MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,970 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Yandex-Деньги Форум. Все о платежной системе Яндекс-Деньги
Старый 20.07.2018, 19:03
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 07.02.2016
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Приветствую!

Начну с прелюдий: у меня есть сайт на котором я продаю цифровые товары. Ранее использовал WebMoney, сейчас всё обновил и подключил в дополнение QIWI и Яндекс. С QIWI вообще никаких проблем, никакого гемороя, как собственно и всё время с WebMoney. Но Яндекс... С ними я уже раз в третий, наверное, вступаю в "схватку". То они не могут ответить, почему я должен возмещать при возврате средств комиссию яндекса 0,5 % + в обратную сторону 0,5% (а при оплате картой - 2% (!)), то они не хотят мне подключать профессиональный кошелёк, теперь оказалось, что в соответствии с правилами "Соглашение об осуществлении переводов денежных средств без открытия счета с использованием сервиса Яндекс.Деньги" п. 4.21.15. "Клиент не вправе использовать Кошелек для совершения операций, связанных с ведением предпринимательской деятельности".

Вопрос: зачем тогда HHTP-уведомления для сайта и ЗАЧЕМ Профессиональный счет?
Любое физлицо имеет право вести предпринимательскую деятельность (продал другану телефон - это уже сделка, с которой должен заплатить налог) и в соответствии со страной резидента налоговое законодательство своё.
НО! Зачем мне Яндекс кошелёк с лимитом в 500 тыщ, с Профессионалом, с HHTP-уведомлениями и всеми прочими примочками, которые явно говорят о ведении бизнеса в интернете.

Меня интересует мнение гуру, которые вообще сталкивались с этой платёжной системой. На данный момент я переписываюсь с их саппортом, но уже рассматриваю переориентацию на PayPal. Ибо Яндекс Деньги - это реальная проблема!

добавлено через 13 минут
Только что получил ответ от Яндекса, зачем HTTP-уведомления для сайта:
Цитата:
Вы можете привязать кошелек к сайту и принимать переводы от других лиц, например в рамках благотворительности.
т.е. Яндекс поддерживает попрошаек?
antoha9 вне форума
Старый 24.07.2018, 00:32
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 17.07.2018
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Зачем нужен Яндекс Кошелёк

чтобы получать деньги с интернета)

добавлено через 2 минуты
больше по мне он так не нужен...
Дарья Тян вне форума
Старый 25.07.2018, 18:37
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 07.02.2016
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Автор темы Зачем нужен Яндекс Кошелёк

Цитата:
Сообщение от Дарья Тян Посмотреть сообщение
чтобы получать деньги с интернета)
Что Вы под этим понимаете? Чтобы кто угодно переводил средства? Или всё же для какого-то заработка? Или для попрошайничества?

В моём понимании Кошелёк в интернете - это когда я могу им пользоваться, в т.ч. и для заработка (продать свой б/у телефон - это тоже заработок).
Но Яндекс Кошелёк запрещает это. Тогда для каких его целей можно использовать?
antoha9 вне форума
Старый 22.08.2018, 14:13
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 21.08.2018
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Зачем нужен Яндекс Кошелёк

Не знаю на счёт их правил, но есть знакомые, которые открывают профессиональный счёт и без проблем работают. Попробуйте открыть и начать работу, не уведомляя яндекс, что занимаетесь коммерцией. Но в случае поступления жалоб, ваш паспорт сразу будет направляться к тому, кто подал жалобу.
BitPro вне форума
Старый 13.09.2018, 05:37
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Зачем нужен Яндекс Кошелёк

Оплачиваю картой Яндекса иногда покупки в сети, выходит подешевле, чем курьеру, например.
seter вне форума
Старый 22.09.2018, 00:03
#6
 
Регистрация: 03.09.2018
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Зачем нужен Яндекс Кошелёк

Свои плюсы у системы однозначно есть, иногда через Яндекс кошелек. Не скажу, что часто пользуюсь, но случается. Вот интересно как с него деньги выводить при надобности, никогда не задавался раньше этим вопросом
Алексей Судоргин вне форума
Старый 28.09.2018, 10:19
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Зачем нужен Яндекс Кошелёк

Можно выводить на банковские карты, в том числе Мир, через обменники.
seter вне форума
Старый 02.10.2018, 20:07
#8
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 19
Благодарностей: 1
Зачем нужен Яндекс Кошелёк

У Яндекс. Кошелька даже есть свой пластик. Если вы занимаетесь легальными платежами и платите налоги, то ЯД удобен
jackbowie вне форума
Старый 08.10.2018, 23:44
#9
 
Регистрация: 18.09.2018
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Зачем нужен Яндекс Кошелёк

нормально все работает, нужно пользоваться идентифицироваными кошельками и проблем не будет.
EIViS вне форума
Старый 09.02.2019, 17:07
#10
 
Регистрация: 29.01.2019
Сообщений: 95
Благодарностей: 9
Зачем нужен Яндекс Кошелёк

Цитата:
Сообщение от antoha9 Посмотреть сообщение
т.е. Яндекс поддерживает попрошаек?
Пока люди благотворительность считают "попрошайничеством" у страны туманные перспективы.
Acca1926 вне форума
Старый 11.02.2019, 03:48
#11
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Зачем нужен Яндекс Кошелёк

Цитата:
Сообщение от antoha9 Посмотреть сообщение
уже рассматриваю переориентацию на PayPal. Ибо Яндекс Деньги - это реальная проблема!
Зато у покупателей могут быть проблемы, не у каждого есть PayPal, в отличии от яндекс денег.
seter вне форума
Старый 10.10.2020, 19:58
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.10.2020
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Зачем нужен Яндекс Кошелёк

Яндекс проще чем webm
AlaxQ вне форума
Старый 22.07.2021, 03:43
#13
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Зачем нужен Яндекс Кошелёк

Система электронных платежей «ЮMoney» запустила сервис для самозанятых «ЮSelf». Под этим брендом собраны все сервисы, которые могут понадобиться самозанятому, сообщает пресс-служба компании.
Цитата:
«В личном кабинете «ЮSelf» можно встать на учет в налоговой и сняться с него, создавать чеки, оплачивать налоги. Сюда же поступают уведомления и налоговые расчеты от Федеральной налоговой службы. При этом налоговая начислит налог на профессиональный доход только по тем поступлениям, по которым пользователь зарегистрирует чек. «ЮSelf» также позволяет легко взаимодействовать с платформами, которые помогают фрилансерам вести бизнес», — говорится в релизе.
Банки.ру
seter вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход