MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,925 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 22.01.2010, 08:03
#61
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 184
Благодарностей: 4
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний.

А есть ли признаки начала "конца" онлайн пирамид?
ИМХО В офлайн пирамидах появления очереди у дверей офиса уже не к счастливому концу. Т.е. Как можно определить когда стоит уносить ноги?
Rasul1983 вне форума
Старый 26.01.2010, 17:33
#62
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний.

Бывает, что перед своим концом онлайн пирамиды придумывают какую-нибудь замануху, проценты там побольше или бонус за пополнение счета
__________________
Бесплатное обучение: 1) торговля на Форекс, 2) заработок для новичков
alex75 вне форума
Старый 29.01.2010, 18:43
#63
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 15
Благодарностей: 3
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний.

Цитата:
Сообщение от Rasul1983 Посмотреть сообщение
А есть ли признаки начала "конца" онлайн пирамид?
ИМХО В офлайн пирамидах появления очереди у дверей офиса уже не к счастливому концу. Т.е. Как можно определить когда стоит уносить ноги?
Очереди, действительно, один из признаков. В начале, что логично, много сомневающихся и очередей никак не наблюдается. Народ осторожничает, сомневается, оглядывается на поведение других. А когда сомнение сломлено рекламой, когда включился стадный инстинкт, когда пошел массовый вкладчик, когда все уже заговорили (задумались), что "может и я туда , если все там" - это как раз и является тем признаком, что скоро все закончится и массовый объем вкладчиков истощается. И тогда, втихаря, организаторами готовится сворачивание, покупаются билеты на Канары и пакуются чемоданы. Поэтому, когда уже все, радостно повизгивая, подпрыгивая от нетерпения, стали в очередь сжимая деньги в потных, от предвкушения фантастического навара, ладонях - нужно вдохнуть глубоко и согласиться с тем , что уже не следует бежать в конец очереди.
FoGoT вне форума
Старый 05.02.2010, 23:33
#64
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 51
Адрес: Львов
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 334
Благодарностей: 48
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

"Если уже таксист считает, что пора покупать акции, то их уже стоит продавать!" - пословица из азов торговли на фондовых рынках.

Стоит заметить, что существуют скрытые "пирамиды", которые используют не только деньги, но и любой товар.
JohnyLviv вне форума
Старый 08.02.2010, 00:42
#65
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Да, в любой пирамиде верхушка снимант сливки, а все остальные остаются ни с чем.
Dominion вне форума
Сказали спасибо:
stas77 (20.02.2010)
Старый 11.02.2010, 13:44
#66
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: DR, CDT, HYIP
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 30
Благодарностей: 5
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

лично я считаю что MLM, это не обязательно лохотрон, там тоже получают все, только кто больше, а кто меньше, по поводу фин. пирамид, там тоже можно заработать если в самом начале попасть.
Подскажите,где я могу найти сетевиков, ооочень нужно, у меня есть проект где не надо продавать. Может кого-нибудь порекомендуете
amishka вне форума
Сказали спасибо:
Radu Andrei (15.02.2010)
Старый 15.02.2010, 23:01
#67
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от amishka Посмотреть сообщение
лично я считаю что MLM, это не обязательно лохотрон
MLM - это способ продвижения какого-нибудь продукта, товара.
есть MLM-проекты с реальным продуктом, где основная прибыль участников идёт с реализации продукта по сети, которую они выстраивают.
а есть финансовые пирамиды, маскирующиеся под MLM-проекты...в них участники, в основном, "зарабатывают" на взносах вновь вовлечённых в сети.
вот таких вот MLM-пирамид гораздо больше возникает в природе, нежели натуральных MLM-проектов.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
BraziL (16.02.2010)
Старый 16.02.2010, 09:17
#68
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Омск
Инвестирую в: недвижимость
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 159
Благодарностей: 28
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

[а есть финансовые пирамиды, маскирующиеся под MLM-проекты...в них участники, в основном, "зарабатывают" на взносах вновь вовлечённых в сети.
вот таких вот MLM-пирамид гораздо больше возникает в природе, нежели натуральных MLM-проектов.[/QUOTE]
вот такие то и мешают нормальным компаниям зарабатывать.
__________________
www.sibear.ru выгодное инвестирование.
BraziL вне форума
Старый 16.02.2010, 10:04
#69
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

На личном опыте сталкивался, какие то био добавки были. Для вступления нужно было заплатить деньги и нужно было приобретать опять же у них товар за деньги и реализовывать его с наценкой. Мозги промывают они конкретно, сидим разговариваем в офисе с сотрудником, рассказ просто сказка, близилась беседа к логическому концу и я для себя решил не заниматься такой ерундой. Как бы невзначай зашли 2 женщины и начали разговор о чудо таблетках и о том как они на этом разбогатели. Это был развод меня тупо пытались заманить. Больше в такие проекты ни ногой.
spyders вне форума
Старый 16.02.2010, 13:50
#70
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Здравствуйте ! Я новичек на форуме . МЛМ - это реальный заробрток, сам был очевидцем ситуации, когда мой друг получил деньги, которых ему хватило на покупку авто !
Mehanik134 вне форума
Старый 20.02.2010, 11:31
#71
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 12
Благодарностей: 2
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

я думаю, что лучший показатель, это интуиция))), у женщин хорошо развита))
спросите мнение подруги, или жены по тому или другому хайпу, спросить что она чуствует
__________________
Важная информация!!! Слабонервным не читать
https://www.crisisisopportunity.net/186250
Лучший проект https://sportarbs.com?ref=10652
leprem вне форума
Старый 20.02.2010, 14:37
#72
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: РФ
Инвестирую в: фондовый рынок, HYIP-фонды и многое другое
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 161
Благодарностей: 17
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от leprem Посмотреть сообщение
я думаю, что лучший показатель, это интуиция))), у женщин хорошо развита))
спросите мнение подруги, или жены по тому или другому хайпу, спросить что она чуствует
Тоже считаю, что интуицией пренебрегать не надо. Но всерьез спрашивать, что некая Она чувствует, и в зависимости от этого принимать решения по инвестициям... Ну тогда уж можно еще и к гадалкам ходить)
Ksandr Warfire вне форума
Старый 20.02.2010, 17:02
#73
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: в правду
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 681
Благодарностей: 192
Re: Ответ: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний.

Цитата:
Сообщение от Emporio Посмотреть сообщение
Я вообще не доверяю пирамидам, по мне так лучше рисковать на форексе чем вкладывать в пирамиды.
Простите мистер, Ох форекс , почти уже матерное слово , углубитесь в изучение процесса образования рынка ( так называемого) Форекс и вы наглядно убидитесь , что разницы особой нет между форексом и пирамидой .

добавлено через 13 минут
Можно по разному относиться к пирамидам в том числе и финансовым , вопрос в том чего ты ждёшь от участия в той или иной пирамиде и готов ли ты зарабатывать а не тупо ждать манны небесной , в МЛМ можно зарабатывать и я сама успешно это делала последние 5 лет в компании которая работает уже 25 лет и успешно , после 5 лет мне реально стало скушно , но это однозначно не проблемма компании а моя личная , теперь вот начала пробывать себя а Хайп проектах немного ... пирамиды не так плохо как кажется , если понимать что это пирамида и относиться к ней соответственно , проблемма многих людей которые теряют деньги в пирамидах и Хайпах я думаю в том что они не доконца понимают где они и всё таки верят в некий якобы ббизнес который стоит за тем или иным проектом
К примеру мои родители в начален образования всеми известной МММ ( Мавроди ) учень удачно прокрутили там 100.000 $ И ЧЕРЕЗ ГОД БЫЛИ В ПРОФИТЕ ( как модно говорить ) и в бооольшом плюсе !!! кстати рисковали и заложили в то время нашу квартиру в Москве , но..... только благодоря этому риску моего отца наша семья как говорят поднялась и до сих пор успешно живём так что примеры бывают разные !
ОДНО ТОЧНО СКАЖУ - ПОБОЛЬШЕ ПОЗИТИВА !!!!

Последний раз редактировалось Nikolka-08; 20.02.2010 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
Nikolka-08 вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
bond777 (20.02.2010), georg73rus (03.06.2013), Pavel_Biz (09.09.2015), primu (21.12.2012), WEB-INVEST (23.03.2013)
Старый 20.02.2010, 18:56
#74
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Кому и куда пожаловатся на мошенников пирамид
stas77 вне форума
Старый 20.02.2010, 20:49
#75
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от stas77 Посмотреть сообщение
Кому и куда пожаловатся на мошенников пирамид
если вы про офлайн-пирамиды, то при наличие договоров обращайтесь в ближайшее отделение милиции, параллельно к юристу, чтоб исковое заявление правильно составить и подать в суд.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 20.02.2010, 21:11
#76
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 171
Благодарностей: 45
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от stas77 Посмотреть сообщение
Кому и куда пожаловатся на мошенников пирамид
В милицию можно и без договора иногда, смотря по тому, какая именно у вас ситуация, о чем конкретно хотите жаловаться. Вообще, поищите какую-нибудь близлежащую общественную организацию по защите обманутых вкладчиков и терпельцев от пирамид, нередко они оказывают юридическую и организационную поддержку совсем бесплатно.
Fishy_Cat вне форума
Старый 20.02.2010, 22:23
#77
3oe
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 65
Благодарностей: 48
Re: Ответ: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний.

Цитата:
Сообщение от Nikolka-08 Посмотреть сообщение
К примеру мои родители в начален образования всеми известной МММ ( Мавроди ) учень удачно прокрутили там 100.000 $ И ЧЕРЕЗ ГОД БЫЛИ В ПРОФИТЕ ( как модно говорить ) и в бооольшом плюсе !!! кстати рисковали и заложили в то время нашу квартиру в Москве , но..... только благодоря этому риску моего отца наша семья как говорят поднялась и до сих пор успешно живём
У меня функцию МММ с тем же успехом выполнил проект Ammotrade (если кто его помнит). До закладывания собственности дело не дошло, но приблизилось к нему вплотную. Но вся разница, на мой взгляд, в том, что кто-то осознает, что рискует, а кто-то твердо рассчитывает на успех со 100% убежденностью.
3oe вне форума
Старый 24.02.2010, 18:10
#78
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Редкий случай =) он себе машину купил, зато другие машин лишились, МЛМ не рулят совсем =( а те которые в оффлайне дк вообще замучили
CyberGuru вне форума
Старый 05.03.2010, 01:30
#79
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 953
Благодарностей: 77
Re: Ответ: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний.

Цитата:
Сообщение от Nikolka-08 Посмотреть сообщение
К примеру мои родители в начален образования всеми известной МММ ( Мавроди ) учень удачно прокрутили там 100.000 $ И ЧЕРЕЗ ГОД БЫЛИ В ПРОФИТЕ ( как модно говорить ) и в бооольшом плюсе !!!
Очень интересно. учитывая что МММ проработало 6 месяцев...
с 1 февраля 1994 по 27 июля 1994 года.
__________________
Здесь может быть ваша реклама
Butcherito вне форума
Старый 12.03.2010, 00:06
#80
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 16
Благодарностей: 2
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Не знаю на счет того, можно ли назвать вкладывание денег в пирамиды инвестированием. Ведь это скорее игра с огнем.
Михаил456 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход