MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,936 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 01.07.2020, 12:22
#41
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: ТОП-10 самых дешёвых для жизни стран

Цитата:
Сообщение от Joeltheman Посмотреть сообщение
Я вот в Турцию думаю переехать
Кстати да..., давно подумываю об этом... Но только не хочу "корни пускать", а пожить года на три максимум...

Весь Топ стран из первого поста.... ни в одну бы не поехал жить! Только в качестве очень кратковременного путешествия, не более...
Евгешка вне форума
Старый 08.07.2020, 16:25
#42
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: ТОП-10 самых дешёвых для жизни стран

Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
Весь Топ стран из первого поста.... ни в одну бы не поехал жить! Только в качестве очень кратковременного путешествия, не более..
Я бы никуда не поехала из этих стран. Хотя на Саудовскую Аравию бы посмотрела как в песках было построено такое красивое государство с шикарными небоскребами.
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 09.07.2020, 12:34
#43
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.05.2020
Сообщений: 545
Благодарностей: 46
Re: ТОП-10 самых дешёвых для жизни стран

Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Я бы никуда не поехала из этих стран. Хотя на Саудовскую Аравию бы посмотрела как в песках было построено такое красивое государство с шикарными небоскребами.
Чисто поехать и посмотреть можно, конечно. Но жить будет довольно сложно, я думаю, особенно первое время.
sk813 вне форума
Старый 10.07.2020, 15:32
#44
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: ТОП-10 самых дешёвых для жизни стран

Цитата:
Сообщение от sk813 Посмотреть сообщение
Но жить будет довольно сложно, я думаю, особенно первое время.
Особенно психологически, где совсем другие люди, другие нравы, религия и т.д. Мне и дома хорошо))
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 11.07.2020, 16:31
#45
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.05.2020
Сообщений: 545
Благодарностей: 46
Re: ТОП-10 самых дешёвых для жизни стран

Да, абсолютно верно. Сам был в Европе пару недель, так домой хотелось ужасно. Все таки, дома лучше))
sk813 вне форума
Старый 15.07.2020, 20:11
#46
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: ТОП-10 самых дешёвых для жизни стран

Цитата:
Сообщение от sk813 Посмотреть сообщение
Да, абсолютно верно. Сам был в Европе пару недель, так домой хотелось ужасно. Все таки, дома лучше))
И часто это и понимаешь когда сравниваешь с другим. Как говориться все познается в сравнении)
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 16.07.2020, 14:55
#47
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.05.2020
Сообщений: 545
Благодарностей: 46
Re: ТОП-10 самых дешёвых для жизни стран

Да, как говорится, своё всегда роднее. По крайней мере, после сравнения это понимаешь лучше.
sk813 вне форума
Старый 17.07.2020, 00:41
#48
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.07.2020
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: ТОП-10 самых дешёвых для жизни стран

Азербайджан тоже недорогой и при этом очень комфортный для жизни
Essential88 вне форума
Старый 22.07.2020, 22:00
#49
Интересующийся
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Иваново
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 22.07.2020
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: ТОП-10 самых дешёвых для жизни стран

Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение


Рейтинговое агентство GoBankingRates представила на суд общественности свой рейтинг самых дешёвых стран в мире для жизни. Рейтинг состоит из десяти стран, а места ранжирования были распределены, после того, как сравнили показатели покупательской способности, показатели средней заработной платы, показатели стоимости аренды жилья и показатели индекса потребительских цен с аналогичными показателями города Нью-Йорка. У вас есть возможность сравнить страны из этого рейтинга с Москвой, если используете сервис Numbeo. Уверен, что вас ждут сюрпризы.

Итак, начнем, пожалуй.

На десятом месте - Македония.

Македония - это страна на Балканском Полуострове, на юге Европы. Граничит с Грецией и имеет население чуть более двух миллионов человек. Страна зарабатывает, в основном, за счёт нефтяной промышленности, а так же текстильной и пищевой. Аренда жилья, цены на продукты и потребительские товары малы. Одним словом, здесь будет жить довольно комфортно, при условии, что есть постоянная работа.

На девятом месте - Чехия.

Заняла девятую строчку эта страна из-за недорогой аренды жилья, и довольно высокой покупательской способности населения. Население Чехии равняется 10.6 млн человек. ВВП на душу населения, по данным Всемирного Банка, относительно высок - 19,5 тыс. долларов. А это уже совсем неплохо.

На восьмом месте - Парагвай.

Данная страна находится в Южной Америке. Население малочисленное, и насчитывает 6.8 миллионов человек. Развито производство цемента. За границу идёт, в основном, сахар, и товары текстильной промышленности. Главный плюс жизни в этой стране, относительная дешевизна всех видов услуг и товаров. Но и покупательская способность населения крайне низка.

На седьмом месте - Оман.

Совсем небольшая страна, находится на Аравийском полуострове, между Саудовской Аравией и Аравийским морем. Население насчитывает 3.3 млн человек. Здесь развита добыча и переработка нефти, и благодаря этому здесь жить довольно комфортно, из-за высокой покупательской способности граждан.

На шестом месте - Замбия.

Из всего рейтинга, у этой африканской страны самые высокие цены на аренду жилья. Более того, они практически ни чем не отличается от цен в Москве. Но благодаря высокой покупательской способности населения, аналитики решили, что здесь жить комфортно, и относительно дёшево. Здесь высокие уровни зарплат и низкие цены на продовольствие.

На пятом месте - Казахстан.

Казахстан является неким буфером, между Китаем и Россией. Население 18.2 млн человек. Экономика развивается за счёт ресурсных товаров, нефти, угля, газа, железной руды. И выгоды, чтобы жить в этой стране, очевидны, особенно если вы сравните цены на продукты и потребительские товары, с другими странами из рейтинга.

На чётвёртом месте - Саудовская Аравия.

Естественно, в стране, находящейся посреди безжизненной пустыни, цены на продукты и потребительские товары высоки. Но здесь находится мировой центр по добыче нефти. И благодаря этому, ВВП страны, на душу населения, имеет один из самых высоких уровней в мире - $24164. А это значит, что население страны может себе позволить намного больше, чем среднестатистический житель столицы нашей Родины.

На третьем месте - Косово.

Бывшая республика распавшейся Югославии, и находится на Балканском полуострове. Проживает здесь всего 1.9 миллионов человек. Страна живёт за счёт продажи минеральных ресурсов, а так же строительных материалов. В Косово довольно низки цены на аренду жилья и продукты. В столице государства, Приштине, вы вполне сможете прожить на 30 тысяч рублей, особо себе ни в чём не отказывая.

На втором месте - Индия.

Самая густонаселённая страна. По последним данным, население насчитывает 1.25 млрд человек. Развита пищевая, текстильная и химическая промышленность, которая ориентирована, в основном, на экспортные продажи. Жить здесь очень дёшево. Аренда жилья, цены на продукты питания, и потребительские товары просто смешные. Правда и зарплаты тут совсем не очень.

Первое место - ЮАР.

В рейтинге - это самая дешёвая страна для проживания. Особенно для тех, кто работает на местных золотодобывающих предприятиях. Имея низкие цены на продукты и жильё, доход у населения относительно высок.

Специально для mmgp.ru
Канада, ОАЭ
__________________
Покупки со скидкой https://bit.ly/2ZWWaxJ
denisshtefan вне форума
Старый 23.07.2020, 10:14
#50
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.05.2020
Сообщений: 545
Благодарностей: 46
Re: ТОП-10 самых дешёвых для жизни стран

Цитата:
Сообщение от Essential88 Посмотреть сообщение
Азербайджан тоже недорогой и при этом очень комфортный для жизни
Да, страна очень интересная, но со своими особенностями.
sk813 вне форума
Старый 23.07.2020, 12:38
#51
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.07.2020
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: ТОП-10 самых дешёвых для жизни стран

Интересно заметить, что почти все страны из списка - развивающиеся

добавлено через 1 минуту
Вопрос спорный, все зависит от вашего умения адаптироваться и коммуницировать

Последний раз редактировалось InvestingIPO; 23.07.2020 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
InvestingIPO вне форума
Старый 23.07.2020, 15:57
#52
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 23.07.2020
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: ТОП-10 самых дешёвых для жизни стран

Как по мне можно задуматься и про Хорватию
Дорос вне форума
Старый 26.07.2020, 14:11
#53
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.05.2020
Сообщений: 545
Благодарностей: 46
Re: ТОП-10 самых дешёвых для жизни стран

Цитата:
Сообщение от Дорос Посмотреть сообщение
Как по мне можно задуматься и про Хорватию
Там очень даже не дешево, как по мне. По сравнению с другими странам ЕС - вполне терпимо, но глобально - ничего отличительного.
sk813 вне форума
Старый 30.07.2020, 14:29
#54
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2020
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
Re: ТОП-10 самых дешёвых для жизни стран

Еду в Африку)
Bitality вне форума
Старый 30.07.2020, 14:47
#55
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: ТОП-10 самых дешёвых для жизни стран

Совсем в нищебродскую страну ехать смысла не вижу, абсолютно!!!
Общался в сети с одним чуваком, на Кипре живёт уже 3 года..., он мне сказал, что вполне доступная жизнь, не нужно много... зато плюсов много, климат, море, русскоязычных много, свободная экономическая зона... и т.д.
Евгешка вне форума
Старый 13.08.2020, 17:29
#56
Интересующийся
 
Регистрация: 13.08.2020
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: ТОП-10 самых дешёвых для жизни стран

Я считаю что Тайвань довольно перспективная и дешевная страна для проживания!
prm4u1 вне форума
Старый 19.08.2020, 12:23
#57
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 19.08.2020
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: ТОП-10 самых дешёвых для жизни стран

Действительно где Украина ?)
Valery Mukhin вне форума
Старый 27.08.2020, 15:50
#58
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.08.2020
Сообщений: 24
Благодарностей: 0
Re: ТОП-10 самых дешёвых для жизни стран

Россия ты где ?)
Grigory Kotenko вне форума
Старый 08.09.2020, 16:45
#59
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 31.08.2020
Сообщений: 22
Благодарностей: 2
Re: ТОП-10 самых дешёвых для жизни стран

Цитата:
Сообщение от sovetnik Natalia Посмотреть сообщение
на счет этой страны у меня лично сомнения. была в прошлом году в Алма-Ате и Астане, в целом около 2х месяцев. то цены, особенно в столице довольно высокие, как по мне. живут только эти города в остальных делать нечего, все стараются в столице или бывшей столице корни пустить, т.к. в других городах, тем более селах достойной работы и соответствующей оплаты труда нет. да и доллар вырос прилично по отношению к тенге. Хотя в Алма-Ате из Китая еще можно что-то купить по хорошей цене
Я вот тоже хотел бы в этих городах пожить немного. Даже раньше искал работу, где возможны командировки в Казахстан
Так ничего и не выгорело, а сам тоже не собрался. Но да, мне кажется, что прям дешевой странной ее назвать сложно
__________________
https://cryptograph.life/ - все о криптовалюте
TimT вне форума
Старый 10.09.2020, 02:22
#60
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.09.2020
Сообщений: 2
Благодарностей: 1
Re: ТОП-10 самых дешёвых для жизни стран

Я в Индии полгода жил. Весь пик карантина. Полет нормальный Если губу не раскатывать, на 15тр жить можно (аренда байка, жилье, еда). Знаю людей и на 5тр жили, но это уже больше каучсерферы, то тут то там поживут, так сезон и проходит у них.
tema002 вне форума
Сказали спасибо:
SuitMan3 (10.09.2020)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход