MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,029 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 25.11.2016, 12:06
#21
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Но, вы приводили в пример семейные фермы. Обычно, для таких ферм наёмные рабочие и не требуются, родственников вполне хватает.
Поэтому, у сельчан они и вызывают зависть и ненависть: понаехали тут и жируют!
Я конечно имела ввиду тех кто, может обеспечить места, но люди не идут и приходится всеми родственниками поднимать бизнес))) Но когда дела идут в гору, нужны силы и других людей, не только родственников. Да и не у каждого есть столько родственников...
Elyz вне форума
Старый 25.11.2016, 13:27
#22
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
Так сказать, вы меня поддержите и я вас поддержу. Молодец. Кто хочет делать бизнес и помогать другим, тот окажется в нужном месте с нужными людьми. Хотя я понимаю, что это было далеко не легко.
Svet-lanaa вне форума
Старый 25.11.2016, 15:26
#23
Scp
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 1,369
Благодарностей: 201
Цитата:
он захотел раскрыть местные таланты, дать им возможность развиваться, обеспечить их интересной и высокооплачиваемой работой.
Интеллект может быть одинаковым, но стартовые возможности разные.
И это предопределяет судьбу.
В крупных городах многие считают, что деревня - это какое-то быдло, недочеловеки, отбросы социума, а вот в городе культур-мультур, белая кость, цвет нации.
Scp вне форума
Старый 25.11.2016, 20:29
#24
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
у нас люди жаднее что ли, при чем не все, а чем богаче, тем он жаднее. А здесь все наоборот, не только о себе заботится, но и болеет за народ в глухомани
Дело не столько в жадности, а в том, что те, кто добились - пахали, и когда они дают возможности попахать другому, чтобы тот мог заработать. Он оказывается ленивой задницей. А кому он нужен со своей ленью. Поэтому чаще такие ленивые ж. считают жадными тех, кто от них отличается.
Но конечно гниды есть везде, и среди богатых и среди людей другого достатка.
Но то, что выше привела - не такой уж редкий случай.
Я встречала попытки молодых успешных предпринимателей похожий подвиг совершить. Но по их признанию, где пытались они, народ таки скатывался на привычный уровень.

Инертных людей надо же контролировать, постоянно "пинать", именно потому такие не зарабатывают, они просто не обладают теми качествами, что более состоятельные. В картах рождения хорошо видно, кто ленивая задница, кто при деньгах всю жизнь, но как человек - никакой, с которым и дел-то лучше не иметь...
sunmistik вне форума
Старый 25.11.2016, 20:36
#25
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
В индии простой народ ,я думаю ,более работящий и добросовестный в отличии от нашего брата.
Но и у нас бывает у фермеров получается заставить работников работать как положено,благодаря строгим правилам,каждодневной проверке на алкоголь) и платят хорошие зарплаты ,выделяют жилье .
При желании и у нас можно было бы восстановить нормальный уровень жизни в деревнях ,если бы в первую очередь в этом было заинтересовано государство,а не только отдельно взятые фермеры.
Еvgeniwolf вне форума
Старый 26.11.2016, 04:12
#26
Любитель
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 406
Благодарностей: 21
Возможно в Индии такое возможно,но только не в наших деревнях.Тех,кто привык и готов реально трудится остались единицы-народ спивается.
ewa22 вне форума
Старый 26.11.2016, 09:45
#27
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Инертных людей надо же контролировать, постоянно "пинать", именно потому такие не зарабатывают, они просто не обладают теми качествами, что более состоятельные. В картах рождения хорошо видно, кто ленивая задница, кто при деньгах всю жизнь, но как человек - никакой, с которым и дел-то лучше не иметь...
__________________
Естественно что большинство людей не хотят особо напрягаться и искать виды заработка, даже если ему этот самый заработок преподнесли на блюдечке с голубой каемочкой. А тот человек, который хочет он найдет и время и желание и силы заработать и другим помочь это сделать. Согласна на все сто процентов.
Aless33 вне форума
Старый 26.11.2016, 09:50
#28
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Интересно, почему вы решили, что приняли на работу неграмотных крестьян ? Я думаю, что уж грамоте-то в наши времена уже все обучены.
Может и правда, люди уцепились руками и ногами за выпавший шанс, и работают просто "на ура"
zlata777 вне форума
Старый 28.11.2016, 06:31
#29
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Дело не столько в жадности, а в том, что те, кто добились - пахали
Ну, у нас больших денег пахотой не заработаешь. У больших денег источники другие. Поэтому наши вряд ли захотят деревни поднимать, у них интересы другие.
А в целом, можно было бы и поднять, не все в деревнях спились, есть и те, кто хочет работать и зарабатывать.
zlata777 вне форума
Старый 28.11.2016, 06:42
#30
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Автор хочет убедить публику, что местные алкаши в индийской деревне построили "бэтмобиль"?
Я по Дискавери видел, что они с крысами с одной талеркли едят (потому что крысы типа боги) и попу своей рубашкой подтирают.
realnotstory вне форума
Старый 28.11.2016, 08:48
#31
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Я по Дискавери видел, что они с крысами с одной талеркли едят (потому что крысы типа боги) и попу своей рубашкой подтирают.
В жизни может так случится, что и академик будет с крысами есть с одной тарелки...
Ratatara вне форума
Старый 28.11.2016, 10:06
#32
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
В жизни может так случится, что и академик будет с крысами есть с одной тарелки...
"Так тож академик"))), но какова вероятность найти ученого в деревне? 0,00000000000000000001%

У нас в великой и могучей РФ, банально учителей и врачей не хватает, а тут рассказывают "сказочку в стиле болливуда", что мол как только открыл офис в деревне, так и персонал нашел.

Автор оскорбляет такиеми постами пользователей....
realnotstory вне форума
Старый 28.11.2016, 10:40
#33
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
А что там делать? Я со скуки помираю в деревне, видимо привыкшие к быстрому ритму жизни люди с трудом переносят "стресс" от деревни. Народ там реально хочет пить, сама как кто убедилась.
так вот и надо развивать деревни, строить там и офисы и кинотеатры и прочие городские прелести... тогда будут реальные рабочие места, места для развлечений и отдыха культурного , а не за стаканом))). В деревне мне кажется вообще некогда скучать, если хозяйство есть. А если человек лентяй, ток ему хоть что предложи...
Elyz вне форума
Старый 29.11.2016, 18:54
#34
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Приносят ли дивиденды инвестиции в развитие беднейших деревень?
Для людей в бедных деревнях, подобные инвестиции явно будут выгодными, хоть какие-то проблески надежды на лучшую жизнь, но вот миллиардер, не думаю что он сильно выиграл здесь...
ktulhuF вне форума
Старый 29.11.2016, 19:23
#35
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
но вот миллиардер, не думаю что он сильно выиграл здесь...
Бизнесмены просто так ничего не делают... возможно, ему надоела городская жизнь, и он с семьёй переехал жить и работать на природу, чтобы дышать чистым воздухом?
Ratatara вне форума
Старый 29.11.2016, 19:34
#36
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Бизнесмены просто так ничего не делают... возможно, ему надоела городская жизнь, и он с семьёй переехал жить и работать на природу, чтобы дышать чистым воздухом?
Для этого бизнес в глушь переносить было совершено не обязательно, в современном мире руководителю бизнеса совершено не обязательно жить там, где идет работа...
ktulhuF вне форума
Старый 29.11.2016, 19:41
#37
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
в современном мире руководителю бизнеса совершено не обязательно жить там, где идет работа...
Вы думаете, я не в курсе?
Возможно, у него совпало два желания в одном.
Ratatara вне форума
Старый 29.11.2016, 19:45
#38
Любитель
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 246
Благодарностей: 43
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Интересно, насколько бы изменилась к лучшему жизнь российских деревенских жителей, если бы и у нас президенты крупных компаний думали бы не только о прибылях, но и о благополучии своих сограждан?
Почему бы и нет? Летом езжу на отдых в деревню, очень много приличных людей живут постоянно.
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да запросто сожгут
Да ну, не сожгут. Но в деревне свои законы, которые нужно соблюдать. Быть приветливым и занимать всем по 50 р. точно придется.
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Смелый какой!
У него денег много)) Решил, наверное, вместо благотворительности взять на работу людей из деревень. А в итоге еще и в плюсе остался.
liri4ka вне форума
Старый 02.12.2016, 02:44
#39
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Возможно, предлагаемая деревенским жителям работа не требует высококвалифицированных кадров, обладающих широким спектром знаний в области IT-технологий, поэтому индийский олигарх решил сэкономить на трудовых ресурсах. Однако хочется верить, что дело обстоит иначе и его инициативой движет исключительно альтруизм.
Enzovv вне форума
Сказали спасибо:
z1973z (02.12.2016)
Старый 30.03.2017, 20:52
#40
Любитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 348
Благодарностей: 140
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Возможно, предлагаемая деревенским жителям работа не требует высококвалифицированных кадров
Вот стало интересно и я таки прочитала в интернете, что ж это за продукт такой. А то может и действительно все так спорят, а может и работа там не требовала какой-либо сложной квалификации, а каждый работяга может сделать что требуется. Так вот, Zoho Desk является первым программным обеспечением по поддержке клиентов. Просмотрела видео, на котором сидят простые крестьяне за ноутбуками и представила такое чудо у нас. Действительно, проект удивляет и возникают вопросы. Однако, считаю такое решение действительно оличным и намерения прекрасными. Уверена, что для достижения такой цели, компания просто хорошо вложилась в свой новый персонал, провела тестирование и обучила самых способных, которые оценили такой шанс и за достойную оплату выложились по полной, что вылилось в результат. Надеюсь, многие оцетят такую идею и последуют примеру.
Lorelei вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход