MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,707 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржи, на которых происходит торговля криптовалютами
Первый пост Опции темы
Старый 09.08.2017, 19:32
#121
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Цитата:
Сообщение от krevetko4k0 Посмотреть сообщение
ни в работе обменников.
не, ну тут вы не правы.
Вы, хотя бы, в профиль пользователя заглядывайте, с которым активно дискутируете
там история постов, статистика созданных тем...
да вон и подпись его можно кликнуть.
Он так-то уже 4 года меняла(обменник).
Тема у него на форуме тут же есть.
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 09.08.2017, 19:39
#122
ugu
Интересующийся
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 22
Благодарностей: 20
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Цитата:
не, ну тут вы не правы.
Вы, хотя бы, в профиль пользователя заглядывайте, с которым активно дискутируете
там история постов, статистика созданных тем...
да вон и подпись его можно кликнуть.
Он так-то уже 4 года меняла(обменник).
Тема у него на форуме тут же есть.
С таким же успехом он может пользоваться компьютером и с пеной у рта доказывать что для работы биржи не нужны сервера - достаточно того что у клиентов есть браузеры. И бить себя в грудь что он уже 4 года как пользуется компьютером.
ugu вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (09.08.2017)
Старый 09.08.2017, 19:43
#123
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Цитата:
Сообщение от ugu Посмотреть сообщение
С таким же успехом он может пользоваться компьютером и с пеной у рта доказывать что для работы биржи не нужны сервера - достаточно того что у клиентов есть браузеры. И бить себя в грудь что он уже 4 года как пользуется компьютером.
данное сравнение не уместно
Я, всего лишь, поправил по поводу не понимания работы обменников, т.к. это точно мимо было в его случае, т.к. он уже профессиональный меняла 4 года.
уж в меняльном бизнесе он, явно, уже всё знает и понимает, все нюансы.
bond777 вне форума
Старый 09.08.2017, 19:45
#124
Интересующийся
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.07.2013
Сообщений: 45
Благодарностей: 6
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Слова говорят вперед профиля. у меня огромный опыт по работе с обменником и я так же менял бтс-е коды в свое время и понимаю о чем говорю, а он видно, не очень.
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
не, ну тут вы не правы.
Вы, хотя бы, в профиль пользователя заглядывайте, с которым активно дискутируете
там история постов, статистика созданных тем...
да вон и подпись его можно кликнуть.
Он так-то уже 4 года меняла(обменник).
Тема у него на форуме тут же есть.
добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
данное сравнение не уместно
Я, всего лишь, поправил по поводу не понимания работы обменников, т.к. это точно мимо было в его случае, т.к. он уже профессиональный меняла 4 года.
уж в меняльном бизнесе он, явно, уже всё знает и понимает, все нюансы.
Ну а чего он такой знающий и понимающий такую ахинею пишет? Видимо не такой уж и профессионал....

добавлено через 7 минут
И вообще хватит засорять эфир этим нелепым обсуждением. Еле нашел полезную инфу среди всего этого спама. Обсуждайте "рисованные деньги" бирж в другом месте, уважайте топик стартера и тех, кому интересна и важна информация, которую он доносит здесь.
krevetko4k0 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
koso (04.05.2020), tigr (09.08.2017)
Старый 09.08.2017, 21:38
#125
Интересующийся
 
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 31
Благодарностей: 6
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты.

Цитата:
Сообщение от Vandemeer Посмотреть сообщение
Trader71, почему вы так категоричны? Эмиссия частично обеспеченных обязательств часто встречается. Например, облигации банков. Тот же банк принимает депозит и выдает кредит. Пока кредит не отдадут, то досрочно вернуть депозит банк сможет только из своих запасов.
Но банки прилично зарегулированы.
А вот анонимной бирже никто не мешает взять кредит из средств своих клиентов пусть для благих целей типа расширения продвижения бизнеса,
Биржа или банк не могут взять кредит из своих средств - кредиты на межбанке как раз и берут, когда своего чего-то не хватает! И для этого надо чтобы всякие межбанки работали...

Тем более что биржа фактически автономная - хорошо видно по разнице курсов, они в принципе могут быть какими угодно, отличаться от других бирж.


То есть сама биржа вообще никакими операциями не занималась - _все делали клиенты между собой_! Поэтому обеспечение всего 100%.

Часть клиентов - арбитражеры - вот через них и перекачивались фиаты и активы на другие биржи, выравнивая курсы, но все равно разница в курсах была заметная. То есть это была НАСТОЯЩАЯ биржа, а не форкс-лохотрон.


(На форексе же у всех ДЦ практически одинаковые котировки - потому что они все работают под 1 каким-то более крупным маркет-мейкером-лоховодом.
А эта биржа нормальная была - потому на ней и можно было зарабатывать очень легко, _даже на внутреннем арбитраже_. На форексе видели такую возможность хоть раз? Вот то-то же...)

добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Lock-n-Loaded Посмотреть сообщение
Андрей с Димой -это сервера, разработчики и БД. Даже просто крипту раздать без них не выйдет- кому и сколько давать и как ее списывать? Их или Сергей купил/запугал, или они боятся,что выплывут их игрища с выводом фиата в крипту через левые кабинеты. Потому интересы их совпадают с Сергеем - чтобы биржи не было и тема ушла в сумрак.
Насколько я понял, Майз там вообще был даже не в курсе - а его зашугали, так что теперь вообще с криптой никаких дел иметь больше не хочет, вон даже Герчика подальше послал...

И, похоже, реально чуть не подстрелили - от такой винтовки не спрячешься

Конечно не те троли что постили картинки, но я так понял там реально было много людей у кого зависли очень крупные суммы, и врядли это их личные деньги были, и врядли у них самим есть столько... Так что им терять особо не чего было.


PS а вот откуда такие большие потери это интересно?
В то что эти гаврики могли что-то умыкнуть даже сам Майз не верит - они же известны все найдут если не клиенты то полиция уж точно, а если биржу пустят на мясо то копаться там будут во всех мелочай ой как... в блокчейнах и платежках дофига инфы останеться по-любому даже если БД не найдут там хватит док чтобы всех найти и засадить по-любому. Да и сворованное скорее всего все равно отберут точно так-же, если не полиция то бандиты по тому-же блокчейну найдут...

PPS трейдеры говорят что последнюю неделю действительно какая-то странная активность была - такое ощющение что в спешки выводили как будто знали. Но не думаю что ФБР предупреждать будет - IMHO скорее это хакеры что-то умыкнули под шумок, может быть даже из той-же ФБР или ФСБ(через СОРМ отловить можно довольно много информации, особенно когда лохи не особо шифруются и прячуться, чего им прятаться-то было).
Вон в деле SR/DPR в итоге фактически на самих агентов дел завели даже больше чем поймали преступников, факт же.
Trader71 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
krevetko4k0 (09.08.2017), tigr (09.08.2017)
Старый 09.08.2017, 23:28
#126
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
Он так-то уже 4 года меняла(обменник).
Тема у него на форуме тут же есть.
и что он там меняет?
нарисованные фантики о которых он трубит несколько дней?
товарищ явно неадекватен-почитайте какую ахинею он несет
кто еще у него меняет я удивляюсь
tigr вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
gertrhog (09.08.2017), koso (04.05.2020), krevetko4k0 (09.08.2017), ugu (09.08.2017)
Старый 09.08.2017, 23:32
#127
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Цитата:
Сообщение от anketon Посмотреть сообщение
в банках тоже проверяешь в банкомате баланс а там нарисованные цифры. и банк в ту же секунду не сможет обеспечить нарисованные балансы всех клиентов.
только это по другому называется а не рисованием, все эти "нарисованные" деньги были внесены клиентами настоящим фиатом и биржа/банк может их конечно гдето про@бать но это называется воровством денег клиентов.
Это другая тема вообще.причем тут банк и биржа в интернете?
В банкомате если нет денег (а такое иногда бывает),когда сняли всю наличность или на тех работах банкомат находится.Никакой связи с биржей нет .На бирже ты торгуешь с выставлением своих цен на то что продаешь-покупаешь.А в банке ЦБ печатает столько рублей сколько баксов пришло в страну ,изучайте матчасть вот смотрите=>

https://vk.com/wall105025360_1971


Цитата:
Сообщение от ugu Посмотреть сообщение
Теперь задай себе вопрос - откуда они взялись на счету у того парня, которому ты ее продал?
А что сложно со 2 по 6-ю страницу перечитать ветку?Все разжевано неск раз.
Цитата:
Сообщение от krevetko4k0 Посмотреть сообщение
ну да, с 2013 года зарегался и ждал, когда Вы придете сюда писать такую ересь, что не понятно, плакать или смеяться, когда читаешь это. Вы абсолютно ничего не понимаете ни в работе биржи, ни в работе обменников. Дискутировать не буду, по причине сказанного выше. Дискутировать можно с человеком, который понимает, с не понимающим смысла нет.
Я занимаюсь обменом и на бирже с 2013 г в том числе менял фиат на крипту и обратно почти каждый день.Поэтому вас как свежерега прошу покинуть форум , как школьника ничего не понимающего ни в работе обменного сайта ни тем более биржи, где у вас было наверное всего пару баксов .
Евгений Инушкин вне форума
Старый 09.08.2017, 23:42
#128
Интересующийся
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.07.2013
Сообщений: 45
Благодарностей: 6
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Цитата:
Я занимаюсь обменом и на бирже с 2013 г в том числе менял фиат на крипту и обратно почти каждый день.Поэтому вас как свежерега прошу покинуть форум , как школьника ничего не понимающего ни в работе обменного сайта ни тем более биржи, где у вас было наверное всего пару баксов .
Не знаю, чем вы там занимались с 2013 года, если вы даже не видите дату моей регистрации, то увидать реальность вообще не возможно. Как уже вам же писали другие люди выше, когда нет аргументов, остаются только оскорбления. Повторяюсь, с вами не о чем дискутировать, т.к. вы ничего не понимаете в заданной теме. Хватит флудить в интересной теме своими тараканами из головы, ищите другие.

З.Ы. если бы у меня было пару баксов, я бы, наверное не искал подобные темы на форуме, ага, ну куда уж сообразить то )))
krevetko4k0 вне форума
Сказали спасибо:
koso (04.05.2020)
Старый 09.08.2017, 23:49
#129
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Цитата:
Сообщение от ugu Посмотреть сообщение
С таким же успехом он может пользоваться компьютером и с пеной у рта доказывать что для работы биржи не нужны сервера - достаточно того что у клиентов есть браузеры. И бить себя в грудь что он уже 4 года как пользуется компьютером.
Ну сарказм тут ни к чему совершенно.не будет серверов .ты свои циферки на экране в личном кабинете не рассмотрел бы и в лупу.
Цитата:
Сообщение от krevetko4k0 Посмотреть сообщение
такую ахинею пишет?
Ахинею писать может только такой клонобот тигра как ты ...
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
и что он там меняет?
нарисованные фантики о которых он трубит несколько дней?
товарищ явно неадекватен-почитайте какую ахинею он несет
кто еще у него меняет я удивляюсь
Много чего .Все в теме есть.Где я несу ахинею ? Подробнее можно, пжл?Ахинею видно, что несут только клоноботы в твоем лице свежереганые наспех .Я удивляюсь как такой недотрейдер вообще попал на биржу , если не въезжает в суть её работы !? https://bitcointalk.org/index.php?to...20#msg20747620

капитализация крипто и обеспечение - это разные понятия , зачем обеспечение твоего битка купленного за 2 бакса в 2011 г на 3200 долларов который ты решил обменять в 2017? Биржа должна тебе отдать 3200 долл из своего кармана ? Это свободный рынок а не форекс с памм , где кухня внутри вся регулируется , здесь общемировые котировки и в любой момент можно ввести было под 0% любую крипту , обменять на баксы нарисованные на твоем балансе , далее делается код и на улице любому меняле или в автообменнике с бестчейнджа отдается , он тебе на карту или счет бабло.Ты ему код. Бирже по барабану вообще никак не связана нигде в этой сделке.

Вообще не вижу никаких причин не работы биржи , и то что сегодня они выложили полная ахинея в стиле тигра и Ко. чтобы замести следы неудач каких-то ,но не ясно каких ,если крипту никто не украл и по эфиру все на месте и др. коинам , а фиата было 1-2% всего ,т.к фиат не нужен вообще бирже ,это как дополнение для удобств юзерам типо тигра ,которые 2 бакса вводят - выводят раз в 6 лет.
Евгений Инушкин вне форума
Старый 10.08.2017, 00:02
#130
ugu
Интересующийся
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 22
Благодарностей: 20
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Цитата:
зачем обеспечение твоего битка купленного за 2 бакса в 2011 г на 3200 долларов который ты решил обменять в 2017? Биржа должна тебе отдать 3200 долл из своего кармана ?
Правда дурачок? Биржа ничего у тебя не берет (кроме своей комсы) и ничего тебе не отдает. Когда ты покупал за 2 = ты покупал не у биржи, а у Николая. И когда ты продаешь за 3200 - ты тоже продаешь не бирже, а Василию. И бирже Василий с неба не упал, чтоб она занималась для него "рисованием" балансов и выпуском пустых кодов, а то так и полутора лет не протянешь. А деньги эти Василий лично внес на биржу. И теперь когда ты побежишь к своим менялам на ближайший рынок отдавать сгенеренный код, то этот код будет обеспечен теми деньгами что внес Василий. Он купил у тебя биток, не биржа. Биржа ничего не рисовала и деньги из воздуха не появлялись. Ну давай, раздупляй уже!

Цитата:
а фиата было 1-2% всего
Пруфы?

А... вижу... ну да...
Цитата:
т.к фиат не нужен вообще бирже
Угу... меняй, меняй...
ugu вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
koso (04.05.2020), krevetko4k0 (10.08.2017), tigr (10.08.2017)
Старый 10.08.2017, 00:19
#131
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
зачем обеспечение твоего битка купленного за 2 бакса в 2011 г на 3200 долларов который ты решил обменять в 2017? Биржа должна тебе отдать 3200 долл из своего кармана ?
а если биток за 2 бакса лежал у меня на кошеле ия решил его продать за 3200
кто мне будет доплачивать разницу?
наверно сам сатоши
нарисует фантики и мне переведет
tigr вне форума
Сказали спасибо:
koso (04.05.2020)
Старый 10.08.2017, 00:41
#132
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Цитата:
Сообщение от ugu Посмотреть сообщение
А деньги эти Василий лично внес на биржу.
По ходу из дурки сбежал вслед за тигром.
https://bitcointalk.org/index.php?to...98#msg20749198
Читай внематочно и этот: https://bitcointalk.org/index.php?to...20#msg20747620
Цитата:
Сообщение от ugu Посмотреть сообщение
А деньги эти Василий лично внес на биржу.
В любом обменнике купил код дешевле чем внутри услуг биржи за ввод недо-ЭПС ,отдал наличку мне или сайту-обменику , получил код на руки , и активировал его на свой аккаунт и материализовались баксы на счету .Так они с моего баланса перетекли на твой , несмышленыш.Биржа не при делах вообще в сделке.Она поимеет свои комиссию когда ты будешь ордера выставлять в стакане и при выводе крипто с биржи .
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
а если биток за 2 бакса лежал у меня на кошеле ия решил его продать за 3200
кто мне будет доплачивать разницу?
наверно сам сатоши
нарисует фантики и мне переведет
как кто ? детский сад какой-то разыгрывает тут тигр .Мозг если включить то все понятно станет: доплатит разницу другой трейдер или юзер который хочет купить по такой цене у тебя биток , дает тебе в городе бабло , ты ему генеришь код ,что у тебя после продажи на бирже получился на сумму 3200 баксов, отдаешь новому трейдеру код , он тебе баксы , все просто!Будет биток по 10 000 стоить то будут и тогда юзеры -трейдеры находиься которым биток нужен будет и будут тебе или в любом автообменнике брать код долларовый или рублевый , т.к комиссии меньше могут быть 3-5% , чем покупать юзеру через перфект внутри биржи через услугу по ВВОДУ за 10% было перед закрытием самым, поэтому я никогда не пользовался услугами ввода -вывода фиата биржевыми , т.к они невыгодны с высоким комисс % .чем в любом обменнике .Покрывать бирже капитализацию нет смысла , они не дебилы же и не имеют печатный станок чтоб угнаться за ростом крипты , откуда владельцы материализуют столько налика , естественно ниоткуда , крипта может и резко расти в 100-500% пампы бывают разные , и если юзер хочет обналичить свои баксы после продажи то идет и делает из своего нарисованного фиатного баланса код и сдает его где есть резерв подходящий в любой обменник где % устроит или с доплатой даже , как и было часто , +3-5% продает свой код , на бирже было в то же время как 0% или 1% ,выгоднее с плюсом 3-5% обналичить свои рисованные баксы и отдать код новому трейдеру -юзеру ,а не выводить внутри биржи и получив меньше на руки чем возможно .В любом чате или обменнике вам также все скажут.Никаких секретов тут нет абсолютно. Биржа на то и биржа , что не обменник и не требуется никакого обеспечения .
Услуга по вводу-выводу лишь для удобства сделана была для тигра и Ко. с двумя баксами.Нормальные трейдеры вводили -выводили исключительно кодами BTC-E USD мгновенно или за пару часов что на ввод что на вывод и биржа никаким боком тут не фигурировала !
Евгений Инушкин вне форума
Старый 10.08.2017, 01:29
#133
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
По ходу из дурки сбежал вслед за тигром.
https://bitcointalk.org/index.php?to...98#msg20749198
Читай внематочно и этот: https://bitcointalk.org/index.php?to...20#msg20747620
вы сами то хоть читали что написано по этим ссылкам?
Цитата:
помимо банков и платежек кидалы Майзуса(маниполо, окпэй и другие) была и куча других все еще нормально работающих платежек с ним не связанных - Я.Деньги(и по я.деньгам шли очень серьезные обороты - это я точно знаю), Киви, Капиталист, Адвкэш, Перфект-мани, Пэйер и т.д. еще была наличка, были под конец и российские банки (они тоже якобы заблокировали счета?)
Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
По ходу из дурки сбежал вслед за тигром.
успокойся....
и тебя вылечат
п.с никогда не доверял частным менялам
отдашь такому вот меняле-шменяле неадеквату и останешься с нарисованными фантиками
tigr вне форума
Старый 10.08.2017, 01:56
#134
Профессионал
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Утрехт
Регистрация: 11.05.2013
Сообщений: 1,384
Благодарностей: 563
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Для справки, у bitfinex ушло 8 месяцев на погашение 36% клиентских средств, уведенных хакерами в августе 2016-го.

{(1-0.36)*a^8 = 1, => a =1.0574, т.е. 5.74% - это ежемесячный прирост активов bitfinex. Выходит, что у btc-e уйдет -ln(1-0.45)/ln1.0574 = 11 месяцев на полный возврат своих токенов в аналогичных условиях}.

То есть выглядит как адекватная короткосрочная инвестиция. С другой стороны, может оказаться проще и дешевле раскрутить биржу с нуля, имея такой стартовый капитал, собственную ликвидность.

С третье стороны, вкладчики всяких скампроектов уже много раз слышали такую байку про доброго дядюшку, который желает выкупить все долги конторы перед клиентами и перезапустить лоховозку.

Заметим, что bitfinex выпутались своими силами, без дядей со стороны, никуда не интегрируясь и без ICO.
Vandemeer вне форума
Сказали спасибо:
fxlionpromo (10.08.2017)
Старый 10.08.2017, 02:51
#135
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
вы сами то хоть читали что написано по этим ссылкам?
Конечно ,все же по-русски,написано что было много ЭПС и бабло было на сотнях разных счетах , поэтому никаким макаром 50% всего фиата этих недо-ЭПС ну никак не могло быть заблочено , это сказки админов с потолка такие цифры придумали , ничем не подтвердив.Не могло быть и близко 45-55% потерь,это бред полный ,так как бирже не нужно обеспечение нарисованных фиатных балансов чтоб всем выводить с биржи , достаточно иметь в надежном месте крипту клиентов на холодных и горячих кошелях ,к горячим можно отнести как раз и кошели ЭПС которые менялись постоянно .
В идеале чтоб не было таких дебатов с тигровой компанией достаточно было админам показывать реальный резерв баланса как это делают обыкновенные обменники по всем фиатным ЭПС представленным внутри ввода-вывода , тогда каждый бы видел сколько есть резерва на вывод или текущие балансы по той или иной ЭПС.но админам это не надо было ,т.к в серую работали и не хотели светить оборот поступлений и выводов , как говорится от глаз подальше ,а вот в обменнике любом все четко до цента работает и виден всегда баланс любой ЭПС ,что делает работу прозрачнее чем у биржи.

ПО вводу -выводу у бииржи просто был доп.доход выполняя функцию обмена отбирая частично хлеб у обменников ,т.к такие как тигр не доверяют обменникам с репутацией несколько лет и отзывами с бестчейндж-монитора всех обменников ,которые меняли btc-e usd и т.д коды .
Евгений Инушкин вне форума
Старый 10.08.2017, 03:28
#136
ugu
Интересующийся
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 22
Благодарностей: 20
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Цитата:
По ходу из дурки сбежал вслед за тигром.
https://bitcointalk.org/index.php?to...98#msg20749198
Читай внематочно и этот: https://bitcointalk.org/index.php?to...20#msg20747620
У вас беда с мозгами. То что есть перекос балансов в сторону крипты, совершенно не означает что фиатные балансы нарисованы или что коды не подкреплены вводами или что деньги появляются из воздуха. Кодов было ровно на столько, на сколько было заведено фиата, он не появлялся из ниоткуда в результате торгов, каждый код был обеспечен. НИКТО В ЗДРАВОМ УМЕ НЕ СТАНЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КАКИМИ-ТО КОДАМИ, КОТОРЫЕ НИЧЕМ НЕ ОБЕСПЕЧЕНЫ.

Цитата:
В любом обменнике купил код дешевле чем внутри услуг биржи за ввод недо-ЭПС ,отдал наличку мне или сайту-обменику , получил код на руки , и активировал его на свой аккаунт и материализовались баксы на счету .Так они с моего баланса перетекли на твой , несмышленыш.Биржа не при делах вообще в сделке.Она поимеет свои комиссию когда ты будешь ордера выставлять в стакане и при выводе крипто с биржи .
Несмышленыш, а точнее полностью обделенный, у нас ты, получаешься. Биржа была при делах за долго как ты стал нюхать этот код. С того самого момента как получила от пользователя фиат, который дал возможность этот код создать. Она получила фиат и смогла создать на него код. Ты можешь хоть д*****ь на него - бирже чхать на твои изыскания с ее кодом в оффлайне, так как он уже давно подкреплен полученными за него деньгами.

добавлено через 3 минуты
Вот тебе то же самое из уст человека на которого ты пытаешься сослаться в своем затмении
https://bitcointalk.org/index.php?to...22#msg20751722
ugu вне форума
Сказали спасибо:
koso (04.05.2020)
Старый 10.08.2017, 04:35
#137
Профессионал
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Утрехт
Регистрация: 11.05.2013
Сообщений: 1,384
Благодарностей: 563
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

ugu, Вот представьте, у вас есть ручка и много бумаги. Вы пишете цифры на листочке, подписываете его и отдаете взамен на соответствующее количество валюты (складываете кэш в чемоданы). Никто вас, кроме совести, не контролирует. А люди приходят и приходят, всем нужны ваши автографы. Владельцы бумажек меняются ими друг с дружкой (как у вас дома, так вне его), и почти никто кэш из вашего чемодана не истребует обратно.
Будучи безотчетным эмитентом автографов, никто не мешает потратить кэш из чемодана на блэкджэк и куртизанок (а зачем это кэш хранить, раз и без вас ваши автографы пошли в народ?).

Объем кодов в системе, определяется размером ваших чемоданов. Если за погашением кода обратились к вам, то чемоданы худеют, кодов в мире становится меньше. Если код погашают у кого-то другого, то происходит простое перекладывание кода из аккаунта на аккаунт, что не сказывается на толщине ваших чемоданов, не влияет на общее количество кодов.

Сейчас сложилась ситуация, когда потребовалось проверить именно размеры ваших чемоданов. Все передумали пользоваться вашими бумажками с автографами и хотят свой кэш от вас назад.

Все это к слову об обеспеченности обязательств.

Рискну предположить, что площадка была в курсе о неполной обеспеченности своих кодов. Поэтому были конские комиссии на ввод: при первосоздании нового кода мы еще и повышали обеспечение ранее эмитированных. (Иметь в обращении полуобеспеченные коды угрожает стабильности системы. Если это откроется, то лавочка закроется быстро).

А вы что-нибудь слышали про коды kraken, bitstamp или bitfinex? Нет? У них весь ввод-вывод фиата проходит только через организаторов. Есть независимый аудит чемоданов...
Vandemeer вне форума
Сказали спасибо:
Flavian (10.08.2017)
Старый 10.08.2017, 04:39
#138
Интересующийся
 
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 44
Благодарностей: 3
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Тут писали данные людей причастных к нашему ограблению на БТС-е.

https://vk.com/id24627471
Есть другие персонажи кроме уже опубликованных?
Можно данные мне в личку, я постараюсь найти их , если они в СНГ найдем, данные о местонахождении выложим.
Sairung Kwangsawad вне форума
Старый 10.08.2017, 05:14
#139
ugu
Интересующийся
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 22
Благодарностей: 20
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Цитата:
Сообщение от Vandemeer Посмотреть сообщение
ugu, Вот представьте, у вас есть ручка и много бумаги. Вы пишете цифры на листочке, подписываете его и отдаете взамен на соответствующее количество валюты (складываете кэш в чемоданы). Никто вас, кроме совести, не контролирует. А люди приходят и приходят, всем нужны ваши автографы. Владельцы бумажек меняются ими друг с дружкой (как у вас дома, так вне его), и почти никто кэш из вашего чемодана не истребует обратно.
Будучи безотчетным эмитентом автографов, никто не мешает потратить кэш из чемодана на блэкджэк и куртизанок (а зачем это кэш хранить, раз и без вас ваши автографы пошли в народ?).

Объем кодов в системе, определяется размером ваших чемоданов. Если за погашением кода обратились к вам, то чемоданы худеют, кодов в мире становится меньше. Если код погашают у кого-то другого, то происходит простое перекладывание кода из аккаунта на аккаунт, что не сказывается на толщине ваших чемоданов, не влияет на общее количество кодов.

Сейчас сложилась ситуация, когда потребовалось проверить именно размеры ваших чемоданов. Все передумали пользоваться вашими бумажками с автографами и хотят свой кэш от вас назад.

Все это к слову об обеспеченности обязательств.
Если биржа берет из "чемодана" до 20% средств и за счет них делает себе доп. прибыль, ничего страшного в этом нет. Но все коды изначально обеспечены валютой. Если биржа переходит границы разумного в таких операциях - у нее начинаются проблемы с выводом и это становится очевидным.
Но биржа никогда не рисует коды на деньги которых у нее нет, т.к. это уже не биржа, а заведомый скам. Такие скам-проэкты не живут дольше полутора лет.

Ну и ситуация сложилась немного иная, т.к. реально проверить что дефицит баланса возник из-за нечестности администрации невозможно из-за блокировки средств.
ugu вне форума
Старый 10.08.2017, 08:31
#140
Интересующийся
 
Регистрация: 08.08.2017
Сообщений: 7
Благодарностей: 5
Re: BTC-E, Майзус и другие - известные и неизвестные факты

Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
так как бирже не нужно обеспечение нарисованных фиатных балансов
тоесть все те миллионы долларов и рублей которые люди переводили на биржу (не через бтце коды а напрямую через яндекс деньги,перфект, свифт и т.д.) для увеличения "нарисованных фиатных балансов" бтце просто ложили себе в карман? или что они с ними делали?
anketon вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход