MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,167 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Результаты опроса: Как считаете можно ли брать пример с Баффетта и ориентироваться на него сегодня?
Да, основы инвестирования - вечны 7 58.33%
Нет, время вносит свои коррективы в любую стратегию 4 33.33%
Нет, мне не интересен его опыт и его достижения 1 8.33%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 31.01.2017, 11:38
#21
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: Стратегия инвестирования Баффетта

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
А вот период в 10 лет, я считаю недопустимым, так как в наше время все меняется и растет очень большими темпами, по сравнению с прошлым
Ну тут уж и не поспоришь. Век скоростей)) меняется все слишком быстро и иногда совсем не в лучшую сторону..
Elyz вне форума
Старый 01.02.2017, 16:54
#22
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Стратегия инвестирования Баффетта

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
С этим не поспоришь, но прежде ,чем использовать стратегию и тактику таких успешных людей, необходимо с чего то начать менее сложного
а с чего вы взяли что успешные люди используют сложные стратегии? Не задумывались ли вы никогда о том что методы не такие сложные а их результативность зависит от того применяются они на деле или нет и насколько точно и систематично применяются
Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
что возможно и не приведет ваш капитал к быстрому росту
потенциал быстрого роста обязательно сопровождается огромными рисками, а это не часто оправдано. Так что стратегия быстрых денег - крайне редко имеет место быть.
Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
А все хотят быстрой наживы, да и по сути акциями сейчас мало кто занимается, этот вид заработка был очень популярен в прошлые годы
С чего вы взяли что спрос на фондовом рынке упал за последние годы?
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 02.02.2017, 11:23
#23
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Стратегия инвестирования Баффетта

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
а с чего вы взяли что успешные люди используют сложные стратегии? Не задумывались ли вы никогда о том что методы не такие сложные а их результативность зависит от того применяются они на деле или нет и насколько точно и систематично применяются

потенциал быстрого роста обязательно сопровождается огромными рисками, а это не часто оправдано. Так что стратегия быстрых денег - крайне редко имеет место быть.

С чего вы взяли что спрос на фондовом рынке упал за последние годы?
Не знаю, возможно вы и правы, я не пробовала эти стратегии на практике, поэтому наверняка у меня ошибочное суждение о них. А про фондовый рынок я сделала такие выводы, так как все меньше о нем слышу, даже более, читала многих отзывы, которые уходили с него, переставая в этой сфере работать
tanya2016 вне форума
Старый 03.02.2017, 22:27
#24
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Стратегия инвестирования Баффетта

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Не знаю, возможно вы и правы, я не пробовала эти стратегии на практике, поэтому наверняка у меня ошибочное суждение о них. А про фондовый рынок я сделала такие выводы, так как все меньше о нем слышу, даже более, читала многих отзывы, которые уходили с него, переставая в этой сфере работать
Разумеется нет ничего однозначного.... есть мнения о том что фондовый рынок это сильно раздутый пузырь, который периодически приспускают и обратно надувают. Но с долларом на котором держится мировая экономика ситуация такая же. Так что все мы в одних условиях, есть факт что заработать можно на нем, а выйдет это у конкретного человека или нет зависит уже от него.
То что кто-то ушел и у него не вышло абсолютно ничего не значит.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 05.02.2017, 14:14
#25
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Стратегия инвестирования Баффетта

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
То что кто-то ушел и у него не вышло абсолютно ничего не значит.
Но согласитесь, что тот же фондовый рынок не может вам дать больше 30% (и то это много для него) в месяц, так почему бы не заняться активным инвестированием в других видах заработка, чтобы получить больше прибыли, а не тратить время на изучении неписанных законов и правил игры на бирже?
tanya2016 вне форума
Старый 05.02.2017, 16:09
#26
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Стратегия инвестирования Баффетта

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Но согласитесь, что тот же фондовый рынок не может вам дать больше 30% (и то это много для него) в месяц, так почему бы не заняться активным инвестированием в других видах заработка, чтобы получить больше прибыли, а не тратить время на изучении неписанных законов и правил игры на бирже?
а откуда взято 30 как норма? У каждого свои приоритеты и каждый сам себе выбирает оптимальное соотношение риска и доходности. с несколькими сотнями тысяч долларов в хайпах под 30 процентов вы навряд ли будете игратся.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 06.02.2017, 09:42
#27
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Стратегия инвестирования Баффетта

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
а откуда взято 30 как норма? У каждого свои приоритеты и каждый сам себе выбирает оптимальное соотношение риска и доходности. с несколькими сотнями тысяч долларов в хайпах под 30 процентов вы навряд ли будете игратся.
С такими доходами не поспоришь, если б я имела крупную сумму инвестиционного капитала, мне пришлось бы искать более сорока проектов, чтобы распределить все деньги. Я бы тоже тогда задумалась о других видах заработка
tanya2016 вне форума
Старый 15.11.2017, 15:48
#28
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Всем доброго времени суток! Долгосрочные инвестиции - это конечно хорошо! Но на практике своего города могу заверить, что процент отдачи и быстрый срок возврата инвестиций с хорошим доходом склоняет на быстрые и мало затратные стартапы. Щас идет время так называемого " поколение пепси" мгновенный интерес и такой же быстрый спад. По этому на сегодняшний день придерживаюсь логике,лучше по немного ,но часто!
Козырев Евгений вне форума
Старый 09.01.2018, 07:04
#29
Интересующийся
 
Регистрация: 06.01.2018
Сообщений: 113
Благодарностей: 0
Re: Стратегия инвестирования Баффетта

Все время делает свое, современность все перекрутит и через 20 лет
A1ex77 вне форума
Старый 05.04.2018, 12:52
#30
Интересующийся
 
Регистрация: 30.03.2018
Сообщений: 30
Благодарностей: 1
хороший мужик этот Баффет) По поводу криптовалюты сказал что это пузырь) Пацыки одни решили пиарнуться и создали канал в телеграмм 10$ Баффета и инвестируют каждый день по 10 бачей, чтобы доказать ему обратное) но уже как два месяца крипта сыпится вниз и можно сказать, что у них не получилось))
AlekseyBlogInvest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваша стратегия инвестирования в HYIP Damirklx Псевдоинвестиции: общий форум 54 05.12.2013 09:11
7 правил инвестирования Lux Дайджест блогосферы 2 05.08.2012 08:08
Проект для инвестирования andriyshe Архив: Инвестирование в стартапы 0 18.12.2010 19:40