MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 07.09.2016, 15:39
#21
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 86
Благодарностей: 7
Re: Бизнес идеи для жителей села

Животноводство - отличная тема. Когда родилась дочь - заказывали перепелов тушки на супы, и позже яйца. Потом кроликов. Теперь человек начал разводить нутрий, но еще не брали.
Прямая доставка клиенту, а не через магазины. Хоть и долго клиентскую базу собирать, но оно того стоит, когда у тебя берут и конкуренции особо нет.
Есть ферма, где страусов держат, пару павлинов для показухи (ходили поглазеть и малую на страусе покатать). Но страусы - дорого и им много места надо, так как бегать любят
SerdjioStrel вне форума
Старый 07.09.2016, 15:45
#22
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 597
Благодарностей: 57
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Bombir Посмотреть сообщение
Какое предприятие?? Начинается.. На видео земельные участки людей, пай, и просто огороды возле дома, которые заняты теплицами. Когда люди спиваются, они занимаются несколько другими вещами, и сёла их выглядят не так!! Я так понял вы не только не живёте на западе Украины, но и видимо в другой стране..
По одному видео нельзя судить о ситуации на западе. Если я сниму свое видео о реальной картине в некоторых селах, вы в это поверете? Сомневаюсь.
P.S: Могу подтвердить все вышесказанное.
Tony1989 вне форума
Старый 07.09.2016, 15:51
#23
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Re: Бизнес идеи для жителей села

жил и работал всё лето в татарском ауле и могу смело сказать что есть в россии богатые люди, которые СВОИМ ТРУДОМ заработали свои десятки миллионов
хорошее начинание с мелкой живности и заканчивая телятами!
бы у некоторых соседей в домах- такое ощущение как будто в музей попадал
каждый дом оригинален своей красотой и задумкой!
люди начинали с десятка утят а теперь тысячи и сколько именно никто не может посчитать
будущее России за деревнями!!!
Andriyan21 вне форума
Старый 07.09.2016, 19:35
#24
Интересующийся
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 24
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Золотая Посмотреть сообщение
на осень особо и не займешься уже, а вот на лето вариантов много. причём все возможные и самые популярные прописаны выше. на зиму можно зарабатывать в нете, причём заработанные деньги с интернета уже на весну пусть на развитие сел. бизнеса
Не ожидал конечно увидеть столько хороших идей написанных выше, для некоторых из них я уже начал рисовать бизнес-план). я заметил что вы упомянули про заработок в нете, а что по конкретней, может рекомендации есть только проверенных хорошо - доходных сайтов?
Очаковский вне форума
Старый 08.09.2016, 13:10
#25
Любитель
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 489
Благодарностей: 73
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Очаковский Посмотреть сообщение
Не ожидал конечно увидеть столько хороших идей написанных выше, для некоторых из них я уже начал рисовать бизнес-план). я заметил что вы упомянули про заработок в нете, а что по конкретней, может рекомендации есть только проверенных хорошо - доходных сайтов?
рекомендую вам сообщество folk bank, ссылку можете просмотреть в подписи.
сейчас век возможностей.
Золотая вне форума
Старый 08.09.2016, 13:14
#26
Интересующийся
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 24
Благодарностей: 0
Re: Бизнес идеи для жителей села

Да...., сельское хозяйство - это вечная тема.
Ридоин вне форума
Старый 08.09.2016, 13:49
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 310
Благодарностей: 198
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Tony1989 Посмотреть сообщение
Жыву на западной Украине, почти никто теплицы не держит тут. А если и выращивают что-то в теплицах, то только для себя. А хорошие дома потому что все работают в Росии и Европе на стройках, сезонных работах и т.д. Выбора нет больше. Из бизнеса работают только магазины и аптеки.
Человек СМИ не читает, западная Украина = контрабанда товаров в ЕС. Отсюда и дома красивые.
SolnsaLuchik вне форума
Старый 08.09.2016, 13:50
#28
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 241
Благодарностей: 17
Re: Бизнес идеи для жителей села

Если человек проживает в сельской местности, это не значит, что у него есть желание разводить домашнюю птицу или животных. Также, некоторые сельчане выращивают на своих огородах как правило овощи только для своей семьи. Многое наверное упирается в рынке сбыта. Если человек проживает пусть 20-30 км., от крупного города или областного центра, то он наверняка уже занимается дома разведением птицы или выращиванием овощей для продажи. А если до крупного города более 50 км., то здесь уже могут возникнуть и проблемы со сбытом. Поэтому этот фактор, стоит уточнить автору темы.
ДИВО вне форума
Старый 10.09.2016, 23:35
#29
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Re: Бизнес идеи для жителей села

Можно изготавливать и продавать молочные продукты. Возможности держать животных есть не у всех, а желание питаться их продуктами - у всех.
Whore65 вне форума
Старый 10.09.2016, 23:35
#30
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Бизнес идеи для жителей села

Можно изготавливать и продавать молочные продукты. Возможности держать животных есть не у всех, а желание питаться их продуктами - у всех.
Whore65 вне форума
Старый 14.09.2016, 16:10
#31
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 24
Благодарностей: 11
Re: Бизнес идеи для жителей села

А как на счет организации сбора грибов, ягод лекарственных растений? Хоть и сезонное занятие но довольно прибыльное.
VTEC вне форума
Старый 15.09.2016, 05:38
#32
Интересующийся
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Бизнес идеи для жителей села

Гидрапоника как вариант бизнеса! Весьма прибыльная идея, требующая минимальные человеческие ресурсы, так же больше урожая по сравнению с той же территорией в обычном грунте. Да и продукция практически выращивается все сезона.
Simanuil вне форума
Старый 15.09.2016, 05:40
#33
Интересующийся
 
Регистрация: 12.09.2016
Сообщений: 94
Благодарностей: 0
Бизнес идеи для жителей села

Деревня большая ? До города далеко? Можно магазинчик открыть и продукцию из города возить.
Hataliana вне форума
Старый 15.09.2016, 05:40
#34
Интересующийся
 
Регистрация: 12.09.2016
Сообщений: 94
Благодарностей: 0
Re: Бизнес идеи для жителей села

Деревня большая ? До города далеко? Можно магазинчик открыть и продукцию из города возить.
Hataliana вне форума
Старый 16.09.2016, 10:38
#35
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 241
Благодарностей: 17
Бизнес идеи для жителей села

Мне кажется заниматься можно чем угодно, в том числе, как Вы говорите собирать грибы, травы, ягоды. Но Вы не забывайте человеческий фактор, это лень и работать за копейки. Насобирать допустим можно за пару дней очень много тех же грибов или ягод, а куда Вы их реализуете? В город надо везти, а потом попробуйте их продать. В итоге продадите за копейки. А в следующий раз подумаете, стоит ли этим заниматься. Здесь надо составлять бизнес план и всё тщательно продумать. Можно например договориться с аптеками, по поводу трав. А с ягодами, то здесь можно и перекупщикам сдавать, чтобы они сами к Вам приезжали. Надо всё продумать.
ДИВО вне форума
Старый 16.09.2016, 10:38
#36
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 241
Благодарностей: 17
Re: Бизнес идеи для жителей села

Мне кажется заниматься можно чем угодно, в том числе, как Вы говорите собирать грибы, травы, ягоды. Но Вы не забывайте человеческий фактор, это лень и работать за копейки. Насобирать допустим можно за пару дней очень много тех же грибов или ягод, а куда Вы их реализуете? В город надо везти, а потом попробуйте их продать. В итоге продадите за копейки. А в следующий раз подумаете, стоит ли этим заниматься. Здесь надо составлять бизнес план и всё тщательно продумать. Можно например договориться с аптеками, по поводу трав. А с ягодами, то здесь можно и перекупщикам сдавать, чтобы они сами к Вам приезжали. Надо всё продумать.
ДИВО вне форума
Старый 13.11.2016, 23:21
#37
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Бизнес идеи для жителей села

Я не живу в сельской местности, но у меня есть дача - 20 соток земли и несколько теплиц. В этом году решила заработать на выращивании зелени и рассады. На примере своих соседей по даче - можно за сезон с мая по сентябрь заработать порядка 300 тыс руб. Если бы я жила в сельской местности, то сделала бы теплую теплицу и выращивала лук зимой. Хотела соорудить даже в комнате стеллажи и вырастить его к новому году, обошла торговцев овощами и фруктами в ближайших магазинах - можно сдать на реализацию, например, зеленый лук по 150 -200 руб за кило. Но потом отказалась от этой затеи.
Живая вне форума
Старый 17.11.2016, 12:46
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 191
Благодарностей: 24
Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
Да, если хочешь взять что-то со своей земли, то ручным трудом не сделаешь много. И кроме техники еще нудно много удобрений и пестицидов-гербицидов - фундезитов. Ибо вырастить без химобработки Ооочень сложно даже для себя
Вы очень правы. Начинать подготовку к весеннему сезону надо с осени. Необходимо иметь хорошие семена. Знакомый купил в известном сетевом магазине в Украине семян томатов на $10 000. Всходов не было. Эпопея для него закончилась ни чем. Согласен, что нужна химическая обработка, в противном случае урожай трудно вырастить и сохранить. Экологически чистые продукты выращенные без химикатов большая редкость и стоят дорого. В них я не сильно верю. К тому же погодные факторы. Прошедшим летом у нас в течении получаса шел град величиной с перепелиное яйцо. У меня погибло все в саду и в огороде. Хотя пленку на теплицах не порвало. Так я любитель, у меня это хобби. Хочу занимаюсь, хочу нет. Выше я упомянул перепелов. Видел сюжет по телевизору. Показывали мужчину, инвалида первой группы, на коляске, одинокий. Коляска-единственная помощь от государства. Живет на первом этаже многоэтажного дома. Держит в квартире до тысячи (точное число не помню) голов перепелов. Жизнь заставила. Пенсии на свое содержание катастрофически не хватает. Перепелиная продукция помогает ему жить. Продукция птицеводства будет востребована всегда. То же яйцо, мясо употребляли в пищу и будут употреблять.
interes90 вне форума
Старый 21.11.2016, 22:27
#39
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Бизнес идеи для жителей села

Выращивание грибов - шампиньонов, вешенки. Потребуется помещение, субстрат и мицелий. При хорошем устройстве дела урожай может вас завалить с головой.
Лийя Эрис вне форума
Старый 21.11.2016, 22:52
#40
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Выращивание грибов - шампиньонов, вешенки. Потребуется помещение, субстрат и мицелий. При хорошем устройстве дела урожай может вас завалить с головой.
Мне кажется, что не все так просто с выращиванием грибов, как Вы написали. Так бы все выращивали, ведь в магазинах грибы в основном китайские, местных поставщиков нет.
Живая вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход