MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 06.12.2014, 10:06
#101
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Опыт неудачных инвестиций - пассажирские перевозки

Плюсы:
- В малых городах ниже цена входа в бизнес. Это пожалуй главное.
- Можно стать первопроходцем и снять с "рынка сливки", рынок как бы "заторможен" что-то можно подсмотреть в крупном городе и перенести

Минусы это:
- Рост ограничен из-за маленькой численности населения.
- Из-за этого же многие бизнесы мегаполисов бессмысленны в малых городах (например кинотеатров нет)
- Платежеспособность невысокая.
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92
AlexRover вне форума
Старый 14.12.2014, 01:20
#102
Заблокированный
 
Имя: Григорий
Пол: Мужской
Адрес: Иваново
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 36
Благодарностей: 3
Re: Опыт неудачных инвестиций - пассажирские перевозки

в данное время рентабельность этого бизнеса очень низка
vaha77 вне форума
Старый 14.12.2014, 08:22
#103
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Опыт неудачных инвестиций - пассажирские перевозки

Тут все ещё зависит от различных обстоятельств
Александр Кондрацкий вне форума
Старый 16.12.2014, 22:29
#104
Заблокированный
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 21
Благодарностей: 4
Re: Опыт неудачных инвестиций - пассажирские перевозки

нерентабельное занятие
mimahaks вне форума
Старый 17.12.2014, 14:04
#105
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Опыт неудачных инвестиций - пассажирские перевозки

Цитата:
Сообщение от mimahaks Посмотреть сообщение
нерентабельное занятие
Кто вам такое сказал? Одну или две машины, а парк более выгоден
Nexus Polaris вне форума
Старый 17.12.2014, 19:55
#106
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 23
Благодарностей: 2
Re: Опыт неудачных инвестиций - пассажирские перевозки

Первый раз слышу такое!
Андрей Демонов вне форума
Старый 18.12.2014, 19:47
#107
Интересующийся
 
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Опыт неудачных инвестиций - пассажирские перевозки

Рынок давно занят и поделен.. Так же как и такси
Евгений Комлев вне форума
Старый 21.12.2014, 09:44
#108
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Опыт неудачных инвестиций - пассажирские перевозки

Цитата:
Сообщение от Евгений Комлев Посмотреть сообщение
Рынок давно занят и поделен.. Так же как и такси
"Тебя послушать, так прямо сейчас заматывайся в белую простыне и ползи в сторону кладбища."


Захочешь, купишь автобус и место на линии.
Люди в этот бизнес приходят и уходят, некоторые в нем остаются.
Все зависит от знаний и умений конкретного человека. Иной и Эйпл в банкротство загонет и "по миру" пустит, только возможность дай.
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92

Последний раз редактировалось AlexRover; 21.12.2014 в 09:46.
AlexRover вне форума
Старый 12.04.2015, 20:31
#109
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Re: Опыт неудачных инвестиций - пассажирские перевозки

Жестко получилось, опасно.
GeRoWaR вне форума
Старый 15.06.2015, 22:44
#110
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 166
Благодарностей: 8
Re: Опыт неудачных инвестиций - пассажирские перевозки

AlexRover абсолютно точно подметил, что в бизнесе очень многое зависит от знаний и умений бизнесмена. Скорее всего те, кто вылетел из бизнеса пассажирских перевозок мало были знакомы с этим сегментом рынка или слишком легкомысленно подошли к вопросу. Короче, решили срубить бабла по быстрому. В инвестициях так не бывает, поделен рынок, не поделен, всегда найдется ниша для того, кто ищет. Они хотя бы бизнес-план удосужились составить?
Меньшиков вне форума
Старый 17.06.2015, 22:12
#111
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 3,689
Благодарностей: 841
Re: Опыт неудачных инвестиций - пассажирские перевозки

Ну у нас вот например вполне не плохо себя чувствуют те, кто имеет маршрутки и перевозят людей в соседний город, ездят каждые 15 минут, людей море. Если имеешь пару маршруток то пустил их в рейс и каждый месяц денюжка капает.
Wolf123 вне форума
Старый 30.08.2015, 11:56
#112
Интересующийся
 
Возраст: 31
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Опыт неудачных инвестиций - пассажирские перевозки

Ну тут такое дело... Если брать кредит и потом надеется что он отобьется... 50-50. Я лично занимаюсь сезонными пассажирскими и грузовыми перевозками. Да конечно большой процент компании уходит но и нет головной боли с ремонтом и автопарком. Удобно)

Последний раз редактировалось Aisller; 06.09.2015 в 09:33.
rolya007 вне форума
Старый 29.11.2015, 01:16
#113
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Re: Опыт неудачных инвестиций - пассажирские перевозки

FА почему бы с Крыма было не возить людей например в Москву или Санкт-Петербург в не сезон?
kinzo вне форума
Старый 30.11.2015, 00:31
#114
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 101
Благодарностей: 5
Re: Опыт неудачных инвестиций - пассажирские перевозки

расскажу из собственного примера тк работал главным механиком на атп и было у меня три своих маршрутки(украина,харьков)
город крупный транспортников миллион(до перераздела мэром города)
не знаю как в остальных городах но в моем с этим видом бизнеса связана только грязь,обман,подставы и все что с этим связано!
раньше на маршруте могло быть несколько владельцев машин(маршруток)которые заключали договор с фирмой (владельцем маршрута и как бы от нее ездили)
даже у наших гаишников были свои машины!
после тендеров там и перераздела решено было оставить только крупных маршрутных перевозчиков (у которых свои машины и ремонтная база вообщем территории атп)очень многих побрили (осталось чуть чуть людей со своими машинами(частников))
пришел работать я на атп после института и как то быстро заслужил доверие директора(потому что в отличие от всех матерых работников этой сферы от водил до механиков я не ***здил деньги(молодой был ,зеленый)))
следил за работягами ,ходом выполнения то и запчасти были на мне !после меня переключили на работу связанную с документами!
кратко о этом :половину месяца развозил взятки (гаи ,транспортные инспекции,горисполком,и еще много кого)что самое интересно я молодой еще никому не давая взяток так боялся это делать!но эти жирдяи в погонах и без них сами как бы помогали мне не стесняясь(ты от кого?аа молодец ,деньги привез?и в таком духе)
далее была работа с водителями(не кривя душой скаду ,что 80%водил маршруток и грузовиков просто ЧЕРТИ такие ,что у меня за год работы в этой сфере просто волосы сидели)
прикупив свои 3 б/у маршруточки стал и я зарабатывать!неплохо но ОЧЕНЬ головняковый и непредсказуемый бизнес (каждый день на нервах так как обяз что-то происходит а отвечаешь за все ты сам)еще хочется сказать что покупать новые автобусы или другие тс для таких целей не находясь в статусе крупного (обеспеченного капиталом )владельца крайне неправильно!только лизинг ну или кредит в случае (если вы владелец маршрута или можете поставить машину на хор маршрут)!!!
ах да!еще хоч сказать что вся бухгалтерия в таких конторах(я имею перевозчиков)-ЧЕРНАЯ!
очень большие неучтенные деньги наличкой!
водители на бумагах получают зарплату,расписываются за нее !по факту нет!у них остается только то что выше сдаваемого плана!
ну и конечно же списывание запчастей,ремонты то и так далее!
а про состояние тс средств вообще говорить не хочу !отдельная история!
все стрелки вешают на механика по выпуску(те выпуская на маршрут машину он берет на себя ответственность ,а они ушатанные!а не выпустишь -получишь от хазяина!короч круги ада)
вообщем для тех кто хочет себя пробовать в этом бизнесе!(не беру в учет мой город так как просто так туда не влезешь)лучше сто раз подумайте!если вы не сечете в ремонте транспорта ,актуальных ценах на запчасти,не умеете определять водил на нормальность и хотите участвовать в замутах (по грязи напоминающих политику)то вперед!
спасибо за внимание!если есть вопросы я отвечу на них)
Петр Борщов вне форума
Старый 27.01.2016, 23:37
#115
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Опыт неудачных инвестиций - пассажирские перевозки

Перевозки - Это отличный бизнес, если знать нюансы. Главные из них:
1.Не лезть на городские маршруты, это сплошной головняк и затраты. Только межгород.
2.Самое сложное - найти нормального водилу, не бухающего по вечерам и не быдло.
3. Вкладываться в маркетинг. Советское понимание бизнеса уже не работает, просто выйти на маршрут и ждать клиентов - не вариант.
4. Понятно, что все упирается в деньги, но отечественный автопром чреват бесконечными внеплановыми ремонтами. Они вроде бы недорогие, но за год набегает солидная сумма в зависимости от состояния и пробега. Идеал - это б\ушный Спринтер и Фолькс, пусть с пробегом в 300 тыс, лучше не по Украине. Нужно адекватно оценивать реальность и понимать, что перед выпуском его на маршрут нужно вложиться в ремонт и профилактику главных проблем (какие у мерсов и фольксов проблемы перечислять не буду, другая тема).
5.Тема кредитов сейчас не актуальна, но есть возможность минимизировать инвестиции в транспорт. Нанять водил со своим транспортом. Правда они редко сидят без работы с нормальным бусом 18-23 мест, поэтому нужно иметь что предложить кроме лицензии на перевозки. За копеечный процент работать не станут. Это в принципе не новый закон бизнеса - меньше инвестиции, меньше прибыль.
6.Перед стартом важно изучить пассажиропоток. Не взять цифры с потолка типа каких-то сайтов или статистических выкладок, а поехать на вокзал, посмотреть сколько единиц транспорта ездит, например, из Киева в Харьков. В нужное время подойти к нужной платформе и смотреть сколько народу едет. В идеале проверить это в разное время суток и в будни/пятницу/выходные. В пятницу и выходные как правило поток больше, ездят студенты.
7.Не утверждаю, что я делаю правильно, но предпочитаю не связываться с государством и не ставлю транспорт на маршрут. Сейчас есть интернет, соцсети. Рекламируем себя, нарабатываем известность, постоянных клиентов (здесь важно найти хорошего водилу, не хамло) становимся где-то возле м.Харьковская и погнали. Проблемы из-за этого вероятно будут, но решить их дешевле чем работать официально. Плюс с такойй схемой легче вести 2 бухгалтерии, если вы поняли о чем я.
8. Амортизация обязательна. Если не хотите затратных форс-мажоров, определите какую сумму с каждой поездки оставить на амортизацию. Лучше больше, чем меньше, жадность сами знаете что сделала.
9.Нормальное атп найти сложно, поэтому обслуживаться можно на простом сто, предварительно договорившись. Смотря на кого попадешь, можно и скидки выбить за постоянство.
10. Обратная связь. Сайт сделать сложнее, а группу в соцсети вполне по силам каждому кто пользуется интернетом. Предоставьте там возможность клиентам оставлять отзывы и старайтесь учитывать пожелания и замечания. В гонке за деньгами важно понимать что делаешь и для кого. Чем лучше вы это делаете, тем больше шансов что ваши клиенты никуда не уйдут и будут готовы на небольшой рост цен (не рекомендуется без объективных причин).

Это далеко не все моменты, есть свои подводные камни, но это уже серьезная информация.
Genious вне форума
Старый 01.01.2017, 19:27
#116
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
То, что водитель отдавал Вам фиксированную часть дохода это было ошибкой. Надо было ему установить процент от выручки, но и минимум, конечно.
Окупаемость транспортного средства за год - думаю, что вряд ли такое возможно.
GalinkaP вне форума
Старый 26.12.2017, 15:32
#117
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 24
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
То, что водитель отдавал Вам фиксированную часть дохода это было ошибкой. Надо было ему установить процент от выручки, но и минимум, конечно.
Окупаемость транспортного средства за год - думаю, что вряд ли такое возможно.
Пока не будет внятного подхода к такому занятию - то особой прибыли и не стоит ожидать. Время показывает исключительно серьезный подход к новому делу.
Хозяин вне форума
Старый 15.01.2018, 13:07
#118
Любитель
 
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 212
Благодарностей: 64
ПАММ-счет fintechnology 15: 708408 (Alfa-Forex)

Недельный отчет ПАММ счета fintechnology 15 c 07.01.18 по 13.01.18 г.
- Баланс депозита за неделю (за вычетом вознаграждений управляющего) уменьшился на $5136,75 (пополнений $ 9662.34, снятий средств инвесторами $15000) и составил $52495.82 (максимум за всю историю счёта $59737,49).
- Доход (разница между суммой положительных сделок и суммой отрицательных сделок за всю историю счета) увеличился на $203,45 и составил $29110,05 (максимум за всю историю счета).
- Средний дневной доход составил $40,9 (максимум за всю историю счёта $62,8).
- Средний % годовых составил 25,1% (максимум за всю историю счёта 32,48%).
- Рейтинг Альфа-Форекс (строится по формуле Raroc, учитывает соотношение доходности и риска) - 32 место.
Удобный момент для присоединения новых инвестиций.
PersonaGrata вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход