MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,960 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 20.11.2016, 15:30
#61
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,045
Благодарностей: 197
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
В Украине можно свободно кататься по гендоверенности. Многие даже и не оформляют, зачем лишние деньги тратить?.
Многие? Наверное большинство , кто брал машину с рук так ездит.
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Aliaksandre, можно и так конечно, но явно не у всех найдутся деньги чтоб так часто заниматься перепродаже с последующей покупкой
Тогда нужно выбирать такое авто что бы , как посыплется, хватало денег латать.
chibic вне форума
Старый 20.11.2016, 15:36
#62
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
Хорошая техника! У моего отца была! Вот гоняли на ней везде...
P.S. Правда бензину много жрала!
Правда ваша. Аппетит у нее приличный, но и тяга тоже)

Цитата:
Сообщение от Nicu9999 Посмотреть сообщение
То он не будет радоваться «прадедушкиной» копейке и с самозабвением ковыряться с ней в гараже, рассказывая всем какой классный у него автомобиль, куда там буржуям с их «кривыми руками», у него для этого не будет ни времени ни желания. А уж на чем он будет ездить, на новой с салона ладе, с продажей, через время и покупкой новой, или на импортной тачке
А зачем по нашему сельскому бездорожью убивать нормальные машины, если за теже денежки можно купить парочку б/у Лад и кататься сколько влезет. Ну, а если поломалась, так и на метал сдать не жалко)

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Aliaksandre, можно и так конечно, но явно не у всех найдутся деньги чтоб так часто заниматься перепродаже с последующей покупкой
А при чем тут деньги? Продали - купили. В основном денег на покупку достаточно с продажи.
jurgan вне форума
Старый 21.11.2016, 05:48
#63
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Как ни странно, но я хочу совдеповский мотоцикл - козлик)) он же - Минск)) Хотя, сейчас в гараже стоит китаец и мт))
Купите лучше японский скутер, типа PCX и ему подобных, динамика точь в точь, но куда как все остальное лучше, и бензин почти не жрет.
Asal вне форума
Старый 21.11.2016, 10:26
#64
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Купите лучше японский скутер, типа PCX и ему подобных, динамика точь в точь, но куда как все остальное лучше, и бензин почти не жрет.
В гараже стоит китаец Сабур, расход топлива 2.5 литры на 100 км. Да, относительно мт я промолчу)) Но мт способен свободно перевезти с одного места в другое штук 6 - 8 мешков груза))
jurgan вне форума
Старый 21.11.2016, 11:14
#65
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
В гараже стоит китаец Сабур, расход топлива 2.5 литры на 100 км. Да, относительно мт я промолчу)) Но мт способен свободно перевезти с одного места в другое штук 6 - 8 мешков груза))
Много, у скутера этого меньше 2 литров на сотню, знаю о чем гвоорю сейчас сам на таком езжу, и груза он может перевести может и поменьше, но ненамного.
Asal вне форума
Старый 21.11.2016, 11:47
#66
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Много, у скутера этого меньше 2 литров на сотню, знаю о чем гвоорю сейчас сам на таком езжу, и груза он может перевести может и поменьше, но ненамного.
Ну я на Сабур гружу три мешка по 50 кг каждый и свободно поднимаюсь под любую горку. Да и скорость тут до 90 км в час. Скутерам пока предпочтение не отдаю((
jurgan вне форума
Старый 21.11.2016, 12:01
#67
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Ну я на Сабур гружу три мешка по 50 кг каждый и свободно поднимаюсь под любую горку. Да и скорость тут до 90 км в час. Скутерам пока предпочтение не отдаю((
Ну тут не мотоцикл нужен, а какой-нибудь мини коммерческий транспорт, Исузу там выпускали 2х местные машинки грузовые и еще кто-то.
Asal вне форума
Старый 21.11.2016, 12:07
#68
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
chibic, скорее нужно не дешевое авто выбирать, а сделать так чтобы текущее финансовое положение позволяло приобрести нормальную машину
allexbl вне форума
Старый 21.11.2016, 12:20
#69
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну тут не мотоцикл нужен, а какой-нибудь мини коммерческий транспорт, Исузу там выпускали 2х местные машинки грузовые и еще кто-то.
Достаточно и китайцев, которые на порядок дешквле, но в то же время, не менее качественные)

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
chibic, скорее нужно не дешевое авто выбирать, а сделать так чтобы текущее финансовое положение позволяло приобрести нормальную машину
Согласен. Машина сейчас превращается в предмет роскоши для среднего класса в Украине.
jurgan вне форума
Старый 21.11.2016, 21:02
#70
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
А зачем по нашему сельскому бездорожью убивать нормальные машины, если за теже денежки можно купить парочку б/у Лад и кататься сколько влезет. Ну, а если поломалась, так и на метал сдать не жалко)
Ну если только накупить металлолома , копеечного, дабы как поломается бросил ключи на капот и на такси уехал. Но даже древности, на ходу, не дешево обходятся.
Nicu9999 вне форума
Старый 21.11.2016, 21:09
#71
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Лада самая дешёвая, поэтому и остаётся в лидерах. Всё гениальное просто, Ватсон! К тому же в России бешеные деньги приходится платить за растаможку, поэтому люди предпочитают Ладу даже подержанным иномаркам.
Enzovv вне форума
Старый 21.11.2016, 21:30
#72
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
У меня вон у друга авто стоянка есть машинами торгует на реализацию ему ставят как то с ним сидели и он рассказывал продажи катострофически падают практически ничего не продаётся раньше говорит хоть люди ходили приценивались сейчас и людей то нет.....
МОЛ вне форума
Старый 22.11.2016, 11:44
#73
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Nicu9999 Посмотреть сообщение
Ну если только накупить металлолома , копеечного, дабы как поломается бросил ключи на капот и на такси уехал. Но даже древности, на ходу, не дешево обходятся.
Один ремонт, к примеру, все той же семерки, обойдется примерно в 100 долларов. Но это все зависит от самой поломки. Капремонты СССРовским авто делают редко. Правда кап будет в несколько раз дешевле, нежели иномарки.

Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Лада самая дешёвая, поэтому и остаётся в лидерах. Всё гениальное просто, Ватсон! К тому же в России бешеные деньги приходится платить за растаможку, поэтому люди предпочитают Ладу даже подержанным иномаркам.
Что и требовалось доказать - все упирается в деньги. Даже если за пятилетку поменяешь нять машин, все равно выходит дешевле)

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
У меня вон у друга авто стоянка есть машинами торгует на реализацию ему ставят как то с ним сидели и он рассказывал продажи катострофически падают практически ничего не продаётся раньше говорит хоть люди ходили приценивались сейчас и людей то нет....
Падение спроса на вторичке наблюдается пока только два месяца к ряду. Но в остальном пока они в плюсе. Просто сейчас подобных площадок довольно много
jurgan вне форума
Старый 22.11.2016, 13:27
#74
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Jurgan, специально для MMGP
Здесь нужно помечать как По материалам, но никак не Специально для MMGP

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Продажи авто на вторичном рынке РФ продолжают снижаться
Кто вообще эти корыта берет? Это ТАЗики, так было и так будет всегда.
Я лучше пешком ходить буду, но никогда ТАЗ не куплю
Alcest вне форума
Старый 22.11.2016, 14:28
#75
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Кто вообще эти корыта берет? Это ТАЗики, так было и так будет всегда.
Я лучше пешком ходить буду, но никогда ТАЗ не куплю
Ну, тогда реально, многие пешком ходили бы всю жизнь)) Без господдержки и кредитования, люди, с зп в 20 000 рублей на машинку могут вообще и не насобирать.
jurgan вне форума
Старый 22.11.2016, 14:34
#76
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Достаточно и китайцев, которые на порядок дешквле, но в то же время, не менее качественные)
Вот сомневаюсь я, что техника может быть больше чем процентов на 15-20 дешевле и не терять в качестве, никогда большего не видел.
Asal вне форума
Старый 22.11.2016, 14:40
#77
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
jurgan, да и не нужны они, это ведра на колесах, с повышенной опасностью для людей.. сколько аварий уже было именно с ними
allexbl вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (22.11.2016)
Старый 22.11.2016, 14:55
#78
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
jurgan, да и не нужны они, это ведра на колесах, с повышенной опасностью для людей.. сколько аварий уже было именно с ними
Верно сказано
Такое чувство, что эти авто на коленке сделаны. Каждая деталь живет своей жизнью, салон словно живой - все тарахтит, кузов с нашей экологией на 5 лет максимум, потом гниет на глазах Да, может запчасти по цене еды продается, но это не меняет ничего.
Лучше старого немца взять, чем это ведро. Проверено уже на 36-м бумере 93 года!
Alcest вне форума
Старый 22.11.2016, 21:33
#79
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Один ремонт, к примеру, все той же семерки, обойдется примерно в 100 долларов. Но это все зависит от самой поломки. Капремонты СССРовским авто делают редко. Правда кап будет в несколько раз дешевле, нежели иномарки.
А сколько ремонтов потребуется? Пару раз в год ведь не обходится. Вот и выходит что дешевизна деталей нивелируется частотой ремонтов
Nicu9999 вне форума
Старый 22.11.2016, 23:21
#80
Интересующийся
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 41
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
А что, Лада вполне современный автомобиль
Кусок железа!А не Автомобиль!
SO1978 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход