MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о проекте "Инвестомания". Интервью с экспертами в сфере бизнеса, инвестиций и финансов.
Первый пост Опции темы
Старый 30.01.2017, 02:50
#241
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 342
Благодарностей: 59
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Инвестирование - это не только радость и страдания от потерь, но и удовольствие от того, что не надо работать на дядю или на тетю, кому как нравится)
dfgh вне форума
Старый 30.01.2017, 08:01
#242
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 45
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Цитата:
Сообщение от Сергей Ждан Посмотреть сообщение
«Когда поститесь, не будьте угрюмы, как святоши. Они ходят с унылыми лицами, чтобы все видели: они постятся», - говорил Иисус Христос, подчеркивая, что смысл поста не в страдании, а в преодолении.

Мы тоже, всякий по-своему, имеем собственный опыт преодоления каких-то трудностей, ради достижения каких-то вершин. Каков он, горький или сладостный, и почему? В самом ли опыте дело или в нашем к нему отношении?

А инвестирование для нас, это что? Опыт лишений и страданий или опыт побед и достижений?

Есть подозрение, что многие из нас уклоняются от инвестирования, как источника боли и ограничений. Такое у них складывается впечатление.
Вот, например, что пишет о самых важных в инвестировании вещах, один из наших форумчан, - можно предполагать, что инвестор.



Вряд ли его слова вдохновят новичков, ведь люди боятся страданий и стараются их избегать.

Как же им помочь? Давайте расскажем о своем положительном инвестиционном опыте. Что вдохновляет нас, что вселяет силы и уверенность, что позволяет не обращать внимания на трудности, что ведет к вершине?

Согласитесь, это ненормально, когда надо себя сдерживать, экономить, ущемлять в обычных житейских радостях, даже ради светлой цели. Не слишком ли мы при этом западаем на эту самую цель, не становимся ли ее заложниками?

Да, инвестирование требует денег, для получения которых, у основной массы людей есть только два варианта: сэкономить или заработать. Каким путем идете вы, и как к этому относитесь? Какие чувства при этом испытываете? Как избавляетесь от негатива, в чем находите позитив?
Замечательные мысли прочитал в данной статье. Спасибо Вам огромное
Руденко Роман вне форума
Старый 30.01.2017, 20:18
#243
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Цитата:
Сообщение от dfgh Посмотреть сообщение
Инвестирование - это не только радость и страдания от потерь, но и удовольствие от того, что не надо работать на дядю или на тетю, кому как нравится)
Проще говоря, инвестиции - это деньги и как следствие свобода.
С опытом эффект радости от прибыли и страданий от потери слегка притупляется, и надо увеличивать суммы.
Invention вне форума
Старый 30.01.2017, 20:28
#244
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 342
Благодарностей: 59
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Invention, все верно вы сказали)
dfgh вне форума
Старый 30.01.2017, 23:38
#245
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 45
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Цитата:
Сообщение от -Acid- Посмотреть сообщение
По интернету как я погляжу только страдания от данного форума.

Продвигая проекты и прикрывая здесь, люди теряют деньги.
Вот тут мне кажется и встает вопрос опыта.Потеря денег ничтожна в сравнении с приобретением опыта.
Руденко Роман вне форума
Старый 30.01.2017, 23:47
#246
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Цитата:
Сообщение от Руденко Роман Посмотреть сообщение
Вот тут мне кажется и встает вопрос опыта.Потеря денег ничтожна в сравнении с приобретением опыта.
Всего должно быть в меру..А то некоторые " опытные", с кучей долгов и без денег. Зато опыта - выше крыши! Некоторых ведь и опыт не учит. А кто-то и правда из ничего создаёт состояния и успешный бизнес.
MelodyA вне форума
Старый 30.01.2017, 23:52
#247
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 45
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Цитата:
Сообщение от lysyuk1 Посмотреть сообщение
Без страданий жить станет скучно. Как говорил кто то из великих "Страдания усиливают радость"...
Несут собой опыт
Руденко Роман вне форума
Старый 01.02.2017, 14:09
#248
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

MelodyA, ну так зато какой ценой опыт получен, самый ценный получается, что в итоге даст больше гораздо пользы чем без него самого
allexbl вне форума
Старый 02.02.2017, 18:03
#249
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 172
Благодарностей: 19
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Я считаю, что инвестирование это как игра в лотерею. Когда удачно инвестировать деньги и это будет приносить прибыль, тогда радость. Но может же быть и такое, что дело, в которое инвестировали провалится, и тогда это приносит страдания.
SMaryana вне форума
Старый 02.02.2017, 18:24
#250
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Цитата:
Сообщение от SMaryana Посмотреть сообщение
Я считаю, что инвестирование это как игра в лотерею. Когда удачно инвестировать деньги и это будет приносить прибыль, тогда радость. Но может же быть и такое, что дело, в которое инвестировали провалится, и тогда это приносит страдания.
Фишка инестирования не в том, что можно терять и получать прибыль, а в том, что это происходит пассивно. И со временем начинаешь более спокойно воспринимать взлеты и падения.
Invention вне форума
Старый 02.02.2017, 18:42
#251
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
С опытом эффект радости от прибыли и страданий от потери слегка притупляется, и надо увеличивать суммы.
а суммы тут не при чем...в инвестировании больше всего радости приносит, в первую очередь, то что принял верное решение, даже если и суммы невелики...у меня, по крайней мере, так
Николай7777 вне форума
Старый 02.02.2017, 19:05
#252
Интересующийся
 
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 92
Благодарностей: 10
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

рано или поздно все приедается ,в том числи и радость от прибыли
roma66 вне форума
Старый 04.02.2017, 02:55
#253
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Инвестирование это работа, а работа может приносить и радость и страдания, когда какие-то потери, да это плохо, но всегда же есть и прибыль, тогда хорошо, смотря какая ситуация
Юра Серегин вне форума
Старый 04.02.2017, 19:34
#254
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Инвестирование это работа, а работа может приносить и радость и страдания, когда какие-то потери, да это плохо, но всегда же есть и прибыль, тогда хорошо, смотря какая ситуация
Согласна, чтоб получать удовольствие от роботы, мы для начала должны влажить деньги в то что нам по душе, ну а падения и взлеты есть в люой работе. Тут буду и радости и страдания
Anastasia666 вне форума
Старый 04.02.2017, 23:26
#255
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Согласна, чтоб получать удовольствие от роботы, мы для начала должны влажить деньги в то что нам по душе, ну а падения и взлеты есть в люой работе. Тут буду и радости и страдания
Так конечно, никогда и не где не будет идти все гладко, это уже проверено и думаю понятно, в любом случаи будут настигать и неудачи и может реже, будет все хорошо
Юра Серегин вне форума
Сказали спасибо:
Anastasia666 (04.02.2017)
Старый 05.02.2017, 00:12
#256
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 50
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Если вы удачно вложили свои деньги в проект, который приносит прибыль, то это конечно же радость, ну а если ваш проект не приносит прибыль, да еще к тому же еще и сгорела та сумма, которую вы вложили то это конечно же страдания. Вот приведу вам типичный пример: блуждая в просторах интернета я вдруг случайно наткнулся на проект, который меня сильно заинтересовал - это Sky Way - проект создали его исключительно для внедрения технологии строительства надземных магистралей междугороднего, городского и грузового транспорта. Порывшись в интернете я узнал, что данная технология признана академией наук России, экспертным Советом при Министерстве Транспорта России, национальным агентством приватизации и инвестиций Республики Беларусь, а также данная технология SkyWay получила два гранта от Организации Объединенных Наций. Все это дало мне уверенность в надежности этого транспортного проекта Sky Way https://l.swig.fund/?f и что в него можно смело инвестировать, что я и сделал.
Ведь по мере хода работы, автоматически снижаются любые инвестиционные риски и к тому же стоимость акций постоянно растет. И чем ближе к старту опытного объекта, тем выше стоимость каждой купленной вами акции. Когда будут запущены тестовые участки дороги, акции подорожают в десятки раз, ну а после проведения процедуры IPO — уже в сотни, если не тычячи раз. Так что можете смело присоединяться пока еще есть такая возможность.
vovannad вне форума
Старый 05.02.2017, 02:54
#257
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 61
Благодарностей: 7
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Так конечно, никогда и не где не будет идти все гладко, это уже проверено и думаю понятно, в любом случаи будут настигать и неудачи и может реже, будет все хорошо
К тому же, оно может и вдохновлять человека. Вопрос, как ты к этому относишься. Какие у тебя цели, какая мотивация. У человека, который трепещет идеями дело пойдет, как по маслу, а если это в тягость, и какая-то принужденность-такой путь некчему не приведет.
DRogoza вне форума
Сказали спасибо:
Юра Серегин (05.02.2017)
Старый 05.02.2017, 05:44
#258
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Цитата:
Сообщение от vovannad Посмотреть сообщение
Если вы удачно вложили свои деньги в проект, который приносит прибыль, то это конечно же радость, ну а если ваш проект не приносит прибыль, да еще к тому же еще и сгорела та сумма, которую вы вложили то это конечно же страдания. Вот приведу вам типичный пример: блуждая в просторах интернета я вдруг случайно наткнулся на проект, который меня сильно заинтересовал - это Sky Way - проект создали его исключительно для внедрения технологии строительства надземных магистралей междугороднего, городского и грузового транспорта. Порывшись в интернете я узнал, что данная технология признана академией наук России, экспертным Советом при Министерстве Транспорта России, национальным агентством приватизации и инвестиций Республики Беларусь, а также данная технология SkyWay получила два гранта от Организации Объединенных Наций. Все это дало мне уверенность в надежности этого транспортного проекта Sky Way https://l.swig.fund/?f и что в него можно смело инвестировать, что я и сделал.
Ведь по мере хода работы, автоматически снижаются любые инвестиционные риски и к тому же стоимость акций постоянно растет. И чем ближе к старту опытного объекта, тем выше стоимость каждой купленной вами акции. Когда будут запущены тестовые участки дороги, акции подорожают в десятки раз, ну а после проведения процедуры IPO — уже в сотни, если не тычячи раз. Так что можете смело присоединяться пока еще есть такая возможность.
Я лично пока в этом проекте вижу что то среднее между хайпом с красивой легендой и реальным бизнесом. Будет ли он реально работать - все это вилами по воде писано, и пока не было IPO реальных акция там нету.
Invention вне форума
Старый 05.02.2017, 10:43
#259
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Я лично пока в этом проекте вижу что то среднее между хайпом с красивой легендой и реальным бизнесом. Будет ли он реально работать - все это вилами по воде писано, и пока не было IPO реальных акция там нету.
да ничего там среднего нет и не было, обычный ХАЙП с банальной легендой, обычный спам в сообщении, с рекламой сего проэкта
Николай7777 вне форума
Старый 05.02.2017, 11:17
#260
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Инвестирование, - это радость или страдания?

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
да ничего там среднего нет и не было, обычный ХАЙП с банальной легендой, обычный спам в сообщении, с рекламой сего проэкта
Может быть и хайп, но не совсем обычный, есть у него некоторые черты которые выделяют его среди других хайпов. На сколько там все реально - покажет время.
Invention вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неожиданная радость после ТИЦ 25 августа 2010 ;) dragornus Дайджест блогосферы 1 19.05.2015 19:28
Горький опыт или нечаянная радость? Максеев Булат Общий раздел 6 27.03.2015 21:21