MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,974 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Заявки от частных лиц на получение в долг денежных средств. Лимиты доверия на постоянной основе принимаются только здесь.
Старый 09.02.2017, 11:45
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 41
Благодарностей: 3
Ищу инвестора для интим-магазина, даю квартиру в залог

Ищу инвестора в действующий бизнес в сфере розничной торговли: интернет-магазин интим-товаров https://kamrad.su
Бизнес работает с января 2016. Нужно пополнение оборотных средств для быстрого развития.

Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский

Контакты: 8 (961) 969 60 99 (учитывайте часовой пояс +9 часов к московскому времени)
[email protected]
скайп kamrad099

Предлагаю инвестору оформить договор займа на полтора года. С возвратом на 50% больше, чем брал. Сумма займа: от 600 тыс до 1 млн руб (на усмотрение инвестора). Платежи равными долями. Первый платёж через 3 месяца после взятия займа. Всего 16 платежей.
Например, займ на 600 тыс, значит возвращаю 900 тыс. Через 3 месяца плачу первый взнос 56 250 руб и т. д. , через 18 месяцев оплачиваю последний взнос 56 250 руб и, таким образом, всего возвращаю 900 тыс.
Отсрочка 3 месяца нужна, чтобы я успел ввести деньги в оборот.

В качестве гарантии предлагаю инвестору оформить договор залога квартиры. То есть на мою квартиру будет наложено обременение и, в случае проблем с возвратом денег, инвестор сможет подать в суд и добиться продажи квартиры и возврата ему денег + судебные издержки.

То, что залог ликвиден, можно убедиться из законов: статья 446 ГПК РФ и статья 78 пункт 1 ФЗ-102
и изучив информацию по этой ссылке: https://dis.ru/library/653/31342/

Чтобы обеспечить интересы ивестора я готов взять займ "на кап. ремонт", инвестор должен быть ИП или юр. лицом. Тогда никаких проблем со взысканием залога через суд (в случае, если я не буду платить по займу) не будет. То единственное это моё жильё или не единственное - не имеет значения (читайте законы).
Во всех других вариантах (например, инвестор - физ. лицо или цель займа не подходящая) интересы инвестора будут защищены хуже.


Если вас не устраивает моё предложение, предложите свои условия, попробуем договориться.

Подробности, данные о залоге, финансовые показатели бизнеса и т. п. смотрите в презентации: https://yadi.sk/i/V3a8PMh83DdAM2
vhol231 вне форума
Старый 11.02.2017, 04:10
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Repubblica Italiana,Torino
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 952
Re: Ищу инвестора для интим-магазина, даю квартиру в залог

Цитата:
Сообщение от vhol231 Посмотреть сообщение
Чтобы обеспечить интересы ивестора я готов взять займ "на кап. ремонт", инвестор должен быть ИП или юр. лицом. Тогда никаких проблем со взысканием залога через суд (в случае, если я не буду платить по займу) не будет. То единственное это моё жильё или не единственное - не имеет значения (читайте законы).
Во всех других вариантах (например, инвестор - физ. лицо или цель займа не подходящая) интересы инвестора будут защищены хуже.
Я думаю вы тут не фсе ваши "подводные" камни указали... С ними столкнется горе-инвестор после выдачи займа!
Buffon вне форума
Старый 12.02.2017, 14:02
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 41
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Ищу инвестора для интим-магазина, даю квартиру в залог

Цитата:
Сообщение от Buffon Посмотреть сообщение
Я думаю вы тут не фсе ваши "подводные" камни указали... С ними столкнется горе-инвестор после выдачи займа!
Квартира - это ликвидный актив, я указал законы, регулирующие залог недвижимости и привёл толковую статью по судебной практике по таким делам.
Ничто не мешает потенциальному инвестору гуглить информацию по этому вопросу и советоваться со специалистами.

Если сделать всё разумно (я беру "на кап. ремонт" и заёмщик - юр. лицо), то проблем со взысканием не будет.

Я хочу, чтобы схема сотрудничества была максимально надёжная. И чтобы мои интересы и интересы инвестора были защищены.
vhol231 вне форума
Старый 12.02.2017, 15:36
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Repubblica Italiana,Torino
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 952
Re: Ищу инвестора для интим-магазина, даю квартиру в залог

Цитата:
Сообщение от vhol231 Посмотреть сообщение
Я хочу, чтобы схема сотрудничества была максимально надёжная. И чтобы мои интересы были защищены.
Вот это я сразу понял...
Buffon вне форума
Старый 12.02.2017, 17:52
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 41
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Ищу инвестора для интим-магазина, даю квартиру в залог

Я вас прошу прекратить злословить в моей теме. Я серьёзный человек и мне не нужны здесь унылые срачи.

Потенциальные инвесторы могут связаться со мной через указанные выше контакты или написать здесь.
vhol231 вне форума
Старый 12.02.2017, 17:52
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 41
Благодарностей: 3
Я вас прошу прекратить злословить в моей теме. Я серьёзный человек и мне не нужны здесь унылые срачи.

Потенциальные инвесторы могут связаться со мной через указанные выше контакты или написать здесь.
vhol231 вне форума
Старый 14.02.2017, 11:03
#7
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Ищу инвестора для интим-магазина, даю квартиру в залог

так если вы готовы свою единственную квартиру заложить, то с чем тогда связана проблема взять кредит в банке?
или банки в вашем городе относительно крупные суммы не выдают?
bond777 вне форума
Старый 14.02.2017, 16:04
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 41
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Ищу инвестора для интим-магазина, даю квартиру в залог

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
так если вы готовы свою единственную квартиру заложить, то с чем тогда связана проблема взять кредит в банке?
или банки в вашем городе относительно крупные суммы не выдают?
Если бы мог, конечно бы взял в банке, там процент был бы ниже.
Проблема в том, что банки отказывают в кредите.
vhol231 вне форума
Старый 21.07.2018, 17:12
#9
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Тогда не в банке...Много контор, которые работаю под залог недвижимости. И даже под меньший % чем вам нужно. Невыгодно лишь в одном случае, если клиент сразу рассчитывает "соскочить" и не платить. Потому как в этом случае вход идут методы "аля 90-е".
Alexsi38 вне форума
Старый 24.01.2019, 18:37
#10
 
Регистрация: 18.01.2019
Сообщений: 132
Благодарностей: 7
Под залог в самом деле, можно же в оффлайне занять.
Где ж здесь подвох интересно?
Может, как иногда бывает с некоторыми продавцами квартир, там сиделец какой прописан или кто еще.
Юлия Комардина вне форума
Старый 30.05.2020, 18:46
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.05.2020
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Ищу инвестора для интим-магазина, даю квартиру в залог

Очень весёлое предложение
PRO FINANCE вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход