MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Старый 30.01.2017, 19:04
#41
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Это и так понятно, ну не может инструмент при стабильном спросе и предложении сильно в цене колебаться, а с нефтью вообще получается в разы, так при нормальных условиях не бывает и быть не может.
и это не только на рынке нефти. если остальные коммодитиз посмотреть, картинка примерно такая же. те же промышленные металлы летают так, что мама не горюй
ruh666 вне форума
Старый 01.02.2017, 07:57
#42
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Товарищ, станция кацапетовка, просыпайтесь. Вы там уже совсем нить беседы теряете, будет на второй круг заходить, на фига вам блог, если вы даже не помните о чем в нем беседа ведется? Какой импорт экспорт, я вам уже какую страницу талдычу, станок японцы печатный запустили и напечатали денег, специально, чтобы удешевить иену. Я не понимаю, если вы не знаете таких общеизвестных на форекс фактов. почему упала иена, чего вы вообще спорите, вот я если в чем не разбираюсь, никогда не буду доказывать чего то по этой теме. А вы, не знаете почему иена обвалилась, а рассказываете тут какие то теории, жуть однако.
Я знаю почему йена обвалилась, а вот почему она укрепилась до этого Вы мне ответить не можете, ну обвал ладно у нас ЦБ стал печатать, а укрепление было такое за счет чего?
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (01.02.2017)
Старый 01.02.2017, 08:06
#43
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
и это не только на рынке нефти. если остальные коммодитиз посмотреть, картинка примерно такая же. те же промышленные металлы летают так, что мама не горюй
Да это везде так, и с акциями кстати тоже самое. Вот есть какая-нибудь компания 2го эшелона, которая примерно в одинаковом положении находится из года в год, ну и что? Она за год ходит так, что мама не горюй. Что Там у Лукойла поменялось за год? Улетели с 2500 на 3500, я конечно Лукойл обидел сейчас, ну да ладно.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (01.02.2017)
Старый 01.02.2017, 13:46
#44
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я знаю почему йена обвалилась, а вот почему она укрепилась до этого Вы мне ответить не можете, ну обвал ладно у нас ЦБ стал печатать, а укрепление было такое за счет чего?
Вы специально задаете одни и те же вопросы, потому что больше писать не о чем? Вы уже это спрашивали, а я отвечал, знаете что, либо займитесь блогом и тем что в нем пишите, либо зачем он вам, нет времени, так не заводите. Посмотрите выше, пост 36, я вам ответил уже на этот вопрос, чего вы одно и тоже по сто раз спрашиваете?
zaharik1404 вне форума
Старый 01.02.2017, 18:58
#45
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы специально задаете одни и те же вопросы, потому что больше писать не о чем? Вы уже это спрашивали, а я отвечал, знаете что, либо займитесь блогом и тем что в нем пишите, либо зачем он вам, нет времени, так не заводите. Посмотрите выше, пост 36, я вам ответил уже на этот вопрос, чего вы одно и тоже по сто раз спрашиваете?
Вообще на комментарий номер 36 я же дал ссылку, что не было там никаких для этого оснований по платежному балансу, то есть по балансу экспорта и импорта, еще идеи будут?
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (01.02.2017)
Старый 01.02.2017, 19:12
#46
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вообще на комментарий номер 36 я же дал ссылку, что не было там никаких для этого оснований по платежному балансу, то есть по балансу экспорта и импорта, еще идеи будут?
Оснований для чего не было, для укрепления иены? прикольно, а чего вдруг, никакой ссылки я от вас не видел, страна ориентирована на экспорт, поэтому дорожание валюты для нее, это нормальное состояние.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.02.2017, 21:47
#47
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Да это везде так, и с акциями кстати тоже самое. Вот есть какая-нибудь компания 2го эшелона, которая примерно в одинаковом положении находится из года в год, ну и что? Она за год ходит так, что мама не горюй. Что Там у Лукойла поменялось за год? Улетели с 2500 на 3500, я конечно Лукойл обидел сейчас, ну да ладно.
во втором эшелоне несколько другая причина мощных ценовых колебаний, это низкая ликвидность, поэтому достаточно небольшие ордера могут сильно двигать цену.
ruh666 вне форума
Старый 02.02.2017, 07:45
#48
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Оснований для чего не было, для укрепления иены? прикольно, а чего вдруг, никакой ссылки я от вас не видел, страна ориентирована на экспорт, поэтому дорожание валюты для нее, это нормальное состояние.
Ссылка была, смотрите предыдущую страницу, там есть платежный баланс, по нему никакого такого укрепления йены быть не должно было. Равно как никакого взрывного роста экспорта тоже не было. Япония кстати еще и импортирующая страна и ввозит внезапно все сырье и кучу продовольствия.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (02.02.2017)
Старый 02.02.2017, 11:30
#49
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Вступительное слово

Какие стратегии и индикаторы вы используете для торговли сейчас? Торгуете все инстурменты или только определенные, может есть конкретная специализация и т.д.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (02.02.2017)
Старый 02.02.2017, 12:52
#50
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ссылка была, смотрите предыдущую страницу, там есть платежный баланс, по нему никакого такого укрепления йены быть не должно было. Равно как никакого взрывного роста экспорта тоже не было. Япония кстати еще и импортирующая страна и ввозит внезапно все сырье и кучу продовольствия.
Не знать, что Япония страна, ориентированная на экспорт, просто стыдно, даже по вашей ссылке это отлично видно, положительный баланс идет все время до 2012 года, вы понимаете, я просто не вижу смысла чего то доказывать человеку, который не знает даже таких вещей и рассуждает тут о фундаментальном анализе. Вот Россия наоборот, экспортирует сырье, а импортирует продукцию, так это полная задница называется, а ввозить сырье, а взамен продавать продукцию, это очень даже хорошо.... ах да, вы звездочет, вам это не положено знать..
zaharik1404 вне форума
Старый 03.02.2017, 01:13
#51
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не знать, что Япония страна, ориентированная на экспорт, просто стыдно, даже по вашей ссылке это отлично видно, положительный баланс идет все время до 2012 года, вы понимаете, я просто не вижу смысла чего то доказывать человеку, который не знает даже таких вещей и рассуждает тут о фундаментальном анализе. Вот Россия наоборот, экспортирует сырье, а импортирует продукцию, так это полная задница называется, а ввозить сырье, а взамен продавать продукцию, это очень даже хорошо.... ах да, вы звездочет, вам это не положено знать..
дело в том, что всё взаимосвязано. падение йены повышает издержки производителей (в том числе и за счёт сырья), за счёт чего понижает конкурентноспособность. так что это всегда палка о двух концах
ruh666 вне форума
Старый 03.02.2017, 08:23
#52
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не знать, что Япония страна, ориентированная на экспорт, просто стыдно, даже по вашей ссылке это отлично видно, положительный баланс идет все время до 2012 года, вы понимаете, я просто не вижу смысла чего то доказывать человеку, который не знает даже таких вещей и рассуждает тут о фундаментальном анализе. Вот Россия наоборот, экспортирует сырье, а импортирует продукцию, так это полная задница называется, а ввозить сырье, а взамен продавать продукцию, это очень даже хорошо.... ах да, вы звездочет, вам это не положено знать..
Он там и до этого был положительным, что обьяснения укрепление в 2011-2012 году не дает. Для того, чтобы купить сырье нужно валюта сразу, а вот продажа продукции это вопрос уже открытый. Поэтому девальвация йены ничего экономике не дает.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (03.02.2017)
Старый 05.02.2017, 20:36
#53
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Он там и до этого был положительным, что обьяснения укрепление в 2011-2012 году не дает. Для того, чтобы купить сырье нужно валюта сразу, а вот продажа продукции это вопрос уже открытый. Поэтому девальвация йены ничего экономике не дает.
на самом деле в краткосрочном плане производство новых денег (а только это - мотор девальвации) что-то даёт, но эффект очень краткосрочный.
ruh666 вне форума
Старый 06.02.2017, 14:29
#54
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
на самом деле в краткосрочном плане производство новых денег (а только это - мотор девальвации) что-то даёт, но эффект очень краткосрочный.
C таким же в итоге негативными последствиями, хотя нет вру, с большими, потому что волюнтаристским образом нарушается цена денег и пропорции в экономике. По этому поводу все товарищ Троцкий изгалялся на счет советской статистики и денежной системы сталинской.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (06.02.2017)
Старый 06.02.2017, 16:05
#55
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
C таким же в итоге негативными последствиями, хотя нет вру, с большими, потому что волюнтаристским образом нарушается цена денег и пропорции в экономике. По этому поводу все товарищ Троцкий изгалялся на счет советской статистики и денежной системы сталинской.
да плевать на троцкого. очевидный же факт, что производство новых денег порождает перераспределение благ от тех, кто получает их в последнюю очередь, к первым получателям
ruh666 вне форума
Старый 06.02.2017, 17:04
#56
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Он там и до этого был положительным, что обьяснения укрепление в 2011-2012 году не дает. Для того, чтобы купить сырье нужно валюта сразу, а вот продажа продукции это вопрос уже открытый. Поэтому девальвация йены ничего экономике не дает.
То есть не дает? Ну если для вас это не объяснение, что страна больше продает, чем покупает, то что тут скажешь, сочувствую. И да, изучайте тему внимательней, о которой спорите, о каком таком повышении вы говорите 2012 года? Иена укреплялась вообще тог десятилетиями, чего вы так мелок смотрите, если спорите о фундаментальном анализе, это не скальперская стратегия, которую вы решили обсудтить.
zaharik1404 вне форума
Старый 06.02.2017, 17:07
#57
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
дело в том, что всё взаимосвязано. падение йены повышает издержки производителей (в том числе и за счёт сырья), за счёт чего понижает конкурентноспособность. так что это всегда палка о двух концах
Как интересно и в чем выражаются издержки производителей? Как по мне, то вообще ерунда какая то выходит, если вас слушать. Сырье, которое импортируют, как закупалось за баксы, так и закупается и на издержки его цена никак не скажется, ибо не изменится, продукцию экспортер тоже продает за баксы, а вот зарплаты рабочим выплачивает в иене, а то что она подешевела, как раз и даст возможность снизить себестоимость. А вот что вы имели в виду, большая загадка для меня.
zaharik1404 вне форума
Старый 06.02.2017, 17:14
#58
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Как интересно и в чем выражаются издержки производителей? Как по мне, то вообще ерунда какая то выходит, если вас слушать. Сырье, которое импортируют, как закупалось за баксы, так и закупается и на издержки его цена никак не скажется, ибо не изменится, продукцию экспортер тоже продает за баксы, а вот зарплаты рабочим выплачивает в иене, а то что она подешевела, как раз и даст возможность снизить себестоимость. А вот что вы имели в виду, большая загадка для меня.
так вы сейчас сами себе противоречите. я говорил ровно о том, что курс валюты не влияет на экономику, ибо цены, рано или поздно под неё подстраиваются
ruh666 вне форума
Старый 07.02.2017, 01:25
#59
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
так вы сейчас сами себе противоречите. я говорил ровно о том, что курс валюты не влияет на экономику, ибо цены, рано или поздно под неё подстраиваются
Ничего я не противоречу, это вы со своим постингом уже сами не понимаете, что пишите. Курс валюты для экспортера как раз важен, чем дешевле национальная валюта, тем больше он сэкономит на зарплатах, я это написал, в посте, на который вы ответили.. ну да, вы же их все равно дальше одной строчки не читаете.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.02.2017, 01:35
#60
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ничего я не противоречу, это вы со своим постингом уже сами не понимаете, что пишите. Курс валюты для экспортера как раз важен, чем дешевле национальная валюта, тем больше он сэкономит на зарплатах, я это написал, в посте, на который вы ответили.. ну да, вы же их все равно дальше одной строчки не читаете.
так зарплата же - абсолютно рыночный фактор, она же в нормальной экономике директивно не устанавливается. так по прошествии некоторого времени она найдёт новое равновесие
ruh666 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход