MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,976 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о страховании, как о способе инвестирования своих средств.
Старый 16.11.2013, 22:48
#1
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Как выбрать Страховую Компанию для открытия накопительной программы

Как выбрать Страховую Компанию
Договор накопительного страхования заключается на долгий срок, поэтому вопрос выбора Страховой компании здесь играет самую главную роль.

Когда человек решил приобрести страховую программу или сделать накопления к пенсии самостоятельно, он сталкивается с проблемой выбора Страховой компании.
И вот чтобы разобраться в многообразии выбора компаний и условий страхования, необходимо в первую очередь выбрать ту самую компанию, в которую будем откладывать на пенсию свои сбережения.
Давайте рассмотрим основные моменты выбора компании.
1. Необходимо изучить рейтинги Страховых компаний на независимых источниках. Обратить внимание на перестраховщика компании и их лицензии. В дальнейшем он и будет определять главную роль в развитии СК. Не верьте никому, если говорят, что компания, которая зарегистрирована на территории другой страны, более надежна. С точки зрения местного законодательства на протяжении срока страхования может произойти форс мажор, где компания может быть закрыта, а вам придется ехать за деньгами в другую страну.
2. Проанализируйте несколько программ в разных компаниях. Не поленитесь зайти в филиал и пообщаться с сотрудниками компании. Попросите у них все необходимые условия страхования, обратите внимание на офис, на внешний вид сотрудников, на атрибутику компании. Уважающая себя СК даже ручки раздает со своим логотипом сотрудникам.
3. Наведите справки у знакомых, посоветуйтесь с теми, кто уже не первый год имеет программу, спросите с какими банками работает СК. Анализируйте потом эти банки.
4. Выберите себе агента. Переговорите еще с ним, уточняя все мелочи и детали программы. Иногда лучшим советчиком и бывают именно агенты компаний, а не сам офис компании. Хороший агент на следующий год будет служит Вам напоминанием о том, что подошло время очередного годового взноса.
5. Перечитайте, не поленитесь, действующее законодательство в этой сфере на тот момент, когда Вы соберетесь покупать Накопительную программу.

Это основные критерии выбора СК, а их еще очень много, по которым человек выбирает себе компанию. Связь клиент - компания растянется на 20 - 30 и более лет, а значит к выбору компании нужно подойти с особым вниманием.

Последний раз редактировалось Angelika78; 17.11.2013 в 01:28. Причина: исправила ошибку
Angelika78 вне форума
Сказали спасибо:
morg (16.11.2013)
Старый 16.11.2013, 23:08
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Как выбрать Страховую Компанию для открытия накопительной программы

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Выберите себе агента.
Меня агент СК ввела в заблуждение (обманула).
За меня страховые взносы платило моё предприятие на уровне моих выплат, т. е. доходность получается х2 + ежегодный процент. Сначала открывал в гривне, а потом перешёл на евры.
Во время кризиса 2008 года свою часть забрал, причём из-за перехода на еврики оказался ещё и в плюсе из-за роста курса. Вторую часть которая накопилась из выплат предприятия буду получать в 2017 (надеюсь).
morg вне форума
Старый 16.11.2013, 23:20
#3
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Автор темы Re: Как выбрать Страховую Компанию для открытия накопительной программы

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Меня агент СК ввела в заблуждение (обманула).
А зачем Вы к ней обратились. Нужно было еще пару агентов найти, сравнить условия и только потом открывать себе программу. Это же не покупка какой то вещи, на пару лет.

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
которая накопилась из выплат предприятия буду получать в 2017 (надеюсь).
Сходите в компанию сейчас, узнайте что находится на счету. И исходя из суммы будете знать, положенa Вам выплата в конце срока или нет.

Последний раз редактировалось Angelika78; 17.11.2013 в 01:27.
Angelika78 вне форума
Старый 17.11.2013, 20:20
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 204
Благодарностей: 66
Re: Как выбрать Страховую Компанию для открытия накопительной программы

сколько вы мне заплатите если я переведу свою пенсию и пенсии своих родственников через вас ?
Neket вне форума
Сказали спасибо:
Angelika78 (17.11.2013)
Старый 17.11.2013, 21:37
#5
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Автор темы Re: Как выбрать Страховую Компанию для открытия накопительной программы

Цитата:
Сообщение от Neket Посмотреть сообщение
если я переведу свою пенсию и пенсии своих родственников через вас ?
Кстати, замечательная идея открыть такой раздел на форуме. И там выбирать Страховую компанию, страховки и т.д.
Я к чему - форум направлением - Инвестиционно-финансовый. Сейчас такая отрасль, как Страхование жизни, включая в себя инвестиционные пенсионные программы развивается с невероятной скоростью в мире, так как надежда на обеспеченную пенсию граждан ложиться на плечи самих граждан.
Нужно открывать еще раздел - Страховой раздел. Разместить его нужно где то около раздела МЛМ на форуме, так как все Страховые компании по программам работают по системе МЛМ. Я даже согласна этот раздел вести.
Актуальность этого раздела сейчас жизненно необходима!
Ув. администрация форума - когда откроете этот раздел???
Angelika78 вне форума
Старый 12.12.2013, 04:00
#6
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Автор темы Re: Как выбрать Страховую Компанию для открытия накопительной программы

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Кстати, замечательная идея открыть такой раздел на форуме. И там выбирать Страховую компанию, страховки и т.д.
Сделала любительский ролик, где находится раздел Страховые компании на форуме.
Angelika78 вне форума
Сказали спасибо:
tiu-bik (12.12.2013)
Старый 13.12.2013, 11:46
#7
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 869
Благодарностей: 565
Re: Как выбрать Страховую Компанию для открытия накопительной программы

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Меня агент СК ввела в заблуждение (обманула).
Нужно сказать спасибо вашему агенту он сумел вас убедить и вы получили прибыль в 2008г. еще получите 2027. И еще я думаю, что вы находитесь под страховой защитой, что тоже является не маловажным...
Nati25 вне форума
Сказали спасибо:
Angelika78 (13.12.2013)
Старый 13.12.2013, 11:55
#8
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Как выбрать Страховую Компанию для открытия накопительной программы

Цитата:
Сообщение от Nati25 Посмотреть сообщение
Нужно сказать спасибо вашему агенту он сумел вас убедить
я так понимаю у Вас есть опыт работы в СК ? - можете форумчанам непредвзято (то есть не привязанно к какой либо СК) указать на что именно обращать внимание в договоре накопительного страхования. Какие там могут быть "подводные камни".

Последний раз редактировалось xdendi; 13.12.2013 в 18:26.
xdendi вне форума
Старый 13.12.2013, 23:08
#9
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Автор темы Re: Как выбрать Страховую Компанию для открытия накопительной программы


Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
указать на что именно обращать внимание в договоре накопительного страхования. Какие там могут быть "подводные камни".
да, мысль хорошая. В любом случае нужно разобраться. По сути новый раздел хайпов - низкопроцентников... А если еще и в таких компаниях иметь часть инвестиционного портфеля, то это будет замечательно.
Вот и займусь я этим разделом, и страховые выбирать и присматриваться к ним. А потом описывать что есть и какие программы предлагают.

Последний раз редактировалось Angelika78; 13.12.2013 в 23:12.
Angelika78 вне форума
Сказали спасибо:
morg (14.12.2013)
Старый 14.12.2013, 11:34
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Как выбрать Страховую Компанию для открытия накопительной программы

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
По сути новый раздел хайпов - низкопроцентников...
Это абсолютно разные вещи.
morg вне форума
Сказали спасибо:
Angelika78 (14.12.2013)
Старый 14.12.2013, 23:23
#11
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Автор темы Re: Как выбрать Страховую Компанию для открытия накопительной программы

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Это абсолютно разные вещи.
Немножко начала в них разбираться. Описываю, что сама поняла.
Во первых я бы стала искать компанию, которая работает на рынке страхования как минимум 10 лет.
Далее выбирается страна для инвестиционно - страховой компании. Некоторые компании не принимают иностранные инвестиции, а некоторые принимают и человек находится под страховой защитой в своей стране, а его деньги работают в другой.
Как фактор - это годовой процент по программе. В среднем компании дают от 4 до 25% годовых по страховому полису. В некоторых странах, даже Законодательством прописана деятельность страховых компании по полюсам жизни не менее 4%. Поэтому человек в любом случае в пролете не будет. Это же долгосрочные инвестиции.
Далее выбирается валюта страхования. Тоже фактор немаловажный. Так как полис открывается в валюте и потом, чтобы поменять, в большинства компаниях нужно писать заявление. что тоже головная боль, особенно на иностранном языке...
Как вариант иметь 2-3 программы на семью. Таким образом будет в разных странах по программе и деньги будут работать в разных валютах.

Последний раз редактировалось Angelika78; 14.12.2013 в 23:42.
Angelika78 вне форума
Старый 15.12.2013, 13:36
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Re: Как выбрать Страховую Компанию для открытия накопительной программы

СК лайф к хайпам не имеют никакого отношения.
Yan122 вне форума
Старый 22.12.2013, 21:20
#13
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 869
Благодарностей: 565
Re: Как выбрать Страховую Компанию для открытия накопительной программы

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
можете форумчанам непредвзято (то есть не привязанно к какой либо СК) указать на что именно обращать внимание в договоре накопительного страхования. Какие там могут быть "подводные камни".
Прежде всего необходимо обращать внимание на уставной фонд СК, ведь по закону Украины он должен быть 1 500 000 евро вот и смотрите по этому показателю, а уж потом по выплатам...т.к на территории Украины такие компании работают с 2000 года. Ведь выплаты производятся как по дожитию( закончился срок договора), так и при печальных обстоятельствах

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Какие там могут быть "подводные камни".
В некоторых компаниях не возможно понять где накопление, а где покрытия по рискам( особенно если человек далек от накопительных программ).Я имела честь тоже ошибиться когда выбирала СК для сына я еще на тот период вообще не понимала суть вопроса в итоге вляпалась в "Оранту", по их договору я должна была платить 20ть лет 2000грн по-квартально, а по окончанию срока договора получил бы сын 24000грн с копейками Арифметика такова: вложи 20тыс грн., а получаешь 24тыс.грн. Так какая это накопительная программа? а оказывается, что там львиная доля уходит на риски. И так я лет 5ть подбирала, ту СК которая бы удовлетворила мои все желания

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Yan122 Посмотреть сообщение
СК лайф к хайпам не имеют никакого отношения.
я с Вами полностью согласна хайпы-это хайпы, А СК лайф- это реальность!

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Как вариант иметь 2-3 программы на семью
программы лайф надо иметь каждому члену семьи! Ведь жизнь настолько быстротечна и в ней так много подводных камней престарелые родители остаются без детей, один из членов семьи становится инвалидом и т. п. и т. д.....

Последний раз редактировалось Nati25; 22.12.2013 в 21:35. Причина: Добавлено сообщение
Nati25 вне форума
Сказали спасибо:
Angelika78 (13.01.2014)
Старый 13.01.2014, 17:04
#14
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 869
Благодарностей: 565
Re: Как выбрать Страховую Компанию для открытия накопительной программы

Як не помилитися у виборі надійної страхової компанії?

Корпоративним клієнтам визначитися простіше, оскільки вибір відбувається на рівні інвесторів, що мають достатню інформацію. Фізичні особи свій вибір здійснюють на основі думки знайомих або під впливом страхових агентів. До основних параметрів вибору страхової компанії можна віднести наступні.

Насамперед, це обсяг зібраних премій. Цей показник свідчить про рівень довіри до компанії на ринку.
Чималу роль відіграє розмір статутного капіталу та якісний його склад.
Дуже важливим моментом є компетентність страхового агента, що створює перше враження про страхову компанію. Клієнти повинні, насамперед, довіряти агенту. Це один з найбільш важливих моментів, оскільки убезпечення життя — це бізнес з людським обличчям. Не зашкодить також оцінити імідж страховика, створений у пресі й інших джерелах інформації.
Рейтинг. Перша п'ятірка компаній вже себе зарекомендувала на ринку і довела свою життєздатність. Не зайвим буде також довідатися про структуру продуктового портфелю компанії. Широка лінійка продуктів надає можливість вибору, хоча звичайно активно продаються тільки один-два з них.
Наявність клієнтів - фізичних осіб. Якщо їх немає, це означає, що компанія не вміє продавати свої продукти і не вміє цінувати своїх клієнтів, або можливо їй просто не довіряють. При цьому важливо знати кількість клієнтів і яка частина внесків належить їм. Скажімо, якщо клієнтів всього 5 і їм належить 100% усіх страхових внесків, значить компанія не надійна, оскільки від кількості клієнтів залежить концентрація ризику. Якщо клієнтів надто багато і середній внесок на кожного клієнта становить менше 100 доларів, слід поцікавитись чому. Можливо така компаніє просто не займається накопичувальними або пенсійними видами страхування і Вам не підходить.
Корпоративним клієнтам обов'язково варто поспілкуватися з головним офісом, який вирішує половину всіх питань, що виникають у процесі співробітництва . Приватній особі немає необхідності зв'язуватися з головним офісом, оскільки йому простіше вирішити всі питання на місці з агентом. Проте, договір та страховий поліс в обов'язковому порядку повинен підписувати центральний офіс. Якщо договір зі страхування життя складає агент — поцікавтесь чому, можливо у компанії погано налагоджені бізнес-процеси, або ж вона неадекватно здійснює управління ризиками.

Рейтинги підготовлені УНДІ "Права та економічних досліджень"

Джерело: журнал "Страховий рейтинг Insurance Top"

Електронна версія: www.forinsurer.com
Nati25 вне форума
Старый 25.08.2014, 01:59
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 21
Re: Как выбрать Страховую Компанию для открытия накопительной программы

Цитата:
Сообщение от Nati25 Посмотреть сообщение
Нужно сказать спасибо вашему агенту он сумел вас убедить и вы получили прибыль в 2008г. еще получите 2027. И еще я думаю, что вы находитесь под страховой защитой, что тоже является не маловажным...
Nati25, каким образом убедить?? и за что спасибо агенту, если morg, сам перешёл на евры.
Vlad8888 вне форума
Старый 12.12.2014, 18:07
#16
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 110
Благодарностей: 26
Re: Как выбрать Страховую Компанию для открытия накопительной программы

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
В некоторых странах, даже Законодательством прописана деятельность страховых компании по полюсам жизни не менее 4%. Поэтому человек в любом случае в пролете не будет.
Если говорить про накопительные программы страхования жизни, то вы в итоге получаете меньше денег, чем вложили, так как страховая компания забирает себе часть ваших денег в счет оплаты за риск смерти. Поясню: годовой взнос застрахованного в такой программе делится на 3 части: страховой, административный и инвестиционный. В первые 5 лет страховой взнос забирает практически все ваши деньги, после 5го года страховой взнос значительно снижается. Но в любом случае в эти 5 лет львиную долю ваших денег забрала себе страховая компания как оплата за риски. А инвестиционная часть ваших взносов не сможет покрыть этих расходов в силу консервативности инвестиций, поэтому в плюсе в такой программе вы никогда не сможете быть. Накопительное страхование жизни лучше всего рассматривать как инструмент защиты семьи, а не инвестиции. И то, что компания вернет вам часть ваших внесенных денег в конце программы - это бонус для вас.
Сергей Моховиков вне форума
Старый 16.12.2014, 15:09
#17
Интересующийся
 
Имя: Володя
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 24
Благодарностей: 3
Re: Как выбрать Страховую Компанию для открытия накопительной программы

осаго выбирайте не прогадаете)))))
v1105886 вне форума
Старый 30.06.2015, 16:17
#18
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Re: Как выбрать Страховую Компанию для открытия накопительной программы

Считаю что надо отделить мух от котлет и не путать людей и так у большинства каша в голове.
Лучше отдельно застраховать жизнь и отдельно открыть инвестиционный счет на фондовом рынке. Получите, минимальные платежи по страховому полису и возможность накапливать свой капитал с нужной вам скоростью, а не по графику страховой, плюс доходность будет выше.
Anchor вне форума
Старый 25.07.2015, 00:14
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.07.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Как выбрать Страховую Компанию для открытия накопительной программы

Страхование. Есть много мошенников на данный вид деятельности. Тут надо смотреть годы деятельности компании. Сколько компания работает и отзывы тех людей которые были застрахованы.
contralcs вне форума
Старый 27.07.2015, 23:08
#20
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Re: Как выбрать Страховую Компанию для открытия накопительной программы

Цитата:
Сообщение от contralcs Посмотреть сообщение
Страхование. Есть много мошенников на данный вид деятельности. Тут надо смотреть годы деятельности компании. Сколько компания работает и отзывы тех людей которые были застрахованы.
Поддерживаю, помимо мошенников, есть компании не являющиеся мошенниками, но вводящие клиентов в заблуждение, подменяющие понятия и терминологию.
Anchor вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой размер накопительной части пенсии выбрать УК "Арсагера" Инвестирование в фондовый рынок 6 09.12.2012 21:56
Как правильно выбрать SEO-компанию – список на 2011 год Dzhalalov Блогосфера 5 21.08.2012 01:28
Индикатор гистограммы объема, дельты и накопительной дельты IP7 Индикаторы на Форексе 0 10.01.2012 18:19