MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,330 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Криптовалюты. Обсуждение теоретических вопросов.
Первый пост Опции темы
Старый 06.02.2017, 12:13
#41
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как отличить криптовалюту от хайпа?

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Да уж вопрос сложный, как отличить мошенничество, там по ту сторону может и нет ни какой крипто валюты и майнинга,а просто легенда и принцип пирамиды.
Возможно, это уже мое предвзятое отношение, но когда слышу, что сайт оформлен в виде игры и предлагает майнить сатоши, сразу же возникает в воображении слово "хайп". Может ли нормальный кран тоже оформляться под игру?
Александра 81 вне форума
Старый 06.02.2017, 17:41
#42
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Как отличить криптовалюту от хайпа?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Возможно, это уже мое предвзятое отношение, но когда слышу, что сайт оформлен в виде игры и предлагает майнить сатоши, сразу же возникает в воображении слово "хайп".
Я далек от майнинга и как выпускают криптовалюту, много есть клонов, после входа биткойна, онекойн, маврокойн, кефир и прочее .. я честно скептически отношусь, есть одна главная и популярная биткойн, на другие не смотрю..
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 07.02.2017, 10:17
#43
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как отличить криптовалюту от хайпа?

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Я далек от майнинга и как выпускают криптовалюту, много есть клонов, после входа биткойна, онекойн, маврокойн, кефир и прочее .. я честно скептически отношусь, есть одна главная и популярная биткойн, на другие не смотрю..
Так я же не сам майниг рассматриваю, а оформление тематических сайтов. Тема же посвящена различию между хайпами и проектами по заработку криптовалют. Естественно, возникает вопрос: могут ли реальные проекты выглядеть как хайпы?
Александра 81 вне форума
Старый 08.02.2017, 02:42
#44
Любитель
 
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 105
Благодарностей: 12
Re: Как отличить криптовалюту от хайпа?

Цитата:
Сообщение от Кузнецов Сергей Посмотреть сообщение
Все имеющиеся реальные криптовалюты можно посмотреть на этом сайте https://coinmarketcap.com/
Заходите на этот сайт, вбиваете в поиск название и проверяете что это?) Все просто!
Есть крипты, которые находятся на старте, на уровне ICO. их может и не быть на этом сайте
IvanParuta вне форума
Старый 10.02.2017, 03:02
#45
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Как отличить криптовалюту от хайпа?

Я думаю очень быстрый рост цены новой криптовалюты, а так же всякие бонусы, акции, все что бы сделать покупку выгодным, тогда тут может быть хайп а не крпитовалюта, я так как говорили тут выше сложно определить..
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 10.02.2017, 03:07
#46
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Как отличить криптовалюту от хайпа?

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Я думаю очень быстрый рост цены новой криптовалюты, а так же всякие бонусы, акции, все что бы сделать покупку выгодным, тогда тут может быть хайп а не крпитовалюта, я так как говорили тут выше сложно определить..
Практически все криптовалюты сразу после выпуска показывают стремительный рост, бонусы, акции - это тоже в интересах разработчиков. А вот если там жирная рефералка в несколько уровней - вот это уже стремнее.
Invention вне форума
Старый 10.02.2017, 16:11
#47
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Как отличить криптовалюту от хайпа?

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Я думаю очень быстрый рост цены новой криптовалюты, а так же всякие бонусы, акции, все что бы сделать покупку выгодным, тогда тут может быть хайп а не крпитовалюта, я так как говорили тут выше сложно определить..
Подержу пост ниже стремительный рост для криптовалюты, это абсолютная норма, на тот же биткоин посмотрите, а вот когда дают крупный бонус за начало роботы с криптовалютой, это подозрительно. Для нормальной криптовалюты, свойственно много мелких бонусов, как с кранами например...
ktulhuF вне форума
Старый 10.02.2017, 20:09
#48
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как отличить криптовалюту от хайпа?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Подержу пост ниже стремительный рост для криптовалюты, это абсолютная норма, на тот же биткоин посмотрите, а вот когда дают крупный бонус за начало роботы с криптовалютой, это подозрительно. Для нормальной криптовалюты, свойственно много мелких бонусов, как с кранами например...
С другой стороны: почему подозрительно? Возможно, новую криптовалюту создал миллионер. И он желает ее максимально быстро раскрутить. А чем привлечь океан инвесторов? Только высокими процентами прибыли.
Александра 81 вне форума
Старый 11.02.2017, 02:56
#49
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Как отличить криптовалюту от хайпа?

Хотя я тут подумал, бонус может быть просто как акция стимулирующая к покупке криптовалюты что бы начиналась раскрутка, без бонуса рисковать и покупать ее не многие решаться.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 11.02.2017, 13:35
#50
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Как отличить криптовалюту от хайпа?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
С другой стороны: почему подозрительно? Возможно, новую криптовалюту создал миллионер. И он желает ее максимально быстро раскрутить. А чем привлечь океан инвесторов? Только высокими процентами прибыли.
Да есть один относительно небольшой шанс на то, что криптовалюту создал кто-то богатый. Но вы ведь понимает что на один такой случай, придется сотня случаев когда криптовалюта является хайпом...
ktulhuF вне форума
Старый 11.02.2017, 17:31
#51
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как отличить криптовалюту от хайпа?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Да есть один относительно небольшой шанс на то, что криптовалюту создал кто-то богатый. Но вы ведь понимает что на один такой случай, придется сотня случаев когда криптовалюта является хайпом...
Да и с другой стороны хоть и богатый владелец новой криптовалюты, но это не обозначает, что он должен в разы больше потратить денег на раскрутку, чем это обычно делается. Вложенные средства в продвижение криптовалюту должны 100% окупаться.
Александра 81 вне форума
Старый 12.02.2017, 14:24
#52
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Как отличить криптовалюту от хайпа?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Да и с другой стороны хоть и богатый владелец новой криптовалюты, но это не обозначает, что он должен в разы больше потратить денег на раскрутку, чем это обычно делается. Вложенные средства в продвижение криптовалюту должны 100% окупаться.
Если уж на то пошло, то таких случаев до сих пор как-то не наблюдалось, чтоб миллионеры на новую крипту выбрасывали огромные деньги, так что мы все чисто теоретически обсуждаем)
ktulhuF вне форума
Старый 12.02.2017, 14:29
#53
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Re: Как отличить криптовалюту от хайпа?

Ведь в сердце создателей не заглянешь, что они преследуют при создании крипты!? Поэтому риск везде есть! Только время покажет..
curators вне форума
Старый 18.02.2017, 23:04
#54
Специалист
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 510
Благодарностей: 119
Re: Как отличить криптовалюту от хайпа?

Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
Ведь в сердце создателей не заглянешь, что они преследуют при создании крипты!? Поэтому риск везде есть! Только время покажет..
Не заглянешь, это точно но все же можно посмотреть на внешнее оформление идеи и пред историю создания. Некоторые просто сразу бросаются в глаза, поскольку сделаны на скорую руку.
Anavuajna вне форума
Сказали спасибо:
curators (18.02.2017)
Старый 25.02.2017, 16:37
#55
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Re: Как отличить криптовалюту от хайпа?

Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
Не заглянешь, это точно но все же можно посмотреть на внешнее оформление идеи и пред историю создания. Некоторые просто сразу бросаются в глаза, поскольку сделаны на скорую руку.
О, да, когда проект сделан на скорую руку то уже никак не получается его ассоциировать с криптовалютой. В последнем случае пользователи много денег вкладывают в оформление проекта. Иначе крупные бизнесмены ими не заинтересуются и не пожелают заключать взаимовыгодные договора о партнерстве.
Паттердий вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход