MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,454 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 06.10.2017, 03:08
#21
Любитель
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 220
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
а что делать если не сидится и не работается? или если ничего не получается? как заставить себя работать?
Это зависит от типа работы. Если это достаточно монотонная работа, которую нужно тупо сделать - посчитать, составить график, оформить отчетность, свести баланс и тд - нужно просто взять и сделать. Поможет только дисциплина. Я не разделяю взглядов, что мотивация всему голова. Все решает именно дисциплина, человек, если ему надо, может сделать практически всё. Мотивация рано или поздно пропадет, а дисциплина заставит довести дело до конца.
С творческой работой сложнее. Дисциплина может помочь, но для этого она должна быть очень "прокачана", так как творчество все же предполагает особое состояние сознания и умение с этим работать - такое воспитывается в себе достаточно долго. Но всегда можно сделать какое-то свое мотивирующее и вдохновляющее действие, которое поможет настроиться на нужный лад
stebel2017 вне форума
Старый 12.01.2018, 14:33
#22
Интересующийся
 
Регистрация: 12.01.2018
Сообщений: 67
Благодарностей: 4
Re: Не получается работать, что делать?

Сесть и подумать А что я делаю не так ? А вообще мне это все нужно ?
Wlk23 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход