MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,386 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 23.11.2016, 17:39
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 80
Благодарностей: 4
Если перед тобой две дороги. Вбирай любую и сделай ее правильной.
DAvlad вне форума
Старый 24.11.2016, 06:25
#2
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Kimono Посмотреть сообщение
Автор статьи - пытается заработать без вложений, я бы тоже именно этого хотела. Точнее даже так, у меня недостаточно средств чтобы ими рисковать. Рискуя потерять даже то что имею - смысл?
Любой способ заработка приносящий больше денег чем средняя зарплата - это всегда риск. Если боитесь потерять то что есть то сложно вам будет подняться.
Хотя в вашем случае больше подойдет фраза - если ни чего не имеешь, то ни чего и не потеряешь.
Invention вне форума
Старый 24.11.2016, 06:45
#3
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Так нашли Вы все таки свою нишу, после семи лет поисков? И, если не секрет, какую именно. Потому что советы - это хорошо, но интересно, к чему привели они Вас
Николай7777 вне форума
Старый 24.11.2016, 07:13
#4
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Я не люблю сожалеть о том, что сделала и не получилось. Я больше жалею о том, что я упустила когда могла что то изменить и сделать - но не решилась.. как в той поговорке. Лучше сделать чем сожалеть что не сделала и это опыт мой.
Elyz вне форума
Старый 25.11.2016, 14:27
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Думаю, основных вариантов тут 2. Действительно не класть все яйца в одну корзину, т. е. страховаться, работая в разных местах: этому еще базовый "принцип портфеля" учит. А второй - предотвратить сожаления: ну очень тщательно, а не по верхам, изучать вопрос, прежде чем приступать к работе над чем-то. Какие бы причины ни бы ли этого не делать. Вот нарушением второго принципа особенно много народа грешит, сама в т. ч. до сих пор иногда))
Bizi вне форума
Старый 29.11.2016, 22:11
#6
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Я из везунчиков,все последствия решений всегда меня устраивали...никогда не сожалела...Даже не знаю,что бы я переделала в своей жизни.
Dkflf вне форума
Старый 30.11.2016, 19:01
#7
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Больших ставок я не ставила в рисковые проекты. Поэтому больших финансовых потерь у меня не случалось. В основном трачу свое время. Если размыслить разумно - это одно из самых больших ценностей, которые имеет человек.
Светотень вне форума
Старый 01.12.2016, 11:06
#8
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Сожалеть о сделанном наверное, так поступает каждый человек, в прочем стоит просто действительно отвлекаться и понять то, что делаете вы всегда лучше и вам на благо.
z1973z вне форума
Старый 01.12.2016, 14:41
#9
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Я не люблю сожалеть о том, что сделала и не получилось. Я больше жалею о том, что я упустила когда могла что то изменить и сделать - но не решилась.. как в той поговорке. Лучше сделать чем сожалеть что не сделала и это опыт мой.
Я вас очень хорошо понимаю. Я так же не привыкла сожалеть о том, что уже сделала. Как минимум я получила какой-то опыт. А если я на что-то просто не решилась, тогда буду винить себя долго
ksyuu96 вне форума
Старый 01.12.2016, 14:57
#10
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я вас очень хорошо понимаю. Я так же не привыкла сожалеть о том, что уже сделала. Как минимум я получила какой-то опыт. А если я на что-то просто не решилась, тогда буду винить себя долго
Да да, всегда так, лучше жалеть о том, что сделал, пусть может даже не лучше для себя...
И ребенка этому учу. Пусть где то и не правильно , но зато сделал и это его решение))
Elyz вне форума
Старый 01.12.2016, 15:36
#11
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Да да, всегда так, лучше жалеть о том, что сделал, пусть может даже не лучше для себя...
И ребенка этому учу. Пусть где то и не правильно , но зато сделал и это его решение))
Это замечательная позиция. Ведь из-за нерешительности люди упускают очень много возможностей. А если совсем ничего не делать, то жизнь будет однообразна и без достижений.
ksyuu96 вне форума
Сказали спасибо:
Elyz (01.12.2016)
Старый 01.12.2016, 19:20
#12
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Кстати умещать все на бумаге желательно всегда. Нет смысла хранить в своей голове кучу цыфр. Оствьте ее для идей, которые вас скоро посетят. Чтоб стать успешным - не нужно быть ботаном. Также пользуйтесь разными планировщиками и просто напоминалками нахолодильнике. Это сохранит ваше время и нервы.
Солидарен в этом плане с Вами. Всегда нужно разгружать головной мозг от информации.
Блокнот всегда будет самым лучшим помощником. Здесь можно писать все что угодно начиная от идей и заканчивая расходами
Alcest вне форума
Старый 03.12.2016, 15:22
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 79
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Меня зовут Андрей. Я занимаюсь фрилансом уже около 7 лет. На своем пути попробовал очень много разных способов заработка в интернете. В основном пытался заработать без вложений. Так как учась в те года в школе у меня особо и не было средств для вложений.
Разумеется на пути повстречал очень много поражений. Но я бы хотел поделиться своим опытом. Хотелось бы побеседовать о неудачах и как быть после них. Как не разочароваться во всем и браться снова за новое дело.

Итак, первое, о чем я хочу поведать, это то, как отвлекаться в нужный момент от принятого решения, дабы не начать сожалеть о сделанном выборе. Наверное вы принимали такие решения, а как только прошел час-другой начинали задумываться, а правильно ли он сделал и не стоит ли пойти и поменять свое решение. Эти мысли очень отвлекают нас от реальности. Это что-то вроде инстинкта самосохранения.
Ответ на вопрос "Правильный ли выбор я сделал?" я вам не дам, но вот попробую рассказать, как я избавляюсь от этих мыслей.
Во-первых, нужно внушить себе, что этот выбор попросту неизбежен. Не знаю как у других, а у меня это делается очень просто. За семь лет я научился обманывать себя. Далее перевести свои мысли на что-то из ряда вон выходящее. К примеру можно взять книгу. Желательно художественную, где присутствует навязывание мыслей автора. Это очень помогает отвлечься. Или же фильм, а желательно - утопию, чтобы погрузиться в него с головой. Все остальное зависит от человека.
Перейдем к неудачам. Итак, первый вопрос, что же все таки ведет человека к падению? Факторы могут быть самыми разными. Но один мучил меня несколько лет. Все дело скорее всего в обычной лени. А причиной этой лени является, так называемое чувство достаточности. Дело в том, что когда человек зарабатывает много денег, и ему их хватает вполне. Он позволяет себе расслабиться. Однажды я так расслабился, что все мои конструкции по заработку рухнули и мне пришлось начинать с нуля. Я во второй раз это сделал очень быстро, но все же время потерял не мало. А можно было обойтись без этого. Выходом из положения такой: или больше тратите, или инвестируете в другие дела, пока деньги в вашем кармане и полном распоряжении - вы не захотите работать, ибо нет такой потребности, а есть деньги, которых, больше чем достаточно, на первый взгляд.Улетают они быстро и в итоге вы у разбитого корыта.
Что делать, если контрольная ошибка уже сделана и назад пути нет? Просто отвлечься чем-то, походите по рынку/интернету, посмотрите чем живут люди. Возможно пообщайтесь с каким-то новым человеком, чтобы перестать сожалеть напрасно и взяться за новое дело. Одно могу точно сказать: неудачи должны быть. Если вы на себе не прочувствуете, что это такое - вы неопытный и у вас еще все впереди. Просто нужно правильно анализировать свои неудачи. Вести некий учет плюсов и минусов.
Если сложно уместить в голове - уместите на листике, поделитесь с кем-то, кто сможет трезво оценить ситуацию и дать дельный совет. Ну или же просто успокоит.

Кстати умещать все на бумаге желательно всегда. Нет смысла хранить в своей голове кучу цыфр. Оствьте ее для идей, которые вас скоро посетят. Чтоб стать успешным - не нужно быть ботаном. Также пользуйтесь разными планировщиками и просто напоминалками нахолодильнике. Это сохранит ваше время и нервы.

Спасибо всем, что дочитали мою статью. Задавайте вопросы и оставляйте свои мнения в комментариях. С радостью отвечу на все вопросы и замечания по теме.

------------------------
Автор: ceeds
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Что делать, если контрольная ошибка уже сделана и назад пути нет?
Буду банальна - пока человек жив, ве еще можно исправить. Все гладко быть не может. Это вы правильно заметили - нужно отвлечься, очистить свои мысли и начинать заново. Ведь, не испытав горя беды, мы не почувствуем в полной мере вкус победы.
Феврония вне форума
Старый 15.12.2016, 17:29
#14
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Сейчас наверное каждый может задать себе вопрос, о том он сожалел к примеру о сделанном выборе или действии? Наверное каждый так делал и это не отнять, люди учатся только на своих ошибках, но надо смотреть в перед.
z1973z вне форума
Старый 16.12.2016, 02:49
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщений: 53
Благодарностей: 2
Сожаление может иметь негативные эмоциональные и физические последствия. Сожаление может привести к проблемам психического здоровья, таким как депрессия и тревога, а хронический стресс сопряженный с сожалением может привести к гормональному дисбалансу и ослабленной иммунной системе.
VeraK вне форума
Старый 18.12.2016, 01:47
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 16.12.2016
Сообщений: 56
Благодарностей: 6
Автор,а вы умный человек,ну или начитанный!Так все красиво изложить,просто как конфетка на блюдце!Правильно,нужно трезво оценивать свои возможности!Вот только сейчас стало доходить,что фраза:"Лучше сожалеть о тоом,что сделал,чем о том чего не сделал",не всегда уместна!Все зависит от ситуации и обстоятельств,которые сложились!
lisonya вне форума
Старый 18.12.2016, 14:58
#17
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от VeraK Посмотреть сообщение
Сожаление может иметь негативные эмоциональные и физические последствия. Сожаление может привести к проблемам психического здоровья, таким как депрессия и тревога, а хронический стресс сопряженный с сожалением может привести к гормональному дисбалансу и ослабленной иммунной системе
Вот в этом Вы полностью правы, но ведь каждый наверное в своей жизни хоть раз но сожалел о сделанном выборе, но надо просто уметь себя во время остановить и не замарачиватся и идти в перед.
z1973z вне форума
Сказали спасибо:
VeraK (18.12.2016)
Старый 27.12.2016, 02:43
#18
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
За семь лет я научился обманывать себя. Далее перевести свои мысли на что-то из ряда вон выходящее. К примеру можно взять книгу. Желательно художественную, где присутствует навязывание мыслей автора. Это очень помогает отвлечься. Или же фильм, а желательно - утопию, чтобы погрузиться в него с головой. Все остальное зависит от человека.
Очень интересно, никогда не задумывалась о том, что можно себя обмануть и при этом быть в плюсе, действительно ли это так эффективно работает как вы описали или нет, думаю стоит попробовать. Спасибо за полезную статью!
Ksunchik вне форума
Старый 27.12.2016, 15:32
#19
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Очень интересно, никогда не задумывалась о том, что можно себя обмануть и при этом быть в плюсе, действительно ли это так эффективно работает как вы описали или нет, думаю стоит попробовать. Спасибо за полезную статью!
Да мне тоже сало интересно, но все равно каждый из нас иногда и жалеет о сделанном выборе, просто потому, что не всегда выбор правильный.
z1973z вне форума
Сказали спасибо:
Ksunchik (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 15:43
#20
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от VeraK Посмотреть сообщение
Сожаление может иметь негативные эмоциональные и физические последствия. Сожаление может привести к проблемам психического здоровья, таким как депрессия и тревога, а хронический стресс сопряженный с сожалением может привести к гормональному дисбалансу и ослабленной иммунной системе.
Хорошо сказано! Лучше всего съездить куда отдохнуть и вообще нудно научиться расслабятся.
Когда человек научиться принимать поражения, критику, потери, ему проще будет справляться с дальнейшими падениями
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
VeraK (27.12.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход