MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,378 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Покупка/продажа прогнозов.
Первый пост Опции темы
Старый 27.11.2018, 17:00
#21
 
Регистрация: 31.10.2018
Сообщений: 46
Благодарностей: 7
на примере КХЛ
ничья = 22% игр во всем чемпионате (включая плейофф)
зная этот факт, весьма глупо ставить на ничью, понимая что ставка "12" имеет 78% на успех.
НО, кф1.2 (за победу 12) совсем не привлекательный для среднестатистического игрока.

а профи знает что можно поставить на ничью и на нечет , рассчитав ставку так чтоб выигрыш составил 1.15 .зато какой большой шанс на выигрыш!!!
поддержу автора, но делаю свою поправку - играть нужно с минимальным шансом на проигрыш а не с максимальным !!!
RomaPoker вне форума
Сказали спасибо:
vaclavbar (27.11.2018)
Старый 27.11.2018, 17:07
#22
Любитель
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 600
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от RomaPoker Посмотреть сообщение
глупо ставить на ничью, понимая что ставка "12" имеет 78% на успех.
НО, кф1.2 (за победу 12)
1.2*78%=93.6%....т.е. с каждых 100 руплей взад только 93,6 рупля...
wist вне форума
Старый 28.11.2018, 01:23
#23
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: БОМЖ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.10.2015
Сообщений: 3,277
Благодарностей: 2,858
Цитата:
Сообщение от RomaPoker Посмотреть сообщение
...- играть нужно с минимальным шансом на проигрыш а не с максимальным !!!
Ну да. А что в вашем понимании минимум и максимум? Ничего не понял, если честно. Есть какая-то история? Ну чтобы на пальцах показать?
toen вне форума
Старый 28.11.2018, 16:31
#24
Любитель
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 600
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от toen Посмотреть сообщение
При выборе какой-то методики ставок, выборе каппера, или еще что - важно следить за максимальной просадкой системы. Она не должна превышать размер 10-ти коэффициентов. Т. е. если ставки идут с кэфом 1.7 то максимальная просадка не должна превышать 17 ставок. С кэфом 3-4 (как для ничьи) - 30-40 ставок.
Несколько смущает Ваше заявление, следуя Вашей логике просадка с кофом 1,1 не должна превышать 11 ставок, что несколько затруднительно в плане реальности, но, разумеется, возможно теоретически....хотя на больших кофах смотрится все неплохо....

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от toen Посмотреть сообщение
пришел к выводу что работать можно только с индексированным флетом с заранее обозначенным лимитом. (Что это за зверь могу рассказать, если кому интересно). Это некий симбиоз из того всего что предлагают "умные люди" с некоторыми личными доработками. Только она позволяет развиваться на дистанции и не переживать за динамику банка.
Расскажите мне интересно....
wist вне форума
Старый 28.11.2018, 18:37
#25
 
Регистрация: 18.11.2018
Сообщений: 29
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от wist Посмотреть сообщение
Несколько смущает Ваше заявление, следуя Вашей логике просадка с кофом 1,1 не должна превышать 11 ставок, что несколько затруднительно в плане реальности, но, разумеется, возможно теоретически....хотя на больших кофах смотрится все неплохо....

добавлено через 1 минуту

Расскажите мне интересно....
Есть же формула по определению максимально возможной просадки при заданной доверительной вероятности. Её Данилин (сфинкс) приводил. Может по ней определять попытаться?
По-поводу фин. стратегии... да, интересно, поддержу просьбу Wist`а.
sergei-777 вне форума
Старый 29.11.2018, 10:21
#26
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: БОМЖ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.10.2015
Сообщений: 3,277
Благодарностей: 2,858
Цитата:
Сообщение от wist Посмотреть сообщение
следуя Вашей логике просадка с кофом 1,1 не должна превышать 11 ставок
Да не. Любое изыскание проводится в узком диапазоне, на который приходится большинство востребованных людьми событий. Именно востребованность людьми тех или иных коэффициентов позволило мне прийти к такому выводу. Расчеты проводились для кэфов от 1.5 до 8. Но, как любой другой статистический анализ, чем ближе к краю диапазона, тем больше погрешность. Поэтому, лично мое мнение, очень хорошо себя показывают системы, которые работают с кэфами от 1.8 до 5. А это практически 99% от всего что можно придумать.
Для двойников, экспрессов - все это не работает, также не работает при неравномерном размере ставки...

добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от wist Посмотреть сообщение
Расскажите мне интересно....
По поводу финансовой стратегии. Она не подходит для тех людей, которые имеют возможность сразу выделить необходимый банк для получения запланированного дохода. Стратегия рассчитана на большинство людей, которые ограничены в стартовых средствах.

Исходные данные:
1. Вы хотите зарабатывать 1000 баксов в месяц по какой-то выбранной методике. (Именно это заранее заданный лимит для стратегии). Вы должны чётко знать что вы хотите от той или иной стратегии ставок, каппера и т. д...
2. У вас есть возможность инвестировать в это дело 2000 баксов.
3. Система, которую вы выбрали приносит, скажем 12 флетов в месяц.
4. Средняя ставка по системе 1%
5. Все это будет использовано исключительно для одной (ОДНОЙ!!!!) выбранной методики...

Ваши действия:
Посчитать какая должна быть ставка, чтобы получать то что вы запланировали. Это 1000/12=83. Значит при ставке в 83 бакса на ставку вы будете получать запланированный доход. Итак:
Размер ставки в первый месяц - 20 баксов. Банк на конец месяца - 2240
Второй - 22 бакса. Банк 2509
Далее в таблице:
3...25...2810
4...28...3147
5...31...3525
6...35...3948
7...39...4421
8...44...4952
9...50...5546
10...55...6212
11...62...6957
12...70...7792
13...78...8727
14...83...
Дальше - все излишки выводить раз в месяц, оставляя на счету только 8300 для работы системы.
Можно, начиная с 5-6-го месяца выводить по 100-150 баксов в месяц, уменьшая первоначальный взнос, тем самым уменьшая риски потерять его, тогда вы доберетесь до цели на месяц позже. Всего лишь на месяц. Возможны другие вариации такой стратегии.
Смысл в том, чтобы проводить индексацию только в большую сторону один раз в месяц.
В случае провала или еще какого-то форсмажера, учитывая все что я написал в предыдущих постах вы не потеряете первоначальный взнос. Да, вы просто потеряете время (в наихудшем варианте), но деньги - нет...

И самое важное - это ввести все 2000 на старте. Не 1000, с намерением добавить потом, если что, не 500... Только всю сумму на старте... И вы начнете психологически привыкать к динамике, к качелям, дисперсиям, просадкам, взлетам... Но деньги уже там и вы начнете привыкать. Если введена будет не вся сумма - у вас будет постоянный дискомфорт и страх перед тем что вот снова придется доливаться... Он есть у всех и всегда. Даже если вам кажется, что у вас его нет...

Еще одно. Сумму в 83 бакса не превышать никогда, даже если вдруг очень захочется, если все будет складываться просто превосходно. Никогда. 83 это максимум. Чего бы вам не хотелось...
toen вне форума
Старый 29.11.2018, 12:35
#27
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: БОМЖ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.10.2015
Сообщений: 3,277
Благодарностей: 2,858
О! В связи с переносом темы тогда покажу еще одну методику ставок, которая построена на анализе дисперсии по определенным прогнозам и расчету ее периодичности. При подходе к критической зоне - ставки не устанавливаются, при выходе из нее - снова проставляются. На данный момент эта система показывает себя просто великолепно. Сейчас проходит её обкатка...

toen вне форума
Старый 29.11.2018, 12:59
#28
Любитель
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 600
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от toen Посмотреть сообщение
Расчеты проводились для кэфов от 1.5 до 8. Но, как любой другой статистический анализ, чем ближе к краю диапазона, тем больше погрешность. Поэтому, лично мое мнение, очень хорошо себя показывают системы, которые работают с кэфами от 1.8 до 5
Меня радует, что Вы остановились на коэффициенте 8....тоже остановился на нем -дальше идти просто бессмысленно...
Коэффициент 5 - как максимум возле, которого можно играть большие коэффициенты...приличная частота захода,работает теория вероятности....

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от toen Посмотреть сообщение
Вы хотите зарабатывать 1000 баксов в месяц по какой-то выбранной методике.
За то что расписали схему... Спасибо...но смущает сумма в 1000 баксов, видимо, Вы хотели сказать - "Вы хотите зарабатывать в среднем по месяцам 1000 баксов в месяц"
wist вне форума
Старый 29.11.2018, 13:34
#29
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: БОМЖ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.10.2015
Сообщений: 3,277
Благодарностей: 2,858
Цитата:
Сообщение от wist Посмотреть сообщение
Вы хотели сказать - "Вы хотите зарабатывать в среднем по месяцам 1000 баксов в месяц"
Да именно так. В среднем по месяцам от одной отдельно выбранной методики...
toen вне форума
Старый 29.11.2018, 13:53
#30
Любитель
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 600
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от toen Посмотреть сообщение
покажу еще одну методику ставок, которая построена на анализе дисперсии по определенным прогнозам и расчету ее периодичности.
Нечто подобное тестировал сэр Дипломат на moneypunter в теме "TB_1.0 бороздит просторы линий"....ссылку дать не могу что-то не копируется (а разбираться в чем дело лень).... "TB_2.0....." тоже, кажется, касалось периодичности дисперсии....при желании темы можно посмотреть... если нет желания то можно и не смотреть..
wist вне форума
Старый 29.11.2018, 14:46
#31
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: БОМЖ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.10.2015
Сообщений: 3,277
Благодарностей: 2,858
Цитата:
Сообщение от wist Посмотреть сообщение
а разбираться в чем дело лень
Вот этими словами вы мне напомнили одного моего бывшего друга. Тоже весьма грамотный человек был, но потом поссорились из-за ставок, денег, ну и, наверное, самое главное из-за гордыни.... Каждый своей... Эх, Лёха, Лёха...
toen вне форума
Старый 29.11.2018, 15:06
#32
 
Регистрация: 18.11.2018
Сообщений: 29
Благодарностей: 0
Wist, ты, часом, не Лёха? )))
sergei-777 вне форума
Старый 30.11.2018, 14:05
#33
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 2,139
Благодарностей: 16
Еле нашел тему
Sheva71 вне форума
Старый 30.11.2018, 14:43
#34
Любитель
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 600
Благодарностей: 93
На форуме moneypunter есть Andre48, которого по классификации Агамемнона (одаренные, талантливые, способные) можно отнести к талантливым....т.е. достаточно редко встречающемуся типу людей....
Его мысли можно взять за отправную точку в деле создания любой Стратегии... (правда, я тут еще свое добавил, но совсем немного..... исправить и восстановить первоисточник будет крайне затруднительно.... но в основном все его Andre48).......не со всеми критериями согласен, но в целом Он мыслит, как это свойственно всем талантливым, ясно и четко...

Проход ставки не зависит от коэффициента.
На проход ставки влияют турнирное положение и форма команд:
Турнирное положение команд - взаимное расположение команд в таблице, расстояние до лидера, расстояние до зоны вылета.
Форма команд - как разность голов точнее характеризует их подготовленность, чем общее количество голов. Форма постоянна в одном сезоне.
Количество ударов, более эффективный показатель уровня формы команды по сравнению с разностью голов за тот же период, которое может быть случайным.
Статистика показывает, что чем больше критериев характеризует лучшую текущую форму одной из команды, тем выгоднее играть против нее.
Для ставки лучше, если команда две последние игры проиграла, так как в этом случае значительно завышают коэффициенты.
Что касается диапазона коэффициентов, то,лучше всего играть на коэффициентах "золотой середины" - примерно диапазон 1,5-2,3.
Результаты футбольных матчей в значительной мере не случайны и зависят от результатов предыдущих игр.
Математика, на основе ТВ, не годится для БК - она строится на предположении, что события случайны и независимы. Что не подходит для определения результатов в футболе, где очень сильное влияние имеют возможности и желания человека.
В основном, всего 3 группы параметров существенно влияют на результат (общее соотношение сил, место в турнирной таблице и текущая форма команд).
В ставках нужны не вообще данные, от которых зависит результат, а такие данные, влияние которых недооценено букмекерами и другими игроками.
Согласно математики, чем больше ставок с payout больше 1, тем выше прибыль и меньше вероятность проигрыша.
Результат, в том числе и ничья, зависит не от того сколько у команд было в среднем ничьих раньше, а прежде всего, от текущего соотношения сил пары играющих команд.
Из статистики после игры, больше всего интересуют удары в створ ворот. Эти данные влияют на прогнозирование результатов следующих игр, так как отражают текущую форму команд.
“Ошибки букмекеров” очень часто оказываются “подставами букмекеров”, особенно, если это связано с завышением коэффициентов фавориту.
Общих принципов в принятии решений не существует, и процесс этот есть лишь неограниченный набор частных случаев.
Игроки стараются играть лучше в ситуациях, когда пытаются избежать поражения, чем когда просто хотят выиграть.*
Играть можно только, если произведение вероятности на коэффициент (payout) больше 1. Решать играть или не играть нужно на основе ROI, если ROI ниже, чем банковские ставки по депозиту, то не лучше ли деньги держать в банке.
wist вне форума
Старый 30.11.2018, 15:03
#35
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: БОМЖ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.10.2015
Сообщений: 3,277
Благодарностей: 2,858
Да, мне это знакомо, в той или иной форме я всё это встречал в сети, когда начинал искать свою дорогу. Всё это я отнес к шаблонам и отмёл в сторону. Здесь много если, много или. Мне не нравится диапазон 1.5-2.3. Он смещен к левому краю популярных в народе коэффициентов, что автоматически сужает мой кругозор.
Я не согласен с тем что "Результат, в том числе и ничья, зависит не от того сколько у команд было в среднем ничьих раньше". И при чём вообще тут команды? Есть лиги. Есть страны. У каждой лиги и каждой страны, которая играет в футбол своя тактика, своя стратеги, свои болельщики и свои попаны, в конце концов... Взять Францию вторую лигу. Для примера. Да сколько бы там не вычислялась ничья, а ее нет. Не играет вторая лига Франции на ничью. Никак... И не важно какие там команды и что выставил букмекер.
Не согласен я также с понятием ошибка букмекера. Да, для СНГэшных кантор это норамльно, когда на победу какой-то команды Пинка дает 1.7, а Марафон выставил кэф 9! Девять, Карл! Это ошибка, да. Но использовать такую ошибку на дистанции не выгодно. Разово может прокатить, а может и нет. Потом отменят эту ставку и всё.
Я не согласен с методикой Келли... Поэтому, да, эти мысли они как бы имеют право на жизнь, но практической пользы от них ЛИЧНО Я не нашёл. Вообще. Поэтому и занимаюсь тем, чем занимаюсь...
Такие дела...

И ещё, мне чужд точечный подход к ставкам. Я не могу выбрать какую-то одну команду. Интересную, в положении каком-то там в таблице, с неполным составом и т. д. и т. п. Я не могу определить ошибка ли там бука или это его ловушка. И вообще - какая в принципе разница? Мне важен МАССИВ! Массив из попарно взаимодействующих систем, которые оценены с одной стороны буками, а с другой - людьми. Тоже как-бы парой систем... Вот эта смесь и позволяет идти в гору. По крайней мере пока что... Это совершенно другой подход. Описания ему нету...
toen вне форума
Старый 30.11.2018, 15:12
#36
Любитель
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 600
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от toen Посмотреть сообщение
Взять Францию вторую лигу. Для примера. Да сколько бы там не вычислялась ничья, а ее нет. Не играет вторая лига Франции на ничью. Никак...
Конечно, играть одну Аргентину веселее на ничью... по памяти в различных лигах ничьи варьируются от 20% до 40%...разброс существенный...

При построение Стратегии сначала забросим широкую сеть .....поиграем и вторую лигу Франции, хотя как говорится - "Сокращать сложнее, чем расширять"...

Цитата:
Сообщение от Andre48 Посмотреть сообщение
Общих принципов в принятии решений не существует, и процесс этот есть лишь неограниченный набор частных случаев.
wist вне форума
Старый 30.11.2018, 15:20
#37
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: БОМЖ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.10.2015
Сообщений: 3,277
Благодарностей: 2,858
Цитата:
Сообщение от wist Посмотреть сообщение
играть одну Аргентину веселее на ничью...
Посмотрел чё там у меня. Аргентина. Суперлига. Было 76 ставок. Зашли 28. Аргентина. Примера Б. Было 50 ставок. Зашли 19. Да, походу, Аргентину играть приятно...

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от wist Посмотреть сообщение
Сокращать сложнее, чем расширять
Вот сейчас, как раз, вылёживается для расширения больше десятка лиг, которые, в принципе, довольно не плохо даёт пинка, Это 2-я бундеслига Германии, Первая лига Англии, и другие второстепенные, но довольно популярные лиги... На бетон я их не выкладываю, но в общей стате у меня участвуют. Поглядим что там с ними....

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от wist Посмотреть сообщение
Проход ставки не зависит от коэффициента.
Во! Еще одно! Тоже в корне не согласен. Согласно моим расчётам, подкрепленными практикой, очень даже влияет. Ничьи, за которые бук дает меньше 2.86 брать не стоит. От слова "совсем". И это действительно так...
toen вне форума
Старый 30.11.2018, 17:03
#38
Любитель
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 600
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от Andre48 Посмотреть сообщение
Проход ставки не зависит от коэффициента.
Здесь Andre48 скорее всего погорячился, ибо он играет статистически, а не вероятностно.....то вполне возможно, что не просчитывал, как вероятность коэффициентов "падает" на частоту их заходов...(как и отмечал в верху не со всеми его мыслями согласен)...
Цитата:
Сообщение от toen Посмотреть сообщение
Ничьи, за которые бук дает меньше 2.86 брать не стоит
если очень грубо с градацией через 0,1 рассмотреть коэффициенты на ничью от 2,5 до 4 (на базе в 150000 событий)..... и брать все подряд, то играть не стоит все до коэффициента 3...но никто из нормальных людей все и не играет....
наибольший roi на 3,3
wist вне форума
Старый 30.11.2018, 17:09
#39
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: БОМЖ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.10.2015
Сообщений: 3,277
Благодарностей: 2,858
Цитата:
Сообщение от wist Посмотреть сообщение
то играть не стоит все до коэффициента 3...
Классный график! Примерно такие же результаты выходят. От 2.9 до 3.4 - тут у меня как раз и есть пик профита. Но до 4 тоже профит есть, поэтому оставил и тот кусок. Для себя нашел объяснение такому положению дел в том, что буки вынуждено поднимают коэффициент на ничью при сильном прогрузе на аутсайдера, а поднимать кэфы на фаворита желания они не имеют. Какой-то такой подход у них, видать есть...
toen вне форума
Старый 30.11.2018, 20:03
#40
Любитель
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 600
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от toen Посмотреть сообщение
От 2.9 до 3.4 - тут у меня как раз и есть пик профита. Но до 4 тоже профит есть, поэтому оставил и тот кусок.
Трудно что либо сказать, так как это не более, чем статистика совершенно не нужная, как мне кажется...все когда считалось и не раз...
но тем не менее, просчитал Ваш диапазон по пинке 2,9-3,4 градация 0,01, база 150000 событий, коэффициенты закрытия ...лучший коэффициент 3,3 и в сумме игра по всем диапазонам дает минус (-625,39 ) как и должно быть...
wist вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход