MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,319 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"блог охотника за головами" - авторский блог пользователя Lonsdayl
Первый пост Опции темы
Старый 24.06.2018, 01:31
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Чем крупнее компания или бизнес, тем больше потребность в качественных данных о клиентах. Это необходимые меры для анализа и удержания действующих клиентов, работы над продуктами и многого другого. Но рынок больших данных полон изъянов, начиная с большого количества посредников и заканчивая некачественной информацией. А стоит ли вообще упоминать о проблемах конфиденциальности, которые возникают в цепочке поставки данных.



Платформа Datablockchain станет революционным поставщиком данных премиум-класса, убрав из цепи всех посредников и неэффективные методы их сбора/оценки/проверки. Другими словами, проект решил объединить индустрию больших данных, искусственный интеллект (ИИ) и технологию блокчейн. В результате бизнес получит единственное решение для сбора информации о конечном потребителе без «мусорных данных», что сэкономит оперативные расходы и увеличит продуктивность предприятий.

Снижение порога для входа

Как правило, доступ к большим данным доступен только крупным компаниям и корпорациям, но необходимость в этом есть у всех игроков на рынке. Представители малого и среднего бизнеса находятся в постоянном поиске источников данных, чтобы развиваться в правильном направлении. В то же время различные провайдеры предоставляют тысячи различных источников данных.



Платформа Datablockchain решила облегчить деятельность обеих сторон, создав удобный интерфейс для взаимодействия. Поставщики смогут без проблем монетизировать свои данные, продавая их напрямую компаниям, а бизнес — сэкономить средства и уменьшить операционные расходы, необходимые на сбор качественной информации. Стоит также учитывать, что сбор всех поставщиков в одном месте делает посредников бесполезными, поэтому риск купить дублирующуюся информацию сводится к нулю.

Технические решения Datablockchain

Реализация подобной идеи в значительной степени стала возможной благодаря инновационным технологиям. Первое, что стоит отметить, это движок умного индексирования на основе искусственного интеллекта. Платформа Datablockchain реализует специальный механизм индексирования источников, при котором каждый из них имеет индивидуальный уровень доверия. Он предусматривает регулярную проверку источников и траста, а также возраст, объем, качество и другие параметры данных.



Блокчейн и смарт-контракты обеспечат полную безопасность и низменность всех записей. Благодаря этому Datablockchain будет создавать сложные контракты для платежей за данные, что обеспечит большую прозрачность сделок. Пользователи смогут в любой момент проверять все условия договора, стоимость и даже историю продавца.
Кошелек DBC представлен в виде расширения для браузера. С его помощью можно будет легко хранить системные токены или использовать их для покупок внутри Datablockchain.Кошелек облегчает жизнь пользователей, поскольку им не нужно регистрировать адрес Ethereum и вникать во все нюансы, в том числе беспокоиться о проблемах сохранности приватного ключа.

Детали Datablockchain ICO
  • Токен: DBCCoin.
  • Стандарт: ERC-20 (с функциональностью ERC-677).
  • Цена: 1 DBCCoin = $ 0,12.
  • Даты ICO: 27 июня – 21 июля 2018 года.
  • Soft cap: $ 10,000,000
  • Hard cap: $ 50,000,000.
  • Принимаемые валюты: ETH.
На момент написания статьи проекту Datablockchain удалось собрать $ 16,4 млн на разработку и развитие платформы. Столь стремительные показатели отображают реальный интерес инвесторов и компаний к проекту и индустрии больших данных в целом.

Выводы

Проект может кардинально изменить вектор развития многих компаний. Абсолютно все нуждаются в точных и качественных данных, которые помогают улучшать бизнес и продукты. В настоящий момент компании, не входящие в список Fortune 500, сталкиваются с проблемой дороговизны данных. Но использование таких технологий, как искусственный интеллект и блокчейн, позволит стереть все установленные границы.

Смарт-контракты в сочетании с системой умной индексации сделают возможным точечные заказы данных. Бизнесу больше не придется переплачивать за ненужную информацию, отдавать деньги посредникам взамен на множество «мусора». Именно качество и прозрачность операций с данными помогут вывести Datablockchain в лидеры на мировой арене.

Официальный сайт — https://www.dbc.io
White paper  — https://www.datablockchain.io/pdf/whitepaper.pdf
Официальный Twitter — https://twitter.com/DBC_IO
Официальный Facebook — https://www.facebook.com/datablockchain/
Специально для bitcointalk от Lonsdayl

Отказ от ответственности. Я не финансовый советник, а статья несет исключительно ознакомительных характер и не является рекомендацией для инвестиций. Принимайте решения об инвестициях после собственного исследования!
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BiziAlen (24.06.2018), sahabond (24.06.2018)
Старый 27.06.2018, 01:16
#2
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
То что это будет удобно я понял) А вот откуда будет собираться это большая база данных нет )
BiziAlen вне форума
Старый 29.06.2018, 18:59
#3
Любитель
 
Регистрация: 11.10.2017
Сообщений: 236
Благодарностей: 54
Будет белая бумага на русском? а то с этого после этого описания много вопросов остается.
Truthfinder вне форума
Сказали спасибо:
sahabond (29.06.2018)
Старый 01.07.2018, 20:19
#4
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 534
Благодарностей: 221
Да вопросов действительно много. Но как я понял можно будет слить данные какие то и получить свою награду в токенах, все безопасно и анонимно)
sahabond вне форума
Старый 01.07.2018, 20:22
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 53
Благодарностей: 9
какого типа будут эти данные? Это будет информация о людях или что то еще? я просто даже не уверенна насколько это законно. В некоторых странах это уголовное преступление поставка таких данных .
persefona007 вне форума
Старый 01.07.2018, 20:23
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 12.12.2017
Сообщений: 45
Благодарностей: 9
На пре-исо собрали 16 млн долларов я все правильно понял? Это конечно мощно инвесторы реально верят в этот проект над этим стоит задуматься.
snos-boss вне форума
Старый 01.07.2018, 20:27
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 12.12.2017
Сообщений: 45
Благодарностей: 7
Смарт-контракты в сочетании с системой умной индексации сделают возможным точечные заказы данных. Бизнесу больше не придется переплачивать за ненужную информацию, отдавать деньги посредникам взамен на множество «мусора». Именно качество и прозрачность операций с данными помогут вывести Datablockchain в лидеры на мировой арене.

Ну было бы прекрасно зайти и купить данные без посредников и всего остального. Но вот откуда компания будет брать эти данные?
obulynin вне форума
Старый 01.07.2018, 20:29
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 37
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от obulynin Посмотреть сообщение
Смарт-контракты в сочетании с системой умной индексации сделают возможным точечные заказы данных. Бизнесу больше не придется переплачивать за ненужную информацию, отдавать деньги посредникам взамен на множество «мусора». Именно качество и прозрачность операций с данными помогут вывести Datablockchain в лидеры на мировой арене.

Ну было бы прекрасно зайти и купить данные без посредников и всего остального. Но вот откуда компания будет брать эти данные?
Буду поставщики данных которые будут сливать базы каких то компаний и получать за это награду. Только теперь все будет удобно и чисто
culvert007 вне форума
Старый 01.07.2018, 20:31
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 16.12.2017
Сообщений: 34
Благодарностей: 2
Буду поставщики данных которые будут сливать базы каких то компаний и получать за это награду. Только теперь все будет удобно и чисто

видимо и правда почитать белую бумагу. Ибо если так как вы говорите то я не понимаю кто будет оценивать стоимость и значимость этих данных.
choice84 вне форума
Старый 01.07.2018, 20:34
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 17.12.2017
Сообщений: 26
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
На момент написания статьи проекту Datablockchain удалось собрать $ 16,4 млн на разработку и развитие платформы. Столь стремительные показатели отображают реальный интерес инвесторов и компаний к проекту и индустрии больших данных в целом.
Это конечно впечатляет. думаю такие сборы говорят о многом я и сам подумываю взять немного раз такая популярность у этой платформы.
yaroslavapryanchikova вне форума
Старый 01.07.2018, 20:37
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 21
Благодарностей: 1
Думаю такая платформа будет востребована среди бизнеса, на какие страны будет ориентирована платформа?
avtaevsavva вне форума
Старый 01.07.2018, 20:43
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 19
Благодарностей: 4
Хороший проект по задумке. Будем следить за его реализацией этого проекта. Но я думаю можно взять немного токенов
napkin1989 вне форума
Старый 02.07.2018, 01:37
#13
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Чем крупнее компания или бизнес, тем больше потребность в качественных данных о клиентах.
Потребность в качественном клиенте есть у любого бизнеса.

В целом проект очень хорош и это видно по оценкам исо трекеров
BiziAlen вне форума
Старый 02.07.2018, 20:19
#14
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 534
Благодарностей: 221
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Потребность в качественном клиенте есть у любого бизнеса.

В целом проект очень хорош и это видно по оценкам исо трекеров
Да спрос будет просто диким, главное предоставить эти данные. Вот как я понял самой сложной задачей будет добыть качественные данные а дальше база на блокчейне сделает свое дело
sahabond вне форума
Старый 02.07.2018, 20:21
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 53
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от sahabond Посмотреть сообщение
Да спрос будет просто диким, главное предоставить эти данные. Вот как я понял самой сложной задачей будет добыть качественные данные а дальше база на блокчейне сделает свое дело
И как я понял это станет дешевле для бизнеса так как исключит посредников. Ну и то что станет удобнее это само собою.
persefona007 вне форума
Старый 02.07.2018, 20:24
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 12.12.2017
Сообщений: 45
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от persefona007 Посмотреть сообщение
И как я понял это станет дешевле для бизнеса так как исключит посредников. Ну и то что станет удобнее это само собою.
Интересно какие фильтры будут в этом приложении и в каких странах они собираются стартовать. Например если у меня магазин в России то я хочу купить базу по России. Так что хотелось бы знать анонсы по странам.
snos-boss вне форума
Старый 03.07.2018, 23:20
#17
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от sahabond Посмотреть сообщение
Да спрос будет просто диким, главное предоставить эти данные. Вот как я понял самой сложной задачей будет добыть качественные данные а дальше база на блокчейне сделает свое дело
Да и еще можно отметить:

Пользователи смогут в любой момент проверять все условия договора, стоимость и даже историю продавца

Для пользователей эти открытые данные будут очень полезными. А главное им можно верить, так как редактировать внесенные данные будет невозможно
BiziAlen вне форума
Старый 04.07.2018, 22:47
#18
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 534
Благодарностей: 221
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Да и еще можно отметить:

Пользователи смогут в любой момент проверять все условия договора, стоимость и даже историю продавца

Для пользователей эти открытые данные будут очень полезными. А главное им можно верить, так как редактировать внесенные данные будет невозможно
Да выглядит это все очень перспективно но как говорят лучше 1 раз увидеть. Нужно будет альфу посмотреть тогда можно будет больше сказать....
sahabond вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход