MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,422 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Краудсорсинг, краудфандинг, краудинвестинг, краудфандрайзинг и прочие крауд-проекты.
Старый 05.12.2017, 11:10
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Доброго времени, друзья!

Kickstarter — одна из самых популярных краудфандинговых площадок в мире, что помогла множеству стартапам привлечь финансирование и вырасти до уровня быстрорастущих компаний. О Kickstarter знает практически каждый уважающий себя инвестор и не смотря на конкуренцию со стороны других подобных платформ, эта площадка продолжает оставаться на первых местах в рейтинга самых узнаваемых и посещаемых инвесторами платформ народного финансирования. Так как Kickstarter это еще и вдобавок ко всему международная краудфиндинговая площадка, предлагаю рассмотреть 10 самых популярных русскоязычных стартап проектов, что привлекали средства на Kickstarter. Итак поехали:

1. Delfast — электровелосипед, который может проехать 236 миль на одной зарядке



Гениально продуманная и спланированная модель электро велосипеда на литий-ионных батареях с возможностью подзарядки во время вращения педалей или спуска с горки. Пожалуй эта самая умная батарея, которую когда либо ставили на электро-велосипеды и контролирует ее мобильное специальное мобильное приложение. Главным преимуществом такого электро-байка является возможность его применения для преодоления дальних расстояний с минимальными затратами на проезд. На таком аппарате возможно даже коллесить между городами, и например я при наличии данного байка, смог бы легко за 5 часов в летнее время преодолеть дистанцию в 200 км (ближайший город миллионник от моего населенного пункта). Команде проекта уже удалось собрать сумму в $175 тыс и сейчас она нуждается в масштабировании производства.

2. Jollylook — сделанная из картона и переработанной бумаге



Не стандартная винтажная камера, что делает мгновенные фото. Самое примечательное в ней то что она создана исключительно из картона и переработанной бумаги и для ее изготовления не используется, как либо электроника. Поэтому такая камера максимально благоприятна для окружающей среды.

Камеру придумал дизайнер с 30-летним стажем, когда пытался объяснить своему сыну в принцип работы аналоговой камеры. Командой проекта уже разработано и протестировано несколько версий продукта и прототипов и привлечена сумма в $370 тысяч. Следующим этапом в проекте будет широкомасштабное производство, разработка и реализация маркетинговой стратегии.

3. Ohhio — невероятно креативные вещи крупной вязки



Новаторский не имеющий аналогов в мире, мега креативный проект, который заключается в создании изделий из крупной пряди (в основе которой лежит искусственная шерсть): домашние пледы, ковры, шарфы-хомуты и обычные шарфы. Идея стартапа возникла у девушки, что увлеклась плетением вещей из шерсти.

Главным преимущество изделий Ohhio среди другого текстиля, является их исключительная теплота, мягкость, удобство, а также не стандартный привлекательный вид. Стоимость данных изделий относительно не высока, она стартует от $85 за штуку и может достигать до $1 000. Команде стартапа посчастливилось собрать $175 000 благодаря Kickstarter, которые вложат в новые идеи и расширение производственной линии.

4. iblazr 2 — универсальная беспроводная вспышка



Еще один новаторский проект от русскоязычных разработчиков на который удалось собрать порядка $270 000. Вспышка используется на iOS и Android. Это уже вторая версия из серии вспышек iblazr, ее первый вариант разрабатывался исключительно для смартфонов, но сегодня вспышка может применяться планшетами и даже зеркальными фотоаппаратами и является просто незаменимым устройством для любителей инстаграма, журналистов и профессиональных фотографов.

5. Lunecase — первый умный чехол для iPhone



Особенностью данного чехла, на развитие которого разработчики уже привлекли $155 000 является его возможность определять, когда приходит сообщение или идет вызов еще до того, как это начинает отображаться на экране Iphone. Все уведомления появляются на задней поверхность чудо-чехла. Который к тому же не нуждается в зарядке и использует свободную энергию излучаемую телефоном, сублимируя ее в источник питания.

Интересно, что первый прототип данного чехла возни еще в 2013 году, с тех пор команда привлекает инвестиции для выхода в ритейл и запуска полномасштабного производства.

6. Damico — бабочки из кожи, алюминия и дерева

https://mmgp.guru/wp-content/uploads/...al-768x432.jpg


Относительно новый, но очень оригинальный стартап у которого также нету аналогов в мире, и который пока привлек всего $7,700. Так стартап Damico специализируется на изготовлении аксессуаров с применением натуральных материалов высшего качества. Каждая бабочка отличается своей уникальной формой и дизайном. Бабочки продаются в экслюзивных коробках из кожи или дерева. Авторы проекта собирают средства на масштабирование производства.

7. Hushme — первая в мире голосовая маска для смартфонов



Еще один оригинальный, новаторский продукт для любителей конфиденциальности. В маску встроены 3 режима: активный, пассивный и голосовой профиль. В активном режиме маска конектится к смартфону через Bluetooth и применяется как обычные наушники. В пассивном режиме она замыкается вокруг рта и полностью поглощает любые издаваемые вами звуки. Таким образом маска гарантирует полную конфиденциальность разговоров в любых публичных местах. Голосовой профиль позволяет работать маске в качестве громкоговорителя.

Команде проекта уже удалось собрать больше $75 на реализацию данного продукта, но пока этого не достаточно для модернизации и массового производства.

8. Phonster — уникальная кобура для телефона, ключей и бумажника



Авторы великолепной идеи нашли способ, чтобы вместить стандартные важные предметы, которые зачастую носит с собой любой мужчина, в одну универсальную вещь. Таким образом Phonster является очень удобным и полезным аксессуаром, потому что, так как имеет возможность регулировки размера под любые габариты своего владельца.

На развитие стартапа уже удалось собрать сумму около $85 000 и сейчас команде проекта необходимо получить 200 пред-заказов на аксессуар, чтобы запустить масштабное производство. На момент размещения на Kickstarter пред-заказов всего 80.

9. Time4Machine — эксклюзивные механические модели ретро-авто из металла



Авто выглядят крайне реалистично, они даже снабжены активной коробкой передач, где можно переключать четыре скорости. Более того имеются опции тормоза, газа и автопилота, а также работающая коробка приводов. Авторам уже удалось собрать около $ 53 000 на реализацию проекта, однако этого пока не достаточно для запуска масштабного производства.

10. Пулемет на резинке с быстрым зарядом


И напоследок еще один очень оригинальный, необычный проект деревянного пулемета, который уже привлек на кикстартер около $150 000. Пулемет изготовлен из березовой фанеры и содержит содержит 672 резинки и соответственно, может сделать столько же выстрелов. Пускной механизм пулемета активизируется за счет небольшого электронного механизма. На данный момент команде стартапа уже удалось собрать 20 таких пулеметов и они нуждается в инвестициях, чтобы приумножить свои результаты. Смотрите на творение рук человеческих в действии:


YouTube YouTube

Друзья, что думаете о вышеизложенных стартапах? Не перевелись еще у нас светлые умы и креативые головы, да? Однако лично мне, хотелось бы видеть побольше проектов связанных с утилизацией мусора, улучшением экологии и альтернативной энергетикой. В общем всех благодарю за внимание, жду ваших отзывов и до новых встреч в следующих публикациях!

Возможно вам будут интересны и другие мои публикации:

Стартапы электромобилей, что удивляют не хуже Tesla
5 изобретений на основе солнечной энергии, что спасут Планету и сделают инвестора богатым
Топ самых востребованных электромобилей в мире на момент лета 2017 года
Зеленый тариф в Украине — лучшее, что когда либо ее власти предлагали людям!
О перспективах, инновациях и стартапах в сфере альтернативной энергии и зеленой экономики!
Blockchain стартапы — яркие и нестандартные, что принесут нечто новое в мир!
Стартапы «о еде» и услугах — самые прибыльные и яркие!
Игровые стартапы, что вывели игровую-индустрию на новый уровень!
Финтех стартапы, что заставят всерьез пошатнутся банковскую сферу, если те их вовремя не выкупят!


