг"....а он будет...в виде чего ?.....а не важно...но он будет....вы же почитайте аналитические ленты......аналитики ни как не могут объяснить такой массовый "сброс" $ по всему рынку.....мда....лето расслабляет трейдеров.....давайте уже - взбодритесь....на рынок давно пришли крупные его участники.....

добавлено через 37 минут
P.S. ....... не ну я просто в ауте.....ну аналитики "рулят".....

Цитата:
Европейская валюта могла попасть под давление на фоне опубликованного ежемесячного бюллетеня ЕЦБ, в котором говорится, что восстановление экономики еврозоны, вероятно, будет "неровным", и сокращение использования заемных средств банками и домашними хозяйствами будет его тормозить. И что в среднесрочной перспективе восстановление экономики пострадает из-за корректировки балансов в финансовом и нефинансовом секторах экономики, как в еврозоне, так и за ее пределами.

Последний раз редактировалось alex72; 15.10.2009 в 15:52. Причина: Добавлено сообщение
alex72 вне форума
Старый 15.10.2009, 18:57
#2512
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
TELEPORT..... ...ну наконец то......а то тут я без вас за обзор причин экономического спада в США и ЕС взялся.......типа эпическо-исторический эпос в трёх томах......от времён Крестовых походов - до наших дней.... ..... уже закончил анализ неурожая и причин его возникновения в Новгородском княжестве в 1136 году......по ФА выходит что Всеволод Мстиславич виноват, а по ТА, что хомяки сожрали.......
А что?Очень познавательно.Не подскажете какой тогда был курс двухсотграммовой гривны к шкуркам тех самых хомячков?))))
Знаю точно что курс гривна\рубль был примерно 1:2.Это при условии что удавалось точно попасть топором по центру гривны.Кстати,изображение курса с четырмя знаками после запятой брало начало именно оттуда.Не попал точно,значит переплатил или недоплатил.
.................................................. .................................................. .

Помнится вы когда-то сказали что с йеной разберуться фондовики.И вероятно этот процесс уже начался.DJ упрыгал за 10к(из йены вытягивают вероятно),а вот в золоте думаю наметиться небольшая передышка.
Крупные игроки по паре это просто замечательно.Жму им руки.Но так как я в силу объективных причин был немного отлучен от рынка,то теперь охота и самому покататься.Если никто не против,то пожалуй надо пару приспустить немного(ну на пару фиг примерно),а потом с новыми силами в бой.
А что касается аналитиков,то тут с вами полностью согласен.Когда "умники" не знают что твориться начит жди перемен.)))
TELEPORT вне форума
Старый 18.10.2009, 10:44
#2513
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 67
Адрес: Kenigsberg
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 15
Благодарностей: 2
Ответ: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
......
А что касается аналитиков,то тут с вами полностью согласен.Когда "умники" не знают что твориться начит жди перемен.)))
Почему "...не знают"? Знают. Предельный верх 1,50/1,51.... И стремиьельно падаем вниз. Это знают НЕ только аналитики.
basoon вне форума
Старый 18.10.2009, 14:23
#2514
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от basoon Посмотреть сообщение
Почему "...не знают"? Знают. Предельный верх 1,50/1,51.... И стремиьельно падаем вниз. Это знают НЕ только аналитики.
Ой ли.Там ли предел.Может к 1.56 прогуляться.Ну так для спортивного интереса.
И на сколько стремительно к низам по вашему мнению? Предельный низ опишите.

А на счет аналитиков, то не спешите так сильно.Даже аналитики известных банков ошибаются или делают вид что ошибаются.))))
Посмотрим что время покажет.Одеть медвежью шкурку мы всегда успеем.

Последний раз редактировалось TELEPORT; 18.10.2009 в 15:27.
TELEPORT вне форума
Старый 18.10.2009, 18:31
#2515
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD

Цитата:
Предельный верх 1,50/1,51.... И стремиьельно падаем вниз.
ну да, ну да...."стремительно".....я бы сказал "очертя голову"....на уровне 1,51 в ЕС "вдруг" всё станет очень плохо, а в США начнётся процветание экономики......нефть подешевеет, золото распродадут...... после этого ЦБШ просто "застрелится", а Трише афанареет от "инфляции".....при этом Бернанке, даже не успеет заикнуться о повышении проц.ставок......а Китай будет просто "улыбаться".......
alex72 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Prezident (18.10.2009), Tassadar (20.10.2009)
Старый 19.10.2009, 09:32
#2516
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 67
Адрес: Kenigsberg
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 15
Благодарностей: 2
Ответ: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
Ой ли.Там ли предел.Может к 1.56 прогуляться.Ну так для спортивного интереса.
И на сколько стремительно к низам по вашему мнению? Предельный низ опишите.

А на счет аналитиков, то не спешите так сильно.Даже аналитики известных банков ошибаются или делают вид что ошибаются.))))
Посмотрим что время покажет.Одеть медвежью шкурку мы всегда успеем.
Думаю на этой неделе будет так: Пара может уверенно достичь уровня 1.4931 или 1.5016. Спады найдут поддержку у отметки 1.4846 или 1.4785. Падение ниже уровня 1.4725 - определение медвежьего тренда. Можно посмотреть и на каждый день.

MOD: Тут сайты не рекламируются. Можете создать отдельную тему.

Последний раз редактировалось Aisller; 19.10.2009 в 11:16.
basoon вне форума
Старый 19.10.2009, 13:24
#2517
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD

Цитата:
19.00 Бернанке выступает о финансовом кризисе
21.00 Казначейство США размещает 3-мес. биллей на 30 млрд. долл., 6-мес. биллей на 30 млрд. долл.
60 млрд. долл. это конечно сурьёзно ....но не "смертельно" для евро...
alex72 вне форума
Старый 19.10.2009, 13:26
#2518
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD

А ну тогда понятно,а то я грешным делом подумал что вы куда-нибудь к 1.3 засобирались.)))С 1.4725\50 согласен.Собственно сам жду пару у этих уровней для новых покупок,но вопрос с продолжительностью коррекции пока открыт.Вот мы уже пытались пробиться под 1.48 пока неудачно.Может так случиться,что это и будет локальным краткосрочным дном.Помотрим.
TELEPORT вне форума
Старый 19.10.2009, 15:56
#2519
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD

вот сейчас посмотрел на кроссы....ну а, что ?...всё довольно "грамотно" ....была (и пока немного ещё остаётся) некая разбалансировка.....рынок её "устраняет"...йена, прямо таки гуд....фунт, подправляют E/G......франк слегка, конечно "подкачивает", но я таки думаю его подправят, ибо ЦБШ "бдит" ....и уже будет "шуровать" без предупреждений, благо по E/CHF рынок уже знает "красную черту".....что там у нас остаётся ?....золото ?....ну, пока не "хамит" оно ....
alex72 вне форума
Старый 19.10.2009, 19:12
#2520
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Ответ: EUR/USD

Если смотреть на ДОУ, то мы почти пришли к 50%-ной фибе и бывшей сильной линии поддержки. Это соответствует примерно 51й фигуре по еве.
Возможно, что где-то там начнется откат или затяжной канальный флет. Во всяком случае, без разгона дальше не пойдем...
tanrad вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход