MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,011 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 02.01.2017, 20:30
#21
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Сейчас, правда, хотят выплачивать полную сумму контракта после истечения гарантийного срока
Интересно, это при каком размере аванса? Некоторыми контрактами и авансы не всегда предусмотрены.
Если гарантийный срок, например, 4 года, то как тогда выжить предприятию? Как просуществовать переходный период между нынешним сроком оплаты и новым?
GalinkaP вне форума
Старый 03.01.2017, 04:27
#22
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Что за пластик : износостойкий , термостойкий , не подающийся поражению грибком , не охрупчивающийся в связи с резкими колебаниями ( да и просто - колебаниями ) температуры окр . среды , да еще с коммуникациями внутри - там еще куча нюансов . Даже для велосипедных дорожек созданное покрытие в модульном исполнении - гениальная штука .
Кукан вне форума
Старый 03.01.2017, 09:57
#23
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Интересно, это при каком размере аванса? Некоторыми контрактами и авансы не всегда предусмотрены.
Если гарантийный срок, например, 4 года, то как тогда выжить предприятию? Как просуществовать переходный период между нынешним сроком оплаты и новым?
Какой аванс вы что, это я говорю о том, что выплачивают половину после приема дороги и половину после окончания гарантийного срока. Я согласна с вами, что это издевательство над компаниями. Я не знаю, утвердили это или нет.
Арлекино вне форума
Старый 03.01.2017, 11:01
#24
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Какой аванс вы что, это я говорю о том, что выплачивают половину после приема дороги и половину после окончания гарантийного срока. Я согласна с вами, что это издевательство над компаниями. Я не знаю, утвердили это или нет.
Тогда это вообще убийственно для подрядчиков. Ведь дороги строятся не один месяц, бывает, что и не один год. Обычно ежемесячно заказчик подписывает акты выполненных работ и справку о стоимости, что означает возникновение обязательств по оплате частично выполненных работ за месяц.
Тогда уж лучше строить дороги из пластика, они прочнее будут.
GalinkaP вне форума
Старый 03.01.2017, 21:08
#25
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Тогда это вообще убийственно для подрядчиков. Ведь дороги строятся не один месяц, бывает, что и не один год. Обычно ежемесячно заказчик подписывает акты выполненных работ и справку о стоимости, что означает возникновение обязательств по оплате частично выполненных работ за месяц.
Тогда уж лучше строить дороги из пластика, они прочнее будут.
Я согласна с вами, но вопрос отката останется тогда открытым. У нас ведь все так-поделишься, закроют контракт, не поделишься-не закроют и не оплатят.
Арлекино вне форума
Старый 04.01.2017, 15:03
#26
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
У нас ведь все так-поделишься, закроют контракт, не поделишься-не закроют и не оплатят.
Совсем оплатить они не могут, для этого суды существуют, но могут заставить несколько раз переделывать, к качеству всегда же можно придраться.
Интересно, а сколько будет стоить км дороги из пластика?
GalinkaP вне форума
Старый 04.01.2017, 21:34
#27
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Совсем оплатить они не могут, для этого суды существуют, но могут заставить несколько раз переделывать, к качеству всегда же можно придраться.
Интересно, а сколько будет стоить км дороги из пластика?
Могут совсем не оплатить. Не примут по акту и все. Это, конечно, будет подтверждено актам и экспертизами, но я уверена, что не легче совсем. Из пластика строят дороги финны, и они дешевле асфальта, потому что переработка мусора.
Арлекино вне форума
Старый 04.01.2017, 23:17
#28
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Из пластика строят дороги финны, и они дешевле асфальта, потому что переработка мусора.
По материальной составляющей возможно и дешевле, но наверное, трудоемкость большая переработки мусора. Дальше же каким-то образом надо пластик укладывать, машины для этого сложные нужны. Они могут быть дороже, чем асфальтоукладчики.
GalinkaP вне форума
Старый 05.01.2017, 12:37
#29
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Почему-то очень не хочется, чтобы еще и дороги пластиковые были, это уж совсем задушит нас пластмасса. Неужели других материалов не найдется?
Лийя Эрис вне форума
Старый 06.01.2017, 18:33
#30
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Германия
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 129
Благодарностей: 6
Re: Инвестиции в будущее - дороги из пластика

Не верю, что это получит большое распространение.
Oleksiy Molskyy вне форума
Старый 06.01.2017, 19:27
#31
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Инвестиции в будущее - дороги из пластика

Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
По материальной составляющей возможно и дешевле, но наверное, трудоемкость большая переработки мусора. Дальше же каким-то образом надо пластик укладывать, машины для этого сложные нужны. Они могут быть дороже, чем асфальтоукладчики.
Мне кажется, что дороже асфальтоукладчика, купленного в России за бюджетные деньги с 50%-ным откатом мало какая техника сравнится. К тому же, они качественнее, чем у нас, в разы. У них нет такого, чтобы по весне дороги смывало вместе со снегом.
Арлекино вне форума
Старый 06.01.2017, 20:56
#32
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 253
Благодарностей: 14
Re: Инвестиции в будущее - дороги из пластика

Сколько лет хотят воплотить эту идею, а воз и ныне там. Главное чтобы не навредили всем нам. А то там произведут для своих климатических условий, а наши закупят для нашей погоды +40 и -40 и поведёт эту дорогу и начнёт она вонять всякой химией.
paramoshka вне форума
Старый 07.01.2017, 00:17
#33
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Инвестиции в будущее - дороги из пластика

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
дороже асфальтоукладчика, купленного в России за бюджетные деньги с 50%-ным откатом мало какая техника сравнится
Но асфальтоукладчики приобретают в большей части подрядчики коммерческих организаций в основном в лизинг, там не надо откат делать.
GalinkaP вне форума
Старый 07.01.2017, 21:44
#34
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Инвестиции в будущее - дороги из пластика

Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Но асфальтоукладчики приобретают в большей части подрядчики коммерческих организаций в основном в лизинг, там не надо откат делать.
Не всегда. Асфальтоукладчики и управление дорог покупает, сама документацию для одного из регионов делала. Так сказать, для нужд ухода за дорогами)
Арлекино вне форума
Старый 08.01.2017, 00:52
#35
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Инвестиции в будущее - дороги из пластика

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Асфальтоукладчики и управление дорог покупает
Понятно. У нас, где я живу управление дорог не покупает дорожно-строительную технику. Они не выполняют функции подрядчиков, только выступают в роли заказчиков.
GalinkaP вне форума
Старый 08.01.2017, 17:15
#36
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Инвестиции в будущее - дороги из пластика

Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Понятно. У нас, где я живу управление дорог не покупает дорожно-строительную технику. Они не выполняют функции подрядчиков, только выступают в роли заказчиков.
У нас теоретически тоже, только распределение заказов и контроль исполнения. Но иногда такие удивительные вещи случаются. Когда очень хочется денег они случаются чаще.
Арлекино вне форума
Старый 12.02.2017, 13:46
#37
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Инвестиции в будущее - дороги из пластика

А что задумка неплохая, и при этом процесс переработки и пользы соизмерим. Только вот у меня один вопрос: а как же эти дороги будут ремонтировать, и если вероятность, что из-за поломки в одном месте или образование ямы не просядет ли целая конструкция?
tanya2016 вне форума
Старый 03.11.2018, 01:47
#38
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Я считаю, что если когда-то такое и случится в нашей жизни, то еще очень нескоро, а особенно если говорить про нашу страну, где из асфальта не могут нормальную дорогу сделать, а из пластика, так вообще вешайся или выбрасывай машину в мусор.. Хотя я на самом деле вообще не понимаю, что такого сложного в том, чтоб построить нормальную дорогу, купить нормальные материалы по адекватной цене, взять хотя бы глянуть на пгс цену за 1 м3, ну не так уж дорого, реально.. Ну и плюс все остальные материалы и рабочие.. Если бы у нас еще бюджет который выделяют не клали по карманам, то возможно все и двигалось в правильном направлении, а пока это только мечты...
nastyushaverba вне форума
Старый 12.11.2018, 22:00
#39
 
Регистрация: 07.11.2018
Сообщений: 47
Благодарностей: 5
Я вам скажу что мешает=) Смотрите, такую дорога которую у нас делают надо ремонтировать каждый год. В свою очередь это значит что дорогу надо ремонтировать, а на это выделяют средства. И с этих выделенных денег часть можно забрать в карман=) Вот если отдадут дороги частным лицам и сделают миннимальную коммисию на дорогу увидите какое качество будет.
Areding вне форума
Старый 15.11.2018, 11:57
#40
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Я считаю, что если когда-то такое и случится в нашей жизни, то еще очень нескоро, а особенно если говорить про нашу страну, где из асфальта не могут нормальную дорогу сделать, а из пластика, так вообще вешайся или выбрасывай машину в мусор.. Хотя я на самом деле вообще не понимаю, что такого сложного в том, чтоб построить нормальную дорогу, купить нормальные материалы по адекватной цене, взять хотя бы глянуть на пгс цену за 1 м3, ну не так уж дорого, реально.. Ну и плюс все остальные материалы и рабочие.. Если бы у нас еще бюджет который выделяют не клали по карманам, то возможно все и двигалось в правильном направлении, а пока это только мечты...
nastyushaverba вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход