MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,970 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 13.07.2016, 22:51
#41
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Меркель заявила о желании снять санкции с России

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
пришлось выдумать легенду, что пришлось
Все то вы знаете.
Klod вне форума
Старый 14.07.2016, 00:12
#42
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Меркель заявила о желании снять санкции с России

Цитата:
Сообщение от Sarg Посмотреть сообщение
Междуреченск Кемеровской области
В Междуреченске обвалился дом, а в Детройте целый город стал депрессивным. Чувствуете разницу?
Грубо говоря Детройт обанкротился. Впереди подобное ждет многие города США. Так как долг США уже не подъемный и его с каждым годом становится все сложнее и сложнее обслуживать.

Я Вам даже больше скажу, в Европе тоже государств должников достаточно много. И часть из них тоже ждет судьба Детройта. Угадайте какое государство в Европе на первом месте по долгам?
xag197911 вне форума
Старый 14.07.2016, 00:26
#43
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2016
Сообщений: 387
Благодарностей: 104
Re: Меркель заявила о желании снять санкции с России

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
В Междуреченске обвалился дом, а в Детройте целый город стал депрессивным. Чувствуете разницу?
Грубо говоря Детройт обанкротился. Впереди подобное ждет многие города США. Так как долг США уже не подъемный и его с каждым годом становится все сложнее и сложнее обслуживать.

Я Вам даже больше скажу, в Европе тоже государств должников достаточно много. И часть из них тоже ждет судьба Детройта. Угадайте какое государство в Европе на первом месте по долгам?
Посмотрите не российские сайты про госсдолг США там все обьясняется. Который типо все труднее и труднее обслуживать.Про Детройт люди в поисках работы переехали в другие города и пригороды и живут припеваючи.

добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
В Междуреченске обвалился дом, а в Детройте целый город стал депрессивным. Чувствуете разницу?
Грубо говоря Детройт обанкротился. Впереди подобное ждет многие города США. Так как долг США уже не подъемный и его с каждым годом становится все сложнее и сложнее обслуживать.

Я Вам даже больше скажу, в Европе тоже государств должников достаточно много. И часть из них тоже ждет судьба Детройта. Угадайте какое государство в Европе на первом месте по долгам?
Размер бюджета РФ - $247,4 млрд., если считать по заложенному в бюджет курсу. Примерно столько же было у Бельгии, Мексики и Швеции в 2008 году.

Бюджет США на 2016 год - $3990 млрд Как видим Запад продолжает гнить.

добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
В Междуреченске обвалился дом, а в Детройте целый город стал депрессивным. Чувствуете разницу?
Грубо говоря Детройт обанкротился. Впереди подобное ждет многие города США. Так как долг США уже не подъемный и его с каждым годом становится все сложнее и сложнее обслуживать.

Я Вам даже больше скажу, в Европе тоже государств должников достаточно много. И часть из них тоже ждет судьба Детройта. Угадайте какое государство в Европе на первом месте по долгам?
А в Европе знают что уних кризис?Кстати кризис в России это только от дешевой нефти.А что если ударит настоящий финансовый кризис?Кстати Россия почти расстратила резервный фонд.(правдда это только один из фондов)А ведь это только начало ,нефть ведь не думает дорожать.
Sarg вне форума
Старый 14.07.2016, 01:57
#44
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Меркель заявила о желании снять санкции с России

Цитата:
Сообщение от Sarg Посмотреть сообщение
Посмотрите не российские сайты про госсдолг США там все обьясняется.
Ссылку сбросьте, на сайты, где все объясняется.


Цитата:
Сообщение от Sarg Посмотреть сообщение
Бюджет США на 2016 год - $3990 млрд Как видим Запад продолжает гнить.
ВВП Гос.долг больше $19 трюликов. Сумма долга составляет 113 % от ВВП. Это без учета долга домохозяйств. Этот долг удвоился с 2008 г. То есть он не просто продолжает гнить, уже вовсю слышен трупный запах...


Цитата:
Сообщение от Sarg Посмотреть сообщение
Размер бюджета РФ - $247,4 млрд., если считать по заложенному в бюджет курсу. Примерно столько же было у Бельгии, Мексики и Швеции в 2008 году.
И что, что у РФ такой бюджет? Давайте будем оперировать долгом РФ по отношению к ВВП.


Цитата:
Сообщение от Sarg Посмотреть сообщение
А в Европе знают что уних кризис?
Я думаю знают. Ко всему всякие санкции с Россией достаточно плачевно сказываются на тех бизнесменах, которые осуществляли поставки товаров в РФ. Именно по этому часть населения и бизнеса ЕС агитируют за снятие санкции РФ.
По этому повторю свою мысль. Меркель говоря о снятии санкции с России, заигрывает к определенной части электората. Что немцам мешало снять санкции раньше?

З.Ы. Вы так и не ответили, какое государство в Европе на первом месте по долгам? Имею ввиду размер долга по отношению к ВВП.
xag197911 вне форума
Старый 14.07.2016, 18:39
#45
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Re: Меркель заявила о желании снять санкции с России

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Давайте с Вас начнем, Вы пойдете?
Не пенсионер еще, подлежу мобилизации.
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
То что СССР был мировой державой и мог позволить себе такие шалости. Может Вам сбросить участие мирового жандарма (дяди Сэма) в войнах? Там список на порядок внушительней
Не внушительнее этого, можете сравнить. И заметьте определяющее СССР был.. и кончился..
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Правильно, они денег еще напечатают Это их самое главное экономическое чудо.
Но если быть точным, то печатают деньги не они, и деньги им дают в долг. И поверьте, что их экономическая ситуация уже с трудом выдерживает обслуживание этого долга.
У нас такого чуда нет, и мне как то все равно у кого какой долг если денег нет у людей в моей стране.


Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Кошка родила котят, это Путин виноват
Странно, всегда считал что с Сирии в Финляндию поезда не ходят. Море Средиземное мешает. Видать я сильно отстал от жизни
Не несите Херню, бросьте, не донесете.
Про финов и беженцев
antow вне форума
Старый 14.07.2016, 19:36
#46
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Меркель заявила о желании снять санкции с России

Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Не пенсионер еще, подлежу мобилизации.
Это уход от ответа. Я тоже подлежу мобилизации. Но пойти отдавать долг не горю желанием. Тем более считаю, что на востоке моей страны идет братоубийственная война. И у меня нет желания воевать с местным населением.


Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Не внушительнее этого, можете сравнить. И заметьте определяющее СССР был.. и кончился..
Поверьте, у дяди Сэма список на много внушительней. По поводу "определяющее СССР был.. и кончился..." направление Вашей мысли не понял. Можно пояснить подробнее?


Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
У нас такого чуда нет, и мне как то все равно у кого какой долг если денег нет у людей в моей стране.
Вот и плохо, Вы доказываете, что на западе все хорошо. У них много денег, и вообще живут все припеваючи... Так и не вникнув в суть их проблем. А проблемы у них достаточно большие и нарастают как снежный ком. Поверьте, им завидовать не надо.


Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Не несите Херню, бросьте, не донесете.
Про финов и беженцев
Херню, к сожалению несете именно Вы. Где в указанной по Вашей ссылки статье сказано, что беженцев Путин поездами из Сирии отправлял в Финляндию?
Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Кто то оправлял поездами из той же Сирии и пропускал через граничу к финнам. Зачем спорить история рассудит.
Во первых, поезда с Сирии в Финляндию не ходят. Поезда в Финляндию в лучшем случае могут ходить лишь с европейских стран. А Сирия - это ближний восток, отделена географически от Европы средиземным морем. И если Вы не понимаете такого существенного момента, то не надо с пеной у рта доказывать обратное.
Во вторых, указанной статье Финны закидают Русским лишь бесприпятственный пропуск через их границу всех подряд, без разбора. Но никак не финансирования миграции беженцев с ближнего востока. При этом сами признают, что беженцев со стороны Швеции в разы больше (подавляющие большинство).
xag197911 вне форума
Старый 14.07.2016, 21:43
#47
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2016
Сообщений: 387
Благодарностей: 104
Re: Меркель заявила о желании снять санкции с России

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Ссылку сбросьте, на сайты, где все объясняется.



ВВП Гос.долг больше $19 трюликов. Сумма долга составляет 113 % от ВВП. Это без учета долга домохозяйств. Этот долг удвоился с 2008 г. То есть он не просто продолжает гнить, уже вовсю слышен трупный запах...




И что, что у РФ такой бюджет? Давайте будем оперировать долгом РФ по отношению к ВВП.




Я думаю знают. Ко всему всякие санкции с Россией достаточно плачевно сказываются на тех бизнесменах, которые осуществляли поставки товаров в РФ. Именно по этому часть населения и бизнеса ЕС агитируют за снятие санкции РФ.
По этому повторю свою мысль. Меркель говоря о снятии санкции с России, заигрывает к определенной части электората. Что немцам мешало снять санкции раньше?

З.Ы. Вы так и не ответили, какое государство в Европе на первом месте по долгам? Имею ввиду размер долга по отношению к ВВП.
Я Вам уже писал поищите в сети про госдолг США.Он обеспечивается ВВП более чем.Я б ссылку кинул но это запрещено правилами сайта.
Sarg вне форума
Старый 14.07.2016, 21:59
#48
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Меркель заявила о желании снять санкции с России

Цитата:
Сообщение от Sarg Посмотреть сообщение
Я Вам уже писал поищите в сети про госдолг США.Он обеспечивается ВВП более чем.Я б ссылку кинул но это запрещено правилами сайта.
В каком смысле обеспечивается ВВП? Я взял данные с википедии, где указано, что официальный долг США составляет 113% ВВП. А это много, очень много.
Что касается ссылки, Вы можете скинуть неактивную ссылку. Это не запрещено правилами форума. Посмотрим с Вами на источник и можно ли ему доверять...

Прочел сегодня статью главного оппозиционера госпожи Меркель. Сначала думал создать новую тему, а потом решил, что она гармонично будет смотреться в теме предвыборных обещаний госпожи Меркель:

Цитата:
Выступление главы фракции Левых Сары Вагенкнехт в Бундестаге стало настоящей бомбой

Приводим дословный перевод выступления Сары Вагенкнехт

Господин спикер! Дорогие коллеги, фрау федеральный канцлер. История не повторяется, но есть фазы, в которых кажется, что политические часы начали идти вспять, неумолимо возвращаться во время, которое никто не хотел бы вернуть. Тот, кто следит за развитием событий в последние годы, не может отделаться от давящего чувства, что сегодня мы живем именно в такой фазе, и я не хотела бы расписывать, чем это все может закончиться.



Выступление Сары Вагенкнехт в Бундестаге. Стоп-кадр видео в YouTube

75 лет после немецкой войны на уничтожение против Советского Союза в непосредственной близости от российской границы снова проходят военные учения, в которых принимает участие Германия.

Американское ядерное оружие в Германии модернизируют. Не демонтируют, фрау Меркель, а модернизируют! И это происходит в то время, когда во всей Европе и так строятся ракетные базы. По всей очевидности, речь снова идет об устрашении, о том, чтоб сдержать Путина от вторжения в Балтику.

Мне действительно интересно: верят ли хоть на секундочку те, кто нам это рассказывает, в эту чушь?

Кто передвигал границы за последние двадцать лет? Россия в направлении НАТО? А может все было как раз наоборот.

США инвестировали 5 миллиардов долларов в смену режима на Украине. В результате получили раздробленную страну с мародерствующими фашистскими бандами и, да, русскую аннексию Крыма, которую все время преподносят в качестве доказательства «агрессивности внешней политики России».

Новая спираль гонки вооружений направлена, вероятно, на то, чтоб «держать русского медведя за забором». Более идиотское обоснование тяжело себе представить. В настоящее время военные расходы НАТО в 13 раз превышают российские. И теперь нам нужно вооружаться еще больше, чтоб обеспечить безопасность в Европе? Что это за бред!

И не смотря на это, Вы, фрау канцлер, были одной из первых, кто анонсировал увеличение оборонных расходов до 2 % (ВВП). 2 % это ежегодно 25 миллиардов евро на орудия убийства, на танки и оружие. В то же время, у вас «нет средств» на нормальные пенсии, на лучшее образование. Что же это за абсурдные приоритеты, которые вы намечаете? Не думаю, что Вы это серьезно.

Известный политик Джордж Кеннан еще в конце 90-х назвал расширение НАТО на восток роковой ошибкой американской политики со времен холодной войны, так как окружение России не обеспечивает мир во всем мире, а наоборот – ставит его под угрозу. И не смотря на это, вы, фрау Меркель, все время продвигали и поддерживали расширение НАТО. Это безответственная позиция.

Военные маневры в Восточной Европе, вооружение до зубов, ракетные базы, передвижения войск – логично, что Москва воспринимает это как военные приготовления. В любом случае, все это значительно увеличивает опасность военной эскалации с ядерной державой – Россией.

Еще Гельмут Шмидт придерживался мнения, что в настоящее время большая опасность исходит от США, а не от России. Президентские выборы в Америке, после которых к власти в Белом Доме может прийти или полусумасшедший, или марионетка лобби производителей вооружений, сильно ситуацию не изменят.

В заключение стоит отметить, что выступление Сары Вагенкнехт постоянно прерывали возмущенные выкрики депутатов из фракции коалиции Меркель.

Источник:
xag197911 вне форума
Старый 15.07.2016, 01:59
#49
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Меркель заявила о желании снять санкции с России

Цитата:
Сообщение от Sarg Посмотреть сообщение
А не дочитал это про аватар.Дак здесь можно ссылку давать?
Угу... Но если боитесь о последствиях, сделайте ссылку не активной. Вот пример неактивной ссылки: _https://mmgp.ru/showthread.php?t=453831&page=2#post11034077
xag197911 вне форума
Старый 15.07.2016, 02:06
#50
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Re: Меркель заявила о желании снять санкции с России

Цитата:
Сообщение от TRMoney Посмотреть сообщение
Меркель заявила о желании снять санкции с России
Она отметила, что сейчас многие страны выступают за хорошие отношения с Россией и отмену санкций. «Я и сама хотела бы этого», — сказала канцлер, добавив, что выступает за скорейшую нормализацию отношений между Москвой и ЕС.

Источник: TRMoney.ru
" Я и сама хотела бы этого", но Америка не разрешает.
lina-15 вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (15.07.2016)
Старый 15.07.2016, 02:06
#51
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Меркель заявила о желании снять санкции с России

Цитата:
Сообщение от TRMoney Посмотреть сообщение
Сообщение от TRMoney
lina-15 вне форума
Сказали спасибо:
nimb (15.07.2016)
Старый 15.07.2016, 02:08
#52
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2016
Сообщений: 387
Благодарностей: 104
Re: Меркель заявила о желании снять санкции с России

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Угу... Но если боитесь о последствиях, сделайте ссылку не активной. Вот пример неактивной ссылки: _https://mmgp.ru/showthread.php?t=453831&page=2#post11034077
YouTube YouTube Вот мужик доходчиво обьясняет.
Sarg вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
iteamo (15.07.2016), xag197911 (15.07.2016)
Старый 15.07.2016, 04:03
#53
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Меркель заявила о желании снять санкции с России

Так как первый нормальный оппонент, который свое мнение старается доказать с ссылками, а не просто голословными утверждениями, то и я постараюсь ответить аргументируя свое мнение тоже ссылками. <br><br><div class="big-blant-fix">
xag197911 вне форума
Старый 15.07.2016, 04:03
#54
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Меркель заявила о желании снять санкции с России

Так как первый нормальный оппонент, который свое мнение старается доказать с ссылками, а не просто голословными утверждениями, то и я постараюсь ответить аргументируя свое мнение тоже ссылками.

Цитата:
Сообщение от Sarg Посмотреть сообщение
Вот мужик доходчиво обьясняет.
Доходчиво, но заблуждается. Либо умышлено вводит в заблуждение. Вот некоторые тезисы, с которыми я не совсем согласен:

Тезисы:
Цитата:
1:40 Деньги может напечать центральный банк, который также является органом государственной власти, но не подчиняется правительству страны.
Федеральная резервная система - самый большой обман за всю историю центральных банков. Потому как этот банк частный. Его акционеры: владельцы крупных банков, которые путем сговора и подкупа сената и президента внесли законопроект о федеральной резервной системе. Некоторые исторические подробности можно найти здесь. По этому автор ролика явно путает государственный центральный банк с частной лавочкой по печатанию зеленых бумажек.

Цитата:
2:14. Наконец государство может взять кредит. 2:51. Деньги, которые государство могло бы взять у граждан за счет повышения налогов, оно берет в виде кредита.
Только автор забывает указать, что когда государство увеличивает налоги, народ по туже завязывает пояса. То есть становится беднее. А что происходит, когда государство берет кредит? Который к тому же нужно вернуть в будущем с процентами.
А я об это моменте упоминал раньше... государство и народ проедают будущее своих детей и внуков.

Цитата:
3:35 Хорошие долги и плохие... Если государство инвестирует в образование, инфраструктуру, то такие долги хорошие.
Вы почитайте афтершок. Там целая подборка статей об убитости инфраструктуры Америки. И Детройт был первым звоночком.
Такую же подборку можно найти и по качеству образования. И по впариванию этого образования лохам в кредит.

Цитата:
6:35 У министра финансов Германии спросили, когда Германия отдаст свои долги. Он ответил: надеюсь никогда.
Ну а че, хороший ответ. Всем кому должны, прощаем.

Цитата:
6:50 Когда США должны отдать свои долги? То есть США должны будут отдать 18 трилионов (старые данные, уже 19 трилионов) государственного долга. Но в том то и дело, что такой момент не настанет никогда. При условии, что государство сохраняет свою платежеспособность (способность платить % и часть тела кредита), ему никогда полностью не прийдется выплачивать полностью свой долг или даже уменьшать его в абсолютном исчислении. Потому что, оно всегда может взять новые кредиты.
Просто гениальный ответ. Мне чем то напоминает человека, который с каждым новым месяце все чаще и чаще несет закладывать семейные драгоценности в ломбард, под проценты, что бы перебиться до зарплаты. Понятное дело, что я утрирую и государство вкладывает эти деньги в инфраструктуру (как вкладывает писал выше), экономику, образование. Но ведь автор описывает идеальную систему роста экономики. Хотелось бы автора спросить: а что, экономика растет постоянно и всегда? Кризисов не бывает? Раздутые пузыри не лопаются и не сдуваются.

Цитата:
7:35 Компаниям не нужно отдавать долги. Достаточно рефинансировать долг, то есть взять новый долг и отдать старый долг.
Ну а че, банкстерам и ростовщикам тоже хочется жрать икорку, намазывая толстым слоем на масло. Ну подумаешь кризисы случаются или банкротства компаний. Ну не вписались такие компании или страны типа Греции в конъюнктуру мирового рынка. О странах Африки, где каждый день умирает сотни детей от голода, я вообще уже не упоминаю.

Цитата:
8:25 Если ВВП страны растет быстрее чем долг, то долговая нагрузка уменьшается.
А если реальный ВВП растет медленней? И стране постоянно приходится брать в долг, либо просить что бы дали в долг.

Цитата:
8:30 В 1945 г.гос. долг был $258 млд. или 122 % от ВВП. В 1980 г. $907 млд. - 30 % от ВВП.
Автор забыл уточнить, что в 1945 г. была привязка к золотому стандарту, в 1972 г. эту привязку убрали. У ФРС появился шанс печать деньги в неограниченных количествах. В общем ловкость бухгалтерской статистики и никакого мошенничества. Уважаемый мной профессор МГИМО, доктор экономики Валентин Юрьевич Катасонов (чувствую на его труды буду еще ссылаться не один раз), написал по поводу экономического роста интересную статью о дутом ВВП западных стран. Статья очень полезна для инвесторов с форума mmgp.

Цитата:
9:10 В бюджете страны заложены расходы на выплату процентов кредиторам государства. Эти расходы определяют долговую нагрузку. То есть обслуживание долга.
Ничего, что страны уже переходят к отрицательным ставкам, так называемым ПОПС. То есть говоря простым языком, высокие процентные ставки уже сейчас делают обслуживание государственного долга неподъемным. По этому эти ставки снижаются, доходя уже практически до отрицательных значений. Скоро должникам кредиторы будут еще и доплачивать, за пользование кредитами


З.Ы. После десятой минуты видео, не стал выписывать тезисы, что бы не увеличивать время на прочтение и осмысление поста. Информацию нужно давать дозировано, а не как я все сразу и в одной куче. В общем я и так не уверен, что мой пост читабельный
xag197911 вне форума
Старый 15.07.2016, 06:53
#55
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2016
Сообщений: 387
Благодарностей: 104
Re: Меркель заявила о желании снять санкции с России

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Так как первый нормальный оппонент, который свое мнение старается доказать с ссылками, а не просто голословными утверждениями, то и я постараюсь ответить аргументируя свое мнение тоже ссылками.



Доходчиво, но заблуждается. Либо умышлено вводит в заблуждение. Вот некоторые тезисы, с которыми я не совсем согласен:

Тезисы:

Федеральная резервная система - самый большой обман за всю историю центральных банков. Потому как этот банк частный. Его акционеры: владельцы крупных банков, которые путем сговора и подкупа сената и президента внесли законопроект о федеральной резервной системе. Некоторые исторические подробности можно найти здесь. По этому автор ролика явно путает государственный центральный банк с частной лавочкой по печатанию зеленых бумажек.


Только автор забывает указать, что когда государство увеличивает налоги, народ по туже завязывает пояса. То есть становится беднее. А что происходит, когда государство берет кредит? Который к тому же нужно вернуть в будущем с процентами.
А я об это моменте упоминал раньше... государство и народ проедают будущее своих детей и внуков.


Вы почитайте афтершок. Там целая подборка статей об убитости инфраструктуры Америки. И Детройт был первым звоночком.
Такую же подборку можно найти и по качеству образования. И по впариванию этого образования лохам в кредит.


Ну а че, хороший ответ. Всем кому должны, прощаем.


Просто гениальный ответ. Мне чем то напоминает человека, который с каждым новым месяце все чаще и чаще несет закладывать семейные драгоценности в ломбард, под проценты, что бы перебиться до зарплаты. Понятное дело, что я утрирую и государство вкладывает эти деньги в инфраструктуру (как вкладывает писал выше), экономику, образование. Но ведь автор описывает идеальную систему роста экономики. Хотелось бы автора спросить: а что, экономика растет постоянно и всегда? Кризисов не бывает? Раздутые пузыри не лопаются и не сдуваются.


Ну а че, банкстерам и ростовщикам тоже хочется жрать икорку, намазывая толстым слоем на масло. Ну подумаешь кризисы случаются или банкротства компаний. Ну не вписались такие компании или страны типа Греции в конъюнктуру мирового рынка. О странах Африки, где каждый день умирает сотни детей от голода, я вообще уже не упоминаю.


А если реальный ВВП растет медленней? И стране постоянно приходится брать в долг, либо просить что бы дали в долг.


Автор забыл уточнить, что в 1945 г. была привязка к золотому стандарту, в 1972 г. эту привязку убрали. У ФРС появился шанс печать деньги в неограниченных количествах. В общем ловкость бухгалтерской статистики и никакого мошенничества. Уважаемый мной профессор МГИМО, доктор экономики Валентин Юрьевич Катасонов (чувствую на его труды буду еще ссылаться не один раз), написал по поводу экономического роста интересную статью о дутом ВВП западных стран. Статья очень полезна для инвесторов с форума mmgp.


Ничего, что страны уже переходят к отрицательным ставкам, так называемым ПОПС. То есть говоря простым языком, высокие процентные ставки уже сейчас делают обслуживание государственного долга неподъемным. По этому эти ставки снижаются, доходя уже практически до отрицательных значений. Скоро должникам кредиторы будут еще и доплачивать, за пользование кредитами


З.Ы. После десятой минуты видео, не стал выписывать тезисы, что бы не увеличивать время на прочтение и осмысление поста. Информацию нужно давать дозировано, а не как я все сразу и в одной куче. В общем я и так не уверен, что мой пост читабельный
1.Автор говорит что всю недостающую сумму банк напечатать НЕ может.
Из википедии:Федера?льная резе?рвная систе?ма (Federal Reserve System, ФРС, Федеральный резерв, FED) — специально созданное 23 декабря 1913 года независимое федеральное агентство для выполнения функций центрального банка и осуществления централизованного контроля над коммерческой банковской системой Соединённых Штатов Америки. В ФРС входят 12 федеральных резервных банков, расположенных в крупнейших городах, около трёх тысяч коммерческих так называемых банков-членов, назначаемый президентом Совет управляющих, Федеральный комитет по операциям на открытом рынке и консультационные советы. Основанием для создания является Закон о Федеральном резерве. В управлении ФРС определяющую роль играет государство, хотя форма собственности капитала является частной — акционерная с особым статусом акций.

С точки зрения управления, ФРС является независимым органом в правительстве США. Как национальный центральный банк, ФРС получает полномочия от Конгресса США. Независимость в работе обеспечивается тем, что принимаемые решения о кредитно-денежной политике не должны быть одобрены президентом США или кем-либо иным из исполнительной или законодательной ветвей власти, ФРС не получает финансирование от Конгресса, срок полномочий членов Совета управляющих Федеральной резервной системы охватывает несколько сроков президентских полномочий и членов Конгресса. В то же время ФРС подконтрольна Конгрессу, который часто анализирует деятельность ФРС и может изменить обязанности ФРС законодательным образом.

добавлено через 32 минуты
2.Автор не говорит что этот путь самый лучший.Просто государство так может сделать.И если что так исделает.Ухудшение жизни может быть но по уровню жизни в США ухудшение относительное.
3.Инфраструктура Америки-Детройт не звонок просто люди переехали из этого города в поисках работы еще в 1950 годах.И за этими построениями никто не следил.Но уже есть план для перестройки города.Эти не жилые дома будут убраны.И стоит это 2 млрд. если я не ошибаюсь.Вполне подьемная сума для США.Инфраструктура США одна из лучших в мире.
4.Слова министра-давайте не будем перекручивать а оставим их министру.
5.Брать кредиты это не мыльный пузырь.А дело в том что государство может эти кредиты обеспечивать.И государство может погашать этот долг не беря кредитов-пункт 2.
6.Ну Африка это не США и США за нее не отвечает.
В том то и дело что ВВП США растет и будет расти.И всегда можно перейти к пункту 2.
6.В том что убрали привязку к золоту не вижу проблемы-сейчас валюта обеспечивается за счет экономики.
7ПОПС даже не буду комментировать.https://goo.gl/GmOlQn .Лучше уж так- https://goo.gl/cbMofN .И там сидят очень хорошие экономисты и значит это работает.И работает хоршо.

добавлено через 46 минут
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Так как первый нормальный оппонент, который свое мнение старается доказать с ссылками, а не просто голословными утверждениями, то и я постараюсь ответить аргументируя свое мнение тоже ссылками.



Доходчиво, но заблуждается. Либо умышлено вводит в заблуждение. Вот некоторые тезисы, с которыми я не совсем согласен:

Тезисы:

Федеральная резервная система - самый большой обман за всю историю центральных банков. Потому как этот банк частный. Его акционеры: владельцы крупных банков, которые путем сговора и подкупа сената и президента внесли законопроект о федеральной резервной системе. Некоторые исторические подробности можно найти здесь. По этому автор ролика явно путает государственный центральный банк с частной лавочкой по печатанию зеленых бумажек.


Только автор забывает указать, что когда государство увеличивает налоги, народ по туже завязывает пояса. То есть становится беднее. А что происходит, когда государство берет кредит? Который к тому же нужно вернуть в будущем с процентами.
А я об это моменте упоминал раньше... государство и народ проедают будущее своих детей и внуков.


Вы почитайте афтершок. Там целая подборка статей об убитости инфраструктуры Америки. И Детройт был первым звоночком.
Такую же подборку можно найти и по качеству образования. И по впариванию этого образования лохам в кредит.


Ну а че, хороший ответ. Всем кому должны, прощаем.


Просто гениальный ответ. Мне чем то напоминает человека, который с каждым новым месяце все чаще и чаще несет закладывать семейные драгоценности в ломбард, под проценты, что бы перебиться до зарплаты. Понятное дело, что я утрирую и государство вкладывает эти деньги в инфраструктуру (как вкладывает писал выше), экономику, образование. Но ведь автор описывает идеальную систему роста экономики. Хотелось бы автора спросить: а что, экономика растет постоянно и всегда? Кризисов не бывает? Раздутые пузыри не лопаются и не сдуваются.


Ну а че, банкстерам и ростовщикам тоже хочется жрать икорку, намазывая толстым слоем на масло. Ну подумаешь кризисы случаются или банкротства компаний. Ну не вписались такие компании или страны типа Греции в конъюнктуру мирового рынка. О странах Африки, где каждый день умирает сотни детей от голода, я вообще уже не упоминаю.


А если реальный ВВП растет медленней? И стране постоянно приходится брать в долг, либо просить что бы дали в долг.


Автор забыл уточнить, что в 1945 г. была привязка к золотому стандарту, в 1972 г. эту привязку убрали. У ФРС появился шанс печать деньги в неограниченных количествах. В общем ловкость бухгалтерской статистики и никакого мошенничества. Уважаемый мной профессор МГИМО, доктор экономики Валентин Юрьевич Катасонов (чувствую на его труды буду еще ссылаться не один раз), написал по поводу экономического роста интересную статью о дутом ВВП западных стран. Статья очень полезна для инвесторов с форума mmgp.


Ничего, что страны уже переходят к отрицательным ставкам, так называемым ПОПС. То есть говоря простым языком, высокие процентные ставки уже сейчас делают обслуживание государственного долга неподъемным. По этому эти ставки снижаются, доходя уже практически до отрицательных значений. Скоро должникам кредиторы будут еще и доплачивать, за пользование кредитами


З.Ы. После десятой минуты видео, не стал выписывать тезисы, что бы не увеличивать время на прочтение и осмысление поста. Информацию нужно давать дозировано, а не как я все сразу и в одной куче. В общем я и так не уверен, что мой пост читабельный
Международный валютный фонд (МВФ) поддерживает политику ряда центробанков мира по введению отрицательных процентных ставок, учитывая существенные риски в мировой экономике в плане перспектив роста и инфляции, говорится в блоге МВФ.

В заявлении отмечается, что, несмотря на ограниченный опыт применения такой политики, можно сделать предварительный вывод, что в целом такие меры могут оказать дополнительную поддержку рынку и будут способствовать смягчению финансовых условий, ускорив рост потребления и стабилизацию цен.

Кроме того, судя по общей ситуации, банки смогут получить пользу от политики отрицательных ставок благодаря росту качества кредитов и увеличению объема кредитования, говорится в сообщении МВФ.

Авторы доклада подчеркнули, что отрицательные ставки и политика количественного смягчения (quantitative easing, QE) успешно дополняют друг друга.

Вместе с тем МВФ указал, что если политика отрицательных ставок будет применяться слишком долго, это может нанести ущерб деятельности страховых компаний и пенсионных структур, а также может привести к росту спекулятивных операций банков.

В заключении авторы доклада отметили, что отрицательные ставки могут помочь в борьбе с низкими темпами роста экономики и потребительских цен. Вместе с тем кредитно-денежная политика имеет свои ограничения, и странам необходимо осуществлять структурные реформы, придерживаться способствующей росту налоговой политики и повышать устойчивость финансового сектора.

В настоящее время отрицательные ставки ввели шесть центробанков мира: Европейский центральный банк (ЕЦБ), Банк Японии, Швейцарский национальный банк, а также центробанки Дании, Швеции и Венгрии.

Целью такой политики является стимулирование частных расходов и сохранение стабильных цен на товары и услуги, при этом небольшие экономики могут таким образом уменьшить притока капитала и смягчить давление на курсы национальных валют.

добавлено через 1 час 2 минуты
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Так как первый нормальный оппонент, который свое мнение старается доказать с ссылками, а не просто голословными утверждениями, то и я постараюсь ответить аргументируя свое мнение тоже ссылками.



Доходчиво, но заблуждается. Либо умышлено вводит в заблуждение. Вот некоторые тезисы, с которыми я не совсем согласен:

Тезисы:

Федеральная резервная система - самый большой обман за всю историю центральных банков. Потому как этот банк частный. Его акционеры: владельцы крупных банков, которые путем сговора и подкупа сената и президента внесли законопроект о федеральной резервной системе. Некоторые исторические подробности можно найти здесь. По этому автор ролика явно путает государственный центральный банк с частной лавочкой по печатанию зеленых бумажек.


Только автор забывает указать, что когда государство увеличивает налоги, народ по туже завязывает пояса. То есть становится беднее. А что происходит, когда государство берет кредит? Который к тому же нужно вернуть в будущем с процентами.
А я об это моменте упоминал раньше... государство и народ проедают будущее своих детей и внуков.


Вы почитайте афтершок. Там целая подборка статей об убитости инфраструктуры Америки. И Детройт был первым звоночком.
Такую же подборку можно найти и по качеству образования. И по впариванию этого образования лохам в кредит.


Ну а че, хороший ответ. Всем кому должны, прощаем.


Просто гениальный ответ. Мне чем то напоминает человека, который с каждым новым месяце все чаще и чаще несет закладывать семейные драгоценности в ломбард, под проценты, что бы перебиться до зарплаты. Понятное дело, что я утрирую и государство вкладывает эти деньги в инфраструктуру (как вкладывает писал выше), экономику, образование. Но ведь автор описывает идеальную систему роста экономики. Хотелось бы автора спросить: а что, экономика растет постоянно и всегда? Кризисов не бывает? Раздутые пузыри не лопаются и не сдуваются.


Ну а че, банкстерам и ростовщикам тоже хочется жрать икорку, намазывая толстым слоем на масло. Ну подумаешь кризисы случаются или банкротства компаний. Ну не вписались такие компании или страны типа Греции в конъюнктуру мирового рынка. О странах Африки, где каждый день умирает сотни детей от голода, я вообще уже не упоминаю.


А если реальный ВВП растет медленней? И стране постоянно приходится брать в долг, либо просить что бы дали в долг.


Автор забыл уточнить, что в 1945 г. была привязка к золотому стандарту, в 1972 г. эту привязку убрали. У ФРС появился шанс печать деньги в неограниченных количествах. В общем ловкость бухгалтерской статистики и никакого мошенничества. Уважаемый мной профессор МГИМО, доктор экономики Валентин Юрьевич Катасонов (чувствую на его труды буду еще ссылаться не один раз), написал по поводу экономического роста интересную статью о дутом ВВП западных стран. Статья очень полезна для инвесторов с форума mmgp.


Ничего, что страны уже переходят к отрицательным ставкам, так называемым ПОПС. То есть говоря простым языком, высокие процентные ставки уже сейчас делают обслуживание государственного долга неподъемным. По этому эти ставки снижаются, доходя уже практически до отрицательных значений. Скоро должникам кредиторы будут еще и доплачивать, за пользование кредитами


З.Ы. После десятой минуты видео, не стал выписывать тезисы, что бы не увеличивать время на прочтение и осмысление поста. Информацию нужно давать дозировано, а не как я все сразу и в одной куче. В общем я и так не уверен, что мой пост читабельный
Про ВВП разных стран - https://goo.gl/wsVS8i

добавлено через 7 часов 11 минут
Цитата:
Сообщение от Sarg Посмотреть сообщение
1.Автор говорит что всю недостающую сумму банк напечатать НЕ может.
Из википедии:Федера?льная резе?рвная систе?ма (Federal Reserve System, ФРС, Федеральный резерв, FED) — специально созданное 23 декабря 1913 года независимое федеральное агентство для выполнения функций центрального банка и осуществления централизованного контроля над коммерческой банковской системой Соединённых Штатов Америки. В ФРС входят 12 федеральных резервных банков, расположенных в крупнейших городах, около трёх тысяч коммерческих так называемых банков-членов, назначаемый президентом Совет управляющих, Федеральный комитет по операциям на открытом рынке и консультационные советы. Основанием для создания является Закон о Федеральном резерве. В управлении ФРС определяющую роль играет государство, хотя форма собственности капитала является частной — акционерная с особым статусом акций.

С точки зрения управления, ФРС является независимым органом в правительстве США. Как национальный центральный банк, ФРС получает полномочия от Конгресса США. Независимость в работе обеспечивается тем, что принимаемые решения о кредитно-денежной политике не должны быть одобрены президентом США или кем-либо иным из исполнительной или законодательной ветвей власти, ФРС не получает финансирование от Конгресса, срок полномочий членов Совета управляющих Федеральной резервной системы охватывает несколько сроков президентских полномочий и членов Конгресса. В то же время ФРС подконтрольна Конгрессу, который часто анализирует деятельность ФРС и может изменить обязанности ФРС законодательным образом.

добавлено через 32 минуты
2.Автор не говорит что этот путь самый лучший.Просто государство так может сделать.И если что так исделает.Ухудшение жизни может быть но по уровню жизни в США ухудшение относительное.
3.Инфраструктура Америки-Детройт не звонок просто люди переехали из этого города в поисках работы еще в 1950 годах.И за этими построениями никто не следил.Но уже есть план для перестройки города.Эти не жилые дома будут убраны.И стоит это 2 млрд. если я не ошибаюсь.Вполне подьемная сума для США.Инфраструктура США одна из лучших в мире.
4.Слова министра-давайте не будем перекручивать а оставим их министру.
5.Брать кредиты это не мыльный пузырь.А дело в том что государство может эти кредиты обеспечивать.И государство может погашать этот долг не беря кредитов-пункт 2.
6.Ну Африка это не США и США за нее не отвечает.
В том то и дело что ВВП США растет и будет расти.И всегда можно перейти к пункту 2.
6.В том что убрали привязку к золоту не вижу проблемы-сейчас валюта обеспечивается за счет экономики.
7ПОПС даже не буду комментировать.https://goo.gl/GmOlQn .Лучше уж так- https://goo.gl/cbMofN .И там сидят очень хорошие экономисты и значит это работает.И работает хоршо.

добавлено через 46 минут

Международный валютный фонд (МВФ) поддерживает политику ряда центробанков мира по введению отрицательных процентных ставок, учитывая существенные риски в мировой экономике в плане перспектив роста и инфляции, говорится в блоге МВФ.

В заявлении отмечается, что, несмотря на ограниченный опыт применения такой политики, можно сделать предварительный вывод, что в целом такие меры могут оказать дополнительную поддержку рынку и будут способствовать смягчению финансовых условий, ускорив рост потребления и стабилизацию цен.

Кроме того, судя по общей ситуации, банки смогут получить пользу от политики отрицательных ставок благодаря росту качества кредитов и увеличению объема кредитования, говорится в сообщении МВФ.

Авторы доклада подчеркнули, что отрицательные ставки и политика количественного смягчения (quantitative easing, QE) успешно дополняют друг друга.

Вместе с тем МВФ указал, что если политика отрицательных ставок будет применяться слишком долго, это может нанести ущерб деятельности страховых компаний и пенсионных структур, а также может привести к росту спекулятивных операций банков.

В заключении авторы доклада отметили, что отрицательные ставки могут помочь в борьбе с низкими темпами роста экономики и потребительских цен. Вместе с тем кредитно-денежная политика имеет свои ограничения, и странам необходимо осуществлять структурные реформы, придерживаться способствующей росту налоговой политики и повышать устойчивость финансового сектора.

В настоящее время отрицательные ставки ввели шесть центробанков мира: Европейский центральный банк (ЕЦБ), Банк Японии, Швейцарский национальный банк, а также центробанки Дании, Швеции и Венгрии.

Целью такой политики является стимулирование частных расходов и сохранение стабильных цен на товары и услуги, при этом небольшие экономики могут таким образом уменьшить притока капитала и смягчить давление на курсы национальных валют.

добавлено через 1 час 2 минуты

Про ВВП разных стран - https://goo.gl/wsVS8i
Ну а пока запад загнивает вот это можно посмотреть YouTube YouTube
добавлено через 7 часов 15 минут
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Так как первый нормальный оппонент, который свое мнение старается доказать с ссылками, а не просто голословными утверждениями, то и я постараюсь ответить аргументируя свое мнение тоже ссылками.



Доходчиво, но заблуждается. Либо умышлено вводит в заблуждение. Вот некоторые тезисы, с которыми я не совсем согласен:

Тезисы:

Федеральная резервная система - самый большой обман за всю историю центральных банков. Потому как этот банк частный. Его акционеры: владельцы крупных банков, которые путем сговора и подкупа сената и президента внесли законопроект о федеральной резервной системе. Некоторые исторические подробности можно найти здесь. По этому автор ролика явно путает государственный центральный банк с частной лавочкой по печатанию зеленых бумажек.


Только автор забывает указать, что когда государство увеличивает налоги, народ по туже завязывает пояса. То есть становится беднее. А что происходит, когда государство берет кредит? Который к тому же нужно вернуть в будущем с процентами.
А я об это моменте упоминал раньше... государство и народ проедают будущее своих детей и внуков.


Вы почитайте афтершок. Там целая подборка статей об убитости инфраструктуры Америки. И Детройт был первым звоночком.
Такую же подборку можно найти и по качеству образования. И по впариванию этого образования лохам в кредит.


Ну а че, хороший ответ. Всем кому должны, прощаем.


Просто гениальный ответ. Мне чем то напоминает человека, который с каждым новым месяце все чаще и чаще несет закладывать семейные драгоценности в ломбард, под проценты, что бы перебиться до зарплаты. Понятное дело, что я утрирую и государство вкладывает эти деньги в инфраструктуру (как вкладывает писал выше), экономику, образование. Но ведь автор описывает идеальную систему роста экономики. Хотелось бы автора спросить: а что, экономика растет постоянно и всегда? Кризисов не бывает? Раздутые пузыри не лопаются и не сдуваются.


Ну а че, банкстерам и ростовщикам тоже хочется жрать икорку, намазывая толстым слоем на масло. Ну подумаешь кризисы случаются или банкротства компаний. Ну не вписались такие компании или страны типа Греции в конъюнктуру мирового рынка. О странах Африки, где каждый день умирает сотни детей от голода, я вообще уже не упоминаю.


А если реальный ВВП растет медленней? И стране постоянно приходится брать в долг, либо просить что бы дали в долг.


Автор забыл уточнить, что в 1945 г. была привязка к золотому стандарту, в 1972 г. эту привязку убрали. У ФРС появился шанс печать деньги в неограниченных количествах. В общем ловкость бухгалтерской статистики и никакого мошенничества. Уважаемый мной профессор МГИМО, доктор экономики Валентин Юрьевич Катасонов (чувствую на его труды буду еще ссылаться не один раз), написал по поводу экономического роста интересную статью о дутом ВВП западных стран. Статья очень полезна для инвесторов с форума mmgp.


Ничего, что страны уже переходят к отрицательным ставкам, так называемым ПОПС. То есть говоря простым языком, высокие процентные ставки уже сейчас делают обслуживание государственного долга неподъемным. По этому эти ставки снижаются, доходя уже практически до отрицательных значений. Скоро должникам кредиторы будут еще и доплачивать, за пользование кредитами


З.Ы. После десятой минуты видео, не стал выписывать тезисы, что бы не увеличивать время на прочтение и осмысление поста. Информацию нужно давать дозировано, а не как я все сразу и в одной куче. В общем я и так не уверен, что мой пост читабельный
Ну а это к теме про Детройт-https://www.youtube.com/watch?v=U2ynjv97rpg

добавлено через 7 часов 20 минут
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Так как первый нормальный оппонент, который свое мнение старается доказать с ссылками, а не просто голословными утверждениями, то и я постараюсь ответить аргументируя свое мнение тоже ссылками.



Доходчиво, но заблуждается. Либо умышлено вводит в заблуждение. Вот некоторые тезисы, с которыми я не совсем согласен:

Тезисы:

Федеральная резервная система - самый большой обман за всю историю центральных банков. Потому как этот банк частный. Его акционеры: владельцы крупных банков, которые путем сговора и подкупа сената и президента внесли законопроект о федеральной резервной системе. Некоторые исторические подробности можно найти здесь. По этому автор ролика явно путает государственный центральный банк с частной лавочкой по печатанию зеленых бумажек.


Только автор забывает указать, что когда государство увеличивает налоги, народ по туже завязывает пояса. То есть становится беднее. А что происходит, когда государство берет кредит? Который к тому же нужно вернуть в будущем с процентами.
А я об это моменте упоминал раньше... государство и народ проедают будущее своих детей и внуков.


Вы почитайте афтершок. Там целая подборка статей об убитости инфраструктуры Америки. И Детройт был первым звоночком.
Такую же подборку можно найти и по качеству образования. И по впариванию этого образования лохам в кредит.


Ну а че, хороший ответ. Всем кому должны, прощаем.


Просто гениальный ответ. Мне чем то напоминает человека, который с каждым новым месяце все чаще и чаще несет закладывать семейные драгоценности в ломбард, под проценты, что бы перебиться до зарплаты. Понятное дело, что я утрирую и государство вкладывает эти деньги в инфраструктуру (как вкладывает писал выше), экономику, образование. Но ведь автор описывает идеальную систему роста экономики. Хотелось бы автора спросить: а что, экономика растет постоянно и всегда? Кризисов не бывает? Раздутые пузыри не лопаются и не сдуваются.


Ну а че, банкстерам и ростовщикам тоже хочется жрать икорку, намазывая толстым слоем на масло. Ну подумаешь кризисы случаются или банкротства компаний. Ну не вписались такие компании или страны типа Греции в конъюнктуру мирового рынка. О странах Африки, где каждый день умирает сотни детей от голода, я вообще уже не упоминаю.


А если реальный ВВП растет медленней? И стране постоянно приходится брать в долг, либо просить что бы дали в долг.


Автор забыл уточнить, что в 1945 г. была привязка к золотому стандарту, в 1972 г. эту привязку убрали. У ФРС появился шанс печать деньги в неограниченных количествах. В общем ловкость бухгалтерской статистики и никакого мошенничества. Уважаемый мной профессор МГИМО, доктор экономики Валентин Юрьевич Катасонов (чувствую на его труды буду еще ссылаться не один раз), написал по поводу экономического роста интересную статью о дутом ВВП западных стран. Статья очень полезна для инвесторов с форума mmgp.


Ничего, что страны уже переходят к отрицательным ставкам, так называемым ПОПС. То есть говоря простым языком, высокие процентные ставки уже сейчас делают обслуживание государственного долга неподъемным. По этому эти ставки снижаются, доходя уже практически до отрицательных значений. Скоро должникам кредиторы будут еще и доплачивать, за пользование кредитами


З.Ы. После десятой минуты видео, не стал выписывать тезисы, что бы не увеличивать время на прочтение и осмысление поста. Информацию нужно давать дозировано, а не как я все сразу и в одной куче. В общем я и так не уверен, что мой пост читабельный
YouTube YouTube
Sarg вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (15.07.2016)
Старый 15.07.2016, 15:18
#56
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Re: Меркель заявила о желании снять санкции с России

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Это уход от ответа. Я тоже подлежу мобилизации. Но пойти отдавать долг не горю желанием. Тем более считаю, что на востоке моей страны идет братоубийственная война. И у меня нет желания воевать с местным населением.
Вы видимо как то совсем далеки от понятия мобилизация. И то что именно вас не трогаю у вас в стране это не ваша заслуга, а просто есть кому воевать.
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Поверьте, у дяди Сэма список на много внушительней. По поводу "определяющее СССР был.. и кончился..." направление Вашей мысли не понял. Можно пояснить подробнее?
СССР помер, завонялся и разложился. Нет его уже , доигрались в коммунизм. И как бы там не было хорошо или еще чего Той страны больше Нет. Что не понятного то?

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Вот и плохо, Вы доказываете, что на западе все хорошо. У них много денег, и вообще живут все припеваючи... Так и не вникнув в суть их проблем. А проблемы у них достаточно большие и нарастают как снежный ком. Поверьте, им завидовать не надо.
Я никому ничего в отличии от вас не доказываю, вы с пеной у рта тут тычете гос. долгами и прочим. Я же вам просто объяснил что мне глубоко «Все равно» на то кто кому и сколько должен.
Я хочу жить нормально в Своей стране, а не кормится бредней про «Долг Сша и ааа ЕС распался», от этих знаний что дороги отремонтируются? Новые современные больницы, хотя бы для детей, откроются? Школы или садики? Меньше денег пропадать из бюджета будет?
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Херню, к сожалению несете именно Вы. Где в указанной по Вашей ссылки статье сказано, что беженцев Путин поездами из Сирии отправлял в Финляндию?


Во первых, поезда с Сирии в Финляндию не ходят. Поезда в Финляндию в лучшем случае могут ходить лишь с европейских стран. А Сирия - это ближний восток, отделена географически от Европы средиземным морем. И если Вы не понимаете такого существенного момента, то не надо с пеной у рта доказывать обратное.
Во вторых, указанной статье Финны закидают Русским лишь бесприпятственный пропуск через их границу всех подряд, без разбора. Но никак не финансирования миграции беженцев с ближнего востока. При этом сами признают, что беженцев со стороны Швеции в разы больше (подавляющие большинство).
Если у вас проблема с пониманием написанного мне вас жаль.
Если бы я писал про поезда идущие с Сирии в Финляндию я бы так и написал.
А так это два разных действия, помощь беженцам с отъездом, дабы ехали куда надо. И пропуск беженцев через свои границы к Финнам, могли и не пускать. А вы прицепились с словам, и пенитесь, доказываете тут что то.
Ссылки я вам видетели не дал? А я что вам их обязан был давать? Гугл в помощь.
Цитата:
Поэтому бросьте, не донесете.
Вы, Не уважаемый «Форумный воин из другой страны» читайте, пожалуйста, повнимательнее, и не лезьте с вашими поучениями к другим, у себя там разберитесь в начале.
И да можете на это не отвечать, ибо спорить с вами я не собираюсь Вам «от туда» все виднее..
Да и читать очередную порцию «Вы всёёё ВреТиииииии» я не намерен.
antow вне форума
Старый 15.07.2016, 15:26
#57
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Меркель заявила о желании снять санкции с России

На счет плохого состояния экономики и действия российского президента и правительства на внутреннем уровне я не оправдываю. И про дрова с Вами абсолютно согласен. Более того, для меня не понятно, какие именно причины способствовали обвалу национальных валют в РФ и Украине за последние два года. Рубль обвалился в два раза, гривна в три. Причин для обвала не вижу. Точнее причина для меня одна, команда главам центробанка России и национального банка Украины. Имхо.

Но я сейчас спорю с Вами не о внутреннем политическом курсе (который провален в славянских странах) о внешне политическом курсе. И утверждаю, что у США тоже огромные проблемы. И что бы их решить, нужно кого то "скушать". Скушать можно сейчас либо Китай, либо Россию, еще можно ЕС (их не желательно, т.к. союзники). Первых двух не просто скушать, т.к. ядерные государства. По этому их втягивают в локальные конфликты и войны.


Вот что нашел по ФРС и доллару:
Хозяева ФРС и судьба доллара
Основной и единственной причиной обвального кризиса мировой экономики является перепроизводство основной мировой валюты – доллара США.

С 1971 г., когда была отменена привязка доллара к золотому содержанию, обеспечивающемуся золотым запасом США, доллары стали печататься в неограниченных количествах. Покупательная способность доллара обеспечивалась не только ВВП США (как это происходит в каждой нормальной стране), но и ВВП стран всего мира.

Все бы ничего, но те государства, экономики которых стали обеспечивать силу доллара, никогда не имели и не имеют контроля за объемом эмиссии доллара. Этого контроля реально не имеет и правительство США. Таким правом обладает только ФРС США.

Федеральная Резервная система США (иными словами Центральный Банк США) – это частная организация, принадлежащая 20-ти частным банкам США. Это их главный бизнес – печатать мировые деньги. Чтобы достичь этого, нынешние владельцы ФРС затратили много и времени – десятилетия, а точнее – столетия, и усилий – здесь 1-я и 2-я Мировые войны и Бреттон-Вудские соглашения 1944 г. и т.д. и, конечно, само создание ФРС в 1907 году.

Таким образом группа частных лиц окончательно получила право выпускать в обращение доллары, определять объем, сроки выпуска и т.д. С 1971 г. по 2008 г. объем долларовой массы в мире вырос в десятки раз, превзойдя во много раз реальный объем товарной массы в мире.

Такое положение дел было исключительно выгодно, в первую очередь, владельцам ФРС как частной организации, во вторую очередь – самим США как государству. О выгодах владельцев ФРС мы скажем чуть позже, а к числу выгод США относится возможность вообще с 1944 года, а особенно с 1971 года, т.е. в течение 37 последних лет жить не по средствам, т.е. в значительной мере за счет остального мира.

Так ВВП США составляет 20% от мирового ВВП. Правда эта цифра не является полностью верной, т.к. в объем своего ВВП Соединенные Штаты засчитывают ряд показателей, например стоимость некоторых разновидностей услуг, которые другие страны в ВВП себе не засчитывают. Если пересчитать по общим правилам, то с 20% этот показатель уменьшится примерно до 15%. Ну да ладно, пусть будет 20%. А потребляют США – 40% от ежегодно производимого в мире. Вопрос для умеющих думать: если кто-то производит 20% (или 15%?), а потребляет 40%, то ведь за это кто-то должен платить?

Действительно платит, этот кто-то – остальной мир, который отдает Америке свои товары в обмен на необеспеченные бумажки. При этом происходит огромное перераспределение мировых богатств в пользу США.

Кстати, чем больше смотришь на происходящее в мире, тем больше убеждаешься, что ничто не ново в этом мире. Все либо было в истории, либо описано в сказках. Например, обмен реальных активов на фантики аналогичен тому, как за бусы и другую дребедень общей стоимостью 24 доллара у индейцев был куплен Манхэттен. А умение жить за счет других и быть при этом самым сильным, было описано в сказке о Филиппке, который сосал соки из других, более слабых растений.

В мою задачу не входит осуждение ФРС, Соединенных Штатов Америки, как государства или еще кого бы то ни было. Не нужно никого осуждать, просто надо увидеть мир именно таким, какой он есть на самом деле. Правдивая картина мира позволит понять, что происходит на самом деле, что будет происходить, и что можно сделать, чтобы кризис Вас либо вообще не задел, либо задел бы как можно меньше.

Возникает вопрос: а зачем ФРС нужно было производить долларов больше, чем нужно для нормального функционирования мировой экономики?

Действительно, если бы все страны, которые добровольно «встроили» свои экономики в механизм поддержания и обеспечения покупательной способности доллара, имели бы право осуществлять контроль за эмиссией доллара, то ничего плохого с экономикой мира не произошло бы. Реальная долларовая масса соответствовала бы тому реальному объему активов, которые должны были бы обеспечиваться долларами.

Но в том-то вся фишка, что, если ты частное лицо и имеешь право печатать доллар, обеспечиваемый экономикой всего мира, то, если конечно ты не святой, типа Матери Терезы, а банкиры ФРС не святые, то ты просто обязан начать перепроизводство доллара, так как это дает тебе фантастические возможности. Именно для этого ФРС и создавалась, именно для этого делалось все, чтобы доллар стал мировой валютой. Твое перепроизводство доллара, это твой и только твой товар. Причем самый лучший товар в мире. По прибыльности он превосходит любые другие виды зарабатывания денег. Наркотики, проституция, торговля оружием – просто забавы лохов по сравнению с возможностью выпускать доллар.

Эту возможность ФРС получила, точнее не получила, а заработала по праву.

На это право было затрачено огромное количество интеллекта (великолепнейших мозгов), огромное количество усилий, денег и годы напряженного труда, для этого были организованы несколько кризисов и пара мировых войн.

Идем дальше.

Перепроизводство доллара нужно, чтобы обогатиться (а зачем оно еще нужно?). На эти практически виртуальные деньги можно скупать совсем не виртуальную, очень даже реальную ликвидную собственность (компании, заводы, золото, другие активы).

Часть денег нужно тратить на поддержание силы США. Владельцы ФРС – это мозг. Но мозг, даже с деньгами, практически беззащитен перед грубой силой. Поэтому мозгу нужно очень сильное, но не просто сильное, а самое сильное в мире тело. Таким телом и является США. По этой причине не жалелись деньги на то, чтобы тело имело самую сильную армию в мире, самый сытый в мире народ.

Поэтому всегда оплачивались дополнительные, не заработанные экономикой США, объемы потребления товаров народом США.

Кстати, значительные средства тратились на обеспечение «доступных» кредитов – потребительских, в том числе на жилье. Т.е. ты еще не заработал ничего, но тебе уже дали дом, машину и т.д. Правда под обязательство работать на погашение кредита 30 лет. Оплачивать все это (выдавать огромные объемы кредитов) можно было только за счет необеспеченной эмиссии доллара. При этом те, кто «в теме» (владельцы ФРС) прекрасно знали, что возвращать эти деньги потребителю в полном объеме не придется, т.к. наступит этап «контролируемого обрушения» и все изменится, в том числе рухнет и доллар.

Но это будет потом, а пока: в 1970-е., в1980-е, 1990-е годы – все хорошо, до контролируемого обрушения еще есть время.

Кстати, часто слышу, как многие злорадствуют:

– Ура! Доллар упадет, экономика США рухнет и это будет крахом США!

Надо понять одно – мозгу по большому счету глубоко плевать на тело.

Мозг создал для себя тело, но он не кардинально связан с телом, он может создать еще несколько тел. Мозг никогда не проиграет, если одно из тел придется умертвить, либо сильно ослабить. Да мозг лишь частично базируется в США, остальные части мозга находятся в Англии, Франции, Италии и т.д.

Кстати, сейчас мозг взамен одного тела, создаст еще тела – многополярный мир. Одним из новых тел будет Россия. Возможно, что это новое тело будет существовать в виде союзного государства России, Белоруссии, Украины и, может быть, Казахстана.

То, что будет осуществлено усиление и укрупнение России – это почти наверняка т.к., к каждому новому полюсу мира (телу) у мозга есть определенные объективные требования – по численности населения, по территории, по мощности экономики, по военной мощи. В предстоящем усилении России, к сожалению, нет никакой заслуги самой России, но это отдельная тема.

Вернемся к ФРС.

Чтобы необеспеченная часть эмиссии долларов не давила на товарный рынок и не вела к обесцениванию доллара, что неминуемо будет происходить, если долларов в обращении будет значительно больше, чем товарных активов в мире, гениальные умы владельцев ФРС придумали великолепные по эффективности способы связывания, замораживания значительной части долларовой массы в виртуальном товаре.

В первую очередь для этого был использован фондовый рынок. Из обычного нормального, он был превращен в значительной степени виртуальный. Действительно, акции предприятий стоят денег. Но главная и почти единственная инвестиционная ценность акций на нормальном рынке определяется прибыльностью предприятия, т.е. возможностью получить доход в виде части прибыли предприятии, распределяемой между акционерами. Стоимость акций тем выше, чем выше ежегодная прибыль на вложенный капитал. Так обстоит дело на нормальном фондовом рынке.

На виртуальном фондовом рынке ситуация будет другая. Вам объяснят, что прибыль имеет третьестепенное значение. Те 2, 3, 4 или 5% прибыли, которую зарабатывает корпорация и распределяемые между акционерами 10, 20 или 50% этой прибыли особого значения не имеют.

Главное – рост капитализации, и ,соответственно, рост стоимости акций. Важно, чтобы росла стоимость Вашего пакета акций. В этом главный доход инвестора. На самом деле, в этом главная фишка для лохов. И не надо расстраиваться, что в числе лохов оказались очень умные и сильные люди. На самом деле нас обманывают настолько, насколько мы сами хотим обмануться. К сожалению, это правило универсальное, действует без исключений и распространяется, в том числе на самых умных людей.

На виртуальном фондовом рынке происходит следующее:

Вот бизнесмен заработал один или несколько миллионов долларов. Он начинает думать, куда вложить деньги: к примеру, построить новый завод. Для этого надо придумать качественную продукцию, которая будет пользоваться спросом, найти землю для строительства, построить непосредственно сам завод, нанять персонал, обучить его, купить сырье, произвести продукцию, прорекламировать ее, продать и т.д. Это большие затраты личного труда, времени, нервов, а в результате будет получено лишь несколько процентов прибыли на вложенные деньги. При этом труд и силы нужно вкладывать постоянно, каждый день, каждый месяц и каждый год. Но здесь появляется альтернатива – «сладкий» фондовый рынок. Ничего не надо делать. Нужно только заплатить деньги и купленные пакеты акций будут ежегодно расти в цене, а, точнее, тебе будут «рисовать» ежегодно 10-15% к первоначальной цене. Никакой особой «головной» боли, никаких особых затрат, сил, энергии и ума.

Все просто и понятно, как бесплатный сыр в известном техническом устройстве. Ну как здесь не обмануться и не начать верить всяким экономическим «гуру», объясняющим, что главное не прибыльность предприятия, а рост курсовой стоимости.

Действительно, для тех, кто превратил фондовый рынок в виртуальный, это на самом деле главное, т.к. фондовый рынок, основанный на оценке акций, исходя из действительной прибыльности предприятия, может «утилизировать», «связать» доллар в объемах в десятки раз меньших, чем рынок, основанный на росте курсовой стоимости акций. Для организаторов виртуального фондового рынка это по-настоящему важно, т.к. счет идет на десятки триллионов долларов.

Кстати, опционы, фьючерсы и тому подобная фондовая дребедень – из этого же спектакля под названием «виртуальный фондовый рынок».

Поэтому, облегчая себе жизнь, было выгодно обманываться даже очень неглупым бизнесменам и верить в фондовый рынок. На самом деле, на таком рынке реально заработанные нелегким трудом деньги превращались в виртуальные.

Для тех же, кто придумал эту фишку с фондовым рынком, кроме задачи «оттягивания» долларов, такой рынок одновременно решал и другие фантастически выгодные задачи, давал возможности огромных заработков.

Потому, что если ты контролируешь ключевые моменты этого рынка, имеешь значительные средства (если вы печатаете доллары, с деньгами у вас проблем нет – всегда можно дать самому себе любого размера кредиты на практически неограниченный срок), сам организуешь новости, на которые будет реагировать рынок и сам определяешь время и порядок подачи этих новостей, то ты будешь зарабатывать фантастические деньги. При этом, для тебя эти деньги, в отличие от лохов тоже пытающихся играть на бирже, будут совсем не виртуальными и реальная прибыльность у тебя будет не 10-15 виртуальных процентов, а реальные 40, 50, 60,…,100%. И так из года в год.

Главное – это то, что ты точно знаешь, когда ты обрушишь этот рынок, перед этим выведя свои деньги. А пока ты будешь из года в год скупать контрольные пакеты по-настоящему прибыльных предприятий, чтобы, когда все рухнет, то очень большая часть реальных активов останется у тебя в руках.

Для остальных игроков фондовый рынок сравним с игрой в русскую рулетку, только в более жестком варианте: когда из 6 ячеек в барабане револьвера занято патронами пять. Это тоже игра, и в ней даже будут выигравшие лохи, но их будет совсем немного, т.к. результаты определены исходными условиями игры.

Реально фондовый рынок обеспечен деньгами только на 1-2%. Т.е. только 1-2% денег инвесторы смогут вывести без потерь, т.к. этот рынок виртуальный и с момента его создания не предусматривалось, что инвесторы смогут массово с него уйти и вывести хотя бы то, что они реально платили при входе.

Это как банк, из которого вкладчики решили забрать деньги. Такой банк сразу становится на грань банкротства. Но, у нормального банка должны быть активы, превышающие его обязательства и, когда банку не хватает наличности вернуть деньги клиентам, то на недостающую сумму банк обязан отдать средства от реализации активов, чтобы выполнить обязательства перед клиентами. В любом случае банк вернет вкладчикам хотя бы 80-90 % денег.

А на фондовом рынке ничего этого нет, здесь никто никому ничего не должен, отдавать ничего не собирается и никогда ничего не отдаст.

Дно фондового рынка – это реальная стоимость акций, определяемая реальной прибыльностью предприятия. Эта стоимость в десятки раз меньше стоимости акций на виртуальном рынке.

Поэтому, когда говорят, что США направят 700 млрд. долларов на спасение фондового рынка, а эксперты говорят, что этого должно хватить – у меня это вызывает улыбку.

Чтобы спасти виртуальный фондовый рынок нужно напечатать 100 трлн. долларов, на всю стоимость этого рынка. Но если их напечатать, то доллар рухнет раз в 10-ть. Поэтому, спасать фондовый рынок в таком виде, в каком он существовал последние десятилетия, никто не собирается. Это просто физически невозможно.

Он уже сыграл свою роль, выполнил задачи, которые ставились перед ним и больше не нужен его создателям.

Конечно, создатели этого рынка люди очень умные и будут до определенного момента показывать, что на рынке идет борьба за его спасение, и он иногда, на несколько дней будет расти (кстати, на этом опять и опять можно будет зарабатывать создателям этого виртуального рынка, т.к. именно они определяют время и объемы роста). Так что в этой игре посторонних выигравших быть не может.

Кстати, вы никогда не задумывались, что на самом деле говорят Вам «умные» эксперты и не менее «умные» аналитики с экранов телевизоров о причинах роста или падения курса акций или нефтяных котировок?

Например, кто-то с умным видом говорит Вам на канале «Вести» (или на любом другом западном канале) о том, что цена на нефть выросла на 10$ за баррель, т.к. была обнародована информация о том, что запасы нефти в нефтехранилищах США оказались на 1 млн. баррелей меньше, чем ожидалось. Кто и в каком объеме «ожидал», и почему уровень этих «ожиданий» должен являться отправной точкой для оценки публикованных запасов? На это никто не пытается ответить, но это другой вопрос из этого же спектакля.

Сначала о самом этом 1 млн. баррелей. Для марки Brent это примерно 131 тысяча тонн (грубо – около 2500 ж/д цистерн нефти). На самом деле это тот объем нефти, который США потребляют за 1 час. В 2005 г. в сутки США потребляли около 21 млн. баррелей нефти. Сейчас – около 24 млн. баррелей. 1 млн. баррелей равен 1/8760 части от годового потребления нефти Соединенными Штатами или примерно 0,012% годового потребления. В деньгах этот миллион стоит 100 млн. долларов (при цене 100 долларов за баррель). Причем, эти 100 млн. долларов не потеряны, они никуда не делись, не исчезли. Их просто не успели довезти до нефтехранилищ. Кстати, не факт, что не успели довезти, и их действительно пока еще нет в хранилищах. Просто есть информационная новость для рынка. Эта «шокирующая новость» вызывает рост стоимости объема добываемой за год в мире нефти на 228 млрд. долларов (10 долларов ? 7,6 барреля в тонне ? 3 миллиарда тонн).

Сами можете оценить умственные качества «экспертов», объясняющих Вам, почему выросла цена на нефть на 10 долларов за баррель. Это же касается 99% любых других новостей от финансовых экспертов с фондовых рынков. И теперь сами можете прикинуть, кто и сколько заработал на этой новости.

Теперь о высокой цене на нефть. В последние 8-10 лет единственной причиной высоких цен на нефть было только то, что высокие цены в этот период решали те же самые задачи, что и фондовый рынок – связать долларовую массу, но, в отличие от фондового рынка, в реальном товаре.

Нефть – идеальный выбор для связывания огромной массы денег. Можно ошибиться в выборе объекта и повышать цену на товар, который в случае излишне высокого повышения цены покупатели откажутся покупать. Нефть – это практически единственный товар, от покупки которого никто никогда не откажется. Даже рядового гражданина, ездящего на своем автомобиле, практически, невозможно опять посадить на трамвай или на метро. Он предпочтет остаться полуголодным, но на сэкономленные деньги он купит бензин и будет продолжать пользоваться автомобилем. Кстати, 69% нефти перерабатывается в бензин и дизтопливо. При этом, нефтью связываются деньги не только больших компаний, но и простых граждан, так как в последние 10 лет и у простых граждан стало слишком много денег на руках, и эти средства тоже стали представлять преждевременную опасность для доллара – основного товара владельцев ФРС.

Кроме прямого связывания нескольких триллионов долларов, высокие цены на нефть являются и идеальным средством роста цен на все остальные группы товаров (продовольствия, продукции машиностроения и т.д.), т.к. везде в ценах есть энергетическая и транспортная составляющая.

Такой дополнительный рост цен ежегодно давал возможность связывать еще несколько триллионов долларов.

Так что, единственной причиной крайне высоких цен на нефть в последнее десятилетие была прямая заинтересованность в этом США, вернее тех, кто печатал доллар. Нужно было на несколько лет оттянуть обрушение пирамиды и хорошо подготовиться к «контролируемому обрушению» мировой экономики.

А чтобы высоко задрать цены и дать этому убедительное объяснение и была организована война в Ираке якобы для получения «дешевой нефти». Американцы туда пришли вовсе не для контроля над его нефтью, а для того, чтобы нефть Ирака несколько лет не попадала на рынок, и нестабильность в этом регионе способствовала росту мировых цен на нефть.

Идем дальше.

Очень смешно было наблюдать весной-летом 2008г. за сообщениями, что специальная комиссия в США ищет спекулянтов на биржах, которые виноваты в излишне высоких ценах на нефть, от которых страдает экономика США. Кстати, спекулянтов так и не нашли.

Не стоит осуждать владельцев ФРС США. Просто это очень умные люди, создавшие себе большие, просто фантастические возможности (и финансовые, и политические, и военные) чтобы влиять на наш мир. Они не обязаны брать на себя обязанности Бога и заботится обо всем человечестве. Они на это не подписывались и таких обязательств не имеют ни перед кем. Они просто делают свой бизнес и создают себе механизмы для роста и процветания этого бизнеса. Цель этой статьи не осуждение кого бы то ни было, цель – показать мир таким, каков он есть и помочь сберечь деньги тем, кто своим тяжелым трудом заработал и накопил достаточно небольшие по нынешним меркам деньги: от 100 тысяч до 1-2 миллионов долларов. Под подушкой сберечь эти деньги не удастся. Но об этом чуть позже. А пока продолжим.

Кстати, знаете ли Вы, как определяются так называемые «биржевые» цены на золото?

Вы думаете, что идут торги на золотой бирже и баланс цен предложения и спроса является биржевой ценой? Ошибаетесь. Цена на золото определяется очень умными и уважаемыми людьми (пишу это без подколок, совершенно серьезно, т.к. люди, которые создали этот механизм, это, безусловно, очень умные и влиятельные).

Цена золота определяется членами семейства Ротшильдов, которые собираются в своем лондонском особняке и на основании биржевых заявок, «происхождение» которых знают только они, определяют сколько должно стоит золото. Кстати, я мысленно аплодировал им лет 6-7 назад, когда они потихоньку опустили цену на золото до 250 долларов за тройскую унцию. Потом, как по мановению волшебной палочки, появилась масса статей о том, что золото перестало выполнять функцию сокровища и обеспечения части золотовалютных запасов, что от золота центральным банком надо избавляться. В результате центральные банки Швейцарии и Англии продали инвесторам по половине своих золотых запасов, если не ошибаюсь – что-то около 2 500 тонн, (попробуйте догадаться, кто их скупил). Причем, кажется, дело не обошлось только центральными банками Англии и Швейцарии. Я тогда не очень мог следить за ситуацией, т.к. у меня не было интернета, а в газетах и журналах об этом писали мало.

Потом, в течение 3-х лет, цена на золото выросла более чем до 1000 долларов за унцию.

Сейчас она колеблется около 750-800 долларов, но не беспокойтесь, когда станет нужно, она быстро вырастет и до 2-х и до 3-х тысяч долларов за унцию. Вернее не долларов, а каких-то других денег, которые придут на смену доллару.

Каждый может представить, что было бы для него в плане личного благосостояния, если бы он имел право определять цену золота для всего мира. Нужно ли было ему еще заниматься каким-либо бизнесом или этот бизнес стоит всех других видов бизнеса вместе взятых?...
Источник


https://www.youtube.com/watch?v=vTDtU6FSvqI https://www.youtube.com/watch?v=vTDtU6FSvqI
Тут сбрасывали список военных операций с участием СССР. Я хочу сбросить список военных операций, с участием США. Вот где навязывания не демократическому миру истинных основ демократии:

Участие США в военных операциях за последние 100 + лет
Список военный конфликтов США 20-21 век

1901 - ввод войск в Колумбию.

1902 - вторжение в Панаму.

1903 - США направили к Панамскому перешейку военные корабли с тем, чтобы изолировать колумбийские войска.

1903 - ввод войск в Гондурас, Доминиканскую Республику и Сирию.

1904 - ввод войск в Корею, Марокко и Доминиканскую Республику.

1904 - 1905 - американские войска вмешиваются в Русско-Японскую войну.

1905 - американские войска вмешиваются в революцию в Гондурасе.

1905 - ввод войск Мексику (помогали диктатору Porfirio Diaz подавлять восстание).

1905 - ввод войск в Корею.

1906 - вторжение на Филиппины, подавление освободительного движения.

1906 - 1909 - американские войска входят в Кубу во время выборов.

1907 - американские войска проводят в жизнь протекторат "долларовой дипломатии" в Никарагуа.

1907 - американские войска вмешиваются в революцию в Доминиканской Республике

1907 - американские войска участвуют в войне Гондураса с Никарагуа.

1908 - американские войска входят в Панаму во время выборов.

1910 - Никарагуа. Американские войска вторгаются в порт Блюфилдз и Коринто.

1911 - американцы высаживаются в Гондурасе, чтоб поддержать восстание под предводительством бывшего президента Мануэля Боннилы против законно избранного президента Мигеля Давила.

1911 - подавление антиамериканского восстания на Филиппинах.

1911 - введение войск в Китай.

1912 - американские войска входят в Гавану (Куба).

1912 - американские войска входят в Панаму во время выборов.

1912 - вторжение американских войск в Гондурас.

1912 - 1933 - оккупация Никарагуа, постоянная борьба с партизанами. Никарагуа превратилась в колонию монополии "Юнайтед фрут компани“ др. американских компаний.

1914 - американские войска входят в Доминиканскую Республику, сражение с повстанцами за Санта Доминго.

1914 - 1918 - серия вторжений в Мексику.

1914 - 1934 - Гаити. После многочисленных восстаний Америка вводит свои войска, оккупация продолжается 19 лет.

1916 - 1924 - 8-летняя оккупация Доминиканской Республики.

1917 - 1933 - военная оккупация Кубы, экономический протекторат.

1917 - 1918 - участие в 1-й Мировой. Поначалу Америка "соблюдала нейтралитет", т.е. продавала оружие на астрономические суммы, безудержно богатела, вступили в войну аж в 1917 г., т.е. в почти в самом конце; потеряли всего 40000 человек (русские, для примера, - 200000), но после войны сочли себя главным победителем.

1917 - американские магнаты с удовольствием финансировали социалистическую революцию в России,

1918 - 1922 - интервенция в Россию.

1918 - 1920 - Панама. После выборов вводятся войска для подавления беспорядков.

1919 - КОСТА-РИКА. Восстание против режима президента Тиноко. Под давлением США Тиноко ушел с поста президента, однако волнения в стране не прекратились. Высадка войск США для "защиты американских интересов". Избрание президентом Д. Гарсии. В стране восстановлено демократическое правление.

1919 - американские войска воюют на стороне Италии против сербов в Долматии.

1919 - американские войска входят в Гондурас во время выборов.

1920 - Гватемала. 2-недельная интервенция.

1921 - американская поддержка боевикам, сражавшимся за свержение президента Гватемалы Carlos Herrera на благо the United Fruit Company.

1922 - интервенция в Турции.

1922 - 1927 - американские войска в Китае во время народного восстания.

1924 - 1925 - Гондурас. Войска вторгаются в страну во время выборов.

1925 - Панама. Американские войска разгоняют всеобщую забастовку.

1926 - Никарагуа. Вторжение.

1927 - 1934 - по всему Китаю стационированы американские войска.

1932 - вторжение в Сальвадор с моря. Там в это время было восстание.

1936 - Испания. Введение войск во время гражданской войны.

1937 - единичное военное столкновение с Японией.

1937 - Никарагуа. С помощью американских войск Сомоса приходит ко власти, сместив законное правительство Х. Сакасы. Сомоса стал диктатором, члены его семьи правили страной следующие 40 лет.

1939 - введение войск в Китай.

1950-1953 гг. - война в Корее. В боевых действиях участвовало около 350 тысяч человек, 1000 танков, свыше 300 кораблей. Преобладающую часть воинского контингента и боевой техники предоставили США.

Апрель 1961 г. - попытка американского вторжения на Кубу в районе Плайя-Хирон с целью свержения правительства во главе с Фиделем Кастро.

1965-1973 гг. - война во Вьетнаме. Наиболее крупное применение вооруженных сил США после второй мировой войны.

1964-1973 гг. - вооруженная операция США в борьбе против фронта Патет-Лао в Лаосе. Участвовало свыше 50 тысяч человек.

25 октября 1983 г. - июнь 1985 г. - военная операция США "Внезапная ярость" на Гренаде с целью свержения левого правительства островного государства.

Апрель 1986 г. - после введения экономических санкций США предприняли военные акции против Ливии. Бомбардировке подверглись жилые кварталы городов Триполи и Бенгази.

Декабрь 1989 г. - военная операция США "Правое дело" в Панаме с целью отстранить от власти руководителя страны Мануэля Норьегу, обвиненного в торговле наркотиками и поощрении терроризма.

17 января - 28 февраля 1991 г. - военная операция США и их союзников по освобождению Кувейта от иракской оккупации под кодовым названием "Буря в пустыне".

1991-1995, 1998-1999 гг. – межэтническая война в Югославии и агрессия НАТО против Союзной Республики Югославия.

17 января 1993 г. - США нанесли ракетный удар по расположенному примерно в 20 км от центра Багдада объекту, где, по утверждениям Вашингтона, велись работы по созданию ядерного оружия.

26 июня 1993 г. - США нанесли ракетный удар по основному командно-контрольному комплексу иракской разведки в Багдаде в ответ на якобы вынашивавшиеся Багдадом планы убийства американского президента Джорджа Буша.

3 сентября 1996 г. - США нанесли удар крылатыми ракетами по Ираку после того, как иракские войска провели операцию против курдов в районе г. Эрбиль на севере Ирака.

20 августа 1998 г. - удар по "террористическим целям" Афганистана и Судана в ответ на террористические акты против посольств США в Танзании и Кении.

24 марта 1999 г. Сербия - Операции "Союзническая Сила". Особенно интересен этот исторический обзор в плане того - как вели себя США и Ко в ситуации, когда одна независимая страна пыталась усмирить одну самопровозглашённую республику.

7 октября 2001 г. Афганистан. США проводят операцию в Афганистане в рамках операции «Несокрушимая свобода», начатой якобы в ответ на террористический акт 11 сентября 2001.

20 марта 2003 Иракская война — военный конфликт, начавшийся с вторжения сил США и их союзников в Ирак, с целью свержения режима Саддама Хусейна. Она носила кодовое название «Иракская свобода»

Август 2008 года. Вооружённый конфликт в Южной Осетии. Провальная попытка США начать войну с Россией использовав Грузию.

19 марта 2011 год. Война в Ливии. Под надуманным и лживым предлогом создали повод для вторжения в Ливию.

Америка уже не может не воевать, с каждым годом амбиции мирового лидера всё выше, с каждым годом интересы США всё шире. Кому то придётся её опускать с небес на землю..


добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Не уважаемый «Форумный воин из другой страны»
Добавляю в игнор. Действительно наш спор входит в неконструктивное русло. Я на личности в отличии от Вас не переходил.
xag197911 вне форума
Старый 16.07.2016, 14:48
#58
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Меркель заявила о желании снять санкции с России

США заявили о вечных санкциях в отношении России.

Цитата:
ВАШИНГТОН, 14 июл — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. Законопроект, предусматривающий ужесточение санкций против России, одобрил комитет палаты представителей конгресса США.

Если документ одобрят, то глава США сможет отменить меры против Москвы только в двух случаях: после подтверждения "восстановления суверенитета Украины над Крымом" или если будет доказано, что "решение по статусу полуострова принято под международным контролем и признано демократически избранным украинским правительством".

Источник

"Сломить не удалось": комитет конгресса США ужесточает санкции против России

"Причин, по которым санкции продлевают, на мой взгляд две. Это попытка давления на ту часть российского истеблишмента, которая в первую очередь страдает от разрыва с Западом — и политического, и финансового. Это попытка мотивировать ориентированную на Запад российскую элиту к активным протестным действиям. К саботажу внутри страны", — пояснил Рябов. Во-вторых, по его словам, «не так просто признать, что план быстрого уничтожения российской экономики не удался".

"Продление санкций — демонстрация непонимания, что дальше делать. Политический ступор, и все ждут, чем закончатся в первую очередь выборы в США, вся надежда на то, что их итоги принесут хотя бы какую-то ясность для мировых элит", — отметил Рябов. Ранее стало известно, что Комитет по иностранным делам палаты представителей конгресса США одобрил законопроект, который значительно ужесточает санкционную политику в отношении России.

Как отмечается на официальном сайте нижней палаты конгресса, санкции в отношении России не следует смягчать вплоть до выполнения Москвой своих обязательств в соответствии с минскими договоренностями и восстановления суверенитета Украины над Крымом. США ввели санкции против России в 2014 году в связи с событиями на Украине. В частности, под их действие попали высокопоставленные чиновники, банки и компании. Несколько дней назад президент США Барак Обама заявил, что США и Евросоюз едины в вопросе сохранения антироссийских санкций.

Источник
Так о чем там заявляла старушка Меркель, своим избирателям, о снятии санкций с России? А ее сюзерен сходу опроверг ее предвыборные обещания!
xag197911 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход