MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,970 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 06.03.2009, 10:58
#1241
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от vam Посмотреть сообщение
Доброго утра всем!

Я думаю все заметили треугольник на Н4. Интересно у кого какие мнения по этому поводу, каким он станет?
Треугольным.... ...шутка, конечно....


Такс.... "Старый лис", вчера, наговорил много, но больше "воды"....из его речи, лично мне стало понятно только 5-ть "вещей".....

1. Кризис в "разгаре", но дефолтов в странах ЕС не допустят....гуд...
2. (вытекает из п.1) Новых членов ЕС - не принимать....логично, баласт не нужет (типа, "Скрипач не нужен..." Кин-Дза-Дза ) - ни есть гуд....(чисто политика)....
3. Инфляция у края целевого уровня...ЕЦБ, может позволить себе снижение ставок и дальше - ни есть гуд....
4. С ликвидностью проблем нет - гуд....
5. ЕЦБ начинает применять "не стандартные" меры борьбы с кризисом, при этом отказался называть какие, такие "не стандартные"..... - вот это и НАСТОРОЖИЛО рынок....очень, блин, интересно...какие такие меры ?....не аукнутся ли они ЕС ?....(Трише начинает опять оправдывать своё прозвище )....

После всего этого $ - попытался вырасти, но его "подравняли" йеной и фунтом...

Так, а что по США ?....
Ну, а что ?....всё и везде полная .... .... DJ вчера "отыграл" Бежевую книгу...ну это логично.....сегодня NFP...и общая (думаю будет больше 8%)....
Мои мысли ?.....рискну сказать UP....почему ?...всё просто...рынок уже знает, что выйдет "убийственный" NFP (об этом предупреждали вот уже месяц Обама, Бернанке, Гайтнер и иже с ними)....посмотрим....

Чувствуете сколько "ожиданий" на рынке ....Forex не может быть во флете "долго"...а какие суммы "столкнуться"....мама - не горюй....

Начинающие....давайте посидим на "заборе" (ну, или добро пожаловать в "среднесрочку", если дип. позволяет)....остальным...

Удачи.....
alex72 вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Dron74 (07.03.2009), gregg (06.03.2009), TELEPORT (06.03.2009), Templar (06.03.2009), vam (06.03.2009)
Старый 06.03.2009, 19:22
#1242
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Пара "шаг" в "шаг" ходит за DJ и пока больше ни на что, кроме него не "смотрит"....пятница, но ориентир всё же есть...
alex72 вне форума
Старый 09.03.2009, 17:54
#1243
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Фунт похоже завершил 5-ти волновку... Еврик выстоял... теперь все открывается на север)))

Последний раз редактировалось gregg; 09.03.2009 в 18:16.
gregg вне форума
Старый 10.03.2009, 14:51
#1244
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Чт-то не верится мне что двинем на север сегодня.Статистика по еврозоне плохенькая,Бернанке вероятно наведет "тень на плетень"))))

Стал мелким лотом в продажу от уровня 1,2690.Очень хочу увидеть пару в районе 1,2600.Стоп 1,2760.
Всем хороших профитов.
TELEPORT вне форума
Старый 10.03.2009, 16:02
#1245
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

засолился пунктов на 60 от 1,2710. уж больно сильное сопротивление...

PS во как)) стоп как корова языком слизнула... хорошо хоть перевернуться вовремя успел, не в накладе остался))

Последний раз редактировалось Tevez; 10.03.2009 в 16:27.
Tevez вне форума
Старый 10.03.2009, 18:24
#1246
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Мдя!!!!Красота,ну прям загляденье.А сон мой почти вещим оказался.))))
Ладненько посмотрим что дальше будет.Все равно не верю в серьезную движуху вверх.Буду искать точки входа для игры вниз.

.................................................. .................................................. ..............

Ну раз уж я сегодня на стороне медведей,добавлю немного медвежьего позитива.)))))))



Цитата:
А костяшки домино продолжают падать по всей Европе. Толчком послужило заявление Всемирного банка о том, что темпы мирового роста в 2009 году окажутся отрицательными - впервые после Второй мировой войны. Опубликованный в понедельник отчету, который стал последней каплей, переполнившей чашу терпения для инвесторов. Однако процесс ее наполнения длился много месяцев. Итогом стало падение европейских и прочих валют и укрепление доллара. Процесс начался на развивающихся рынках и быстро, подобно лесному пожару, распространился на их ближайших торговых партнеров, Еврозону и Великобританию. По данным Всемирного банка со штаб-квартирой в Вашингтоне, снижение объемов мировой торговли будет максимальным за последние 80 лет, а развивающиеся страны лишатся иностранного капитала, который подпитывал их рост в течение последних лет. Как по цепочке, это отразится на всех иностранных компаниях, работающих с этими валютами, в частности в странах Центральной и Восточной Европы. В понедельник турецкая лира упала до рекордных минимумов против доллара, хотя валюты других развивающихся стран тоже не отставали. Венгерский форинт установил рекордный минимум в пятницу. Аналитики говорят о том, что ситуация в скором будущем не изменится. "Отчет Всемирного банка слишком оптимистичен", - радостно заявил Вин Тин, старший валютный аналитик из Brown Brothers Harriman. "Если Всемирный банк говорит что все плохо, то на самом деле все еще гораздо хуже". Между тем, инвесторы спешно избавляются от валют развивающихся стран. Данные по валютному рынку, предоставленные банком UBS, показали, что темпы продаж заметно возросли. "Наши клиенты покидают развивающиеся рынки, чистая позиция на продажу почти по всем валютам этого сектора". Главная причина такого массового бегства - боязнь риска во всех его проявлениях. Именно она заставляет инвесторов забирать деньги с развивающихся рынков и уносить их куда подальше - в данном случае - в долларовые активы.

И немного бычьего конечно.

Цитата:
Активные покупки единой европейской валюты нью-йоркским подразделением крупного немецкого банка и реальными счетами не прошли не замеченными, позволив евро/доллару прорываться выше оферов в области $1.2730/40, что привело в исполнение размещенные вслед за ними стопы, придавшие дополнительный импульс восходящему движению. Пара к настоящему времени сумела преодолеть и офера в районе двадцать восьмой фигуры, и, в то время как дальнейший рост пока что был сдержан поблизости от $1.2820, дилеры отмечают, что попытки снижения привлекают все больше внимание покупателей. Они также отмечают, что прорыв выше 21-дневной скользящей средней стал позитивным сигналом для быков, хотя напоминают, что пока пара все же остается ниже линии сопротивления с конца января. Офера остаются в районе $1.2820/25, а также около $1.2850, в районе $1.2750 начинает формироваться серия приказов на покупку.

Поживем,увидим.Всем удачи.

Последний раз редактировалось TELEPORT; 10.03.2009 в 18:50.
TELEPORT вне форума
Старый 10.03.2009, 21:52
#1247
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от gregg Посмотреть сообщение
Посмотрите как индексы оживились не на шутку... ) Неплохую поддержку оказали..
Да Это точно.Получается индексы вместе в нефтью,против золота и макроэкономических показателей.Золото перекачиваем в нефть,а вот как индексы и минуса в экономике связать???
Alex72, как всегда прав.Банки просто отработали ордера и все.
Да и курс возвращается в прежний коридор.

.................................................. .................................................. ....................
Если кто заметил,то сигнал о возможном прорыве подавал именно DAX,только он рос,тогда как остальные индексы вели себя относительно спокойно.И лишь с прорывом подросли.
Очень жаль что проморгал это.))))) Хотя движение от 1,2800 вниз все исправило с лихвой.
Продолжаем обучение.))))

Последний раз редактировалось TELEPORT; 10.03.2009 в 22:15.
TELEPORT вне форума
Старый 10.03.2009, 23:54
#1248
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

На Н4 молот формируется,а на Н1 просвет в облаках.Если удержимся,то может и еще прогуляемся по верхам немного.
Мда,рано или поздно,но всеже быки прорвутся.
TELEPORT вне форума
Старый 11.03.2009, 01:06
#1249
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Мда...не плохо...но быкам для "большего" не так нужно было делать....поторопились слегка...нарвались на коррекцию в кроссах...посмотрим дальше... если опять торопиться будут - ничего хорошего из этого не выйдет...
alex72 вне форума
Старый 11.03.2009, 09:43
#1250
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Интересно б узнать какое движение ждет нас сегодня. Тех анализ на распутье, впрочем, если смотреть на день то там, тех. ввиду многократной дивергенции вверх показывает однозначно, но с этим кризисом на дивере стока проколов было...
На 1ч. канал восходящий и казалось бы надо купить,но на 4отскок от потолка канала, а до пола еще далеко... Вполне может появиться еще одна дивергентная вершина...
Baron Mordo вне форума
Старый 11.03.2009, 13:26
#1251
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Почитал прогнозы все ждут движения вниз..., а у меня такое чувство, что вот-вот должно стрельнуть вверх и не хило.. посмотрим...
Как раз момент кто кого.... или начнем откатывать, или продолжаем полет в пропасть...
gregg вне форума
Старый 11.03.2009, 13:39
#1252
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Вот например...
Цитата:
Поддержку доллару в росте могут оказать европейские данные. Учитывая количество негативной информации в Европе, обозначенные выше данные вряд ли будут способствовать положительной динамике. Британский фунт также слаб и, наиболее вероятно, продолжит свое падение.
gregg вне форума
Старый 11.03.2009, 15:24
#1253
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Хотя вот только сейчас "глянул" на интраду....мда...ну, что сказать....быки уже получили по "рогам"...если опять будут нагло "хамить" ... получат ещё....наилучшим вариантом сейчас (это только моё мнение)...сходить ещё разок к 1,2650/70....войти, в "имитацию" флэта (с "лёгким" подъёмом евро до 1,2690) на пол сессии - рывочек к 1,2750/60...флэт...и так далее...а иначе..."по рогам"....

Удачи....
alex72 вне форума
Старый 11.03.2009, 18:57
#1254
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Максимумы сегодняшнего дня пока что немного не перекрыли максимумов вчерашнего. Пара пока что тусуется в нисходящеи коридоре на 4ч. и ходит, в данный момент, по кромке потолка канала.
Мне кажется флет здесь маловероятен, либо пробой либо откат.

добавлено через 46 минут
Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
прогнозировать в интраде я уже перестал (писал об этом)....а в среднесрочке UP...
А ты прогнозируй, мне интересно, если не прогнозировать но писать здесь то выходит флуд!
Давай не ленись, я читаю, мне интересно.

Последний раз редактировалось Baron Mordo; 11.03.2009 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
Baron Mordo вне форума
Старый 11.03.2009, 20:26
#1255
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Вот только бы чуть-чуть коснуться фунтом по йене линии шеи и можно вверх по еврозоне лететь не оглядываясь на фундамент

ЗЫ Обратите внимание, что ни евро ни фунт на слив по йене не реагируют, это значит либо пружина разожмется, либо нагрузку не выдержат и в подводное плаванье...

Последний раз редактировалось kloffer; 11.03.2009 в 20:29.
kloffer вне форума
Старый 11.03.2009, 21:11
#1256
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от kloffer Посмотреть сообщение
Вот только бы чуть-чуть коснуться фунтом по йене линии шеи и можно вверх по еврозоне лететь не оглядываясь на фундамент

ЗЫ Обратите внимание, что ни евро ни фунт на слив по йене не реагируют, это значит либо пружина разожмется, либо нагрузку не выдержат и в подводное плаванье...

21.00 Баланс бюджета США в феврале, ожидается дефицит в 205 млрд. долл.

Последний раз редактировалось alex72; 11.03.2009 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
alex72 вне форума
Старый 11.03.2009, 23:39
#1257
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Ну, вот как то так...(это я к своему посту #2059)...но и не "хамить"....1,29 пока и не нужно, а вот 1,2860/70 - вполне хватило бы.... и "крепиться" на них....

добавлено через 1 час 33 минуты
P.S. пардон за оффтоп....но....

Цитата:
А ты прогнозируй, мне интересно, если не прогнозировать но писать здесь то выходит флуд!
Давай не ленись, я читаю, мне интересно.

Aleks, не берите на свой счёт...... но оно мне нужно ?....я себе и без прогнозов заработаю....а как обидели Trader$'a Вы в курсе....мда...зная его терпение...это мда....жаль я не читал бред про прогнозы по фазам чего там не знаю....вобщем полный бред, так ещё и обхаили Trader$'a...нормально, лучше бы прислушались к его прогнозам или поучились у него....мрак....

так мало того вот Вам бы понравилось, типа, а что пишите без уровней, и комментариев к ним ?....дела....если я пишу, то не расчитываю на новичков, а кто понимает "тему", тот понимает мои посты....для уровней - вон пол интернета сигналов по Forex....хоть платных, хоть нет....понимаете.... для меня Forex - работа, а не хобби или развлечение....он и есть моя "зарплата"...вот так...а вы говорите "не ленись"....или там "не флуди"...ладно не буду....

Aleks, я пишу это не лично вам, но .... типа "не ленись"...мда...

Последний раз редактировалось alex72; 12.03.2009 в 01:13. Причина: Добавлено сообщение
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
Trader$ (13.03.2009)
Старый 12.03.2009, 12:09
#1258
vam
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 17
Благодарностей: 7
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Добрый день!

Alex72 скажите это новости из Германии так "дали быкам по рогам"?
Как думаете на сколько этот удар будет сильным?

И ещё, Alex72, меня тоже возмутило сообщение от Alexa, в котором он говорил о флуде.
Уж кто кто, но Alex72 ни одного не то что слова, а знака припинания лишенего и не тему ни разу не сказал. Для меня каждое его слово на вес золота. Думаю многие меня в этом поддержат. Так что, уважаемый Alex72, не огорчайтесь людей уважающих Вас намного больше

P.S. Ребята давайте жить дружно и уважать друг друга. Особенно наших профессионалов.

Последний раз редактировалось vam; 12.03.2009 в 14:44.
vam вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
alex72 (12.03.2009), Tassadar (13.03.2009), Trader$ (13.03.2009)
Старый 12.03.2009, 17:29
#1259
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Ого! Что произошло? Швейцарию бомбят что ли?


Вот, что мне выдал эл-переводчик: SWISS: Трейдеры говорят СНБ вмешалась через компьютер до запуска из лимита, с швейцарским банковским затем просили вмешаться в их интересах. Евро-доллар также, что были проданы в качестве одного из способов покупки доллар-швейцарский.

Последний раз редактировалось gregg; 12.03.2009 в 18:04.
gregg вне форума
Старый 12.03.2009, 18:15
#1260
vam
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 17
Благодарностей: 7
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от gregg Посмотреть сообщение
Ого! Что произошло? Швейцарию бомбят что ли?


Вот, что мне выдал эл-переводчик: SWISS: Трейдеры говорят СНБ вмешалась через компьютер до запуска из лимита, с швейцарским банковским затем просили вмешаться в их интересах. Евро-доллар также, что были проданы в качестве одного из способов покупки доллар-швейцарский.
Помните Alex72 говорил, что "Швейцарский банк что то задумал" видать это оно и произошло.
Интересно что теперь ждать от EURUSD?
vam вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход