MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,376 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 05.11.2018, 15:44
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161


Заработавший $125 000 криптовалютный инвестор обязан заплатить налоги на сумму $400 000.
Курьезной историей поделился студент из Америки на социальном новостном ресурсе Reddit. Он рассказал, что в 2017 году он инвестировал в криптовалютные активы $5.000 и спустя некоторое время эту сумму ему удалось увеличить до $880.000. Но, беря во внимание огромную волатильность и стремительный спад криптовалютного рынка, в настоящее время его криптовалютный портфель уже оценивается в $125.000. Но, несмотря на это, он получил уведомление об обязательной уплате налоговых отчислений на сумму $400.000.

Криптовалютный инвестор рассказал, что перевел первоначальные инвестиции в размере $5000 на криптобиржу Coinbase и начал торговлю. В мае 2017 года он инвестировал весь свой депозит в крипту Ethereum и это было весьма успешным вложением, так как спустя некоторое время (к декабрю того же года) его депозит увеличился до фантастических $880.000.

«Я решил инвестировать половину всех своих сбережений в криптовалюту. Звучит это, конечно, впечатляюще, но на деле это сумма составляет всего лишь $5.000, что не так уж и много для инвестиций. Я должен был услышать советы людей со стороны и вывести заработанные средства, когда мой депозит увеличился до $880.000. Я же поставил себе цель и решил вывести средства, когда мой депо увеличится до $1.000.000, но в то время криптовалютный рынок пошел на спад», – жалуется молодой криптовалютный инвестор.

Спустя дальнейшего ряда неудачных инвестиций в криптовалюту, которая теперь уже вряд ли когда-то вернется к своим максимальным значениям, инвестиционный портфель молодого криптовалютного инвестора оценивается около $125.000.

Но суть даже не в снижении стоимости инвестиционного портфеля, а в налоговых отчислениях. Криптобиржа Coinbase прислала трейдеру налоговую форму 1099-K в которой опубликована информация о том, что трейдер обязан уплатить налоговые отчисления на общую сумму более $400.000 и это при том, что он никогда не выводил деньги с криптобиржи и не фиксировал прибыль. В настоящее время молодой инвестор в криптовалюты находится в "легком" недоумении.

«Я ничего не знал о налоговых отчислениях и поэтому даже не думал о них. В криптобирже на которой я работал об этом тоже ничего не упоминалось... Моя жизнь окончена?», – недоумевает молодой инвестор.

Большая часть рекомендаций пользователей новостного ресурса Reddit, на котором размещена данная статья, сводится к одному - к обращению к юристам имеющих квалификацию в решении вопросов по налоговому законодательству.




По материалам: https://bits.media/tonkosti-treyding...ysyach-nalogov

Denver10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход