MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Самые интересные опросы и голосования. Статистика мнений пользователей нашего форума.
Старый 01.07.2012, 20:15
#61
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: А какое будущее у Форекса? Ты знаешь?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
на бартере можно спекулировать не хуже валюты, доходит до того, что скрепку путем цепи бартеров меняют на недвижимость.
А я думал, что это ушло в прошлое вместе с СССР. Разве это возможно сейчас?

добавлено через 2 часа 1 минуту
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Полный переход к электронным деньгам, скорее всего приведет к краху Форекса.
Интересно как? Насколько я знаю, и сейчас некоторый процент денежной массы - просто цифры в памяти компьютера, но спекулянтам это не мешает.
Цитата:
Сообщение от goldbeer Посмотреть сообщение
Форекс будет существовать, т.к есть два понятия - Успешный трейдер, Неумелый трейдер.
Я бы не был так однозначен - достаточно запретитить ДЦ, и трейдеры "из народа" останутся не у дел. Или ликвидировать плавающий курс, заменив жесткой привязкой к чему-нибудь. Или допустим ядерная война со всеми последствиями, или глобальная экологическая катострофа т.е. валюты вместе с форексом потеряют смысл, тут бы просто выжить. Или нападение внеземной цивилизиции, вобщем количество вариантов ограниченно только воображением, вопрос в их вероятности. Так что врядли кто-нибудь может точно ответить, какое будущее у форекса. А в ближайшем будущем думаю особо ничего не изменится, разве что с увеличением конкуренции немного улутшится качество обслуживания.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).

Последний раз редактировалось Alex235; 01.07.2012 в 22:16. Причина: Добавлено сообщение
Alex235 вне форума
Старый 02.07.2012, 01:39
#62
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 496
Благодарностей: 23
Re: А какое будущее у Форекса? Ты знаешь?

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Бартер? При наличии современных технологий найти контрагента может быть уже на так сложно, как во времена зарождения денежных отношений.
а насколько это реально и имеет смысл существовать??
не зряж ввели деньгу разменной монетой.
считаю, что бартерами никто себе жизнь сегодня усложнять не станет. ну это скромное мое))0
karri вне форума
Старый 02.07.2012, 19:18
#63
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: А какое будущее у Форекса? Ты знаешь?

Цитата:
Сообщение от karri Посмотреть сообщение
а насколько это реально и имеет смысл существовать??
не зряж ввели деньгу разменной монетой.
считаю, что бартерами никто себе жизнь сегодня усложнять не станет. ну это скромное мое))0
Слыхали сейчас есть интересная такая штука - банки времени. Там в качестве денег выступает потраченное время. По такому же принципу можно было бы организовать бартерные биржи, где люди бы находили друг друга... да я подозреваю, что сейчас уже и есть такие сайты, просто я не искал.

Насколько это усложнение? Вот допустим я выращиваю картошку, мне чтобы продать ее надо, кроме того, что вырастить, потом еще и привезти ее на базар, сдать ее оптом перекупщикам или стоять целыми днями на базаре и не факт, что у меня купят.

А если есть бартер-биржа, я выставляю там на продажу столько-то кг картофеля, а сам храню его у себя в погребе и никуда не еду. И вот я хочу купить, например, молока, я нахожу человека, который продает молоко и нуждается в картошке... если такого нет, выставляю свою заявку на молоко и жду, когда появится.

Потом, мы нашли друг друга, договорились о доставке, кто к кому едет, скорректировали объемы и обменялись товарами. Красота. Ничего сложного. Если в системе будет достаточно много людей из одной местности, то очень вероятно будет не сложно находить тех, кто продает нужное вам и ищет то, что продаете вы. Собственно, вам ничего не надо будет искать, компьютер сам будет сводить контрагентов, возможно, с более сложными схемами

Конечно, я эту тему не отстаиваю, просто предложил, как возможный вариант альтернативы деньгам. Думаю, что это не утопия.
bvn вне форума
Старый 02.07.2012, 20:35
#64
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: А какое будущее у Форекса? Ты знаешь?

Даже если это не утопия, бартер подойдёт только для примитивных схем - типа картошка на молоко. А если картофелеводу захочется трактор, чтоб не руками поле ковырять? А производителю тракторов нужна не картошка, а что-то уневерсальное, чем он расплатится с поставщиками металла, электроэнергии, рабочими и т.д. ИМХО для нашего мира бартер всё-таки неподойдёт.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Сказали спасибо:
bvn (02.07.2012)
Старый 02.07.2012, 23:12
#65
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 496
Благодарностей: 23
Re: А какое будущее у Форекса? Ты знаешь?

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Слыхали сейчас есть интересная такая штука - банки времени. Там в качестве денег выступает потраченное время. По такому же принципу можно было бы организовать бартерные биржи, где люди бы находили друг друга... да я подозреваю, что сейчас уже и есть такие сайты, просто я не искал.

Насколько это усложнение? Вот допустим я выращиваю картошку, мне чтобы продать ее надо, кроме того, что вырастить, потом еще и привезти ее на базар, сдать ее оптом перекупщикам или стоять целыми днями на базаре и не факт, что у меня купят.

А если есть бартер-биржа, я выставляю там на продажу столько-то кг картофеля, а сам храню его у себя в погребе и никуда не еду. И вот я хочу купить, например, молока, я нахожу человека, который продает молоко и нуждается в картошке... если такого нет, выставляю свою заявку на молоко и жду, когда появится.

Потом, мы нашли друг друга, договорились о доставке, кто к кому едет, скорректировали объемы и обменялись товарами. Красота. Ничего сложного. Если в системе будет достаточно много людей из одной местности, то очень вероятно будет не сложно находить тех, кто продает нужное вам и ищет то, что продаете вы. Собственно, вам ничего не надо будет искать, компьютер сам будет сводить контрагентов, возможно, с более сложными схемами

Конечно, я эту тему не отстаиваю, просто предложил, как возможный вариант альтернативы деньгам. Думаю, что это не утопия.
и все таки -- мало вероятно. ведь с товарами -- ладно понятно, но а как быть с услугами???
натурой (читай товаром) вряд ли удастся оплатить коммунальные))
karri вне форума
Старый 02.07.2012, 23:36
#66
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 747
Благодарностей: 64
Re: А какое будущее у Форекса? Ты знаешь?

Цитата:
Сообщение от karri Посмотреть сообщение
такая штука - банки времени.
не гуманно это все как то, на наш век форекса хватит, это точно
Fanlove вне форума
Старый 05.07.2012, 15:29
#67
Интересующийся
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 34
Благодарностей: 2
Re: А какое будущее у Форекса? Ты знаешь?

Я и раньше задумывался: "Что я умею делать кроме как торговать на форекс?". Оказалось, что список моих умений не так велик как хотелось-бы. Сейчас сижу думаю, что я буду делать если Форекс вдруг исчезнет.
Константин Белик вне форума
Старый 07.07.2012, 20:30
#68
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: А какое будущее у Форекса? Ты знаешь?

у меня скорее наоборот - форекс - только одно из немногих умений в жизни и когда речь идет о заработке, то не боюсь оказаться невостребованным, более того- всегда раз изучить что-то еще и только порадуюсь возможности попробовать себя в чем-то новом
буйок вне форума
Старый 13.07.2012, 15:36
#69
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: А какое будущее у Форекса? Ты знаешь?

Сейчас оборот в финансовом секторе превышает товарный оборот. Банкиры получают огромные деньги на спекуляциях. Крупнейших мировых инвесторов данная ситуация вполне устраивает и чтобы что-то изменилось, нужна как минимум революция и крушение мировой элиты.
SamurayXXX вне форума
Старый 13.07.2012, 16:53
#70
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: А какое будущее у Форекса? Ты знаешь?

Цитата:
Сообщение от Константин Белик Посмотреть сообщение
Я и раньше задумывался: "Что я умею делать кроме как торговать на форекс?". Оказалось, что список моих умений не так велик как хотелось-бы. Сейчас сижу думаю, что я буду делать если Форекс вдруг исчезнет.
не переживайте, мы еще успеем состариться пока форекс изчезнет
Hell2012 вне форума
Старый 15.07.2012, 11:18
#71
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: А какое будущее у Форекса? Ты знаешь?

а вот этого никто не может гарантировать, экономика многих стран уже сейчас напоминает пороховую бочку, а когда рванет - никто не знает
буйок вне форума
Сказали спасибо:
pilot10 (15.07.2012)
Старый 15.07.2012, 20:17
#72
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: А какое будущее у Форекса? Ты знаешь?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
а вот этого никто не может гарантировать, экономика многих стран уже сейчас напоминает пороховую бочку, а когда рванет - никто не знает
А если сюда прибавить катаклизмы, которые происходят все чаще и чаще, то это уже не пороховая бочка, а атомная бомба.
pilot10 на форуме
Старый 16.07.2012, 09:56
#73
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: А какое будущее у Форекса? Ты знаешь?

Цитата:
Сообщение от Константин Белик Посмотреть сообщение
Я и раньше задумывался: "Что я умею делать кроме как торговать на форекс?". Оказалось, что список моих умений не так велик как хотелось-бы. Сейчас сижу думаю, что я буду делать если Форекс вдруг исчезнет.
Ну, это, как в том анекдоте... Что умеете делать? Могу копать. А, могу и не копать.)))
Форекс исчезнет, придумают что-нибудь другое, не волнуйтесь...
Ratatara вне форума
Старый 16.07.2012, 13:58
#74
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: А какое будущее у Форекса? Ты знаешь?

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Ну, это, как в том анекдоте... Что умеете делать? Могу копать. А, могу и не копать.)))
Форекс исчезнет, придумают что-нибудь другое, не волнуйтесь...
Точно. Чем спекулянту спекулировать всегда найдётся, другой вопрос устроит ли его это. А вообще, удивительно как- то - ничего кроме форекса не умею. Если человек получил депозит не в наследство (или ещё какой-нибудь халявой), априори он умеет что-то кроме форекса.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Старый 16.07.2012, 14:21
#75
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: А какое будущее у Форекса? Ты знаешь?

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
Точно. Чем спекулянту спекулировать всегда найдётся, другой вопрос устроит ли его это. А вообще, удивительно как- то - ничего кроме форекса не умею. Если человек получил депозит не в наследство (или ещё какой-нибудь халявой), априори он умеет что-то кроме форекса.
Надо по жизни уметь многое, тогда никакой катаклизм не согнет Форекс, форекс... биржевая торговля уже давно существует, стало быть, мало вероятно, что что-то оборвет этот заведенный порядок.
ATT вне форума
Старый 16.07.2012, 20:27
#76
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 747
Благодарностей: 64
Re: А какое будущее у Форекса? Ты знаешь?

полно профессий где образование не требуется, на плаву продержаться хватит денег
Fanlove вне форума
Старый 18.07.2012, 19:13
#77
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,685
Благодарностей: 452
Re: А какое будущее у Форекса? Ты знаешь?

Пока будут деньги, форекс будет жить.
__________________
Александр Коломиец вне форума
Старый 18.07.2012, 19:24
#78
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 747
Благодарностей: 64
Re: А какое будущее у Форекса? Ты знаешь?

вернее пока будет что покупать и продавать
Fanlove вне форума
Старый 18.07.2012, 19:27
#79
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 85
Благодарностей: 19
Re: А какое будущее у Форекса? Ты знаешь?

Нормальное будущее, пока есть валюта, будут и торги, и для нас - трейдеров заработок.
Edoardo вне форума
Старый 18.07.2012, 19:47
#80
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 747
Благодарностей: 64
Re: А какое будущее у Форекса? Ты знаешь?

ну в большей степени заработок ДЦ , ну и нам конечно перепадет
Fanlove вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гуру Форекса agornov1 Знакомства и встречи 57 31.12.2014 04:01
Какое будущее ожидает копирайтинг? Shafran Копирайтинг 69 05.11.2012 22:44
Не знаешь как назвать свой сайт? Skan Домены 8 17.04.2011 18:56