MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 12.12.2017, 12:16
#21
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Люди не превращаются в стадо, они им были всегда. А что такое вредности и излишества каждый решает сам, я аскетизм считаю вредностью, цель жизни не в том чтобы как можно дольше прожить, но опять-же для кого как. Вам, к примеру, не известно удовольствие от выкуренной сигареты, ну проживёте на несколько лет дольше /не факт/ и что? Знал я одного индивида, непьющий, некурящий, бегал по утрам, а потом мне морали читал по поводу курения, помер от рака несколько лет назад, а я всё курю по пару пачек в сутки.
Каждый делает свой выбор сам

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
не известно удовольствие от выкуренной сигареты
Кто Вам сказал, я пробовал курить, не раз и не два, десятки а может сотни раз, и ради попробовать и "получить удовольствие" и "под кофе с коньяком" и иногда после алкоголя, "что бы сильнее дало", но дело то не в том.
Никотин, как и алкоголь создают лишь иллюзию, иллюзию удовольствия для людей которые не могут получить удовольствие от жизни без "усилителей вкуса".


Цитата:
Сообщение от wist Посмотреть сообщение
Разумеется - эфто Ваше право курить...так же как покупать и продавать биток....
Согласен с данным постом.ЭТО ВАШЕ право.

Я как не самый умный человек, потому что умные учатся на чужих ошибках, всё изучал на своём опыте, и скажу что удовольствие каждый получает по своему, и жизнь без удовольствий будет пресна, как мясо без соли(хотя я курицу предпочитаю без соли ).

Но как человек мыслящий, я умею анализировать, сопоставлять события и периоды,плюсы и минусы.
И на данный момент я получаю НЕ СРАВНИМОЕ ни с какими "усилителями вкуса" удовольствие, лишь от того что я просто живу,дышу,наслаждаюсь ЖИЗНЬЮ.
И мне всё равно какие там проблемы будут или есть у меня, всё это лишь мелочь, пустяки, ничто...
А вот когда ты проснулся с утра отдохнувшим, выспавшимся, сделал с утра зарядку, вышел на улицу, просто улыбнулся миру, это чувство УДОВОЛЬСТВИЯ получаемого от жизни не сравнимо не с какими "усилителями вкуса".
Каждый выбирает свой путь в жизни и каждый выбирает то, каким его жизнь будет.
Я считаю не важно как долго и с каким успехом ты шёл по жизни, важно какой Ты оставил след, какую ты оставил память о себе, своей жизни, своих делах, особенно в сердцах близких и дорогих тебе людей.
Мне по этому поводу нравится глава из книги Глеба Архангельского "Тайм Драйв: как успевать жить и работать" , помоему называется "Эпитафия", т.е. нужно представить свою могилу и самому придумать надпись на надгробной плите,она не совсем относится к теме, но у нёё хороший посыл в чём-то он перекликается с посылом Ника Вуйчича:
"Попробуйте заглянуть в конец собственной жизни, а потом начните жить так, чтобы, оказавшись в этой точке, ни о чем не сожалеть. "

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от wist Посмотреть сообщение
Когда я выкуривал пару пачек в сутки кроме головной боли и чувства,что все альвеолы легких забиты смолой было еще ощущения утром, что кошки всего района нагадили, мягко выражаясь, не в песок .....
Разумеется - эфто Ваше право курить...так же как покупать и продавать биток....
wist, Вы же согласитесь, что отказавшись от курения Вы получили больше плюсов, чем минусов? Хотя для меня например отказ от любой зависимости, это уже ОГРОМНЫЙ ПЛЮС перечёркивающий все остальные минусы!
Alexsi38 вне форума
Старый 12.12.2017, 16:26
#22
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
"Пробовать курить", это всё равно что пробовать водить машину, кроме стресса никакого удовольствия, оно появляется со стажем. Иллюзия и "удовольствие от жизни", это субъективные понятия, нет ничего истинного, или иллюзорного, всё зависит от вашего мировоззрения, сыроеды жуют сырую картошку и уверяют что это оно, то самое что всем надо. Я лучше проживу лет на 10 меньше, зато в кайф. Кстати, попадалась информация что кастрированные в среднем живут дольше, у них нет некоторых заболеваний, от которых мрут обычные самцы, подумайте об этом. Заодно можно избавиться от зависимости к женщинам.
............
К тому ЖА, курение вовсе не отменяет всех остальных прелестей жизни, тут нет противопоставления, если здоровье позволяет естестно.
Slonopotam 2 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход