MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,920 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 21.05.2014, 16:45
#41
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Квартира или инвестирование

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
не забывайте, что значу квартиры надо как-то администрировать.
следить чтобы всё было оплачено по коммуналке, ничего не поломано,
У меня брат живет в Чехии, сдает квартиру в подмосковье. Проблем нет, все через онлайн контролирует .
muzprofi вне форума
Старый 21.05.2014, 17:42
#42
Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 40
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 4,369
Благодарностей: 2,068
Re: Квартира или инвестирование

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
а с посуточной - так это вообще отдельный бизнес.
наем же отдельного человека - дополнительные расходы, которые одной квартирой не окупишь.
А зачем кого-то нанимать, самому можно справляться даже с 2-мя квартирами, просто заниматься тогда этим постоянно (нигде больше не работая, да и не надо будет з.п. повыше получается и на себя приятней работать), а свободное время уделять паммам, ммгп, хайпам.. ну кому уже что нравится.
DeZZZ вне форума
Старый 21.05.2014, 18:07
#43
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 189
Благодарностей: 8
Re: Квартира или инвестирование

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Покажите хоть один портфель, который потерял за день 100%.
Не вводите снова людей в заблуждение. Хватит, что вы в Гамме подставили многих инвесторов своими заключениями о надежности того проекта.

Сколько бы инвестор не имел суперконсервативных памм счетов, но если они находятся у 1-2 брокеров, то вероятность потери всех 100 % денег достаточно велика. Да, да имеются ввиду неторговые риски. Можете поискать в интернете и вы найдете целый список брокеров, которые соскамились.

Лично я бы рекомендовал инвестировать в Паммы только ту сумму, которую не жалко потерять. А квартиру (или ее денежный эквивалент) - я думаю ТС не готов в одночасье потерять.

Если ТС сильно не равнодушен к паммам, то он может как вариант купить квартиру, а прибыль с ее аренды закидывать в паммы. Это будет намного безопасней и разумнее. И тогда через 2-3 годика он сможет получать с паммов такой же доход, как и с квартиры. Ну а если у брокера вдруг возникнут какие-нибудь форс-мажорные обстоятельства (проще говоря скам), то тогда не будет так обидно, как от потери квартиры.
__________________
Платные консультации по: HYIP, ДУ, ПАММ и др.

Последний раз редактировалось danilohohol; 21.05.2014 в 18:10.
danilohohol вне форума
Сказали спасибо:
JohnMoscow (22.05.2014)
Старый 21.05.2014, 18:09
#44
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Квартира или инвестирование

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
У меня брат живет в Чехии, сдает квартиру в подмосковье. Проблем нет, все через онлайн контролирует
У меня знакомая, живя в Греции, сдавала квартиру в России через риэлтора. Договорились, что размер платы будет 23К в месяц. Так вот, по словам риэлтора, первые полгода как бы вообще не получалось никого найти, затем знакомая получила перевод за один месяц - 18К, за второй - 15К и опять "тишина". А когда она вернулась на Родину, то обнаружила убытков в виде порчи и повреждения имущества квартиры на сумму 45К
Так тоже бывает.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 21.05.2014, 18:19
#45
Профессионал
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 1,180
Благодарностей: 258
Re: Квартира или инвестирование

Цитата:
Сообщение от danilohohol Посмотреть сообщение

Лично я бы рекомендовал инвестировать в Паммы только ту сумму, которую не жалко потерять. А квартиру (или ее денежный эквивалент) - .
Не нужно сравнивать ПАММы с Хайпами. Здесь сидят очень крупные инвесторы и им всё равно чем являются эти проекты. Они приносят прибыль и это главное
kaliber вне форума
Старый 21.05.2014, 18:22
#46
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 189
Благодарностей: 8
Re: Квартира или инвестирование

Поэтому нет смысла делать дорогостоящий ремонт перед сдачей в аренду недвижимости.
А некоторые вообще никогда ремонта не делают, а сдают жилье только долгосрочным квартиросъемщикам и договариваются с ними, что при заселении эти квартиросъемщики сами для себя делают ремонт (ведь они и будут "пользоваться" своим ремонтом).

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kaliber Посмотреть сообщение
Не нужно сравнивать ПАММы с Хайпами.
А я не сравниваю, а утверждаю что на смену Хайпам пришли паммы. Сегодня это видити ли очень модно. Думайте...
__________________
Платные консультации по: HYIP, ДУ, ПАММ и др.

Последний раз редактировалось danilohohol; 21.05.2014 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение
danilohohol вне форума
Старый 21.05.2014, 19:03
#47
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Квартира или инвестирование

Цитата:
Сообщение от danilohohol Посмотреть сообщение
а утверждаю что на смену Хайпам пришли паммы
А я добавлю, что в народе говорят: хрен редьки не слаще.
Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
У меня знакомая, живя в Греции, сдавала квартиру в России через риэлтора. Договорились, что размер платы будет 23К в месяц. Так вот, по словам риэлтора, первые полгода как бы вообще не получалось никого найти, затем знакомая получила перевод за один месяц - 18К, за второй - 15К и опять "тишина". А когда она вернулась на Родину, то обнаружила убытков в виде порчи и повреждения имущества квартиры на сумму 45К
Так тоже бывает.
Апартаменты - это магия. Ремонтом, клиентами, и т.д. занимаешься не ты, потому я и остановилась в прошлом году на покупке апартаментов.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 21.05.2014, 20:26
#48
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Квартира или инвестирование

Цитата:
Сообщение от dmitroff Посмотреть сообщение
Вот у меня такая делема.
Есть сумма денег, которой хватит на покупку квартиры.
Но также думаю эту сумму распределить на ПАММы и на личную работу с парой трейдеров.
Положительный опыт инвестирования в ПАММ уже есть.
Хотел бы узнать совет по данному вопросу.
Зависит от того как собираетесь использовать квартиру.
Если с целью ждать роста цены и она будет просто простаивать, то это лишь расходы. Сдавать в аренду помесячно тоже выгода слабая.
Сдавать посуточно это уже работа.
Я бы предпочел половину средств положить на депозит, а половину разместить в широко диверсифицированном ПАММ-портфеле.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 21.05.2014, 23:20
#49
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Квартира или инвестирование

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
У меня знакомая, живя в Греции, сдавала квартиру в России через риэлтора. Договорились, что размер платы будет 23К в месяц. Так вот, по словам риэлтора, первые полгода как бы вообще не получалось никого найти, затем знакомая получила перевод за один месяц - 18К, за второй - 15К и опять "тишина". А когда она вернулась на Родину, то обнаружила убытков в виде порчи и повреждения имущества квартиры на сумму 45К
Так тоже бывает.
Ну это естественно, в моем случае услугами риэлторов не пользовались. Он сам нашел квартирантов, договорился на месте и потом уехал. Три года уже таким образом сдает, без проблем.
muzprofi вне форума
Старый 21.05.2014, 23:59
#50
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: Квартира или инвестирование

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Инвестиция это то что приносит доход. покупка квартиру при носит, затраты на ремонт, налоги на недвижимость, комуналку и т.д. Это не инвестиция.
Марк Твен когда-то сказал: "Покупайте землю, так как ее больше не производят."
Ремонт вы делаете один раз, следующий раз еще не скоро он предстоит да и притом квартиру можно купить уже с отделкой и ремонт отпадает сам собой. Налоги на недвижимость платятся раз в год и они незначительны. Коммуналка тоже смотря за что и сколько - она очень сильно различается, есть те, кто вообще на полной автономке живут и платят только налог на землю раз в год. А если квартира в городе-миллионнике, то тогда только успевай заселять жильцов - арендная плата съемщиков покрывает все с лихвой и даже больше, плюс они сами платят коммуналку, а не вы.
Хотя даже если не сдавать квартиру и даже если у меня их и так несколько и у меня будут деньги на третью, я все равно приобрету эту самую квартиру, ибо недвижимое имущество оно здесь, ты видишь, ощущаешь, может скрыться в нем от непогоды и жить в нем полноценной жизнью. Это крыша над головой, которая всегда будет в обиходе и которая всегда будет необходима.
И это одна из самых благонадежных и долгосрочных форм инвестирования, которая будет переходить из поколения в поколение и которой смогут воспользоваться еще дети и внуки.
Meggido вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Firewall (30.05.2014), sum iskorka (22.05.2014), Сергей Пискунов (23.05.2014)
Старый 22.05.2014, 00:05
#51
GGA
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 1,354
Благодарностей: 2,962
Re: Квартира или инвестирование

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Покупка квартиры, это и есть инвестирование, причем более надежное чем ПАММы и т.п. Я за покупку квартиры.
Ага, смотря где ее купить)) купи у нас ) где идут боевые действия в Украине и весь твой капитал - как Памм счет с глубокой просадкой будет и то возможен вариант 0, я сейчас не могу продать свою двушку - а продам решил крутить деньги, а пожить на сьеме - одно удручает , что с семьей и двумя маленькими детьми это куда проблемней сделать, чем если был один! Человек на правильном пути!!! Не сбивайте его !!!

Вы чо какая земля сейчас на Украине??? Вы где живете??? Вы не видите что у нас творится. Да у нас народ валит...или сидит затмив дыхание..попрятав джипы в гаражах. Если бы мне в далеком 2007 году подсказали про данный вид инвестиций, ноги бы моей уже не было здесь. Как минимум в Крыму бы жил. А так наинвестировался в земельные участки - ее ведь больше не будет))) а теперь ни звонков ни спроса -ничего!!!! А кто не согласен продам оптом - 10 земельных участков в Луганске + 1 га в живописном месте + двушку в нагрузку, купите Господа инвесторы - это удачная инвестиция на сегодняшний момент!

P.S. Главное приумножить и сохранить!!! Пишите, помогу.

Последний раз редактировалось GGA; 22.05.2014 в 00:15.
GGA вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
dmitroff (26.05.2014), Meggido (22.05.2014), vagh (23.05.2014)
Старый 22.05.2014, 00:10
#52
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Столичный
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 309
Благодарностей: 44
Re: Квартира или инвестирование

Однозначно недвижимость. Она же квартира или офис. Все, что будет приносить доход, помимо самостоятельного роста цен на недвигу. Прибыль инвестировать.

Возможно, если есть сторонние источники дохода, то под залог первой можно и в ипотеку взять вторую, обе сдавать и самому вносить платежи, чтобы максимально быстро ее выплатить. Не самый быстрый вариант, но вполне надежный.
Diogen00 вне форума
Сказали спасибо:
Meggido (22.05.2014)
Старый 22.05.2014, 00:13
#53
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Квартира или инвестирование

Цитата:
Сообщение от GGA Посмотреть сообщение
Ага, смотря где ее купить)) купи у нас ) где идут боевые действия в Украине и весь твой капитал - как Памм счет с глубокой просадкой
Квартиры слава богу не только на Украине продаются . И хотя там недвижимость сейчас каждый день дешевеет, желающих все-равно нет.
muzprofi вне форума
Старый 22.05.2014, 00:20
#54
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: Квартира или инвестирование

Цитата:
Сообщение от GGA Посмотреть сообщение
Ага, смотря где ее купить)) купи у нас ) где идут боевые действия в Украине и весь твой капитал - как Памм счет с глубокой просадкой, я сейчас не могу продать свою двушку - а продам решил крутить деньги, а пожить на сьеме - одно удручает , что с семьей и двумя маленькими детьми это куда проблемней сделать, чем если был один! Человек на правильном пути!!! Не сбивайте его !!!
P.S. Главное приумножить и сохранить!!! Пишите, помогу.
Да, но когда ситуация у вас стабилизируется( а она стабилизируется, потому что ни одна война и ни один конфликт не может длиться вечно), то вы в нее сможете вернуться, в то время как все эти акции и фьючерсы уже даже за туалетную бумагу продать не получиться и паммы в эту же кучу ненужного барахла уйдут.
Какую-либо крупномасштабную войну я отметаю даже как пример, но даже если представить(тьфу-тьфу), то даже тогда есть вероятность того, что ваша крыша над головой устоит и вы опять же по истечению времени беспредела политиканов вернетесь назад, в то время как какие-либо невидимые и не ощущаемые ценности потеряют всякий смысл.
Meggido вне форума
Старый 22.05.2014, 00:25
#55
GGA
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 1,354
Благодарностей: 2,962
Re: Квартира или инвестирование

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
Да, но когда ситуация у вас стабилизируется( а она стабилизируется, потому что ни одна война и ни один конфликт не может длиться вечно), то вы в нее сможете вернуться, в то время как все эти акции и фьючерсы уже даже за туалетную бумагу продать не получиться и паммы в эту же кучу ненужного барахла уйдут.
Какую-либо крупномасштабную войну я отметаю даже как пример, но даже если представить(тьфу-тьфу), то даже тогда есть вероятность того, что ваша крыша над головой устоит и вы опять же по истечению времени беспредела политиканов вернетесь назад, в то время как какие-либо невидимые и не ощущаемые ценности потеряют всякий смысл.
Земля долгосрочная перспектива и согласен, я ее не трогаю пусть детям, внукам достанется, но ...жить же хочется сейчас коллега. А НАС В ПОКОЕ НЕ ОСТАВЯТ!!!!
GGA вне форума
Старый 22.05.2014, 00:26
#56
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: Квартира или инвестирование

Цитата:
Сообщение от GGA Посмотреть сообщение
Вы чо какая земля сейчас на Украине??? Вы где живете???
На Украине - все понятно. Но данная тема называется не "Квартира на Украине или инвестирование", а просто "Квартира или инвестирование".

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от GGA Посмотреть сообщение
А НАС В ПОКОЕ НЕ ОСТАВЯТ!!!!
Я не буду писать о том, что я якобы вас понимаю или представляю, что вы чувствуете в сложившейся у вас на родине ситуации, но я не буду лгать, так как никогда воочию не был участником и наблюдателем того, что творится у вас.
Могу только пожелать удачи и чтобы все наладилось и чтобы опять наступил мир и покой.

Последний раз редактировалось Meggido; 22.05.2014 в 00:30. Причина: Добавлено сообщение
Meggido вне форума
Сказали спасибо:
GGA (22.05.2014)
Старый 22.05.2014, 00:37
#57
GGA
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 1,354
Благодарностей: 2,962
Re: Квартира или инвестирование

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
На Украине - все понятно. Но данная тема называется не "Квартира на Украине или инвестирование", а просто "Квартира или инвестирование".

добавлено через 4 минуты

Я не буду писать о том, что я якобы вас понимаю или представляю, что вы чувствуете в сложившейся у вас на родине ситуации, но я не буду лгать, так как никогда воочию не был участником и наблюдателем того, что творится у вас.
Могу только пожелать удачи и чтобы все наладилось и чтобы опять наступил мир и покой.
Я считаю нужна понимать, что если человек из Украины, то купить квартиру он собирается явно не в Венесуэле на берегу Карибского моря, ну это по логике...а там смотри, может он и в Москве однушку купит и будет почасово сдавать )). За украину сейчас забыть можно, эти твари довели нас всех тут до ручки ребята. Нет уже ни работы ни льгот, только теперь эта тема и кормилицей является и я сам еще ранее собирался квартиру в залог и раскачать чуток , но теперь все...
GGA вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Meggido (22.05.2014), SamurayXXX (23.05.2014)
Старый 22.05.2014, 11:44
#58
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 5,764
Благодарностей: 1,736
Re: Квартира или инвестирование

Мне кажется прежде всего следует поставить вопрос: А зачем вам квартира нужна?
Если нет жилья - то это одно дело.
А если жилье есть и нужна чисто для "инвестиционного портфеля" это другое.
Опять же жилье дорогое в центре города - обычно дорожает со временем, а дешевое на задворках, да еще в старых домах, не понять с какими соседями дешевеет. То есть имеет огромное значение цена вопроса.
Я уже 5 лет в интернете, квартиру снимаю, хотя у семьи есть своя в собственности (досталась по наследству). Почему снимаю. Потому что заработки в интернете мне позволяют снимать ту квартиру, которую я хочу. В центре города со своей стоянкой. Выбрать то место, которое я хочу, там где мне удобно. Работа в интернете позволяет путешествовать и быть там, где ты хочешь. Это касается и квартиры. Тем не менее, я не могу позволить себе купить ту квартиру, которую хочу. Заработки в интернете не позволяют мне сделать это.

P.s. есть в собственности очень хорошая квартира в центре (досталась от деда адмирала). Но проблема в том, что сейчас рынок риелтовских услуг настолько хорош и цены на аренду столь разумны, что можно выбрать любую квартиру по своему желанию. А не ту которая досталась в наследство, как бы она не была хороша. В риелтовском агенстве мне сказали, что такую квартиру лучше сдавать посуточно. На площадке 3 квартиры. Одну квартиру купили, отремонтировали, чтобы сдавать посуточно. Соседка стала каждый день милицию вызывать, потому что и соседи, соответствующие уровню квартиры. Сейчас хозяин этой квартиры тише воды, ниже травы ходит. И со всеми здоровается. Я это к тому, что инвестированием я уже занимаюсь 5 лет. Опыт есть. В риелтовстве тоже должен быть свой опыт. Нельзя наскоком во все влезть и все понять. Везде есть свои тонкости и сложности. Но если вы не занимались сдачей квартир, зачем туда лезть. Если только не нужда. Ну даже по большой нужде все надо делать разумно.
__________________
Только ЛУЧШИЕ проекты.
Лучший проект Triada. Представитель Poker Automatics. Стабильный ForexParadise.biz. Самый необычный СуперКопилка. Удивительный Amazing5.net.
liliya75 вне форума
Сказали спасибо:
GGA (22.05.2014)
Старый 22.05.2014, 15:35
#59
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Квартира или инвестирование

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
А если квартира в городе-миллионнике, то тогда только успевай заселять жильцов - арендная плата съемщиков покрывает все с лихвой и даже больше, плюс они сами платят коммуналку, а не вы.
И сколько в Ростове-на-Дону дерут с жильцов? лет за 10 хотя бы стоимость новой квартиру отбить можно?
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Старый 22.05.2014, 16:45
#60
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: Квартира или инвестирование

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
И сколько в Ростове-на-Дону дерут с жильцов? лет за 10 хотя бы стоимость новой квартиру отбить можно?
Нет, отбить за 10 лет не получиться, хотя у нас большой разброс цен и смотря где еще сдавать. Минимум, который встречал за однокомнатную - 9000 рублей, а максимум зависит только от жадности владельцев. В основном, за 1-комнатные просят 12-25.
Но я сдавал когда-то не для того, чтобы что-то отбивать, а для того, чтобы был хоть какой-то источник дохода(был небольшой промежуток времени, когда мне этот источник действительно пригодился).
Meggido вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестирование в НПФ sum iskorka Страхование (накопительные программы) 116 24.12.2016 13:33
Инвестирование 500$ Vanya Bublik Системы и стратегии 9 30.11.2012 18:45
Квартира даром или как взять ипотеку когда есть где жить Илья_Kozlov Самое разное 7 29.03.2010 15:17