MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,162 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Первый пост Опции темы
Старый 03.04.2011, 13:54
#3941
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

особое внимание на инфляцию сделайте....и методы борьбы с ней.....
именно МЕТОДЫ......ну обратите внимание на это.....тем же путём шпилит и Китай....

добавлено через 14 минут
P.S....упращу "задание"...... эти методы какие ?....угу....административные....а к чему приводят такие методы ?....ну же..."шевелите" серым веществом...

Последний раз редактировалось alex72; 03.04.2011 в 14:08. Причина: Добавлено сообщение
alex72 вне форума
Старый 03.04.2011, 14:10
#3942
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
особое внимание на инфляцию сделайте....и методы борьбы с ней.....
именно МЕТОДЫ......ну обратите внимание на это.....тем же путём шпилит и Китай....
насколько я понял из доступных источников, они планомерно повышают ставки ... в 2010 около 6 раз, по окончании повышения правда сказали, что до 2011 года этим заниматься больше не станут, однако https://bloom-boom.ru/blog/hotmarcket/10833.html есть шанс, что нас ждёт ещё одна череда поднятия ставок ....
1го числа вышел ихний PMI, который не изменился (57.9) с февраля ...
Kreol вне форума
Старый 03.04.2011, 14:16
#3943
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
1го числа вышел ихний PMI, который не изменился (57.9) с февраля ...
угу....ставки таки повышают...а что меняется ?....ну же....Индия и Китай....сравнимы (в плане экономических методов)....а что меняется то ?...а ничего....ага....ещё на товарооборот посмотрите и на торг.баланс.......познавательно.....при всём при этом агрегат М1 просто "взорвался"....почему ?.....и тут же про Китай вспоминайте.....одной дорогой страны "идут"...
alex72 вне форума
Старый 03.04.2011, 14:30
#3944
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
угу....ставки таки повышают...а что меняется ?....ну же....Индия и Китай....сравнимы (в плане экономических методов)....а что меняется то ?...а ничего....ага....ещё на товарооборот посмотрите и на торг.баланс.......познавательно.....при всём при этом агрегат М1 просто "взорвался"....почему ?.....и тут же про Китай вспоминайте.....одной дорогой страны "идут"...

товарооборот - нету нигде ....
торг. баланс - отрицательный, ввоз товаров преобладает над вывозом, падал с 2009 года "лесенкой" , но взлетел под конец 2010 года
агрегат М1 - наличные деньги + счета до востребования ...
ну что, много у них наличных, которые они хотят изъять из пользования, потому и повышают ставки ?
трудно делать выводы, когда нету перед глазами ни динамики агрегата, ни товарооборота ....
у китая М2 прёт вверх без видимых коррекций ...

Последний раз редактировалось Kreol; 03.04.2011 в 14:41.
Kreol вне форума
Старый 03.04.2011, 14:39
#3945
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
P.S....упращу "задание"...... эти методы какие ?....угу....административные....а к чему приводят такие методы ?....ну же..."шевелите" серым веществом...
Да ни к чему? В Союзе применяли и ничего))) Были на лидирующих позициях в мире)). Не забывайте в Китае политический строй другой там вполне прокатит.

Последний раз редактировалось jak_1985; 03.04.2011 в 14:42.
jak_1985 вне форума
Старый 03.04.2011, 14:45
#3946
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
трудно делать выводы, когда нету перед глазами ни динамики агрегата, ни товарооборота ....
в 2-а раза повысился... (агрегат)


Цитата:
Сообщение от jak_1985 Посмотреть сообщение
Да ни к чему?
именно...


Цитата:
Сообщение от jak_1985 Посмотреть сообщение
Были на лидирующих позициях в мире
а как долго ?.....всё через решения партии или со словами "твою ....мать" и кувалдометром.....долго продержались ?...но сейчас мир более изменчив и поэтому...видите как оно всё идёт.....потянет нас Китай...ох, потянет...

добавлено через 6 минут
P.S....видите как оно ? много я вам на вопросы отвечал ?.....правда всё "складывается" само сабой ?.....просто нужен "стимул" на что внимание заострить...куда глянуть...вот видите не столь конфедициальной эта информация оказалась .....

Последний раз редактировалось alex72; 03.04.2011 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение
alex72 вне форума
Старый 03.04.2011, 15:02
#3947
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
в 2-а раза повысился... (агрегат)



именно...



а как долго ?.....всё через решения партии или со словами "твою ....мать" и кувалдометром.....долго продержались ?...но сейчас мир более изменчив и поэтому...видите как оно всё идёт.....потянет нас Китай...ох, потянет...

добавлено через 6 минут
P.S....видите как оно ? много я вам на вопросы отвечал ?.....правда всё "складывается" само сабой ?.....просто нужен "стимул" на что внимание заострить...куда глянуть...вот видите не столь конфедициальной эта информация оказалась .....

wow,alex72, притормозите немного ... можно такой кратенький итог ко всему сказанному ?
1)В Индии как и в Китае много наличных денег.
2)Административные методы влияния на инфляцию в обоих странах не приносят должного эффекта и ни на что не влияют (что даже на предпринимательский выбор ? )
3) ?
Что инфляция будет продолжать расти несмотря на попытки правительства её снизить и посему в будущем экономике Китая будет только хуже, что и потянет нас на дно ?
Kreol вне форума
Старый 03.04.2011, 15:08
#3948
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
1)В Индии как и в Китае много наличных денег.
угу...


Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
2)Административные методы влияния на инфляцию в обоих странах не приносят должного эффекта и ни на что не влияют (что даже на предпринимательский выбор ? )
угу...


Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
3) ?
рост цен на сырьё...убивает ...


Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Что инфляция будет продолжать расти несмотря на попытки правительства её снизить и посему в будущем экономике Китая будет только хуже, что и потянет нас на дно ?
угу...

всё правильно излагаете...добавить мне пока не чего...вот видите ? просто ?....молодца....мне добавить или спорить - не нужно....правда просто ?
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
Kreol (03.04.2011)
Старый 03.04.2011, 15:15
#3949
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Что инфляция будет продолжать расти несмотря на попытки правительства её снизить и посему в будущем экономике Китая будет только хуже, что и потянет нас на дно ?
Да не будет там никакой инфляции. Регулятор и партия такого сценария не допустят. Дадут немного Юаню укрепиться, экспортные цены поползут вниз, а за ними и инфляция.
jak_1985 вне форума
Старый 03.04.2011, 15:18
#3950
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Любые попытки жёсткого регулирования рынка со стороны государства всегда оканчивались плохо. Причина тому - отсутствие гибкости и динамичности и соответственное негативное влияние на рыночные процессы. Это логично.
Хотя подозреваю, что сии выкладки для китайцев не станут откровением.

Про скупку китайцами евро читала недавно статью одну, но сейчас не могу найти.
А, не статью, а местный аналитический разлив.

А что это вы про Китай заговорили?.. Вряд ли его можно назвать драйвером нынешнего роста пары. Или вы думаете по-другому?
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 03.04.2011, 15:20
#3951
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

jak_1985, а это просто не возможно.....почему ?....ответ прост - пока много на рынке "свеженапечатанных" $.....как не регулируй - захлестнёт.....так что юань (и иже с ним) нервно курит в сторонке....

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Или вы думаете по-другому?
по другому...и по "другому" ещё пару лет...

Последний раз редактировалось alex72; 03.04.2011 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение
alex72 вне форума
Старый 03.04.2011, 15:27
#3952
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
по другому...и по "другому" ещё пару лет...
Ладно, видимо не доросла я ещё до таких очевидных другим связей
У меня как-то проще всё выглядит.

Show me, Alex

Впрочем, это необязательно. Как прогнозы перестанут меня удовлетворять, в любом случае придётся искать дополнительные факторы, сильно влияющие на пару.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 03.04.2011 в 15:29.
Showme вне форума
Старый 03.04.2011, 15:30
#3953
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
видимо не доросла я ещё до таких очевидных другим связей
Showme, ды ладно...пролистайте пару-тройку страниц назад....мы беседовали вообще о другом, но тут Китай подокрался...
alex72 вне форума
Старый 03.04.2011, 15:31
#3954
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
угу...




угу...



рост цен на сырьё...убивает ...



угу...

всё правильно излагаете...добавить мне пока не чего...вот видите ? просто ?....молодца....мне добавить или спорить - не нужно....правда просто ?
alex72, а какой на ваш взгляд выход из всего этого безобразия ? .... что они будут делать с огромным кол-вом наличных денег ?
разве что отменят демограф.политику
Kreol вне форума
Старый 03.04.2011, 15:35
#3955
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 109
Re: EUR/USD

Мне кажется, что вся инфляция Китая вызвана ростом экспортных цен (внутреннее потребление не столь велико), в следствии "искусственного" занижения курса юаня. Стоит им немного "приотпустить" юань, как инфляция вернётся в нужное русло. Другая проблема -это приток спекулятивного капитала ("горячих денег") Как спекулянтов отвадить?)))))
jak_1985 вне форума
Старый 03.04.2011, 15:36
#3956
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Kreol, чёрт его знает...но как сказала Showme ---


Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Любые попытки жёсткого регулирования рынка со стороны государства всегда оканчивались плохо. Причина тому - отсутствие гибкости и динамичности и соответственное негативное влияние на рыночные процессы. Это логично.
это так....к чему я веду ?...а к тому, что настанет в итоге тот день, что Китай ВООБЩЕ ничего не сможет сделать....во как...и привсём при этом, этот день не за горами...

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от jak_1985 Посмотреть сообщение
внутреннее потребление не столь велико
ещё как велико...


Цитата:
Сообщение от jak_1985 Посмотреть сообщение
Стоит им немного "приотпустить" юань, как инфляция вернётся в нужное русло
не вариант...


Цитата:
Сообщение от jak_1985 Посмотреть сообщение
Другая проблема -это приток спекулятивного капитала ("горячих денег") Как спекулянтов отвадить?
угу...а никак....по любому будут...как тараканы

добавлено через 16 минут
Showme, ну дела....вы дописали....


Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Show me, Alex
показать вам чего ?...или кого ?...чёт я не допонял....

Последний раз редактировалось alex72; 03.04.2011 в 15:53. Причина: Добавлено сообщение
alex72 вне форума
Старый 03.04.2011, 16:27
#3957
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

alex72, имелось в виду, покажите, почему это [китай пресловутый] сильно влияет на пару. Ну, а дальше я решила, что это не столь важно, пока меня удовлетворяет качество используемой мною аналитики.

Хотя вот взять вчера (то бишь позавчера), допустим. Я очень хорошо и чётко видела по ТА (я в тот день именно с ним в основном работала, нужно было некоторые новые приёмы и интересные мысли освоить и проверить), что произойдёт. Но при этом по ФА я понять не могла, что может послужить причиной такого движения, кроме очень своеобразной реакции по данным из США. Так что, возможно, буду расширять горизонты по ФА. Для гармоничности.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 03.04.2011 в 16:30.
Showme вне форума
Старый 03.04.2011, 17:52
#3958
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Так что, возможно, буду расширять горизонты по ФА. Для гармоничности.
это таки да....никогда не помешает.....

ну, чтото мы этой беседой от темы слегка отклонились....

мысль такая, что на оглашении ставки ЕЦБ мы метнёмся вниз...вот так думаю....
alex72 вне форума
Старый 03.04.2011, 20:13
#3959
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

alex72, что думаете насчёт доллара ?

p.s Уважаемый модератор, по каким причинам стёрли мой вопрос ? Разве доллар не является частью ПАРЫ eur/usd ? Что насчёт собственного мнения, так я его уже изложил, так в чём проблема ? :

Цитата:
Насчёт доллара ...

Цитата:Over the past week or so, several Fed officials have focused on rising inflation risks and recent economic data, suggesting the time is nearing for the U.S. central bank to begin normalizing its monetary policy. However, analysts note some of those comments come from the more hawkish fringe of the policy-setting committee, and may not reflect the thinking of Fed Chairman Ben Bernanke.

The Friday, William Dudley, president of the Federal Reserve Bank of New York, confirmed those thinking the tightening expectations had gone too far.

Dudley said the firming of economic activity “is welcome and not a reason to reverse course.” Read more from Fed’s Dudley.

Т.е в данном случае вспоминаем, что "один в поле не воин" и как я и предполагал, инвесторы, а также Fed вместе с ними ещё не настроены на ужесточение политики ... что бы там Плоссер ни говорил ....
Kreol вне форума
Старый 04.04.2011, 14:49
#3960
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: EUR/USD

прошлую неделю закрыли прямо под трехлетним сопротивлением, или будем рисовать вершинку или пробивать.
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход