MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,227 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 17.02.2012, 12:22
#41
Интересующийся
 
Имя: ЮляХ
Пол: Женский
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 47
Благодарностей: 6
Re: Инвестирование в Нефтегазовый сектор. Есть ли смысл?

Цитата:
Сообщение от Kobzon Посмотреть сообщение
а от скольки?
скажу честно, очень неплохая сумма 10 млн долларов!!
Неплохая - это мало или много?))
От сколько - вопрос не корректный. Никто не ответит.
ЮляХ вне форума
Старый 17.02.2012, 13:42
#42
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свободу
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 1,564
Благодарностей: 327
Re: Инвестирование в Нефтегазовый сектор. Есть ли смысл?

Цитата:
Сообщение от ЮляХ Посмотреть сообщение
Неплохая - это мало или много?))
От сколько - вопрос не корректный. Никто не ответит.
Почему не корректный? Вешать надо в граммах, ни одной точной цифры, до 10, это может быть и 500 тысяч и 100, а может и 5-7 млн! Какова минимальная сумма вложения? Это переформулированный вопрос. Для меня много! 300 млн рублей! А для вас это большая сумма?
Может и не Кремль, но чинуши и бандиты тут как тут, а это практически одно и то же, но на разных уровнях. Взятки, откаты... ручеек ведет в одну сторону.

Цитата:
Сообщение от aleksei-pres Посмотреть сообщение
Вы прочитайте наш диалог с этим пользователем,
Перечитал и не понял начальную сумму.
__________________
Ваша рекламка недорого тут. Свободны 2 строчки.
Kobzon вне форума
Старый 17.02.2012, 15:01
#43
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Инвестирование в Нефтегазовый сектор. Есть ли смысл?

Цитата:
Сообщение от Kobzon Посмотреть сообщение
Это уже больше инвестирование в акции, а не в нефть и газ.
Ну смысл в том что рынок тот же... Говоря, инвестировать в газ или нефть, по крайней мере я подразумеваю сегмент рынка а не сам продукт. А как иначе вы представляете инвестировать в газ? Купить пару тысяч кубов газа и хранить пока цена не поднимется, чтобы продать - так это спекуляции.
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!
ukash вне форума
Старый 17.02.2012, 15:07
#44
Интересующийся
 
Имя: ЮляХ
Пол: Женский
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 47
Благодарностей: 6
Re: Инвестирование в Нефтегазовый сектор. Есть ли смысл?

Цитата:
Сообщение от Kobzon Посмотреть сообщение
Почему не корректный? Вешать надо в граммах, ни одной точной цифры, до 10, это может быть и 500 тысяч и 100, а может и 5-7 млн! Какова минимальная сумма вложения? Это переформулированный вопрос. Для меня много! 300 млн рублей! А для вас это большая сумма?
Может и не Кремль, но чинуши и бандиты тут как тут, а это практически одно и то же, но на разных уровнях. Взятки, откаты... ручеек ведет в одну сторону.
))Для меня 10 млн.дол. тоже много. Но мы с вами изначально сравнивали с миллиардами. С другой стороны, никто никогда не вкладывает свои деньги, всегда инвестиции, кредиты и пр. Бурение одной скважины обходится в среднем 1-1,5 млн.дол. (не на шельфе, конечно, и не в океане)) Это по России. В Африке дешевле, но там и условия бурения несколько другие (проще, дешевле).
Чинуши и бандиты. Да, увы. Без них никуда. Хотя сейчас это уже не то, что 90-е.)) Умнеют, не нарываются сильно. У чиновников тоже ценники не зашкаливают. И если бандитов можно обойти, то с чиновниками придётся договариваться. Это, кстати, дешевле, чем показывать свою принципиальность, когда деньги кредиторы дали, а они не вкладываются, не отбиваются, а висят мёртвым грузом, ждут честных очередей и аукционов.
Аукционы (Роснедра). Лицензия может стоить как миллион дол., так и дороже, и дешевле. Зависит от месторождения. Это вы можете и на их сайте посмотреть (раздел "аукционы").
ЮляХ вне форума
Старый 17.02.2012, 15:14
#45
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Инвестирование в Нефтегазовый сектор. Есть ли смысл?

Цитата:
Сообщение от ЮляХ Посмотреть сообщение
С другой стороны, никто никогда не вкладывает свои деньги, всегда инвестиции, кредиты и пр.
Это где Вы такое видели? Одно из главных правил инвестирования - "Вкладывайте свои и в том размере, потеря которого не приведет к кризисным явлениям"... Эти правила написаны не из воздуха, а из многолетней практики УСПЕШНЫХ инвесторов. Где Вы видели практику, когда вкладывают, В ОСНОВНОМ, заемные или кредитные средства?
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!
ukash вне форума
Старый 17.02.2012, 15:20
#46
Интересующийся
 
Имя: ЮляХ
Пол: Женский
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 47
Благодарностей: 6
Re: Инвестирование в Нефтегазовый сектор. Есть ли смысл?

Цитата:
Сообщение от ukash Посмотреть сообщение
"Вкладывайте свои и в том размере, потеря которого не приведет к кризисным явлениям"... Эти правила написаны не из воздуха, а из многолетней практики УСПЕШНЫХ инвесторов.
Это теория.))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ukash Посмотреть сообщение
Это где Вы такое видели? Где Вы видели практику, когда вкладывают, В ОСНОВНОМ, заемные или кредитные средства?
Везде.)) Не первый год занимаюсь продажей, оформлением и пр.))

Последний раз редактировалось ЮляХ; 17.02.2012 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение
ЮляХ вне форума
Старый 17.02.2012, 15:23
#47
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Инвестирование в Нефтегазовый сектор. Есть ли смысл?

Цитата:
Сообщение от ЮляХ Посмотреть сообщение
Это теория.))
Какая теория? Я сам придерживаюсь этих правил, да и это не книжная теория. Я же, кажется, ясно написал, что это правила написанные успешными и практикующими инвесторами.

Вы инвестируете заемные средства? Или откуда такое суждение?
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!
ukash вне форума
Старый 17.02.2012, 15:30
#48
Интересующийся
 
Имя: ЮляХ
Пол: Женский
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 47
Благодарностей: 6
Re: Инвестирование в Нефтегазовый сектор. Есть ли смысл?

Цитата:
Сообщение от ukash Посмотреть сообщение
Какая теория? Я сам придерживаюсь этих правил, да и это не книжная теория. Я же, кажется, ясно написал, что это правила написанные успешными и практикующими инвесторами.

Вы инвестируете заемные средства? Или откуда такое суждение?
Я занимаюсь продажей уже готового (на первый взгляд) бизнеса. Это когда получили лицензию, пробурили скважину, тут деньги закончились, а условия лицензии выполнять надо, инача отзовут как минимум, хуже, когда отнимут. В основном, это те, кто вложил именно СВОИ средства, так же как вы рассуждая о том, что вкладывать надо только свои. Свои вкладывать надо, но только в качестве залога.
ЮляХ вне форума
Старый 17.02.2012, 15:36
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Инвестирование в Нефтегазовый сектор. Есть ли смысл?

Цитата:
Сообщение от ЮляХ Посмотреть сообщение
Я занимаюсь продажей уже готового (на первый взгляд) бизнеса. Это когда получили лицензию, пробурили скважину, тут деньги закончились, а условия лицензии выполнять надо, инача отзовут как минимум, хуже, когда отнимут. В основном, это те, кто вложил именно СВОИ средства, так же как вы рассуждая о том, что вкладывать надо только свои. Свои вкладывать надо, но только в качестве залога.
Признаюсь честно, не совсем понял как Вы инвестируете или как другие вкладывают в ваши проекты. Люди получаются берут кредиты и после вкладывают в какой-то проект деньги? Так что ли?


Цитата:
Сообщение от ЮляХ Посмотреть сообщение
Свои вкладывать надо, но только в качестве залога.
Залога инвестиций (гарантия возврата инвесторам) или как?
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!
ukash вне форума
Старый 17.02.2012, 15:46
#50
Интересующийся
 
Имя: ЮляХ
Пол: Женский
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 47
Благодарностей: 6
Re: Инвестирование в Нефтегазовый сектор. Есть ли смысл?

Цитата:
Сообщение от ukash Посмотреть сообщение
Признаюсь честно, не совсем понял как Вы инвестируете
Третий раз повторю, что ПРОДАЮ готовый (на первый взгляд) бизнес. Возможно, надо было пояснить, что я агент (посредник))). Продают те, кто изначально расчитывато ТОЛЬКО НА СВОИ ДЕНЬГИ! В самый неподходящий момент деньги заканчиваюся и всё, концерт окончен. Лицензию получили, скважину пробурили, а качать и т.д. не на что. Это как прерванный половой акт, извините за аналогию. Вроде всё хорошо начиналось, а оргазма не дождались.))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ukash Посмотреть сообщение
Люди получаются берут кредиты и после вкладывают в какой-то проект деньги? Так что ли?
Сначала предоставляют инвестору (кредитору) проект, бизнес-план и остальную дребедень, необходимую для получения и, да, вкладывают.

Последний раз редактировалось ЮляХ; 17.02.2012 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение
ЮляХ вне форума
Старый 17.02.2012, 15:50
#51
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Инвестирование в Нефтегазовый сектор. Есть ли смысл?

Цитата:
Сообщение от ЮляХ Посмотреть сообщение
Третий раз повторю, что ПРОДАЮ готовый (на первый взгляд) бизнес. Возможно, надо было пояснить, что я агент (посредник))). Продают те, кто изначально расчитывато ТОЛЬКО НА СВОИ ДЕНЬГИ! В самый неподходящий момент деньги заканчиваюся и всё, концерт окончен. Лицензию получили, скважину пробурили, а качать и т.д. не на что. Это как прерванный половой акт, извините за аналогию. Вроде всё хорошо начиналось, а оргазма не дождались.))
В итоге так и не увидел в ваших словах процесса инвестирования. Возможно потому что вы ТРИ РАЗА повторили одно и тоже... Процесс покупки/продажи бизнеса это что инвестирование?
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!
ukash вне форума
Старый 17.02.2012, 15:52
#52
Интересующийся
 
Имя: ЮляХ
Пол: Женский
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 47
Благодарностей: 6
Re: Инвестирование в Нефтегазовый сектор. Есть ли смысл?

Цитата:
Сообщение от ukash Посмотреть сообщение
Залога инвестиций (гарантия возврата инвесторам) или как?
Отвечу примером. Мои покупатели закладывают некое своё имущество и вкладывают. Кто-то закладывал золото, кто-то драг.камни, одни были, закладывали европий.
Гарантия возврата, залог инвестиций - без залога никогда никто ничего не даёт (я имею в виду, кредиторов))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ukash Посмотреть сообщение
В итоге так и не увидел в ваших словах процесса инвестирования. Возможно потому что вы ТРИ РАЗА повторили одно и тоже... Процесс покупки/продажи бизнеса это что инвестирование?
))) Вы немного поспешили с этим комментарием. Когда вы его писали, я как раз отвечала.

Последний раз редактировалось ЮляХ; 17.02.2012 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение
ЮляХ вне форума
Старый 17.02.2012, 15:59
#53
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Инвестирование в Нефтегазовый сектор. Есть ли смысл?

Цитата:
Сообщение от ЮляХ Посмотреть сообщение
Мои покупатели закладывают некое своё имущество и вкладывают
Как я понял (не полностью опять же), люди допустим в банке берут кредитные средства, под залог собственной недвижимости (к примеру), а на полученные средства покупают практически готовый бизнес?

Верно понял?

Если да, то получается по сути, они же инвестируют стоимость своей недвижимости, как бы фактически её продавая. Не думаю, что это единственная недвижимость в их распоряжении. И именно ваши клиенты в большинстве покупают бизнес, в основном на кредитные деньги?
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!
ukash вне форума
Старый 17.02.2012, 16:05
#54
Интересующийся
 
Имя: ЮляХ
Пол: Женский
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 47
Благодарностей: 6
Re: Инвестирование в Нефтегазовый сектор. Есть ли смысл?

Цитата:
Сообщение от ukash Посмотреть сообщение
Как я понял (не полностью опять же), люди допустим в банке берут кредитные средства, под залог собственной недвижимости (к примеру), а на полученные средства покупают практически готовый бизнес?

Верно понял?

Если да, то получается по сути, они же инвестируют стоимость своей недвижимости, как бы фактически её продавая. Не думаю, что это единственная недвижимость в их распоряжении. И именно ваши клиенты в большинстве покупают бизнес, в основном на кредитные деньги?
Примерно, так. Мы с вами прекрасно понимаем, что по окончании скрока инвестиционного (кредитного) договора, имущество возвращается владельцу. Правда, это проиходит не через год, и даже не через пять.))
Но тут, кстати, уже можно увидеть очевидную выгоду вложений в физическое золото и другие металлы. Да и бизнес бывает разный, не только нефтяной, но и тот, что стоит дешевле. Так что, не всегда требуется брать кредит в миллионы долларов.
ЮляХ вне форума
Старый 17.02.2012, 16:13
#55
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Инвестирование в Нефтегазовый сектор. Есть ли смысл?

Цитата:
Сообщение от ЮляХ Посмотреть сообщение
Примерно, так. Мы с вами прекрасно понимаем, что по окончании скрока инвестиционного (кредитного) договора, имущество возвращается владельцу. Правда, это проиходит не через год, и даже не через пять.))
По сути, недвижимость то и остается в собственности, не передается же она в собственность банку на то время когда мы пользуемся кредитом.
Честно скажу немного удивлен. Возможно я малая рыба, и плаваю не в тех водах, но в моем кругу такой практики не видел. Вернее видел, но когда недвижимости у человека было много, и он был как сам говорил на 99 процентов уверен в успехе "быстрого подъема денег" по одной из схем.. Вот он и поднял процентов 35 за пол года практически, отдав банку порядка 10 процентов.

Но Факт в том, как я и говорил это не заемные средства по сути. Заемные когда человек ничего не имеет, берет каким то чудом кредит (одалживает у всех родственников) - вкладывает во что либо, в итоге прогорает... и что ему делать? На органы себя продавать. Вот это заемные средства... - это и хотел сказать я.
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!
ukash вне форума
Старый 17.02.2012, 16:35
#56
Интересующийся
 
Имя: ЮляХ
Пол: Женский
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 47
Благодарностей: 6
Re: Инвестирование в Нефтегазовый сектор. Есть ли смысл?

Цитата:
Сообщение от ukash Посмотреть сообщение
Но Факт в том, как я и говорил это не заемные средства по сути. Заемные когда человек ничего не имеет, берет каким то чудом кредит (одалживает у всех родственников) - вкладывает во что либо, в итоге прогорает... и что ему делать? На органы себя продавать. Вот это заемные средства... - это и хотел сказать я.
Ну так я выше говорила о том, что те кто свои вложил и не хватило, продают то, что успели сделать, чтобы не потерять вложенных средств.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ukash Посмотреть сообщение
По сути, недвижимость то и остается в собственности, не передается же она в собственность банку на то время когда мы пользуемся кредитом.
Честно скажу немного удивлен. Возможно я малая рыба, и плаваю не в тех водах, но в моем кругу такой практики не видел. Вернее видел, но когда недвижимости у человека было много, и он был как сам говорил на 99 процентов уверен в успехе "быстрого подъема денег" по одной из схем.. Вот он и поднял процентов 35 за пол года практически, отдав банку порядка 10 процентов.
Недвижимость и не закладывают. Во-первых, если она есть, проще и удобней заработать на сдаче её в аренду. Ну а на скважину квартиры не хватит. Я говорила о других видах залога - драг.металлы, драг.камни (европий к чему отнести не знаю)))))
Так что, вкладывайте в золото, и если не вы, то ваши дети смогут хорошо этим воспользоваться.
Кстати! Вот вот должны снова разрешить физ.лицам добычу золота на отработанных приисках. Так что... ))

Последний раз редактировалось ЮляХ; 17.02.2012 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
ЮляХ вне форума
Старый 17.02.2012, 16:39
#57
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Инвестирование в Нефтегазовый сектор. Есть ли смысл?

Цитата:
Сообщение от ЮляХ Посмотреть сообщение
Ну так я выше говорила о том, что те кто свои вложил и не хватило, продают то, что успели сделать, чтобы не потерять вложенных средств.
В целом я понял Вас (наконецто ) Но всё же и сам придерживаюсь, и другим советую соблюдать это правило, что не стоит ИНВЕСТИРОВАТЬ чужие деньги, по крайней мере это касается тех кто впервые вкладывает, и не имеет большого опыта и определенной подушки безопасности. Когда инвестирование для вас станет уже системой, и будет уверенность, тогда может стоит и рискнуть, для привлечения ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ оборотных средств.
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!
ukash вне форума
Старый 17.02.2012, 17:14
#58
Интересующийся
 
Имя: ЮляХ
Пол: Женский
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 47
Благодарностей: 6
Re: Инвестирование в Нефтегазовый сектор. Есть ли смысл?

Цитата:
Сообщение от ukash Посмотреть сообщение
В целом я понял Вас (наконецто ) Но всё же и сам придерживаюсь, и другим советую соблюдать это правило, что не стоит ИНВЕСТИРОВАТЬ чужие деньги, по крайней мере это касается тех кто впервые вкладывает, и не имеет большого опыта и определенной подушки безопасности. Когда инвестирование для вас станет уже системой, и будет уверенность, тогда может стоит и рискнуть, для привлечения ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ оборотных средств.
Ну это уже каждому своё. Кто-то рискует, кто-то мечтает, а кто-то накапливает.))

Последний раз редактировалось ЮляХ; 17.02.2012 в 17:20.
ЮляХ вне форума
Старый 18.02.2012, 20:03
#59
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Инвестирование в Нефтегазовый сектор. Есть ли смысл?

Цитата:
Сообщение от ЮляХ Посмотреть сообщение
Кто-то рискует
Но риск это дело благородное, когда этот риск обоснован и разумный. Ведь если бросаться на любое рискованное предложение - очень большой риск оказаться, не то что у разбитого корыта, а ещё куда в худшем положении. Хорошо рисковать когда есть чем рисковать вот так, было бы правильно сказать.
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!
ukash вне форума
Старый 19.02.2012, 15:27
#60
Интересующийся
 
Имя: ЮляХ
Пол: Женский
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 47
Благодарностей: 6
Re: Инвестирование в Нефтегазовый сектор. Есть ли смысл?

Цитата:
Сообщение от ukash Посмотреть сообщение
Но риск это дело благородное, когда этот риск обоснован и разумный. Ведь если бросаться на любое рискованное предложение - очень большой риск оказаться, не то что у разбитого корыта, а ещё куда в худшем положении. Хорошо рисковать когда есть чем рисковать вот так, было бы правильно сказать.
Просчитывать, конечно, надо. Но и на интуицию тоже полагаться следует. Бывает, что расчёты говорят "нет", а интуиция "да", и оказывается права.))
__________________
Продаю физическое золото 999,9 ниже банковской цены.
ЮляХ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход