MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,482 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе вы абсолютно точно узнаете как заработать деньги в интернете. Обсуждаем только теорию: все способы заработка в интернете в статьях и обзорах.Реклама конкретных компаний и услуг запрещена. Реф. ссылки запрещены! Продажа инфопродуктов, курсов и методов заработка
Первый пост Опции темы
Старый 05.12.2012, 14:57
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Продать нельзя оставить, или стоит ли выставлять на аукционы свои сайты?

Продать нельзя оставить, или стоит ли выставлять на аукционы свои сайты?

Доброго времени суток, всем, читающим эту статью!

Жизнь – вещь очень цикличная, как и все, что окружает нас. Лето сменяется осенью, черная полоса белой и т.д. Иногда эти «циклы» вгоняют нас в депрессию, иногда заставляют петь и плясать от радости.

Бизнес не является исключением. Бывают моменты, когда хочется радоваться, работать, создавая и придумывая что-то новое, а бывает, что хочется лечь и ничего не делать, т.к. все надоело… Думаю, Вам знакомы подобные ситуации

То же самое я недавно пережил (и до сих пор частично переживаю). Я как человек импульсивный и быстро заряжающийся чем-то новым, в свое время понаделывал уйму проектов на протяжении последних 6-10 месяцев. Мне было интересно с ними работать относительно короткий промежуток времени (от нескольких месяцев до полугода). Дальше, я на них «забивал», и оставлял их «отлеживаться» до лучших времен. И так продолжалось не один год.

И буквально пару недель назад меня осенило! У меня несколько десятков проектов, а только один или 2 приносят мне более или менее ощутимую прибыль. И я принял решение что-то менять. И первое, что я сделал – выставил на аукцион 3 своих сайта.

Именно эти события натолкнули меня на написание этой статьи. И если Вы тоже колеблетесь продавать или нет сайт, то эта информация будет именно для Вас! «Усаживайтесь» поудобнее и слушайте

Когда стоит продавать свои сайты?

Дело в том, что сайты – это бизнес, а насчет продажи бизнеса у предпринимателей существует 2 диаметрально противоположные точки зрения: продавать и не продавать. Ну что, давайте попробуем разобраться в этом. Итак, по моему глубокому убеждению, сайты стоит продавать, когда Вы:


• Вы выходите из этого бизнеса. Многие люди рассматривают онлайн бизнес, как некое промежуточное звено, между обычной работой и «серьезным бизнесом». Поэтому часто продают сайты, выходя из этого дела. И естественно, смысла их «держать» у них нет. Поэтому, если у Вас сложилась похожая ситуация, то продажа сайта будет оптимальным решением (и нагрузки лишитесь, и деньги получите)

• Сайт Вам больше не интересен и «тянет на дно». Чаще всего люди создают сайты, когда у них возникла какая-то «искра» в душе. Им хочется заниматься этим делом: они постоянно что-то ковыряют и ковыряют. Но через время «огонь угасает» и сайт становится неинтересным Вам. И, казалось бы, продажа сайта – была бы оптимальным решением. Но здесь скрывается главное «коварство»: Вы может просто устали и Вам нужно время, дабы отдохнуть от своего сайта. В таком случае, после отдыха появляются все новые и новые идеи (и мысль о том, что Вы когда-то хотели продать этот проект, воспринимается с сарказмом с улыбкой). Но бывает и с точностью наоборот: этот «отдых» все продолжается, и желания работать над проектом, нет. Если этот период «затягивается», то это верный признак того, что сайт все-таки стоит продать…

• Вам срочно нужны деньги. Здесь без вариантов. Иногда Вам срочно нужны деньги (на различные бытовые нужды): купить автомобиль, жить на что-то, или не дай Бог – какая-то болезнь, и т.д. Тогда продажа какого-то своего сайта – тот самый «спасательный круг», который поможет Вам в этой ситуации.

• Увеличения капитала. То, что происходит у меня сейчас: я хочу продать 3 мелких сайта, дабы собрать денег и купить 1 средний. Это называется увеличением капитала. Тоже практикуемый и очень эффективный способ.

• Снижение рисков. Заработок на сайте сопряжен с определенной долей риска (как и все в нашей жизни, в принципе), поэтому часто человек продает сайт, когда понимает, что есть риск снижения прибыли вплоть до нуля. Например, Ваш сайт продает вечные ссылки, и делает это на протяжении полугода или больше. В результате на проекте появляется уйма нетематических ссылок и вместе с этим вырастает риск бана или АГС. Поэтому именно в тот момент, когда с сайта сняты практически все «сливки» его нужно продавать.

Но не спешите тотчас бежать и выставлять свои сайты на аукционы. Ведь есть и другие факторы, которые могут остановить Вас от продажи сайта.

Аргументы «против»:

• Вы лишаетесь «актива». Я уже недавно писал о том, почему практически любой сайт можно считать активом. Так вот, продавая проект, Вы лишаете себя какого никакого, а актива. И кто его знает, какую прибыль сайт Вам будет приносить в будущем…

• Вы продаете то, во что было вложено столько времени и сил. Один из самых частых аргументов. Так, как людям просто непонятно, как можно продать что-то, в которое вложено столько времени и сил. Один мой знакомый сравнил сайт с ребенком, которого он никогда не продаст. Думаю, среди читателей тоже найдутся такие люди, которые ни за что на свете не продадут некоторые свои сайты. Правильно это или нет – совершенно другой вопрос…

• Вы можете продать «хорошую идею». Часто человек лишь опосля понимает, что он «профукал» хороший сайт… Это случается, например, когда тематика сайта нацелена на перспективу, и не «выстреливает» в сегодняшнем дне или в недалеком будущем. Я думаю создатели Ютуба до сих пор кусают локти по поводу того, что продали его Гугл, и т.д. Поэтому это - один из аргументов «против» продажи своего ресурса…

Заключение

Название статьи выбрано мной не случайно, т.к. только Вы решаете, где поставить запятую в этом предложении. Для кого-то сайты, как дети, и продать их – значит продать частичку себя. Другие же – более меркантильные, и, по их мнению, если сайт убыточен, или неприносящий прибыль, то его нужно «сплавить» (по моему мнению, это – более правильная точка зрения).

Обе точки зрения имеют право на существование. Какая из них ближе – решать Вам. Вот только как по мне, если уж это сфера зарабатывания денег и сайты рассматриваются, как инструмент, то о никакой сентиментальности не может быть и речи…

А Вы как считаете?

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Старый 15.03.2015, 04:07
#2
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Запорожье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 271
Re: Продать нельзя оставить, или стоит ли выставлять на аукционы свои сайты?

Думаю что аукцион не очень хороший вариант, скорее всего сайт там уйдёт за бесценок. Лучше постараться найти клиента, которому нужен именно такой сайт и выручить за него хорошие деньги. Так что лучше начинать продавать раньше, чем понадобятся деньги. Ну а если нужны деньги срочно, тогда конечно аукцион - самый лучший вариант, но по сути это уже распродажа.
Александр Стадников вне форума
Старый 28.06.2015, 16:41
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 3,689
Благодарностей: 841
Re: Продать нельзя оставить, или стоит ли выставлять на аукционы свои сайты?

Да нет, аукцион не покатит, ведь это уже крайний случай, так как можно продать очень за дешево свой сайт. Поэтому, я более чем уверен, что сначала нужно найти обычного покупателя, а там уже будет видно.
Wolf123 вне форума
Старый 27.12.2016, 19:06
#4
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Думаю, конечно лучше будет если поискать покупателя среди знакомых, если уж всё таки решились на продажу сайта, не лучшим вариантом будет продажа на аукционе.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 15.02.2017, 18:47
#5
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 665
Благодарностей: 83
Re: Продать нельзя оставить, или стоит ли выставлять на аукционы свои сайты?

можно также продать свой сайт на бирже сайтов, узнал об этом недавно, вот думаю если покупать по дешевле сайты с биржи и перепродавать дороже, можно будет заработать хорошие деньги ? или это не всё так просто ?
adeloo вне форума
Метки
бизнес на сайтах, заработок на сайте, продажа сайта, продажа сайтов аукцион, продажа сайтов отзывы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли планировать свои дела? Dimoni4e Планирование 191 22.01.2018 14:13
Стоит ли сейчас погашать свои кредиты в украинских банках? WoodGreen Банки Украины 30 30.03.2017 11:05
Стоит ли палить свои темы на «наработки»? Dimoni4e Заработок в интернете: общий форум 31 20.03.2017 15:31
Где лучше продать свои статьи? Анастасия21 Копирайтинг 404 15.04.2016 23:21
За сколько можно продать сайты?? kosmas Сайты 10 16.09.2013 22:55