MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,117 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 17.01.2017, 10:15
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Приметы и суеверия трейдеров

Приведу некоторые из примет, от части которые знал, от части нашел на просторах сети.

1. Разбитые фигурки бычка или медведя.

2. Стройка у дома.

Оказывается, если у Вас за окном есть стройка и Вы за ней наблюдаете, то пока идут работы - есть профит, если стройка заморожена, профита не жди.

3. С утра не ругаться и не ссориться.

Утра без ссор - можно попробовать рискованные сделки. Ну тут, скорее больше психология.

4. Не входить в длинные позиции, если за окном дождь.

5. Не снимай прибыльных обновок, пока не поймаешь убыток.

Забавное суеверие. Если вчера торговый день прошел крайне удачно, то стоит удеть ту же одежду.

А у Вас есть какие-то личные приметы или суеверия?
Aisller вне форума
Старый 21.01.2017, 16:56
#2
Любитель
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 376
Благодарностей: 27
Re: Приметы и суеверия трейдеров

Приветствую всех. Конечно во время выхода новостей, иногда очень непонятно рынок себя ведёт, тут больше правила, чем какие -то суеверия.
Sashok-by вне форума
Старый 21.01.2017, 19:42
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Приметы и суеверия трейдеров

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
А у Вас есть какие-то личные приметы или суеверия?
Такого рода суеверий точно нет.
Единственно что заметил, если торговлю делать публичной то она идет хуже чем не публичная. Но тут наверное все же что то из области психологии.
PIRANHAfx вне форума
Старый 21.01.2017, 19:50
#4
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Приметы и суеверия трейдеров

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Единственно что заметил, если торговлю делать публичной то она идет хуже чем не публичная. Но тут наверное все же что то из области психологии.
Даже наверное это правило вообще имеет общий характер, а денежного вопроса точно касается во всех аспектах. Публично выносишь свои заработки - жди убытков, у меня это тоже работает.
Aisller вне форума
Старый 21.01.2017, 19:58
#5
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Приметы и суеверия трейдеров

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Даже наверное это правило вообще имеет общий характер, а денежного вопроса точно касается во всех аспектах. Публично выносишь свои заработки - жди убытков, у меня это тоже работает.
Да, просто беда какая то получается, а вот у других наоборот нормально все с публичной торговлей.
Так же заметил что при частой смене ТС (например ротация в портфеле), почти всегда попадаю в МИДД новой стратегии. За почти 13 лет торговли НИКОГДА не было такого чтобы сразу в прибыль, все через просадку.
Но может это чисто мое везение...
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (21.01.2017)
Старый 21.01.2017, 20:17
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 65
Благодарностей: 5
Re: Приметы и суеверия трейдеров

насколько бы я не стремился быть рациональным, но есть одна странное замечание - по вторникам все идет не так) и каждый раз я это игнорирую, списывая на совпадение - и каждый раз +1 в копилку неудач
regit вне форума
Старый 22.01.2017, 17:03
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Приметы и суеверия трейдеров

Я к суевериям во время торговли отношусь крайне скептически, да и к суеверия в целом, не раз уже убеждался что они не работают. Разве что считаю, что нельзя торговать уставшим и не выспавшимся, но это и не суеверие...
ktulhuF вне форума
Старый 22.01.2017, 21:09
#8
Заблокированный
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 145
Благодарностей: 5
Re: Приметы и суеверия трейдеров

Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Даже наверное это правило вообще имеет общий характер, а денежного вопроса точно касается во всех аспектах. Публично выносишь свои заработки - жди убытков, у меня это тоже работает.
Да, просто беда какая то получается, а вот у других наоборот нормально все с публичной торговлей.
Так же заметил что при частой смене ТС (например ротация в портфеле), почти всегда попадаю в МИДД новой стратегии. За почти 13 лет торговли НИКОГДА не было такого чтобы сразу в прибыль, все через просадку.
Но может это чисто мое везение...-не везде это,и да может не повезло
Sergey227 вне форума
Старый 22.01.2017, 21:19
#9
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Приметы и суеверия трейдеров

Цитата:
Сообщение от Sergey227 Посмотреть сообщение
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Даже наверное это правило вообще имеет общий характер, а денежного вопроса точно касается во всех аспектах. Публично выносишь свои заработки - жди убытков, у меня это тоже работает.
Да, просто беда какая то получается, а вот у других наоборот нормально все с публичной торговлей.
Так же заметил что при частой смене ТС (например ротация в портфеле), почти всегда попадаю в МИДД новой стратегии. За почти 13 лет торговли НИКОГДА не было такого чтобы сразу в прибыль, все через просадку.
Но может это чисто мое везение...-не везде это,и да может не повезло
Дружище, можешь не стараться. Я отписался модераторам, что ты набиваешь посты.
PIRANHAfx вне форума
Старый 22.01.2017, 23:01
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 84
Благодарностей: 12
Re: Приметы и суеверия трейдеров

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Даже наверное это правило вообще имеет общий характер, а денежного вопроса точно касается во всех аспектах. Публично выносишь свои заработки - жди убытков, у меня это тоже работает.
Хм, раньше такое тоже было но потом как-то сам перестал к этому относится с предубеждением. Прошлое статично, а на будущее врядли будет иметь влияние, видит или обсуждает кто-либо результаты моих ставок - мнение других меня лично не волнует и имеет практически ноль влияния. Хотя часто мы считаем предубеждения как часть наблюдаемых результатов и повторений, иметь их я как-то более не предрасположен
Coytes вне форума
Старый 22.01.2017, 23:20
#11
Профессионал
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 884
Благодарностей: 208
Re: Приметы и суеверия трейдеров

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Приведу некоторые из примет, от части которые знал, от части нашел на просторах сети.

1. Разбитые фигурки бычка или медведя.
После такого на неделю надо улетать на отдых и поправлять организм.
Туземун всегда сопровождается падением на дно, невероятно, но факт.
crypta вне форума
Старый 23.01.2017, 04:19
#12
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 198
Благодарностей: 26
Re: Приметы и суеверия трейдеров

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Такого рода суеверий точно нет.
Единственно что заметил, если торговлю делать публичной то она идет хуже чем не публичная. Но тут наверное все же что то из области психологии.
Согласен. Не психология, действительно на паблике не прет. Нужно слить небольшой счетец, и тогда следующий на этой площадке пойдет нормально.
Иногда просто у некоторых все отлично было, решили на памме поколбасить и как отрезало.
Других суеверий нет принципиально. Лишь это наблюдение из жизни.
Ножницы вне форума
Старый 23.01.2017, 09:52
#13
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Приметы и суеверия трейдеров

Цитата:
Сообщение от Ножницы Посмотреть сообщение
Иногда просто у некоторых все отлично было, решили на памме поколбасить и как отрезало.
Тут скорее психология. Одно дело на свои торговать, другое дело ощущать на себе ответственность. Для многих это излишнее давление, мешает только. Особенно, если каждую сделку публично обсуждают, критикуют и т.п.
Aisller вне форума
Старый 23.01.2017, 12:47
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Приметы и суеверия трейдеров

Цитата:
Сообщение от Ножницы Посмотреть сообщение
Согласен. Не психология, действительно на паблике не прет. Нужно слить небольшой счетец, и тогда следующий на этой площадке пойдет нормально.
Иногда просто у некоторых все отлично было, решили на памме поколбасить и как отрезало.
Такое бывает. Может из-за того, что трейдер начинает чувствовать "груз ответственности" за свой счет и не хочет упасть в грязь лицом, получая убытки.
Mracobec вне форума
Старый 23.01.2017, 16:33
#15
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Приметы и суеверия трейдеров

У меня есть такая примета, если провожу ближайшую линию границы диапазона сделки после открытия сделки, то рынок не редко пробивает эту линию, и когда отодвигаю линию по мере возникновения просадки, то эта линия вновь пробивается. Так вот, теперь не перетаскиваю линию, не обновляю новый размер диапазона, оставляю первую линию границы диапазона так и висеть в просадке.
Lemix вне форума
Старый 25.01.2017, 07:52
#16
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 198
Благодарностей: 26
Re: Приметы и суеверия трейдеров

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Тут скорее психология. Одно дело на свои торговать, другое дело ощущать на себе ответственность. Для многих это излишнее давление, мешает только. Особенно, если каждую сделку публично обсуждают, критикуют и т.п.
Нет, мехсистемы и советники чужды психологии. Ну и просто если есть метод, то мне никто не помешает по нему торговать, никакая психология. Непруха начинается. Я даже специально выходил на форум и писал сделки наоборот чтоб перло. На форуме шел слив, а в реале прибыля.
Попробуйте, работает
Пишете всем что купили, а сами в это время продали.
На паммах тоже на новой площадке надо небольшой счет слить, второй нормально пойдет.
Ножницы вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход