MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ликвидированные ПАММ-счета, а также темы, которые не поддерживаются топикстартерами.
Старый 13.06.2015, 15:01
#301
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 382
Благодарностей: 197
Re: ПАММ-счет fractalUSD: 9500399 (FXOpen)

для справки, в четверг НЦБ снизил процентные ставки.
Цитата:
Снижение процентных ставок влечет за собой увеличение деловой активности и рост инфляции, тогда как при повышении процентных ставок наблюдается снижение деловой активности, падение инфляции и укрепление национальной валюты.
Predator84 вне форума
Старый 13.06.2015, 15:10
#302
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: ПАММ-счет fractalUSD: 9500399 (FXOpen)

Весь фундамент тоже не возможно учесть, риск всегда есть что техника ломается.
PiterZx вне форума
Старый 13.06.2015, 15:19
#303
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 382
Благодарностей: 197
Re: ПАММ-счет fractalUSD: 9500399 (FXOpen)

Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Весь фундамент тоже не возможно учесть, риск всегда есть что техника ломается.
конечно риски есть, но предлагать сейчас инвестировать в данный счет это безответственно, как мне кажется. Что будет в понедельник неизвестно, известно только то, что любой кто входит сейчас, автоматически получает на себя висящую просадку. Вера в управляющего это хорошо и что он всегда на связи хорошо, но даже он не может гарантировать прибыль.
Predator84 вне форума
Старый 13.06.2015, 17:48
#304
Любитель
 
Имя: Серёга
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 223
Благодарностей: 113
Re: ПАММ-счет fractalUSD: 9500399 (FXOpen)

Valery1, выбросьте из головы это заблуждение (или точнее один из многих мифов) - по поводу доливки на просадке. Она принесёт вам ровно столько же дохода, как если бы вы сделали эту доливку за пять секунд до закрытия управом уже вышедшей в прибыль позиции. Если это произойдёт, конечно. При этом риск потерь практически отсутствует.
Единственный плюс такой добавки при просадке - это увеличение эквити счёта, что возможно (!) поможет избежать стопаута и, соответственно, сохранит ваши инвестиции.
Поэтому, для принятия подобного решения необходима полная информация о положении дел (лучше всего инвестпароль к МТ) и достаточная квалификация инвестора.
Если нет того или другого, то воздержитесь от доливок - богаче будете.

Последний раз редактировалось Тю Лень; 13.06.2015 в 17:54.
Тю Лень вне форума
Сказали спасибо:
Predator84 (13.06.2015)
Старый 13.06.2015, 18:31
#305
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Re: ПАММ-счет fractalUSD: 9500399 (FXOpen)

Цитата:
Сообщение от Тю Лень Посмотреть сообщение
Valery1, выбросьте из головы это заблуждение (или точнее один из многих мифов) - по поводу доливки на просадке. Она принесёт вам ровно столько же дохода, как если бы вы сделали эту доливку за пять секунд до закрытия управом уже вышедшей в прибыль позиции. Если это произойдёт, конечно. При этом риск потерь практически отсутствует.
Единственный плюс такой добавки при просадке - это увеличение эквити счёта, что возможно (!) поможет избежать стопаута и, соответственно, сохранит ваши инвестиции.
Поэтому, для принятия подобного решения необходима полная информация о положении дел (лучше всего инвестпароль к МТ) и достаточная квалификация инвестора.
Если нет того или другого, то воздержитесь от доливок - богаче будете.
до стопаута очень далеко доливки помогают просадку держать в пределах нормы. Чтобы не выходила за психологический уровень инвесторов. Среднесрочная торговля--это проверка нервов на выдержку. Нужно терпение. Но я еще риски буду уменшать, так как просадка с текущими большеватая выходит.
Prezident вне форума
Старый 13.06.2015, 18:39
#306
Любитель
 
Имя: Серёга
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 223
Благодарностей: 113
Re: ПАММ-счет fractalUSD: 9500399 (FXOpen)

Prezident, и я ровно о том же!
Кстати, согласитесь, что это пресловутая норма просадки, которая также является одним из многочисленных мифов, сильно осложняет работу добропорядочному управу.
Вместо того, чтоб самотверженно трудиться на благо инвесторов, приходится держать перед ними отчёт о неправильных, по их мнению, размерах просадок, загрузок депо, уровнях стопов и т.п.

Последний раз редактировалось Тю Лень; 13.06.2015 в 18:44.
Тю Лень вне форума
Сказали спасибо:
ГераЯ (14.06.2015)
Старый 13.06.2015, 18:58
#307
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 255
Благодарностей: 121
Re: ПАММ-счет fractalUSD: 9500399 (FXOpen)

Цитата:
Сообщение от Тю Лень Посмотреть сообщение
...по поводу доливки на просадке. Она принесёт вам ровно столько же дохода, как если бы вы сделали эту доливку за пять секунд до закрытия управом уже вышедшей в прибыль позиции.
Спасибо за совет.
В FXOpen средства будут зачислены не в момент, когда желает Подписчик, а только в ролловер.
Простой пример недельной давности, о котором я тут уже писал.
Как раз я решил долиться, но сделал это в субботу. В связи с тем, что ролловер наступает только в понедельник в 23:59, моя доливка была зачислена только во вторник в 0:01. Единственное хорошее движение на прошлой неделе я упустил. А заявка висела... Так что за 5 мин, как Вы пишите, войти у FXOpen не получится.

добавлено через 1 минуту
К стати, я не критикую работу Провайдера, а только озвучиваю свои итоги.

Последний раз редактировалось Valery1; 13.06.2015 в 18:59. Причина: Добавлено сообщение
Valery1 вне форума
Старый 14.06.2015, 18:06
#308
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Re: ПАММ-счет fractalUSD: 9500399 (FXOpen)

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Сейчас инвестор будет и так 100% от прибыли получать
Считая от и до какого уровня - от последнего зафиксированного КП или от изначального Net Assignment ?
kodiak вне форума
Старый 14.06.2015, 19:03
#309
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Автор темы Re: ПАММ-счет fractalUSD: 9500399 (FXOpen)

Цитата:
Сообщение от Тю Лень Посмотреть сообщение
Prezident, и я ровно о том же!
Кстати, согласитесь, что это пресловутая норма просадки, которая также является одним из многочисленных мифов, сильно осложняет работу добропорядочному управу.
Вместо того, чтоб самотверженно трудиться на благо инвесторов, приходится держать перед ними отчёт о неправильных, по их мнению, размерах просадок, загрузок депо, уровнях стопов и т.п.
Такова ноша управляющего, если он хочет иметь инвесторов. И мне кажется правильно то, что управляющий при любой ситуации выходит на контакт, а доливаться или нет это дело каждого отдельно, за уши никто никого не тянет, я например не доливаюсь, потому что сейчас не из чего )
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 15.06.2015, 09:42
#310
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Re: ПАММ-счет fractalUSD: 9500399 (FXOpen)

Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Такова ноша управляющего, если он хочет иметь инвесторов. И мне кажется правильно то, что управляющий при любой ситуации выходит на контакт, а доливаться или нет это дело каждого отдельно, за уши никто никого не тянет, я например не доливаюсь, потому что сейчас не из чего )
Не забываем, что риски у тех, кто войдет на просадке чуть ниже а прибыль приходит раньше А в остальном, надо начинать закрывать оферты на просадках, чтобы не было столько разговоров на эту тему пока все идет по-плану, хоть нас и откинули немного...

Последний раз редактировалось Prezident; 15.06.2015 в 11:15.
Prezident вне форума
Старый 15.06.2015, 17:48
#311
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 261
Благодарностей: 39
Re: ПАММ-счет fractalUSD: 9500399 (FXOpen)

Президент, здравствуйте. Можно узнать план ваших действий на среду-заседание фрс? А вообще хотел узнать стопы ставите и на каких уровнях?
varron вне форума
Старый 15.06.2015, 18:25
#312
Любитель
 
Имя: Серёга
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 223
Благодарностей: 113
Re: ПАММ-счет fractalUSD: 9500399 (FXOpen)

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
Не забываем, что риски у тех, кто войдет на просадке чуть ниже а прибыль приходит раньше ..
Всегда думал, что риски у тех, кто войдёт на просадке значительно выше, а прибыль приходит в одно время - время закрытия ордера.
Не?
Тю Лень вне форума
Старый 15.06.2015, 18:47
#313
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Где-то там...
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 608
Благодарностей: 940
Re: ПАММ-счет fractalUSD: 9500399 (FXOpen)

Цитата:
Сообщение от Тю Лень Посмотреть сообщение
Всегда думал, что риски у тех, кто войдёт на просадке значительно выше, а прибыль приходит в одно время - время закрытия ордера.
Про прибыль в буквальном смысле вы правы , но в ответе управа имелось ввиду, что те кто входит на просадке на выходе уже сразу получают прибыль, а те кто ранее еще только отбивают ее, а потом собственно имеют прибыль - потому ранее.
Про риски - те кто входят на просадке (получается счет уже на дне и начинается рост), для них вообще это не просадка вроде как, а сразу рост - поэтому риски ниже. Но это если точно знать что из просадки выйдем, если не выйдет счет из просадки, то потеряет тот кто вошел на просадке все равно меньше, разве что полный слив - тогда пофиг все одно -100%. А почему считаете что выше?
__________________
MasterLogic вне форума
Сказали спасибо:
OTTO Shtekker (15.06.2015)
Старый 16.06.2015, 01:01
#314
Любитель
 
Имя: Серёга
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 223
Благодарностей: 113
Re: ПАММ-счет fractalUSD: 9500399 (FXOpen)

MasterLogic, думаю, что я прав про прибыль во всех смыслах. Пока не закрыт ордер, говорить о какой-то прибыли вообще бессмысленно. Поэтому не важно, когда входить в памм, важно оказаться там перед закрытием положительной сделки.
По этой же причине, чем ближе к закрытию сделки войти, тем меньше риск, что сделка вновь уйдёт в минус и просто больше вероятность положительного исхода. А те, кто входит на дне, рискуют значительно больше, потому как вы правильно заметили, мало кто знает где реальное дно. Включая управляющего
Тю Лень вне форума
Старый 16.06.2015, 02:52
#315
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Где-то там...
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 608
Благодарностей: 940
Re: ПАММ-счет fractalUSD: 9500399 (FXOpen)

Цитата:
Сообщение от Тю Лень Посмотреть сообщение
MasterLogic, думаю, что я прав про прибыль во всех смыслах. Пока не закрыт ордер, говорить о какой-то прибыли вообще бессмысленно.
Не совсем прав. Вы как-то весьма узко смотрите... Еще раз - если вся прибыль это 1 ордер то да, правы. Но очень часто выход из просадки, да и вообще торговля, это череда сделок, т.е. выход из просадки может происходить некий период, с постепенным закрытием, и даже открытием и закрытием новых, ордеров в +. Поэтому фраза "получат раньше" имеет право на жизнь

Цитата:
Сообщение от Тю Лень Посмотреть сообщение
Поэтому не важно, когда входить в памм, важно оказаться там перед закрытием положительной сделки.
Забавно Ну так это и есть точка входа, это и важно - когда войти)). Чем позже войдем после первых, т.е. на просадке!, тем выше вероятность + как вы и написали, т.е. ниже риск а не выше

Цитата:
Сообщение от Тю Лень Посмотреть сообщение
По этой же причине, чем ближе к закрытию сделки войти, тем меньше риск
Это и есть вход на просадке.
__________________
MasterLogic вне форума
Старый 16.06.2015, 09:01
#316
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 382
Благодарностей: 197
Re: ПАММ-счет fractalUSD: 9500399 (FXOpen)

Цитата:
Сообщение от MasterLogic Посмотреть сообщение
Забавно Ну так это и есть точка входа, это и важно - когда войти)). Чем позже войдем после первых, т.е. на просадке!, тем выше вероятность + как вы и написали, т.е. ниже риск а не выше
по моему вы путаете понятия, между покупкой дна и инвестированием на плавающей просадке.

Разница в том, что при покупке внизу графика, стартовая точка = 0 и шансы получения прибыли зависят от матожидания, не смотря на старую шутку - "купил дно, получи второе в подарок".
А вот когда инвестировать под плавающую просадку, стартовая точка = -20%(например), то есть положил 100у.е. и тут же осталось 80у.е... Из этого вытекает, что для выхода в точку 0(безубыток), надо получить прибыль уже +25%, это только что бы выйти в ноль!

Ну и главное, никогда неизвестно как закроется сделка в плюс или минус, есть только некое мат.ожидание.
Predator84 вне форума
Старый 16.06.2015, 10:15
#317
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Re: ПАММ-счет fractalUSD: 9500399 (FXOpen)

Цитата:
Сообщение от Predator84 Посмотреть сообщение
по моему вы путаете понятия, между покупкой дна и инвестированием на плавающей просадке.

Разница в том, что при покупке внизу графика, стартовая точка = 0 и шансы получения прибыли зависят от матожидания, не смотря на старую шутку - "купил дно, получи второе в подарок".
А вот когда инвестировать под плавающую просадку, стартовая точка = -20%(например), то есть положил 100у.е. и тут же осталось 80у.е... Из этого вытекает, что для выхода в точку 0(безубыток), надо получить прибыль уже +25%, это только что бы выйти в ноль!

Ну и главное, никогда неизвестно как закроется сделка в плюс или минус, есть только некое мат.ожидание.
не забывайте, что у нас в реловер процент считает по эквити, а не по балансу. Закрыта сделка или не закрыта, не важно. Если средств больше, чем в предыдущий реловер, значит есть прибыль для тех, кто вошел во время меньшего значения эквити.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от varron Посмотреть сообщение
Президент, здравствуйте. Можно узнать план ваших действий на среду-заседание фрс? А вообще хотел узнать стопы ставите и на каких уровнях?
Стопов как таковых не будет, если будет новый фрактал вниз, тогда просто закроемся после первой волны на откате. Но до этого не дойдет.

Пока, как видите, после изменения ставки в НЗ, мы просто отрисовали 5 тую волну на дневках и дальше не пошли, можем ее разломать на две части. Соответственно, если не пойдем сейчас в нашу сторону, то, скорее всего, пойдем в среду после новостей.
Можем также свалится до 0.6850 и после этого пойти вверх.
Есть еще вариант, что сегодня сходит вверх, тогда будем смотреть, может выйдем раньше, если хотя бы выйдем в ноль до среды.
Если сегодня не вырастет, значит шансы, что это будет в среду возрастают. Сил и средств у мишек все меньше

Последний раз редактировалось Prezident; 16.06.2015 в 10:26. Причина: Добавлено сообщение
Prezident вне форума
Старый 16.06.2015, 10:41
#318
Любитель
 
Имя: Серёга
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 223
Благодарностей: 113
Re: ПАММ-счет fractalUSD: 9500399 (FXOpen)

MasterLogic, я так понимаю, что мы оба правы, только говорим каждый о своём.
Для начала необходимо разобраться, что каждый из нас вкладывает в понятие просадка, выход из просадки, точка входа, ранний или поздний вход и т.п. А так как в данном формате сделать это проблематично, то спор, я думаю, можно считать состоявшимся и на этом его завершить. Тем более, что вряд ли кто изменит своё мнение.
Я, например, точно не изменю. :
Никогда не добавлять средства при просадке счёта, так как риск потерять выше риска получить. Лучше я получу меньше при удачном выходе из просадки, чем потеряю всё при неудачном.

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
не забывайте, что у нас в реловер процент считает по эквити, а не по балансу. Закрыта сделка или не закрыта, не важно. Если средств больше, чем в предыдущий реловер, значит есть прибыль для тех, кто вошел во время меньшего значения эквити.
А ну если таким необычным (с моей точки зрения) способом начисляется прибыль, то да - кто раньше вошёл, тот раньше и получит.
Но. Это же какая-то виртуальная реальность! Пока нет закрытых сделок, нет и прибыли. Эквити может сколько угодно расти или падать между роловерами - денег в кармане не прибавится.
Хотя я, видимо, не совсем прав. Если эквити временно выросло, а сделка не закрыта, но прибыль на счёт инвестора поступила, то значит её можно по-быстрому вывести, пока эквити не упало. Как интересно!
Кстати, подскажите, эквити - это он, она или оно?

Последний раз редактировалось Тю Лень; 16.06.2015 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
Тю Лень вне форума
Старый 16.06.2015, 11:04
#319
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Автор темы Re: ПАММ-счет fractalUSD: 9500399 (FXOpen)

Цитата:
Сообщение от Тю Лень Посмотреть сообщение
MasterLogic, я так понимаю, что мы оба правы, только говорим каждый о своём.
Для начала необходимо разобраться, что каждый из нас вкладывает в понятие просадка, выход из просадки, точка входа, ранний или поздний вход и т.п. А так как в данном формате сделать это проблематично, то спор, я думаю, можно считать состоявшимся и на этом его завершить. Тем более, что вряд ли кто изменит своё мнение.
Я, например, точно не изменю. :
Никогда не добавлять средства при просадке счёта, так как риск потерять выше риска получить. Лучше я получу меньше при удачном выходе из просадки, чем потеряю всё при неудачном.

Кстати, подскажите, эквити - это он, она или оно?
На просадке каждый решает сам входить ему или не входить, никто никого не заставляет, просто говорят о такой возможности. Обсуждение всетаки.
Эквити свободные средства не участвующие в открытых сделках и просадке, как то так. А Эквити можете смотреть на странице счета -3 колонка в графиках, сейчас эквити идет вверх, надеюсь начался выход из просадки, вчера первая небольшая прибыль закрыта...
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 16.06.2015, 12:08
#320
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 382
Благодарностей: 197
Re: ПАММ-счет fractalUSD: 9500399 (FXOpen)

Цитата:
Сообщение от Тю Лень Посмотреть сообщение
Кстати, подскажите, эквити - это он, она или оно?
эквити они же средства. Показатель отображающий реальную сумму денежных средств, с учетом открытых ордеров и результатом по них. По простому, это сумма которая останется при закрытии всех сделок.
Predator84 вне форума
Метки
pamm, инвестиции, управляющий трейдер
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАММ-счет EnterTheZone: 9500265 (FXOpen) Vellata Молодые ПАММ-счета 40 04.11.2017 16:32
ПАММ-счет ivg: 9500359 (FXOpen) Vellata Молодые ПАММ-счета 42 31.12.2016 17:29
ПАММ-счет Wsc: 9500311 (FXOpen) Vellata Молодые ПАММ-счета 13 01.01.2016 21:12
ПАММ-счет Twelve: 9500243 (FXOpen) Vellata Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 3 01.05.2015 11:27
ПАММ-счет Optimus: 326558 (FXOpen) Vellata Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 9 03.02.2015 23:11