MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 21.06.2022, 08:20
#1
Интересующийся
 
Возраст: 27
Регистрация: 20.06.2022
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Как реинвестировать доход с акций

Здравствуйте. Я лишь недавно решил попробовать инвестиции.
Такой вопрос есть - с акций появился доход, 5%. Я бы хотел реинвестировать этот доход. Мне для этого нужно продать акции и купить заново? Или вообще их не трогать и просто смотреть рост (снижение, если такое случится) ?
tooezzz вне форума
Старый 21.06.2022, 15:56
#2
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Re: Как реинвестировать доход с акций

Цитата:
Сообщение от tooezzz Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я лишь недавно решил попробовать инвестиции.
Такой вопрос есть - с акций появился доход, 5%. Я бы хотел реинвестировать этот доход. Мне для этого нужно продать акции и купить заново? Или вообще их не трогать и просто смотреть рост (снижение, если такое случится) ?
Реинвестируют дивиденды с акций. Вы получили дивиденды с акций, и вот на эти дивиденды покупаете ещё акций.
BDP вне форума
Старый 22.06.2022, 05:06
#3
Интересующийся
 
Возраст: 27
Регистрация: 20.06.2022
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Как реинвестировать доход с акций

Цитата:
Сообщение от BDP Посмотреть сообщение
Реинвестируют дивиденды с акций. Вы получили дивиденды с акций, и вот на эти дивиденды покупаете ещё акций.
Получается, я должен просто копить акции, а продавать их, когда они поднимутся?
tooezzz вне форума
Старый 02.07.2022, 14:28
#4
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Re: Как реинвестировать доход с акций

Цитата:
Сообщение от tooezzz Посмотреть сообщение
Получается, я должен просто копить акции, а продавать их, когда они поднимутся?
Нет, Вы покупаете акции и удерживаете их пока фундаментальные данные Вас устраивают. Держать можно от 5 лет и больше, Баффет говорит, что лучше навсегда.

А вот сами дивиденды получаемые от этих акций Вы или тратите на себя или обратно покупаете эти же акции.

Ни о какой покупке и продаже не может идти речи.

Если идет простая покупка и продажа подорожавших акций, то это не инвестирование, а трейдинг.
BDP вне форума
Старый 03.07.2022, 15:58
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.07.2022
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Как реинвестировать доход с акций

Цитата:
Сообщение от BDP Посмотреть сообщение
Если идет простая покупка и продажа подорожавших акций, то это не инвестирование, а трейдинг.
А если купил год назад и сейчас продал?
fmonson вне форума
Старый 16.07.2022, 14:36
#6
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Re: Как реинвестировать доход с акций

Цитата:
Сообщение от fmonson Посмотреть сообщение
А если купил год назад и сейчас продал?
Да, хоть 5 лет назад. Вы должны понимать простую разницу:

Инвестор покупает стоимость и ориентируется в первую очередь на фундаментальные показатели, потом смотрит на цену и если цена на актив не переоценена, то покупает. Продает аналогично, если видит исчерпание возможностей для роста или начинающиеся большие проблемы у компании.

У трейдера, он же спекулянт по другому. Найти высоколиквидный актив, купить его дешевле и потом, как цена вырастет продать подороже. Здесь идет концентрация внимания только на цену.

Внешне и трейдер и инвестор могут совершать одинаковые действия, но исходят они из различных мотиваций.
BDP вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестпортфель акций Nickma Инвестирование в фондовый рынок 4809 24.09.2023 09:17
Сколько процентов дохода реинвестировать, а сколько выводить? Jag Инвестирование для начинающих 476 17.01.2020 10:37
Hopefluent приобретают 1,05 млн. акций и другие компании после роста акций на 49% sunmistik Новости в мире финансов и инвестиций 0 09.07.2017 19:35
Ищу инвесторов на CFD акций США Иван Сова Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 3 27.07.2016 23:16