Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 485,968 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Ответить
Старый 31.01.2019, 12:21

Благодарностей: 0
КП: 0.000
Привет всем!Я уже год инвестирую в разные проекты вот и один проект заинтересовал больше всего, там есть перспективы роста!
Пишите в мессенджеры, в почту или в лс всё обсудим может вы мне что подскажите!
Ася: 488292956
Скайп: chesterfield03
Alexksander вне форума
Старый 31.01.2019, 19:24

отличная статья! тем более для начинающих бизнесменов, от которых остается 3%
AlisaMalinovskaya вне форума
Старый 04.02.2019, 13:36

полностью согласен. хмм. и действительно сейчас инвестирую только в онлайн, задался вопросом. думаю нужно инвестировать в разные вектора .спасбо за совет. если не забуду , то отпишу после практики
Artem Igorevich вне форума
Старый 17.02.2019, 08:18
PROFVEST.COM

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,521
КП: 0.080
Цитата:
Сообщение от Artem Igorevich Посмотреть сообщение
и действительно сейчас инвестирую только в онлайн
Ну тут у кого как и где лучше получается , я тоже тнлайн привык что то делать , кто то дома сидеть не может, движуха нужна
The Flash вне форума
Старый 29.05.2019, 15:39
Интересующийся

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 1
КП: 0.111
Re: Инвестиции в реальный бизнес: как заставить деньги работать по-настоящему

Цитата:
Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
Реальный бизнес - это круто! Реально круто!

Я знаю, у меня в маленьком городе есть десятки людей, которые сделали десятки (!) миллионов, (а то и сотни), и все это именно на реальном бизнесе. И как идет прибыль, дальше они уже клепают один бизнес за другим, лишь увеличивая свой доход. И если что-то выгорает - не беда. А стартапы, такой же бизнес, как и реальный. Но это я про реальные стартапы говорю...

А что я? Простой чувак, у которого денег хватит только на простую машину. Это я к тому, что инвестиции в реальный бизнес почти закрыты. Есть автомойки, службы доставки, прочий мелкий бизнес... Хотя в этом секторе кидают часто... Да и у его основателя должны быть достаточные средства. И потом, какая там рентабельность? Вот ресторан открывают - если он популярностью пользуется, то он менее чем за год окупается. А автомойка или розничный магазин?

Есть классные стартапы, есть классный оффлайн-бизнес. Но им мои крохи не нужны. Надо хотя-бы 100к$, их можно куда-нибудь разместить, в реально интересный бизнес или проект. А где их взять, эти 100к$? Их ведь не заработаешь... Были бы доступные инвестиции с рентабельностью от 50% годовых, можно было бы накапливать капитал, а если депозиты/акции/недвижимость, так увы, не "раскрутишься"...

Деньги к деньгам, получается... И в этом вся фишка

И еще, есть знакомые, которые сами бизнесом занимались, мелким бизнесом. Типа ларька с кебабами. Причем все как один - сами там работали, за вычетом налогов и прочих расходов получали чистыми около 2к. евро в месяц, если не меньше. В США такой бизнес столько же примерно приносит. Ну тут стремно - даже у специалиста обычного, или офисного работника зарплата выше. Зачем тогда такой бизнес? Самое обидное то, что с такого дохода ты не поднимешь достаточно денег, чтобы расширяться или улучшать что-то...

Так что тема это пока кажется сложной, очень сложной! Хотя, наверное, так оно и должно быть...
Вы правы в одном, что бизнес бизнесу рознь. Инвестирую в реальные современные предприятия с лучшими мировыми технологиями под 80-100% годовых. И все можно не только увидеть, а пощупать. Отрасль с растущим рынком на ближайшие 10 лет. Мой телеграм @alexchiz66. Тел. +380673143770.
Алексей Львов вне форума
Старый 30.05.2019, 15:43
Интересующийся

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 1
КП: 0.111

[QUOTE=fund777 fund777;7868224]Я бы добавил - критично относитесь к бухгалтерии которую вам предоставляют. Так как очень часто перед продажей или входом нового инвестора "подчищают" все отрицательные цифры и создают "белую и успешную компанию" для повышения ее стоимости. Для того что бы избежать такого попадалова - лучше отследить все бизнес процессы самостоятельно или поручить это аудиторам.

Цифры это все. Но важно что бы цифры были взяты от реальной деятельности.

Да и в целом лучше самостоятельно УВИДЕТЬ от чего идет прибыль.

PS: статья очень хорошая!![/QUOT]

Согласен на все 100%. Цифры составляют бухгалтеры. И если с ними работать, то ищите цифры других , близких по направлению деятельности, предприятий. Если там дела плохи, то это первый звоночек для более тщательного изучения.
В любом случае инвестиции в производство очень интересны. И доходность (дивиденты) за год в таких инвестициях могут достигать 100%. Сам использую такую возможность.

добавлено через 1 минуту
Можно сделать и в одиночку оценку инвестиции. Нужно уделить время для более детального изучения темы и цифр.

добавлено через 4 минуты
Сергей в какой бизнес инвестируете, какая доходность в год ?

Последний раз редактировалось Алеккк; 30.05.2019 в 16:00. Причина: Добавлено сообщение
Алексей Львов вне форума
Старый 03.06.2019, 13:30

а ведь это верно про увеличение объемов производства! Хорошая мысль
luckyliffe вне форума
Старый 03.07.2019, 11:18
Интересующийся

Инвестирую в: HYIP