Оригинал на mmgp.guru
Автор Котенко Максим
Читайте мой твитер
Подписывайтесь на канал в телеграм
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aale (05.12.2017), BigBoi (05.12.2017)
Старый 06.12.2017, 18:37
#2
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Вещи крупной вязки даже кто-то из моих знакомых спонсировал)
BigBoi вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (06.12.2017)
Старый 27.02.2018, 00:09
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 45
Благодарностей: 2
Re: 10 самых успешных русскоязычных стартапов на Kickstarter

Обожаю смотреть на то, что делают современные стартапы - сплошняком полезные и интересные вещи!
Greencly вне форума
Старый 09.03.2018, 15:25
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 08.03.2018
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: 10 самых успешных русскоязычных стартапов на Kickstarter

"Delfast" тема
AgroTechFarmOfficial вне форума
Старый 10.04.2018, 15:16
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 28.03.2018
Сообщений: 126
Благодарностей: 12
1. Delfast — электровелосипед, который может проехать 236 миль на одной зарядке
А это тут применяют обмотку в виде "славянка"?
AlexandrYa вне форума
Старый 03.05.2018, 20:11
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2018
Сообщений: 70
Благодарностей: 17
Жаль что для создания проекта нужен счет в американском банке
ElectroNZ вне форума
Старый 09.05.2018, 16:49
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 192
Благодарностей: 4
Как инвестировать а один из этих проектов? На сайте kickstarter просто кнопка инвестировать (например от 100$). А условий нет. Буду ли я получать какой то процент от инвестиций, или когда будут сделаны акции компании, и она станить акционерным общиством или что? Єто просто благотворительность с точки зрения инвестора?
Dmitruz вне форума
Старый 27.09.2018, 11:48
#8
 
Регистрация: 26.09.2018
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Да интересно.
martin887 вне форума
Старый 27.09.2018, 13:31
#9
Любитель
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 117
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от Dmitruz Посмотреть сообщение
Как инвестировать а один из этих проектов? На сайте kickstarter просто кнопка инвестировать (например от 100$). А условий нет. Буду ли я получать какой то процент от инвестиций, или когда будут сделаны акции компании, и она станить акционерным общиством или что? Єто просто благотворительность с точки зрения инвестора?
Наверное лучше написать им на почту. Если вдруг Вам ответят, отпишитесь здесь. Самой стало интересно как работают такие инвестиции.
Loja вне форума
Старый 08.10.2018, 20:32
#10
Интересующийся
 
Имя: Лана
Пол: Женский
Регистрация: 11.02.2018
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
как интересно, надо же что понапридумывали
makeyrmoney вне форума
Старый 17.09.2019, 21:16
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.09.2019
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Re: 10 самых успешных русскоязычных стартапов на Kickstarter

Порадовал пулемет резинками ))) зачем он нужен в повседневной жизни не понимаю. Только бы денег собрать. Они бы хотя бы спрос сначала протестировали, перед запуском массового производства.
luckyinvestments вне форума
Старый 03.12.2019, 22:50
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.12.2019
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: 10 самых успешных русскоязычных стартапов на Kickstarter

Всем привет друзья , хочу поговорить с вами на тему заработка в интернете . Есть многочисленные проекты по заработку и маркетину , но я хочу вам предложить сервис unu.ru там вы сможете как выполнять задания и получать деньги , так и предлагать задания. я с уверенностью могу сказать что проект надёжный и в проекте можно заработать.Если заинтересовался переходи https://outskirt.ru/?url=https://unu.ru/work
SLAVIOGLO вне форума
Старый 20.01.2020, 06:08
#13
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 18.01.2020
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: 10 самых успешных русскоязычных стартапов на Kickstarter

Давно хотел вложиться в подобное но не могу понять как сделать правильный выбор
vic3003tor вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход