MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,376 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Если Вы не знаете куда поместить тему, пишите ее сюда. Этот раздел доступен только зарегистрированным пользователям! Зарегистрироваться можно здесь
Первый пост Опции темы
Старый 29.06.2015, 16:26
#21
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Автор темы Re: Как обеспечить тишину в ночное время, если рядом живут соседи с собаками и петуха

Цитата:
Сообщение от serPaladin Посмотреть сообщение
Может поменять квартиру? Я бы так и сделал
Вы это серьёзно, что ли? Дом, в которым я живу мой дед построил и мне подарил... Вы бы смогли уехать из места, в котором всю жизнь прожили? Я нет. Или вы думаете, что в других местах собак нет?))) И мне так постоянно переезжать?
Ratatara вне форума
Старый 29.06.2015, 16:33
#22
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 926
Re: Как обеспечить тишину в ночное время, если рядом живут соседи с собаками и петуха

В частном секторе, это как в деревне, от живности не избавиться, придется либо привыкать-смиряться, либо переезжать в центральные районы города, где тот же шум, только под другим соусом, в виде проезжающего транспорта.
Говорить с соседями бесполезно, от петухов они не избавятся, только лишь потому, что кому-то они не дают спать. Если только самим петухи не мешают, а должны бы. Ну можно, отравить и собак, и петухов. Ваши соседи новых заведут, а Вам только неприятности.
Svetlya4ok вне форума
Старый 29.06.2015, 17:02
#23
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Автор темы Re: Как обеспечить тишину в ночное время, если рядом живут соседи с собаками и петуха

Цитата:
Сообщение от Svetlya4ok Посмотреть сообщение
Говорить с соседями бесполезно, от петухов они не избавятся, только лишь потому, что кому-то они не дают спать. Если только самим петухи не мешают, а должны бы. Ну можно, отравить и собак, и петухов. Ваши соседи новых заведут, а Вам только неприятности.
Думаю, вы правы... если люди сами не понимают, что они мешают другим, то этому быдлу ничего не докажешь и не договоришься. Воспитание, оно или есть или нет.

Подумываю купить ультразвуковую установку для отпугивания собак, там ещё встроена сирена и яркая вспышка, и включать её после каждого лая и кукарекания.))) Думаю, что это и на петуха подействует... Буду сама их дрессировать.

Кто что думает про эти установки? Действительно ли ультразвук так пугает животных? Или - это сказки?
Ratatara вне форума
Старый 30.06.2015, 06:04
#24
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 5,111
Благодарностей: 1,757
Re: Как обеспечить тишину в ночное время, если рядом живут соседи с собаками и петуха

вроде как ультразвук пугает, и не только животных.
p\s\
как же сами хозяева спят то? о_О)
__________________
- место Вашей рекламы
Clic вне форума
Старый 30.06.2015, 09:55
#25
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Автор темы Re: Как обеспечить тишину в ночное время, если рядом живут соседи с собаками и петуха

Цитата:
Сообщение от Clic Посмотреть сообщение
как же сами хозяева спят то? о_О)
Меня, вот, это тоже очень интересует... все окна у них ночью нараспашку.
У меня бабушка как то тоже заводила петухов периодически, но больше пары дней не выдерживала - отрубала им бошки.)))
Ratatara вне форума
Старый 09.07.2015, 10:21
#26
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.07.2015
Сообщений: 124
Благодарностей: 22
Re: Как обеспечить тишину в ночное время, если рядом живут соседи с собаками и петуха

Ratatara, как я вас понимаю! Мы зимой переехали в частник. На территории СНТ, участки большие по 10 соток, но и это не спасает. У соседа напротив на цепи сидит охотничья собачка небольшая, уши у нее длинные, на птицу с такими ходят. Это ППЦ! Лает она всегда на всех и на все. Хозяин сам бывает выйдет и кричит ей типа Бим, тихо, молчать, сидеть, лежать, а ей по Х..., лает громче прежнего. И по улице живет еще бродячая собачонка, дуэтом у них еще громче получается. И смех и грех. Петухи в округе есть, да и у этого соседа тоже, но нам не мешают, наверное, расстояние имеет определяющее значение в этой ситуации.
Теперь о ваших соседях. Вы знаете хозяев дома, который эти люди снимают? Переговорите с хозяевами. Хозяева всегда кровно заинтересованы, чтоб квартиранты не беспокоили соседей, тогда соседи не будут беспокоить хозяев. Для собак порекомендуйте приобрести ошейник антилай, петух больше для антуражу, куры абсолютно так же будут нестись без петуха, только яйцо будет неоплодотворено, они ведь цыплят на продажу не выводят? Ну и как последний аргумент, намекните хозяевам, что обратитесь в налоговую по поводу сокрытия доходов), а так-же в администрацию города в отдел архитектуры и жилой застройки (узнайте как у вас он называется) в целях сноса курятника, он же наверняка примыкает к вашему или другому соседскому участку и нарушает установленные нормы застройки и санитарной зону (тоже уточните какие нормы у вас действуют).
В вашей ситуации можно бороться с этими нехорошими людьми), у меня хуже.
__________________
скайп alialiso11 рефбек https://j.mp/skopilka007
Alialiso вне форума
Старый 09.07.2015, 12:32
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.06.2015
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
Re: Как обеспечить тишину в ночное время, если рядом живут соседи с собаками и петуха

Я вижу только такой алгоритм:

1) Подойти к ним и поговорить с ними по-человечески. Объяснить проблему и попытаться вместе найти решение. Если они откажутся от сотрудничества, то пункт 2.

2) Написать заявление на нарушителей порядка.
Vladimir Sokolov вне форума
Старый 09.07.2015, 12:37
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 81
Re: Как обеспечить тишину в ночное время, если рядом живут соседи с собаками и петуха

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
В том то и дело, что все соседи, вроде, и против, но разбираться никто не хочет... А моя нервная система уже не выдерживает.)))
...перерезать всех собак и петухов кои найдутся...петухов в суп, собак на мыло...
crux вне форума
Старый 10.07.2015, 02:16
#29
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Как обеспечить тишину в ночное время, если рядом живут соседи с собаками и петуха

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Семья с четырьмя детьми, откуда - не знаю, вроде местные, но жилья своего нет, снимают... Живут на пособие,
Cходи в органы опеки и накатай жалобу, что мол так и так, у меня соседи живут на пособия от государства, а дети недоедают, так как приходится кормить еще и собак на государственные деньги. Типа, разберитесь, как можно держать детей и собак на пособия, надо собак усыпить.. ну что то типа такого. Можно даже анонимно заяву накатать и под двери работникам этой службы подбросить, тем более они не местные.
О! А если не местные, значит жилье снимают, сходи к хозяину дома и расскажи, что их собаки уже достали. Пусть хозяин и решит эту проблему, либо подашь на него в суд за неуплату налогов по аренде и сдаче жилья в наем.
Angelika78 вне форума
Старый 10.07.2015, 09:33
#30
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Автор темы Re: Как обеспечить тишину в ночное время, если рядом живут соседи с собаками и петуха

Цитата:
Сообщение от Alialiso Посмотреть сообщение
Вы знаете хозяев дома, который эти люди снимают? Переговорите с хозяевами. Хозяева всегда кровно заинтересованы, чтоб квартиранты не беспокоили соседей, тогда соседи не будут беспокоить хозяев.
Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
сходи к хозяину дома и расскажи, что их собаки уже достали. Пусть хозяин и решит эту проблему, либо подашь на него в суд за неуплату налогов по аренде и сдаче жилья в наем.
С этим всё сложно, девочки... Хозяев квартиры я, конечно, знаю. И вижу регулярно, так как, хоть они и переехали давно на постоянное место жительства в элитный посёлок, но у хозяйки тут живёт сестра и она к ней часто приезжает. В общем, эти хозяева сами те ещё сволочи.))) Когда тут жили, у них тоже было две бестолковейших овчарки, которые летом лаяли без перерыва, а зимой от холода ещё и жутко выли... Следовательно, делаю вывод, что и для них собачий лай не считается помехой для жизни. К тому же, жаловаться на них - дохлое дело, они - чиновники из мэрии оба и чувствуют себя хозяевами жизни. В общем, наживать себе таких врагов не очень то хочется.)))


Цитата:
Сообщение от Alialiso Посмотреть сообщение
Для собак порекомендуйте приобрести ошейник антилай, петух больше для антуражу, куры абсолютно так же будут нестись без петуха, только яйцо будет неоплодотворено, они ведь цыплят на продажу не выводят
В своём письме к ним я про всё это написала, и про анти-лай и про яйца без петуха... Но, наврятли они будут покупать этот ошейник - это же деньги надо тратить... А цыплят они, как раз, и разводят - значит, им нужен этот чёртов петух.

Цитата:
Сообщение от Alialiso Посмотреть сообщение
а так-же в администрацию города в отдел архитектуры и жилой застройки (узнайте как у вас он называется) в целях сноса курятника, он же наверняка примыкает к вашему или другому соседскому участку и нарушает установленные нормы застройки и санитарной зону (тоже уточните какие нормы у вас действуют).
К сожалению, сараи между домами у нас предусмотрены по плану. Они свой снесли уже, он разваливался от старости, но соорудили там временную постройку вместо него. Строить такие постройки и держать курей на своём участке закон не запрещает.

Кароче, полная засада у меня... придётся смирится, наверное. Честно говоря, не хочу с полицией связываться, всё равно это ни к чему не приведёт. Надо покупать кондиционер и закрывать на ночь окна. Только, вот, наш бюджет семейный так мал, что хрен на кондюшн накопишь.)))
А собак своих они уже и дрессировать перестали, сволочи. На два дня всего их хватило... всё вернулось на круги своя, в общем... Хорошо, хоть, петух начал позже орать теперь. Например, сегодня всего лишь в 5 утра, а не в 3:30, как раньше.
Ratatara вне форума
Старый 10.07.2015, 09:47
#31
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Как обеспечить тишину в ночное время, если рядом живут соседи с собаками и петуха

а если сходить в уличный комитет и там пожаловаться, пусть активисты по улице решат вопрос с собаками. У меня такая же ситуация сейчас с утками, они в 4.30, как только начинает светать, крякают так, что слышно их по всей округе и соседи стали жаловаться уличной, что мои утки всех достали. пришлось пообещать двум соседкам и уличной по уточке, как вырастут, они и замолчали, а мне теперь приходится в 4 утра вставать и кормить их, дабы не крякали.
Angelika78 вне форума
Старый 10.07.2015, 11:29
#32
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Автор темы Re: Как обеспечить тишину в ночное время, если рядом живут соседи с собаками и петуха

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
а если сходить в уличный комитет и там пожаловаться, пусть активисты по улице решат вопрос с собаками.
Разве сейчас ещё существует такое? Я только в советское время помню, что был у нас такой дядька - уличный комитет.)))
Ratatara вне форума
Старый 11.07.2015, 09:30
#33
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.07.2015
Сообщений: 124
Благодарностей: 22
Re: Как обеспечить тишину в ночное время, если рядом живут соседи с собаками и петуха

Ratatara, если хозяева чинуши, то да, дело дрянь, жаловаться себе дороже. Остается "правильная колбаска". Не знаю только, что в нее добавить. Я под калитку неделю раскладывала отраву крысиную в брикетиках, думала собачонка уличная сожрет и успокоится, но нет, отраву кто-то сжирает, а собачонка так же резво и весело тявкает дуэтом с соседским придурком)
__________________
скайп alialiso11 рефбек https://j.mp/skopilka007
Alialiso вне форума
Старый 11.07.2015, 10:02
#34
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Как обеспечить тишину в ночное время, если рядом живут соседи с собаками и петуха

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Разве сейчас ещё существует такое?
Ну да. Должна быть тетка, которая живет на улице и все про всех знает. У них обычно списки жильцов есть для разных там случаев, например на выборы или еще куда в госорганы. Да и справка иногда нужна бывает о составе семьи. А такую обычно управдомы или уличный комитет выдает.
Angelika78 вне форума
Старый 11.07.2015, 12:43
#35
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Автор темы Re: Как обеспечить тишину в ночное время, если рядом живут соседи с собаками и петуха

Цитата:
Сообщение от Alialiso Посмотреть сообщение
Не знаю только, что в нее добавить.
Я знаю, нагуглила.))) Там нужно какие то сильные таблетки от туберкулёза намешивать вместе с противорвотными таблетками - собаки, говорят, дохнут на УРА. Только я пока не созрела ещё для убийства.)))

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Должна быть тетка, которая живет на улице и все про всех знает. У них обычно списки жильцов есть для разных там случаев, например на выборы или еще куда в госорганы. Да и справка иногда нужна бывает о составе семьи. А такую обычно управдомы или уличный комитет выдает.
Скорее всего у нас такого уже нет, потому, что справки мы берём в конторе типа ЖЭКа.
Ratatara вне форума
Старый 11.07.2015, 13:20
#36
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 716
Благодарностей: 194
Re: Как обеспечить тишину в ночное время, если рядом живут соседи с собаками и петуха

С собаками как почитал вроде справились, а петуха сварят скоро и будет тишина), а значит скучно)).
Professor1 вне форума
Старый 11.07.2015, 13:33
#37
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Автор темы Re: Как обеспечить тишину в ночное время, если рядом живут соседи с собаками и петуха

Цитата:
Сообщение от Professor1 Посмотреть сообщение
С собаками как почитал вроде справились, а петуха сварят скоро и будет тишина), а значит скучно)).
Нет, не справились... пишу же, что только два дня хозяева их приструнивали и они стали вести себя тише, а потом забили на это дело...

Петуха то сварят ближе к зиме только, потому, что у них нет тёплого сарая. А зимой то окна будут закрыты - само-собой будет тише намного.)))
Ratatara вне форума
Старый 11.07.2015, 13:46
#38
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 716
Благодарностей: 194
Re: Как обеспечить тишину в ночное время, если рядом живут соседи с собаками и петуха

Ratatara, Тогда только не гуманный поступок, раз хозяева такие...
Professor1 вне форума
Старый 16.07.2015, 15:41
#39
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Как обеспечить тишину в ночное время, если рядом живут соседи с собаками и петуха

Поменять место жительство не вариант?
GOptions вне форума
Старый 16.07.2015, 16:12
#40
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Автор темы Re: Как обеспечить тишину в ночное время, если рядом живут соседи с собаками и петуха

Цитата:
Сообщение от GOptions Посмотреть сообщение
Поменять место жительство не вариант?
Нет, не вариант совсем.
Вы думаете, в других местах собак нет? Или какого другого шума?)))
И, что... я, как цыган, кочевать буду?
Ratatara вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что у тебя рядом с монитором? Bagvell Курилка 581 17.01.2017 16:05
Права на управление… собаками :) Super_seryi Юмор 3 20.10.2016 20:25
Дания хочет обеспечить Россию рыбой и говядиной Kirksan Новости в мире финансов и инвестиций 1 31.05.2015 19:10
Медведев рассказал, как обеспечить россиян хорошим интернетом kamol_mix Новости технологий и интернета 1 27.02.2015 11:20
Инвестомания (021): Интервью с Натальей Смирновой. Как обеспечить достойную пенсию? INVEST01 Интервью 0 15.06.2014 20:58