MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,922 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
авторский блог пользователя Pavel Grom
 
Старый 19.04.2019, 20:20
#1
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
История моя достаточно простая, благо их у меня было достаточно много негативных и связана она с майнингом.

Это был период прошлого пузыря в 2013 году, казалось бы что могло пойти не так? У меня был доступ к серверам, у меня были видеокарты радеон которые позволяли тогда еще майнить биткоины. Можно было спокойно работать в Пуле, если кто помнит был тогда такой 50BTC.COM, И намайнил я имея бесплатное электричество и такие же сервера(да на процессорах можно было майнить, но мало, но в серверах они мощные) в районе пары биткоинов. И....
И я их не вывел с пула, потому что исходил из того, что с ним этим пулом всё будет в порядке, и вообще это не самая большая сумма. Как я в итоге ошибался. Их то ли взломали, то они просто украли деньги у таких как я, то-ли еще чего.

Кстати для тех кто беспокоится о том, как я майнил в серверной на серверах и еще там фермы запускал от розетки компании. Официально это называлось тестирование пиковой нагрузки электросети и серверов, и велось не всё время. Руководство было в курсе, но поскольку про криптовалюты тогда серьезные люди не знали, то никого это не беспокоило. Благо счета за электричество особо не изменились. Это сейчас всё мрачновато стало в этом вопросе и никто бесплатно на встречу не пойдет.

В итоге результаты такого майнинга можно признать удачными, нагрузки сеть держала, но не все, интернет был стабильным, сервера справлялись с задачей как и кондиционер, а ферма собранная из видеокарт доказала свою результативность, а видеокарты перед внедрением были опробованы в боевых условиях.

В общем сплошные плюсы для компании, ну а для меня урок, что деньги надо выводить и держать в кошельке у себя. Радует, что попал не только я, то есть это не я избранный лох, а многие.
Asal вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Pavel Grom (19.04.2019), Ratatara (19.04.2019), upline (19.04.2019), ГераЯ (19.04.2019), Тимон (19.04.2019)
Старый 19.04.2019, 20:52
#2
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 868
Благодарностей: 228
Так себе радость ))
armedy вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (19.04.2019)
Старый 28.04.2019, 14:40
#3
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от armedy Посмотреть сообщение
Так себе радость ))
Это скорее не радость, а успокоение для Души.))) Так уж устроен человек...
Ratatara вне форума
Старый 30.04.2019, 19:29
#4
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 529
Благодарностей: 171
Самое главное, что выводы из всей ситуации, сделаны правильные...))
луиза вне форума
 
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход