MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,309 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Первый пост Опции темы
Старый 04.06.2015, 11:12
#1
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
100 млн евро - в топку! 7 картин, которые мы больше не увидим

Мать одного из предполагаемых участников крупной кражи в художественном музее Роттердама уничтожила все украденные ее сыном картины, сообщают во вторник румынские СМИ со ссылкой на судебные документы.
Я положила чемодан с семью картинами в печь вместе с дровами, домашними тапочками и другой обувью и дождалась, когда все это благополучно сгорит", - сообщила женщина в суде Бухареста, где слушается это дело.
По ее словам, после ареста ее сына в январе текущего года она испугалась за него и решила уничтожить все улики.
Местные СМИ отмечают, что ориентировочная стоимость сожженных в печи картин составляет около 100 млн евро.
Как сообщалось, в октябре 2012 года неизвестные украли семь картин из художественного музея Роттердама. Среди похищенных полотен - "Голова Арлекина" кисти Пикассо, "Читающая девочка" Матисса, две картины Моне - "Мост Ватерлоо" и "Мост Чаринг-Кросс", "Женщина перед открытым окном" Гогена и другие известные картины.
В январе текущего года полиция Румынии арестовала трех граждан этой страны по подозрению в организации этой кражи. Позднее им были предъявлены официальные обвинения.

Всего фигурантами по данному делу являются шесть граждан Румынии. Суд над ними состоится в августе этого года.

Клод Моне «Мост Чаринг-Кросс, Лондон», 1901 год



Клод Моне «Мост Ватерлоо, Лондон», 1901 год



Поль Гоген «Девушка перед открытым окном», 1898 год



Анри Матисс «Читающая девушка в белом и желтом», 1919 год,



Люсьен Фрейд «Женщина с закрытыми глазами», 2002 год



Мейер де Хан «Автопортрет», 1890 год



Пабло Пикассо «Голова Арлекина», 1971 год





Источник: ubr
lannna вне форума
Старый 04.06.2015, 14:44
#2
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 100 млн евро - в топку! 7 картин, которые мы больше не увидим

Афтопортрет Мейера да Хана имел ещё и культурологическую ценность. Жаль. Ну и работы из цикла "Мосты" Моне. Тут дело не в миллионах евро: перечисленные мной работы бесценны хотя бы с точки зрения истории искусства - они каноноустанавливающие, от них пошло дальнейшее развитие живописи.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 04.06.2015 в 14:46.
sum iskorka вне форума
Старый 10.06.2015, 15:08
#3
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: 100 млн евро - в топку! 7 картин, которые мы больше не увидим

Эту дуру надо признать террористской, так же как ИГИЛ, уничтожающий в Сирии культурные ценности.
Своими бы руками голову бы оторвал тупую.
assss вне форума
Старый 11.06.2015, 22:47
#4
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 350
Благодарностей: 39
Re: 100 млн евро - в топку! 7 картин, которые мы больше не увидим

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Мать одного из предполагаемых участников крупной кражи в художественном музее Роттердама уничтожила все украденные ее сыном картины, сообщают во вторник румынские СМИ со ссылкой на судебные документы.
Я положила чемодан с семью картинами в печь вместе с дровами, домашними тапочками и другой обувью и дождалась, когда все это благополучно сгорит", - сообщила женщина в суде Бухареста, где слушается это дело.
По ее словам, после ареста ее сына в январе текущего года она испугалась за него и решила уничтожить все улики.
Местные СМИ отмечают, что ориентировочная стоимость сожженных в печи картин составляет около 100 млн евро.
Как сообщалось, в октябре 2012 года неизвестные украли семь картин из художественного музея Роттердама. Среди похищенных полотен - "Голова Арлекина" кисти Пикассо, "Читающая девочка" Матисса, две картины Моне - "Мост Ватерлоо" и "Мост Чаринг-Кросс", "Женщина перед открытым окном" Гогена и другие известные картины.
В январе текущего года полиция Румынии арестовала трех граждан этой страны по подозрению в организации этой кражи. Позднее им были предъявлены официальные обвинения.

Всего фигурантами по данному делу являются шесть граждан Румынии. Суд над ними состоится в августе этого года.

Клод Моне «Мост Чаринг-Кросс, Лондон», 1901 год



Клод Моне «Мост Ватерлоо, Лондон», 1901 год



Поль Гоген «Девушка перед открытым окном», 1898 год



Анри Матисс «Читающая девушка в белом и желтом», 1919 год,



Люсьен Фрейд «Женщина с закрытыми глазами», 2002 год



Мейер де Хан «Автопортрет», 1890 год



Пабло Пикассо «Голова Арлекина», 1971 год





Источник: ubr
Ой да ладно вам, картины не очень как-то - первое, а второе - мне кажется, что через несколько лет эти картины всплывут в какой-то частной коллекции. Ни один адекватный человек такую сумму так не спалит, хотя конечно есть вариант, что картины все-таки сгорели. В любом случае, мне не жалко, не похоже на великое творчество.
__________________
Я инвестирую с Leveronfx, я торгую с Leveronfx, я учусь с Leveronfx! Мой брокер Leveronfx!
centrashi вне форума
Старый 13.06.2015, 08:59
#5
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от centrashi Посмотреть сообщение
Ой да ладно вам, картины не очень

Вы эксперт по живописи? ))

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
террористской, так же как ИГИЛ, уничтожающий в Сирии культурные ценности.
Мамы... они такие... мамы...
lannna вне форума
Старый 13.06.2015, 16:15
#6
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: 100 млн евро - в топку! 7 картин, которые мы больше не увидим

Эксперт, вы в след. раз сабжи не цитируйте, да ещё с таким количеством графики. И так понятно о чём вы пишите.
За такое модеры, по идее, должны наказывать.
assss вне форума
Старый 20.06.2015, 18:31
#7
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Тайга
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 1,567
Благодарностей: 653
Re: 100 млн евро - в топку! 7 картин, которые мы больше не увидим

Хороши дровишки, рука не поднялась бы такое спалить. Нравится-не нравится - это дело вкуса, но для всего мира это большая ценность
Metuor вне форума
Старый 20.06.2015, 19:09
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 28
Благодарностей: 2
Re: 100 млн евро - в топку! 7 картин, которые мы больше не увидим

С одной стороны все, что описано выше может быть как правдой, так и вымыслом. Таким образом она отмазала сына от возвращения украденного и все картины спрятала, а сказала, что сожгла. Тем самым органы не будут в дальнейшем искать украденное. Соотв сын выйдет из тюрьмы и затем возможно каким-либо образом сплавит картины перекупам. И соответственно заработает денег. По крайней мере такая схема более логична, чем сжечь. Неужели женщина вы думаете на столько тупа, чтобы такое сделать?
tigzor вне форума
Метки
горячие новости, искусство, мошенники
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Финансовые стереотипы, которые мешают вам зарабатывать больше Dimoni4e Стратегия успеха 38 30.01.2017 14:56
Бесплатные образцы продукции nlobp Халява 109 26.06.2015 10:46
Часы, которые будят запахом долларов, оценили в 60 евро Aliaksandre Новости в мире финансов и инвестиций 15 31.05.2015 19:55
Бен Лоуски: «Думаю, мы увидим на Уолл Стрит дикий ажиотаж» Николай7777 Новости криптовалют 1 28.12.2014 10:25