MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,382 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
Первый пост Опции темы
Старый 01.11.2013, 22:08
#1
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 1,404
Благодарностей: 583
Ищу партнера для запуска e-commerce проекта

Полгода назад после изучения ниши и конкурентов начата разработка проекта Совместных Покупок (СП). Тема довольно старая, она появилась до появления купонников, а потом ушла в тень на их фоне. Самый большой на текущий момент - sptovarov.ru, имеет интерфейс форума и 4000 пользователей в каждый момент времени .

УТП: купонники стагнируют - можно занять их место, предоставляя качественный товар, за вменяемые деньги.

Существующие движки проанализированы, но готового решения найдено не было,
в студии был заказан проект с 0, реализован фронт-энд и стандартный бэк на джанго, не реализована корзина и гео-привязка. Проект можно запустить в таком виде, а при поступлении оборотных средств - доработать.

На текущий момент занимаюсь другими проектами, объективно, данный не запущу.
Ищу партнера(-ов), которому интересна данная сфера и готового поднять данный проект.
Я не жадный и готов делиться.
Если есть джанго-прогер, я также готов предложить долю.

Все подробности при личном общении, просьба сразу указывать пару предложений о себе, чем заинтересовал, какие цели..

Нужна команда!
tr0y вне форума
Старый 04.11.2013, 13:19
#2
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 1,404
Благодарностей: 583
Автор темы Re: Ищу партнера для запуска e-commerce проекта

На ммгп я сижу чаще других форумов (адреналин в хайпы выплескиваю ) просмотры у темы есть, а интереса нет, прошу дать обратную связь, то ли заголовок не оправдывает ожидания, то ли тема не интересна.
Жду комментариев.
tr0y вне форума
Старый 04.11.2013, 13:28
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 69
Благодарностей: 12
Re: Ищу партнера для запуска e-commerce проекта

Как по мне, нужно больше конкретики. Поднять проект - это понятие растяжимое, сразу представляеться что от партнера хотят больших денег, може напишите больше цифер? Я не потяну партнерство с вами, но вам желаю удачи в поиске.
Axel Rich вне форума
Сказали спасибо:
tr0y (04.11.2013)
Старый 04.11.2013, 13:29
#4
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Ищу партнера для запуска e-commerce проекта

Цитата:
Сообщение от tr0y Посмотреть сообщение
то ли заголовок не оправдывает ожидания, то ли тема не интересна.
наверное люди расценивают для себя возможность индивидуальной покупки лучше чем совместной .. - а вообще такой ресурс нужно долго .. раскручивать - время на монетизацию немаленькое имхо.
xdendi вне форума
Сказали спасибо:
tr0y (04.11.2013)
Старый 04.11.2013, 13:36
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 73
Благодарностей: 10
Re: Ищу партнера для запуска e-commerce проекта

Цитата:
Сообщение от Axel Rich Посмотреть сообщение
Как по мне, нужно больше конкретики.
Было бы хорошо, если б в теме было написано, что конкретно вы ждете от партнера. Все как то размыто написано...
Alexander Naumov вне форума
Сказали спасибо:
tr0y (04.11.2013)
Старый 04.11.2013, 13:57
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 47
Благодарностей: 3
Re: Ищу партнера для запуска e-commerce проекта

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
а вообще такой ресурс нужно долго .. раскручивать - время на монетизацию немаленькое имхо
Полнностью согласен с вами. Время, деньги, наверное всем влом за такое браться.
Jedi-baks вне форума
Сказали спасибо:
tr0y (04.11.2013)
Старый 04.11.2013, 19:02
#7
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 1,404
Благодарностей: 583
Автор темы Re: Ищу партнера для запуска e-commerce проекта

Всем спасибо за комментарии.
Цитата:
Сообщение от Alexander Naumov Посмотреть сообщение
Было бы хорошо, если б в теме было написано, что конкретно вы ждете от партнера. Все как то размыто написано...
Каждая СП создается конкретным "организатором". За это организатор указывает определенный % за свой труд, обычно 10%. Партнеру необходимо будет организовать несколько покупок самостоятельно, чтобы лучше понимать специфику и быстрее выйти на окупаемость.
Параллельно нужно найти интересные ниши и привлечь организаторов в проект (Обычно это не сложно и организаторы с удовольствием участвуют на нескольких порталах, если все удобно реализовано). После реализации нескольких закупок и вывода проекта на полную функциональность, для организаторов вводится комиссия за использование ресурсом, 1-3%. После этого нужно только контролировать количество активных организаторов, при необходимости привлекать новых.

Цитата:
Сообщение от Jedi-baks Посмотреть сообщение
Полнностью согласен с вами. Время, деньги, наверное всем влом за такое браться.
Денег в проект уже вложено, чтобы доделать полный функционал необходимо 50к рублей, но просто его доработать недостаточно, им нужно заниматься.

Кому интересно: могу в лс ссылку прислать - показать, что есть.

Проект действительно сложно раскручивать, т.к. СП для поставщиков невыгодна (убивает розницу) и зачастую нарушает дистрибуторскую политику, соответственно некоторые интересные СП скрыты от индексирования поисковиками.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Axel Rich Посмотреть сообщение
Как по мне, нужно больше конкретики. Поднять проект - это понятие растяжимое, сразу представляеться что от партнера хотят больших денег, може напишите больше цифер? Я не потяну партнерство с вами, но вам желаю удачи в поиске.
Цифры есть в проектном документе, но для запуска необходимо больше желания, чем цифр.. Просто вкачивая деньги проекты (эффективные) не стартуют.

Последний раз редактировалось tr0y; 04.11.2013 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение
tr0y вне форума
Старый 07.11.2013, 12:52
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 69
Благодарностей: 12
Re: Ищу партнера для запуска e-commerce проекта

Цитата:
Сообщение от tr0y Посмотреть сообщение
Просто вкачивая деньги проекты (эффективные) не стартуют.
Верно, нужно влаживать еще и душу.
Axel Rich вне форума
Старый 07.11.2013, 13:04
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 73
Благодарностей: 10
Re: Ищу партнера для запуска e-commerce проекта

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Axel Rich Посмотреть сообщение
Верно, нужно влаживать еще и душу.
Нужно желание, истинный интерес к проекту

добавлено через 3 минуты
Что то я нафлудил тут, немного не разобрался с интерфейсом, извините

Последний раз редактировалось Alexander Naumov; 07.11.2013 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение
Alexander Naumov вне форума
Сказали спасибо:
tr0y (07.11.2013)
Старый 07.11.2013, 13:14
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 47
Благодарностей: 3
Re: Ищу партнера для запуска e-commerce проекта

Цитата:
Сообщение от Alexander Naumov Посмотреть сообщение
Что то я нафлудил тут, немного не разобрался с интерфейсом, извините
Да уж куда мы денемся)
Цитата:
Сообщение от Alexander Naumov Посмотреть сообщение
Нужно желание, истинный интерес к проекту
А я счетаю, что истинный интерес иногда можно компенсировать деньгами, просто нужны знания этого дела, как развивать такого рода бизнес, и тогда можно машинально и безэмоционально все успешно проделать.
Jedi-baks вне форума
Старый 08.11.2013, 03:09
#11
Любитель
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: СПб
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 146
Благодарностей: 36
Re: Ищу партнера для запуска e-commerce проекта

Сначала выскажусь, а после прокомментирую некоторые моменты:

На мой взгляд мысль ухвачена верно, но интерпретация сделана не правильно. То, что "УТП: купонники стагнируют - можно занять их место, предоставляя качественный товар, за вменяемые деньги" верно, но вот вектор в сторону СП на мой взгляд не совсем оправдан.

В СП есть следующие минусы (навскидку):
1) риск приобретения товара с браком (брак есть в любом товаре: хоть магазинном, хоть интернетмагазинном, хоть рыночном) и потом задолбаешься бегать с рекламацией по инстанциям
2) Инертность - покупка не сразу, нужно время собрать группу, чтобы все авансировали и т.д
3) Покупка схожа с покупкой по каталоги или через инет - есть вероятность не угадать с размером, цветом (экран не точно делает цветопередачу) и проч.
4) Время покупки - покупка (сбор) совершается в то время, когда удобно организатору, а не покупателю. Тут человек в западне.
5) Да и вообще новичку как-то сложно в эту тему войти с наскока т.к. необходимо отдавать деньги предоплатой незнакомому человеку, пусть и с каким-то хорошим рейтингом на форуме (но по сут рейтинг - это лишь циферки ан экране монитора отражающие "былые заслуги" конкретного персонажа)
6) ассортимент - орг предлагает ограниченный асортимент - одного поставщика/бренда/модели. Приходится с этим мириться.
7) еще что-то полюбому не написал, просто не пришло на ум.

В связи с этим вопрос:
Почему именно СП? Почему не какие-нибудь другие схемы?

Лично я больше года назад спроектировал систему стимулирования продаж, которую можно привязать к уже существующему бизнесу. Эта схема сотрудничества может потеснить купонники. ДО реализации не дошло - год назад взял в помощники одного "программиста", тот 3 меcяца поковырялся в LiveStreet, в итоге ничего не предостваил на очередной "чекпоинт" и я его выгнал.
Цитата:
Сообщение от tr0y Посмотреть сообщение
(СП). Тема довольно старая, она появилась до появления купонников, а потом ушла в тень на их фоне. Самый большой на текущий момент - sptovarov.ru, имеет интерфейс форума и 4000 пользователей в каждый момент времени .
Зачем разрабатывать тему, если она существует более 5 лет (сужу по возрасту приведенного в пример домена) и самый крутой ресурс по этой тематике за эти годы смог разрастись максимум до 30000 уникомов в сутки?? Это на самом деле очень крутой результат для сайта, но это по всей видимости потолок. Возможно я ошибаюсь т.к. вы провели более глубокий анализ. Если есть другие мысли - поправьте.
Цитата:
Сообщение от tr0y Посмотреть сообщение
Существующие движки проанализированы, но готового решения найдено не было,
в студии был заказан проект с 0, реализован фронт-энд и стандартный бэк на джанго, не реализована корзина и гео-привязка. Проект можно запустить в таком виде, а при поступлении оборотных средств - доработать.
Покажите что есть.
Цитата:
Сообщение от tr0y Посмотреть сообщение
На текущий момент занимаюсь другими проектами, объективно, данный не запущу.
Ищу партнера(-ов), которому интересна данная сфера и готового поднять данный проект.
Что именно требуется от партнера? Сколько планируется вложить еще в проект?
Цитата:
Кому интересно: могу в лс ссылку прислать - показать, что есть.
Мне интересно - жду инфу в ЛС.
Цитата:
Проект действительно сложно раскручивать, т.к. СП для поставщиков невыгодна (убивает розницу) и зачастую нарушает дистрибуторскую политику, соответственно некоторые интересные СП скрыты от индексирования поисковиками.
На мой взгляд это заблуждение. Любой производитель, продавец, дистрибьютор готов отдать товар дешевле, если стоимость привлечения клиента будет существенно снижена. В случае с СП продавец (назовем его так) реализует достаточно большую партию своего товара без затрат на маркетинг и прочее обслуживание продажи (если сравнивать с единичными продажами). Так что не известно еще что выгоднее, а что нет. Сам имею несколько бизнесов в сегменте b2c, поэтому знаю.
__________________
Есть куча проработанных идей для онлайн-стартапов.
Артём Круглов вне форума
Сказали спасибо:
tr0y (08.11.2013)
Старый 08.11.2013, 11:06
#12
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 1,404
Благодарностей: 583
Автор темы Re: Ищу партнера для запуска e-commerce проекта

Артем, добрый день,
спасибо за обратную связь, а дальше тоже по тексту.

Цитата:
Сообщение от Артём Круглов Посмотреть сообщение
Сначала выскажусь, а после прокомментирую некоторые моменты:

На мой взгляд мысль ухвачена верно, но интерпретация сделана не правильно. То, что "УТП: купонники стагнируют - можно занять их место, предоставляя качественный товар, за вменяемые деньги" верно, но вот вектор в сторону СП на мой взгляд не совсем оправдан.

В СП есть следующие минусы (навскидку):
1) риск приобретения товара с браком (брак есть в любом товаре: хоть магазинном, хоть интернетмагазинном, хоть рыночном) и потом задолбаешься бегать с рекламацией по инстанциям
Не поспоришь, эти риски берет на себя организатор, если он ответственно подходит к закупке, по проверит при поступлении и до покупателя брак не дойдет.
Цитата:
2) Инертность - покупка не сразу, нужно время собрать группу, чтобы все авансировали и т.д
Нужно создавать ценность, в СП это обычно финансовая экономия, раз человек заинтересовался СП, значит он разделяет эту ценность.
Цитата:
3) Покупка схожа с покупкой по каталоги или через инет - есть вероятность не угадать с размером, цветом (экран не точно делает цветопередачу) и проч.
Не хочу уходить в "тряпки", есть масса ниш, где нет размеров..
Цитата:
4) Время покупки - покупка (сбор) совершается в то время, когда удобно организатору, а не покупателю. Тут человек в западне.
Зачастую удачные закупки повторяются, но в целом да, опять к вопросу про ценность.
Цитата:
5) Да и вообще новичку как-то сложно в эту тему войти с наскока т.к. необходимо отдавать деньги предоплатой незнакомому человеку, пусть и с каким-то хорошим рейтингом на форуме (но по сут рейтинг - это лишь циферки ан экране монитора отражающие "былые заслуги" конкретного персонажа)
Разные ниши, зачастую по постоплате орги работают.
Цитата:
6) ассортимент - орг предлагает ограниченный асортимент - одного поставщика/бренда/модели. Приходится с этим мириться.
Можно мириться, а можно рулить, привлекая нужных оргов, никто не мешает сделать опрос и предложить варианты.
Цитата:
7) еще что-то полюбому не написал, просто не пришло на ум.

В связи с этим вопрос:
Почему именно СП? Почему не какие-нибудь другие схемы?
Изучал рейтинги ливинтернета, наткнулся на сптоваров, посчитал перспективным.
Цитата:
Лично я больше года назад спроектировал систему стимулирования продаж, которую можно привязать к уже существующему бизнесу. Эта схема сотрудничества может потеснить купонники. ДО реализации не дошло - год назад взял в помощники одного "программиста", тот 3 меcяца поковырялся в LiveStreet, в итоге ничего не предостваил на очередной "чекпоинт" и я его выгнал.
Ливстрит - блоговый движок, хз, что с ним сделать для стимуляции продаж.
Интересно, можно тезисно в личку.
Цитата:
Зачем разрабатывать тему, если она существует более 5 лет (сужу по возрасту приведенного в пример домена) и самый крутой ресурс по этой тематике за эти годы смог разрастись максимум до 30000 уникомов в сутки?? Это на самом деле очень крутой результат для сайта, но это по всей видимости потолок. Возможно я ошибаюсь т.к. вы провели более глубокий анализ. Если есть другие мысли - поправьте.
По статистике - все верно, 30к и скорее всего это потолок, но проект изначально коммерческий, язык назвать это стартапом не поворачивается, а даже 10к уников в сутки, мне кажется достаточно, но тоже могу ошибаться.
Цитата:
Покажите что есть.
В личку бросил.
Цитата:

Что именно требуется от партнера? Сколько планируется вложить еще в проект?
В проект можно вложить 50 килорублей, чтобы доработать планируемый функционал, хотя мое видение за полгода тоже поменялось, для быстрого старта можно меньше (выступать организатором самостоятель/впустить организаторов в админку с урезанными правами/получать информацию от организаторов и самостоятельно создавать закупки..)
Сейчас мне нужен тот, кто:
  • видит проект и верит в него
  • готов работать, здесь нужно работать,
    • организовывать покупки
    • искать организаторов
    • участвовать в развитии
    • продвигать проект
Цитата:

Мне интересно - жду инфу в ЛС.

На мой взгляд это заблуждение. Любой производитель, продавец, дистрибьютор готов отдать товар дешевле, если стоимость привлечения клиента будет существенно снижена. В случае с СП продавец (назовем его так) реализует достаточно большую партию своего товара без затрат на маркетинг и прочее обслуживание продажи (если сравнивать с единичными продажами). Так что не известно еще что выгоднее, а что нет. Сам имею несколько бизнесов в сегменте b2c, поэтому знаю.
Не любой, у некоторых производителей может быть довольно жесткая политика, например, фиксированная розничная цена, такие закупки не легальны (на совести организатора, конечно), но в поиск их выпускать нельзя, чтобы не убить.
tr0y вне форума
Сказали спасибо:
Метки
партнеры
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу партнера для разработки интернет проекта. EmiLieN Свой интернет бизнес: общий форум 27 04.04.2014 14:20
Ищу партнера для создания интернет проекта egoprchik Разработка сайтов 6 02.02.2012 18:54
Ищу партнера для создания Интернет проекта KMS Архив: Инвестирование в стартапы 22 07.02.2010 17:36
ищу партнера для создания интернет проекта ql85 Архив: Инвестирование в стартапы 4 07.07.2009 21:14